Текущее время: 05 май, 2024, 12:26






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2010, 15:41     Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Информация тут
И тут
Цитата:
Мы продолжаем нашу экспедицию в Крым. За день мы преодолели таможню и половину пути по Украине. Перед последним рывком на плато Караби нас ждет ночевка где-то в центральной части и посещение заброшенного аэродрома, где, как говорят, даже есть самолеты. В это мы слабо верим, ибо фигли на заброшенном аэродроме делать заброшенным самолетам? Их давно надо уже продать на цвет и прочий мет.

Так что уже поздно ночью мы приехали в район аэродрома. Мы знали только то, что он где-то тут в поле. Искать его в полной темноте бессмысленно, поэтому мы расставили палатки, приготовили ужин и завалились спать. Рано утром нас ждал объект.

Сказать, что я испытал шок от увиденного, это ничего не сказать. На аэродроме действительно была туева куча всего........



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 15:50     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ничо се...
Первый раз слышу и вижу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 15:53     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Да вот я тоже удивился, что такое количество техники в свободном доступе.
Это чем то похоже на недавнюю ситуацию в России, когда списанные танки выгрузили в огромном количестве в Сибири в лесу и не поставили охрану, пока журналисты на весь мир это ни показали.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 15:56     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
306-ой писал(а):
огда списанные танки выгрузили в огромном количестве в Сибири в лесу

Про эти танки я много знаю :) Я на них служил! Ну не на них конечно, а в этой дивизии.
Могу рассказать как и что :)
Сорри за офф. :oops:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:00     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Предлагаю вечерком устроить охоту с помощью Google Earth. Надо бы только полуостров на квадраты побить :)
Я сразу подумал о Новофёдоровке, но навскидку ничего похожего рядом не нашёл

denis1009, расскажи, раз такое дело :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:00     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Могу рассказать как и что

Если не лень по клаве стучь - расскажи. Интересно не от журналистского источника узнать. :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:34     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ну в общем была танковая дивизия......
Вывели дивизию из Германии в Пермскую область. Сделали из нее кадрированную часть.
Это было в 1992 году. Уточню что есть кадрированная часть. Это когда в танковом полку на 112 солдат приходится 128 офицеров и прапорщиков. :) Но техника на 100 % комплектования.
Вот весной 1996-го я туда попал служить. В 1997 году приказ дивизию расформировать!
Технику передать в другие части, а из остатков сделать БХВТ (Базу хранения).
Ох и наездился я технику сдавать :) Чита, Новосибирск, Саранск, Сердобск и т.д.
Что не сдали, в чистом поле установили на плиты, и типа законсервировали, обнесли колючкой. Оставили в полку (теперь отдел хранения) по одному офицеру на батальон(дивизион). Ну а меня перевели в Самару.
Ну а дальше развал продолжался. И в 2009 решило МО вообще базу закрыть. А развозить технику некуда, да и за время хранения с техники многое поснимали, и сама она почти вся уже не ехала.
До станции погрузки 15 км. Ну и пригнали народ, стали таскать на станцию.
Загрузили и отправили что куда. Караул соответственно и вся беда. Только толку. Пришел эшелон на станцию назначения. А там такая же БХВТ и так-же нет народу. Технику с эшелона постаскивали, и караул уехал. А техника осталась брошенная. :)

Я как сюжет по телеку увидел, связываюсь со своим НШ, он там на пенсию вышел и квартиру получил. Спрашиваю наша техника? Он говорит "Ага". Ну и все ясно. Весь этот рассказ с его слов.

ЗЫ Когда я уезжал вся! техника была боеготовна. Обидно до жути.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:50     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
боюсь предположить, но это где то в районе Джанкоя, там как поворот в сторону Феодосии большая часть находиться, но забор есть и грят связана с ПВО, в Керчи часть ПВО тоже была, но туда нужна отдельная экскурсия самолеты там видел стоять.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 17:00     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может из меня стратег и тактик плохой, но только в СССР наплодили столько танков, как в свое время Буденный - коней. Сейчас воюют больше с воздуха, танки стали бесполезны и очень уязвимы. А у нас их столько...ой вей... Никуда не нужные железки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 17:20     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:shock: Вот это да! Жутко интересно где это,но,мне кажется, палить координаты в прямом эфире не стоит, :oops: очень жаль,если про технику пронюхают металлоломные мародеры,для них же нет ничего святого,все раскурочат.
А посмотреть глазками, конечно, хотелось бы :roll:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 17:42     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
konsvet писал(а):
Может из меня стратег и тактик плохой, но только в СССР наплодили столько танков, как в свое время Буденный - коней. Сейчас воюют больше с воздуха, танки стали бесполезны и очень уязвимы. А у нас их столько...ой вей... Никуда не нужные железки.

примерно так и в Грузии думали, до августа 2008 :wink:. пока царица полей (при поддержки танков ессно) не контролирует территорию, она не может считаться захваченной, ну или освобождённой. с воздуха только пиндосы и воюют. им земли не нужны, небольшой участок контролируют (который нужен), а остальное с воздуха бомбят. у наших ВС задачи совершенно иные.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 17:57     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Это место находится под Запорожьем, если двигаться по трассе Днепропетровск - Запорожье, то чуть не доезжая, справа. Известно давно, охраняется условно.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5422
И еще вот тут немного фото http://russos.livejournal.com/?skip=40



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 18:10     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai

Ну а как же с Ираком воевали?
А вот в Афгане завязли - там танки не пройдут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 18:19     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
konsvet
с удовольствием пофлужу на эту тему. я же говорю, у нас и у "светоча демократии" абсолютно разные задачи. они прилетели, по бомбили и свалили к себе на остров обратно. а такую территорию как у нас "маленькой профессиональной армией" не защитить. не зря говорится, хочешь мира - готовься к войне. да и "ядерной дубинкой" не всегда помахать можно. так что не списывайте танки со счетов :) они нам ещё пригодятся.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 20:48     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):
Сейчас воюют больше с воздуха,

Могу сказать как ПВОшник. Все, что летает, оно не долго летает :)
В условиях реальной войны любая воздушная цель очень уязвима.
Собственно как и любая движующаяся наземная. Но у наземной есть большое преимущество. Падать невысоко! :)
В итоге война с АК через пару дней продолжаться будет. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 13:22     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Самолет этот Л-29, учебно-тренеровочный, но мог быть и штурмовиком. Производился в Чехословакии и поставлялся в СССР, использовался в основном для обучения военных летчиков.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 16:45     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
denis1009 писал(а):
konsvet писал(а):
Сейчас воюют больше с воздуха,

Могу сказать как ПВОшник. Все, что летает, оно не долго летает :)
В условиях реальной войны любая воздушная цель очень уязвима.
Собственно как и любая движующаяся наземная. Но у наземной есть большое преимущество. Падать невысоко! :)
В итоге война с АК через пару дней продолжаться будет. :)

В условиях (не приведи господи) реальной современной(технологичной) войны,у наземных подвижных целей(танки,бмп,бтр и т.д) шансы остаться в строю(в бою) намного выше,чем у воздушных целей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 17:10     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Александр К писал(а):
Это место находится под Запорожьем

А вопрос адресовался знатокам Крыма, неувязочка вышла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 17:20     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Главное мы нашли истину! Или по бырому в Крым перенесем...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 17:27     Re: Знатоки Крыма! Где этот объект находится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ИгорььрогИ писал(а):
В условиях (не приведи господи) реальной современной(технологичной) войны,у наземных подвижных целей(танки,бмп,бтр и т.д) шансы остаться в строю(в бою) намного выше,чем у воздушных целей...

да то же невелики, если честно. конечно, если противник соответствующий или управляют идиоты. без поддержки пехоты танк живёт 2-3 мин.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru