Текущее время: 04 май, 2024, 1:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2010, 14:36     КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Вот нашел на форуме села Межводное интересный отчет.Сам давно мечтаю так прокатиться. http://mezhvodnoe.info/community/viewto ... f=14&t=781


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2010, 14:54     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Если честно, то путешествие названное "Кругокрымское", таковым не является. А где Крымский Азов, Арабатка и т.д.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 13:41     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
я проезжаю Крым против часовой почти весь,где машиной а где и на велике.есть трек.но после Феодосии только кусочки-там больно пустынно и главное скучно(оставляю на потом всегда),азовское тож кусками,но около казантипа все искатал вдоль и поперек,таких наглых зайцев и белок ни где еще не встречал,чуть ли не нападают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2010, 10:33     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети

С нами с: 11.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина - Россия
А это моё - приятно вспомнить...
Московия-Крым 2010
Как и в прошлых годах тронулись в путь в начале июня - машин в это время по трассе и на границе мало, на побережье тоже , а Азовское море уже теплое.
Границу переезжали тоже испытанным путем в Шебекино, у Белгорода. Если кто не знает на вьезде в город стоит типа часовни с ангелом и указателем налево - Шебекино, вот по нему и двигаемся по окружной по указателям до перехода. Там тоже традиции не меняются,если хотите "зеленый коридор" платите только украинскому таможеннику N-ную сумму и за минут 10 проезжаете на Украинскую землю. Далее дорога прямая через Волчанск до Харькова, там при выезде на окружную легче что бы не заблудится свернуть направо и далее километров 25 до поворота на Симферополь.Если есть навигатор - можно и через город, быстрее получится, если его нет - в Харьков лучше не заезжать.
Мне в этом году навигатор помог.
Все - дальше прямая на юг. Второй год проезжаю в оба конца без остановок ГАИ ДАИ - просто первый не еду, пристраиваюсь к кому нибудь и... его первого и товарят..
Азов в июне всегда еще немноголюден и цены небольшие за жилье - 25 гривен - это 100 рублей за койко-место в частном секторе плюс к этому стол, посуда, холодильник, душ и стоянка во дворе. Так же и у моего брата Сергея, его телефон +380501981533, можете заранее ему позвонить что бы он придержал комнату. На Украине теперь нужно звонить без +38 и начинать с нуля.Его комнаты расположены в удобном месте, как раз напротив вьезда на пляж в 300х метрах от моря. Рядом и рынок, и магазины со все необходимым. Сразу покупайте симку украинскую, продают их безо всяких паспортов, здесь же и карточки для пополнения. Не вздумайте пользоваться открытым в России роумингом на русских симках... Я в этом году попал на 5000 рублей. Прочитал на сайте МТС о "легком роуминге", включил его \ раньше нужно было с паспортом ехать в мтс-центр\ и в первый же вечер включил на пять минут инетрнет. Он включился сразу, но потом выключился и только в России через десять дней я обнаружил что на счету задолженность почти на 5 тысяч рублей. Оказалось что итернет на МТС стоит около 800 рублей за МГб трафика...
Арабатская стрелка славится не только теплым морем и дешевым жильем, но и своими лечебными водами. На въезде в Генгорку есть водолечебница, курс лечения 10 дней от многих болезней, 100 рублей за сеанс. Далее километров через 15 есть бьющий из под земли гейзер такой же целебной и бесплатной водой, многие посещают это место и греют свои болячки в озерцах у этого фонтана.
Про Генгорку - это самый большой поселок на стрелке, здесь много пансионатов, турбаз, магазинов. Бары, кафе... Вечерами танцы... Все как в старом совке. Есть частные пансионаты, где номера со всеми удобствами и питанием при желании, конечно там и подороже.
Можно снять номер в частном секторе за 30-35 гривен \умножайте на 4, получатся рубли\ и талончик в столовой пансионата на питание \ примерно 40 гр в день\ и не беспокоится о еде.
Можно взять путевку в пансионате на 10 дней -примерно 8000 руб. Вам предоставят номер на 2 -3 человека с душем и питание " на убой".
Азов вообще то больше для семейного отдыха - мелкое теплое море \малышня всегда возится на мелководье\, тихие вечера и турпоездки ежедневные по Крыму желающим. Недалеко находится знаменитый зверинец Аскания Нова, там интересно не только детям.. птицы и звери гуляют в загонах и прямо на тропинках.
Если проехать чуть дальше по стрелке - море становится глубже и интереснее.
Там же есть страусиная ферма, где можно не только со страусами пообщаться, но и человек на 5-6 поделить яичницу из страусиных яиц.Еще дальше если поехать - приедешь в Крым...
Многие боятся проселочной дороги, но в прошлом году мой приятель на старенькой копейке туда-обратно ездил...
В этом году я решил наконец то доехать до западного мыса Крыма - Тарханкута.Ввел в навигатор координаты и поехал.До Оленевки дорога хорошая, дальше каменистая и местами каменная, но то что мы с женой там увидели стоило того... 60ти метровые отвесные скалы, чмстейшая вода и обалденный, как в кино, подводный мир. Туда надо ехать на несколько дней с маской, трубкой, ластами и боксиком для подводной сьемки...
На следующий год подготовлюсь и поеду...
Дальше по двинулись в сторону Евпатории, Сак на Севастополь.Первые два города не показались..., поэтому решили не останавливаться. На перегоне Фрунзе-Севастополь внезапно закончилась дорога - навигатор привел на проселочную, километров 5 пришлось трястись по полю..
А вот Севастополь - это город... и старый и красивый. Особенно на набережной. Там сели в катерок с рулевым-гидом и за 50 гривен обошли всю бухту со всеми достопримечательностями и Черноморским флотом.
Единственно не повезло с ночлегом.Поймал первого же таксиста и попросил провести в недорогую гостиницу поближе к центру. В первой цена оказалась 700 гривен в сутки, во второй 600, в третьей 400, где и решили остановиться. Гостиница "Крым", чистый совок с пшенной кашей на воде на завтрак и советской еще ободранной мебелью. Вода тепленькая только вечером на 2 часа..
Хотя как оказалось за углом уютная частная гостиница за 250 гривен со всеми делами...
Это кому на будущее - в этот "Крым" не заходите...
Дальше проехали по дороге Севастополь -Ялта-Алушта-Судак. С прошлого года такие же хорошие дороги, ДАИ видел вообще только в Гурзуфе. И конечно природа - горы, море.
Так и ехали - поднимемся повыше - полюбуемся и снова к Черному морю, полававем и дальше.Просто едешь и любуешься...
Ночевали в Судаке в уютном домике за 50 гривен. Может кому пригодится - Надежда Михайловна, т.0665571513 или 0500536072. От моря 7 минут ходьбы.
10 дней пролетели как и в прошлые года как миг..., но "зарядки" теперь хватит почти на год.
Изображение
Изображение
http://www.liveinternet.ru/users/volhovm6/post128554134/



_________________
Александр Ерохин
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2010, 12:25     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
volhovm6 писал(а):
если хотите "зеленый коридор" платите только украинскому таможеннику N-ную сумму и за минут 10 проезжаете на Украинскую землю

Тьфу!.. Дальше читать стало не интересно. :no: уж не обессудьте.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2010, 13:10     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети

С нами с: 11.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина - Россия
Матрёна писал(а):
volhovm6 писал(а):
если хотите "зеленый коридор" платите только украинскому таможеннику N-ную сумму и за минут 10 проезжаете на Украинскую землю

Тьфу!.. Дальше читать стало не интересно. :no: уж не обессудьте.

..ПРАВДУ НАДО ГОВОРИТЬ ВСЕГДА...... ТАК ИЗ ГОДА В ГОД.... И ПРОСВЕТА НЕ ВИДАТЬ!.



_________________
Александр Ерохин
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2010, 21:45     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
volhovm6 писал(а):
ТАК ИЗ ГОДА В ГОД.... И ПРОСВЕТА НЕ ВИДАТЬ

Это смотря у кого. Ни разу не платил, и просвет прекрасно вижу :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 12:24     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Тема уже избитая. Даже повторяться не хочется. Я тоже, кстати, не плачу никогда.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 2:42     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Каждый выбирает для себя. Просто не нужен поучающий тон:
---
если хотите "зеленый коридор" платите только украинскому таможеннику N-ную сумму и за минут 10 проезжаете на Украинскую землю
---

На это я могу ответить так:

"если хотите "зеленый коридор", тыкаете носом украинского таможенника в "Технологию", и проходите за 10 минут".

Не надо выдавать свой опыт как рекомендацию к действию, толкающему на посадку вас в тюрьму, если попадетесь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 4:52     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
konsvet,тише,тише, никакого поучающего тона нет :wink: :D Просто это завуалированная реклама:
volhovm6 писал(а):
если хотите "зеленый коридор" платите только украинскому таможеннику

volhovm6 писал(а):
Азов в июне всегда еще немноголюден и цены небольшие за жилье - 25 гривен - это 100 рублей за койко-место в частном секторе плюс к этому стол, посуда, холодильник, душ и стоянка во дворе. Так же и у моего брата Сергея, его телефон +380501981533, можете заранее ему позвонить что бы он придержал комнату.

Пиар рулит :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 11:23     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ааа, это типа такого?

---
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я-кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками",когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,на котором она возвращется домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник,чтобы посмотреть сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно,я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью,когда она ни с того ни с сего куда-то ушла,я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна,похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их нужно проточить,а если надо менять,то можно ли ставить не оригинал или если да,то какой лучше. Или это может быть из-за колодок,у меня стоит неоригинал "Нишимбо",покупал на рынке,есть подозрение,что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 15:47     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
в начале июня - машин в это время по трассе и на границе мало________хотите "зеленый коридор" платите украинскому таможеннику и за минут 10 проезжаете на Украинскую землю.

volhovm6
Вы же сами себе противоречите! Начало июня - машин мало - а за что платить то?! %) Если есть лишние деньги, в правом верхнем углу находим цыфирьки, и переводим туда все лишние денежки! :D

konsvet
:ROFL:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 20:13     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
felenka, volhovm6 наКАПСИЛ и хлопнул дверью - Сообщения: 3
Мож,обиделся на что? :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 9:19     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Матрёна писал(а):
Мож,обиделся на что?

Думаю, он сказал все, что хотел! И больше мы его не интересуем :cry:
:P



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 23:51     Re: КругоКрымское путешествие - 2010 (не мое, но интересное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
мелочь,но в Мирный не проехать напрямую как на карте автора,только через Новоозерное,Может кто знает состояние дорог Веселовка-Новоозерное-Мирный-Евпатория.Я проморгал поворот в Веселовке и пытался проехать через Воробьево,но там нет асфальта.Проехал через Евпаторию и доехал только до Витино,полюбовался Антеннами искупались и дальше на восток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru