Текущее время: 05 май, 2024, 14:15






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:22     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
если что спрашивайте, я сам в фео каждый год, но купаться из города туда езжу...плюс там свои отели есть и кемпинги...недалеко поселок есть Береговое.



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:35     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
км ур писал(а):
если что спрашивайте, я сам в фео каждый год, но купаться из города туда езжу...плюс там свои отели есть и кемпинги...недалеко поселок есть Береговое.


км ур,честно говорю - увидела фотки и умерла.... это то,что я в идеале хочу - и море просто слов нет и место проживания....эхххх,если б не 850гр в сутки :D :cry:
Я вас еще помучаю - обсудим дома с мужем и я почитаю,потому как вообще Коктебель и Феодосия была мимо :Rose: Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:47     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
спрашивайте без проблем....море там действительно отменное и практически всегда чистое...единственное я на этой неделе сам рву в фео. так что некоторое время на форуме не будет (пока буду в дороге).



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:54     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
км ур писал(а):
спрашивайте без проблем....море там действительно отменное и практически всегда чистое...единственное я на этой неделе сам рву в фео. так что некоторое время на форуме не будет (пока буду в дороге).


А вы куда кокретно в Феодосию и как размещаться будите,если не секрет? :oops:
И вообще я дура полная - девочка с работы как раз там и была в начале июля,а я после неудачного отдыха в Судаке хотела только ЮКБ и даже не рассматривала такой вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:04     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
в Фео, к родственникам, так что проблем с жильем у меня нет... раньше туда на поезде ездил, теперь решил на авто. Меня Феодосия устраивает тем, что хоть это и город, но небольшой, большой промышленности нет и ее особо не видно, есть что и как посмотреть, использую город как "базу подскока", от туда можно рвануть куда угодно, в городе сейчас очень редко купаюсь, обычно катался на золотой, на автобусе минут 15 из центра города, стоимость в том году по-моему было 2.5-3 гривны, либо в Орджо пешком через хребет.



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 18:52     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk,спасибо,сам хотел предложить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 19:38     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Без кондея сразу макинтош...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 9:11     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Подключусь к обсужлению.
L a n a, ключевым для Вас является именно оздоровление ребенка и желания ребенка, но при этом надо найти компромисс с остальной компанией. выше правильно было замечено, что несколькими семьями вместе ехать - большой риск разругаться. Всегда придется идти кому-то на компромисс, а это когда то надоест и недовольство отдыхом будет зреть. Делаем вывод, что ехать нужно двумя машинами. Старшее поколение с младшим вместе, а Вы с семьей сами на машине. Не забывайте, что у Вас маленький ребенок и поэтому будет свой график движения и отдыха.
По Феодосии и Золотому пляжу: там нужно или жить уже в районе Золотого, или не ехать в Фео совсем. Мужу не понравится каждый день ездить на машине на пляж, а Вам с ребенком не захочется болтаться на маршрутках. Разве это отдых?:)
По ЮБК. Выше Вы заметили, что рассматриваете элинги, а ребенок так и вовсе будет в восторге от них. Есть одно местечко, экологически чистое, в отличие от элингов Санта-Барбары. Все местные морщатся от одного только упоминания о Санта-Барбаре - там раньше были очистные сооружения (собственно они и сейчас никуда не делись). Делайте выводы. Я же речь веду об элингах в Алупке, находящихся под санаторием им.Боброва (там уже более двухсот лет лечат заболевания дыхательных путей - заодно можете и проконсультироваться с профессорами санатория по ребенку и поделать процедуры). В данных элингах мы отдыхали два раза. В этом году мы туда не поехали, а жили в Гаспре на ЮБК и приходилось к пляжу ходить пешком, что порядком надоело. А потом , в конце поездки, мы съездили к элингам и поняли, что сделали ошибку с выбором места отдыха. Элинги! Форма отдыха в них, когда море в 5-ти метрах, шикарный большой балкон, двухкомнатный номер (60кв.м.), рядом галечный пляж (70 метров до него) и приемлемая цена (с учетом того, что у Вас две комнаты с балконом). Если не смущает бетон, а не галька, на которых вы будете размещаться у воды, то рассмотрите этот вариант. Кстати, Вы не будете лежать на бетоне - он весь застелен ковровым покрытием (зеленое искусственное), стоят шезлонги, столики и зонтики. Вода там чистая, потому как людей минимум. Парковка под окном. Есть кухня, где можно готовить, В номере есть холодильник, чайник, посуда, микроволновка, шезлонги на балконе, столики, ТВ, сплит-система и прочее. Отдых будет действительно тихим и комфортным. В соседних элингах имеются магазины и кафе (в 20-ти 30-ти метрах). Теперь по развлечениям и отдыху - в ближайшей досягаемости пристань Алупкинская (это кораблики в Ялту), Воронцовский парк и дворец, канатная дорога на Ай-Петри, в 10-ти минутах пешком - Симеиз. В 30-ти минутах пешком - аквапарк в Кацивелли. Сам Кацивелли и Симеиз не советую категорически. В 1-й декаде августа там было яблоку негде упасть, причем Симеиз засран основательно - и парк и подходы к пляжу и сам пляж, повсюду бутылки, целофан, битое стекло и презервативы использованые по кустам (нет сил дотерпеть у людей что ли? прям в 10-ти шагах от аллеи парка тр----ся, Ужас!). Ну и самые лучшие развлечения у Вас под боком - 30 минут на маршрутке и Вы в Ялте. А Ялта пока еще самый лучший город в плане развлечений в Крыму! Ну и если вы любители путешествовать на машине из Алупки это будет сделать удобно. Большинство достопримечательностей расположено здесь, а не в районе Феодосии. До Байдар рукой подать, рядом и Сева и Балаклава и прочее.
Фото пляжа и номера в элинге могу скинуть. Цена известна, Контактные телефоны есть.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:39     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Cohen,во-первых СПАСИБО ОГРОМНОЕ за столь развернутый ответ.
Во-вторых,подпишусь под каждым вашим словом. Вы практически читаете мои мысли,просто разложили их по полочкам. И про ребенка и про место - прям в точку :Rose:
Теперь конкретно.
Первая причина,по которой я ранее рассматривала часть Крыма от Алушты до Кацивели,потому что ЯЛТА РЯДОМ - именно там или опять же в этом отрезке сосредоточены места,в которых интересно побывать моей семье,да и нам смужем в очередной раз (кроме нас,все остальные первый раз едут) и тот же аквапарк рядом - Симеиз (это для сестры, и муж сказал,что ему именно он больше понра)
Вторая причина - конечно же ПРИРОДА,ну нет такого на западе и востоке,хотя и их посетить планируем тоже ))))). НО мы читали и искали места начиная с мая месяца и я уже подумала,что ЮБК и чистота моря и развлечения вещи не совместимые.
В-третьих,примерно то что вы нам предложили,мы видели http://www.simeiz.net/cottage.php?id=139. Это между Алупкой и Симеизом. Нам ОЧЕНЬ такой вариант понравился,именно это мы и искали,НО мы подумали,что для 3-него ребенка здесь купаться невозможно. Наверняка,вы имеете что-то другое в виду,и по вашим описаниям это просто опять же именно то,что мы ищем,да еще и оздоровление для ребенка рядом!!!!!
ОГРОМНАЯ просьба,скиньте,если вас не затруднит, фотки номера и пляжа и цену. Будем ОЧЕНЬ благодарны.
В четвертых - а я вам хотела написать ))))) В одной из тем вы упоминаете Ливадию и Зотолой пляж с подъездом на машине. Может он нам подойти? Как там с жильем (Инет выдает практически только достопримечательности Ливадии)?Как там с кафе-развлечениями?
В-пятых,про Феодосию. Мы все увидели фотки Золотого пляжа и умирли :!: Это фантастика!!!!!! Изучала инфу по Феодосии и теперь уже вопрос к км ур (если вы еще не уехали и я вам не надоела :oops: ) - не совсем поняла,плохие заходы в воду в пос. Береговое (где надо дорожки искать,чтобы на плиты не наткнуться) или везде? И еще вопросик - можно ли снять приличное жилье,чуть выше отелей-санаториев,которые прямо на пляжу. Например,в 5-7 минутах хотьбы,а не "пятки в море".
Cohen,и к вам ещ 1 вопросик :oops:.
Почему если не пляж,но Феодосию не рассматривать? Чисто из-за моих же пожеланий или причина в самом городе?

Заранее извиняюсь за сбивчивый ответ и говорю всем помогающим еще раз СПАСИБО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 22:55     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Начну с конца.
По Феодосии выскажу мнение чисто ИМХО (на форуме достаточно народа покритиковать высказывания других). Как бы Вам пояснить. Здесь на уровне интуиции. В Феодосии мы не чувствовали праздника в душЕ и курортности. Мы сами живем на море (Азовское) и как будто никуда не уезжали. В тех краях несомненно есть что посмотреть и куда поехать, но это всё не то. Все-таки Крым ассоциируется в первую очередь с природой ЮБК, Ялтой, Ай-Петри. Увы, но Фео далеко от всего этого. Ну а Золотой пляж - есть еще такие в Крыму.
По поводу пляжа в Ливадии - вот ссылка на сдаваемое жилье с ценами и фото http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=8&topic=109 Маклер, Лена, человек проверенный, через неё мы три раза бронировали жилье на ЮБК. На данном форуме 306-й тоже пользовался её услугами. В июне в санатории "Ливадия" (тот самый царский дворец, а проживали в пажеском корпусе) отдыхали моя мама с моим сыном. Развлечений не так много - но это уже практически Ялта. Пешком до Ореанды, и, соответственно, набережной, около 30-ти минут. Или 10 минут на маршрутке.
По поводу Вашей ссылки на эллинги - это они самые. Но цена 450-500 сомнительна. Не видели мы там таких цен за такие интерьеры. Там еще есть элинги в самом Симеизе, построенные в одном стиле и на галечном пляже, но там сдается очень мало жилья. Они построены все "для себя".
Теперь фото Эллинга Алупки, где жили мы (цена по факту оказалась ниже чем у соседей на порядок - мы за двушку платили, как у соседей за комнату):
Изображение это балконы номеров - можно снять второй, третий, или четвертый этаж.
Изображениевыше Вы видите кусочек "пляжа"
Изображение море.
Далее - номер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это вид на эллинги Симеиза Изображение



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 7:27     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Cohen,еще раз спасибо.
Cohen писал(а):
По поводу Вашей ссылки на эллинги - это они самые. Но цена 450-500 сомнительна.

А почему цена сомнительная? На месте дороже?
Сегодня попробуем связаться с Леной,узнать на счет эллингов в Алупке, я так понимаю что их на месте не снимешь по-любому,потому как и ранее читали,что они все бронируются и разбираются заранее.Да и все же нас много - 7 человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 8:05     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Лена в Алупке не размещает, и к эллингам относится скептически именно из-за того, что нет гальки, а шезлонги стоят на бетоне. Хотя, как сама призналась, поплавать-загорать они часто сами ездят на пляж у эллингов - местные его называют Лягушка, из-за огромного валуна в воде по форме вылитая лягушка.
Заявленной цены по приведенной Вами ссылке я не видел. На месте будет дороже такое качество.
Я Вам в личку скину телефон хозяина эллинга - милейший человек, бывший мэр Алупки.
У Лены на сайте Вы можете подобрать жилье на ЮБК - жилье такого уровня самостоятельно по приезду Вы не найдете. Все на брони.


Последний раз редактировалось Cohen 13 авг, 2010, 8:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 8:11     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
L a n a
С удовольствием подтверждаю рекомендацию Cohen
Обращайтесь к Лене Тищенко (Гаспра Мисхор), варианты она предлагает очень неплохие.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 8:20     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Cohen писал(а):
Лена в Алупке не размещает

Cohen,ага,мы уже поняли ((((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 8:45     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
306-ой писал(а):
L a n a
С удовольствием подтверждаю рекомендацию Cohen
Обращайтесь к Лене Тищенко (Гаспра Мисхор), варианты она предлагает очень неплохие.

306-ой, и вам СПАСИБО. Будем Лену мучать )))) правда я думаю она не против будет ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 10:04     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Cohen писал(а):
Я же речь веду об элингах в Алупке, находящихся под санаторием им.Боброва (там уже более двухсот лет лечат заболевания дыхательных путей - заодно можете и проконсультироваться с профессорами санатория по ребенку и поделать процедуры).

Присоединюсь - там действительно хорошо. Но мы отдыхали часть поездки в санатории Боброва (с питанием), как раз рядом с этими эллингами. Море шикарное, чистое. На пляжах около лягушки, правда, надо занимать места с утра (или брать шезлонги) - лечь практически невозможно - сидеть или стоять приходится, но если вас много, то проще в том плане, что можно подальше от воды - есть кому за вещами присмотреть ( а мы располагались на больших камнях в прибойной зоне - тоже есть своя прелесть, а учитывая, что деть все время почти в воде, а я ее одну в воде не оставляю, то место на пляже было не совсем актуально :) ). Но так как пляж сам узкий, то не смотря на то, что людей на берегу плотнячким, в воде нет толчеи (т.к. все-таки общее количество людей небольшое получается).
Алупка хороша тем, что до многих мест, которые надо бы и хотелось бы посетить совсем недалеко, но и жить там достаточно спокойно и уютно. От санатория Боброва (и от этих эллингов тоже) в горку примерно 10-15 мин пешком (или 3 мин. на машине) - рынок и магазины с нормальными продуктами и ценами. По ул. Ленина, на кот. они расположены едут маршрутки, на кот. можно также добираться до достопримечательностей, если неохота на машине.
Кстати, Cohen, если не секрет - поделитесь, сколько стоит жилье в тех комнатах, что Вы фотографии выложили, а то мы так и не добрались туда, чтоб поузнавать все (слишком насыщенная программа была).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 10:31     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 5
Внесу свои пять копеек)) Есть такой поселок под Карадагом - Курортное. до моря от2-3 до 10 минут, пляж с мелкой галькой, тихо, много кафешек на набережной, до тусовочного Коктебеля 15 мин на машине, посмотреть есть что вокруг - лисья бухта, Карадаг, дельфинарий, до азовского моря час-полтора езды, гора Эчкидаг, зеленогорье с голубым озером и каньоном, а вина Солнечной долины и Котебельский винсовхоз, феодосийская галерея, аквапарк в Коктебеле и Судаке ,а морская прогулка под Карадагом это ЧТО-ТО и тд и тп , ПРАВДА это не ЮБК(((. Сам был там в этом году на машине. Есть телефон хозяина жилья, у него коттедж на 4 номера. Каждый номер полностью автономен и все есть от туалета до кухни.
УДАЧИ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 17:32     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
XBird писал(а):
Кстати, Cohen, если не секрет - поделитесь, сколько стоит жилье в тех комнатах, что Вы фотографии выложили, а то мы так и не добрались туда, чтоб поузнавать все (слишком насыщенная программа была).

По тем годам нет смысла инфу давать. В этом году была в июле-августе цена - 700гривен за двухкомнатный номер. С большим балконом



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 7:05     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Уважаемые форумчане,ВСЕМ СПАСИБО за информацию и советы!!!!!!!!!!!!
Мы приехали,отдых просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ получился!!!!! Во многом благодаря сайту и вашей общей помощи.

СПАСИБО ВСЕМ и Антону отдельно за столь информативный и полезный сайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru