Текущее время: 05 май, 2024, 23:02






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2010, 15:13     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
kirill01 писал(а):
В Семиизе отдыхал лет 8 назад последний раз, теперь все больше наездами только, но кто сказал что семеиз не тусовочное место? Для молодежи и сейчас он самое то, с детьми там делать нечего однозначно.

Что помню я про Симеиз - ОФИГИТЕЛЬНО красиво (для меня конечно),мало народа,отсутствие подхода к воде. Честно скажу,что точно никогда бы не сказала,что это место для молодежи,или вы про нудисткий пляж? :D
BEGEMOT,мы внутри компании очень взрывные и да, может получиться так,что будут капризы и неудовольствие.Но такие вещи случаются везде,иногда даже двое в паре не всегда единого мнения и кто-то кому-то уступает.Я почему спрашиваю совета - я хочу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС отссориться и отспориться,выбирая место и способ (газель или 2 машины),а не ТАМ (не была 3года нигде,реально очень сильно хочу отдохнуть).
Мужу уже сейчас не нра идея тихого места,т.е он не согласен каждый день куда-ть рулить ради магазина или кафе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 15:21     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
L a n a
я думаю по первой части можно придти к выводу, ехать 2-мя машинами. и легче и манёвренность больше. приехали на место, огляделись, оставили старших и младших, а сами на разведку или клубицо куда. можно тупо разделиться и навещать изредка друг-друга. в конце концов, правильно предлагали "расслоится" в пределах одного населённого пункта. "стариков" сбагрить на дачи, а самим ближе к дискотекам. будете к ним на шашлыки приезжать :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 16:25     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 78
Откуда: Москва
L a n a, пишу телефоны в Алуште (18 км Судакского шоссе)
+38-0652-57-15-01 (дом)
+38-050-497-26-07 (моб) Лена
У них мы снимали, милейшие люди. Очень любят москвичей, т.к. дочка в Москве учится. (Кстати детский лагерь Сотера с этих дач не слышно и не видно. Только указатель)
Там же - с кормежкой
+38-050-238-73-57
+38-0652-44-15-04 Лидия Николаевна

Ну и на случай, если поедете под Севастополь. В Балаклаве -
aldang007@yandex.ru - Анжела подберет Вам по Вашему желанию любое жилье в окрестностях.

Желаю удачи!!
P.S. Сам еду в конце августа, но с местом не определился. Мне никто ничего не советует :cry: :cry: :cry:



_________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:11     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai,да,наверное все же на 2-ух машинах. СПАСИБО ВСЕМза мнения по этому вопросу.
Я сама изначально была именно за этот вариант,но вот муж.... :oops: устал он что-то последнее время от руля :D

Notoвод писал(а):
L a n a, пишу телефоны в Алуште (18 км Судакского шоссе)
+38-0652-57-15-01 (дом)
+38-050-497-26-07 (моб) Лена
У них мы снимали, милейшие люди. Очень любят москвичей, т.к. дочка в Москве учится. (Кстати детский лагерь Сотера с этих дач не слышно и не видно. Только указатель)
Там же - с кормежкой
+38-050-238-73-57
+38-0652-44-15-04 Лидия Николаевна

Ну и на случай, если поедете под Севастополь. В Балаклаве -
aldang007@yandex.ru - Анжела подберет Вам по Вашему желанию любое жилье в окрестностях.

Желаю удачи!!
P.S. Сам еду в конце августа, но с местом не определился. Мне никто ничего не советует :cry: :cry: :cry:

Notoвод,СПАСИБО. А если я еще обнаглею и попрошу или хоть парочку фоток сюда или на мыло или может отчет где-ть можно поглядеть? :Rose: Отказ приму нормально :)
А где мне почитать вашу тему - по поиску не нашла,может что и подскажу вдруг :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:21     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Спасибо! Я в теме "Где Вы отдыхали, поделитесь" искал где можно вчетвером без детей отдохнуть под Севастополем. Чтобы почти пятки в море, мангальчик, галечный пляж и чистая вода. И чтобы без лестниц!! Мы любим рано-рано утром или поздно вечером купаться..
А что касаемо отчетов - мы последний раз в 2008-м ездили. Фоток не делали. В этом году-то обяз-но отчитаюсь, если осилю способ выложения их в фотоотчет. Уж больно понравилось читать фотоотчеты.
Если Вы будете из Алушты ехать по Судакскому шоссе - поверьте, спуститься по указателю Сотера - это ненадолго. Сами на месте поймете все и увидите. От дачи, где мы жили (а Это реальная дача! С двориком и двумя туалетами, кухней, верандой, мангалом, холодильником и пр.) до моря - 50м А до трассы (но это в горку) - 150-200м. Цены были 10-15 гр с человека (от сезона и личной симпатии хозяев зависит) :)



_________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 11:01     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Notoвод,еще раз СПАСИБО. Обсудили,оказывается в том году знакомые именно там были - сказали цены копеешные,тихо,но никакой инфраструктуры и 10км до близ.поселка.
Мои соотдыхающие сказали - нет. :oops: Ищу дальше 8) Все равно СПАСИБО.
В Севостополе в сожалению не была даже,так что и я вам не помогу,соррррриии :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:54     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Мест много, у каждого свой взгляд, о чем в принципе и пишут, ехать надо 2 машинами дальше варианты, может быть одна из них Газель? Это я о грузе и багаже который с собой повезёте, в том числе и обратно, я например затариваюсь фруктами-арбузами-дынями, и мне универсала (был раньше) хватает с трудом. Ребёнок в дороге захочет спать, где в газели вы его при 7 пассажирах положите? Место отдыха лучше выбрать в достаточно крупном поселке - городе, на ЮБК от Ялты на запад дальше Ливадии не заезжайте, я так понимаю что на пляж вы пешком, выбирайте ищите, не знаю ваш бюджет, поэтому что-либо посоветовать более конкретное трудно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 9:01     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Это будет крик души,не судите строго. :oops:
Время идет,отъезд приближается,народ уезжает-приезжает,я читаю... и чем дальше,тем мне хуже.
Опросив всех своих еще раз,я поняла,что выхода не вижу.
Для меня главный приоритет - чистое море (чтобы ребенку всякой ерунды не наглотаться) и желательно поменьше народу.
Для мужа - доступность шаговая моря (он бы от элленга не отказался бы),до пляжа каждый день он рулить отказывается наотрез.
Для сестры с мужем - чистота моря+развлечения (бананы,катамараны и т.д.)

Я реально понимаю,что мой приоритет с приоритетом сестры никак не сойдется,потому как там где бананы чисто и малолюдно не может быть в принципе.Я бы наверняка выбрала Сотеру или Кацивели,но это дыра и деревня для сестры.Разъезжаться по разным местам никто не хочет в принципе,т.е. как говорит наша молодежь,что отдельно (без нас) они в Египет съездили бы,а не в Крым.
Мы все же остановились первоначально на Гурзуфе,но пляжи битком,на платные не всегда пускают и 30гр за вход как-то меня не радуют,если как бочка в селедке все равно будешь.... Я бы наверное уже свернулась бы и поехала в Абхазию (народ только что приехал оттуда и мои запросы бы точно удовлетворились,НО сестра в Абхазию не хочет принципиально)

Вчера знакомый сестры,коренной одессит,посоветовал Оленевку - говорит чистое море очень...
Народ,подскажите какую-ть мысль,пожалуйста.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 9:40     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
L a n a писал(а):
но пляжи битком

К Вашему приезду народу будет немного. Все повезут детей в школу, так что на забитость пляжа не рассчитывайте. :wink:
Если Газель в хорошем тех.состоянии, я бы рванул на ней. По комфорту что в Газеле, что в 14,15, на заднем сидении, одинаково неудобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 10:08     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Тёма,СПАСИБО что не прошли мимо :Rose:

Тёма писал(а):
К Вашему приезду народу будет немного. Все повезут детей в школу, так что на забитость пляжа не рассчитывайте. :wink:

Да я изначально на это и рассчитывала,ох как хочется чтобы так и получилось.

Тёма писал(а):
Если Газель в хорошем тех.состоянии, я бы рванул на ней. По комфорту что в Газеле, что в 14,15, на заднем сидении, одинаково неудобно.

Тут определились,едем на машинах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 10:27     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
L a n a писал(а):
ох как хочется чтобы так и получилось

Так и получится. Счастливого пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 10:57     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
L a n a писал(а):
Я бы наверное уже свернулась бы и поехала в Абхазию (народ только что приехал оттуда и мои запросы бы точно удовлетворились,НО сестра в Абхазию не хочет принципиально)

Я боюсь Вам очень трудно придется, увы, но это реалии жизни. Мы в прошлом году двумя семьями ездили, на будущее - зарекся! Консенсус находили несколько раз раздельными поездками. Мы туда хотим, они не хотят, или наоборот, и каждый раз "смиряться" типа самые умные, лучше промолчим, честно говоря, надоело. Отпуск - дело добровольное, а внутри семьи всегда легче договориться. Вам бы в Пансионат какой хороший, где каждый смог бы найти что ему по душе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 11:34     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
а не рассматривали кандидатуру Коктебеля? или в Фео, золотой пляж....


Последний раз редактировалось км ур 09 авг, 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.


_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 11:40     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
SLAVIk писал(а):
тяжело давать какие-либо советы для такой компании, лучше воздержусь

Аналогично!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 12:27     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Тёма,км ур,lovecudachi,SLAVik,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

Тёма,SLAVIk,давайте советы,критикуйте - я только ЗА!!!!!!!!!!
Я очень много на сайте времени провожу и уже наверное глаз замылился и несет из стороны в сторону,а не отдыхала я 3года - ну очень хочется хоть на "4" отдохнуть :D

Феодосию и Коктебель раньше не рассматривала по причине крупного города,куда еще и тур.агенства везут народ (из Рязани,например,как мне сказали есть только 1 тур - Рязань-Коктебель). И вторая причина - хотелось изначально ЮКБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 12:52     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
да и потом, вы за "матрасным" отдыхом едите - или гулять? у вас же муж наотрез не хочет за руль :)
а смотреть без руля - все-таки тяжело


SLAVIk,я наверное не правильно выразилась,муж не готов рудить купаться каждый день,а вот как раз рулить смотреть все - это его основная причина (и моя тоже,кстати) любви к Крыму. Мы 4раза были и все 4раза поднимались на Ай-Петри,причем я просто забиваюсь в угол подъемника и не дышу,потому что страшно боюсь высоты. :crazy: Но Ай-Петри того стоит. Потом из Рязани на много проще уехать на наш юг, а мы все равно уезжали в Крым. И сейчас мне ВСЕ спрашивают - а почему не Турция?????? :!:
Это я все про то,что Крым мы обожаем и почти что везде были и ни один раз. И в этот раз у нас маршрут по Крыму большой,обязательно поедем в Севастополь,дед у нас там нач-ком береговой охраны был.
А муж - он ведь тоже человек ( :D ) и тоже отдыхать приехал,а не зарулем весь день почти что сидеть :)

SLAVIk писал(а):
ну и что, что везут, они же их на на один и тот же пляж всех отправят :-)
хотя городские пляжи почти всегда забиты и не блещут чистотой


Моя мысль работает так,может она и не правильная. Народу много,город крупный,городской пляж нас в принципе не интересует,а разве на часном пляже в 100м от городского (как например в том же Гурзуфе,про судак не помню уже,потому как давно это было :) ) будет реально чище чем на городском???? Если честно,то сомневаюсь. Поэтому и искала вроде чтобы и не город,но и не дыра.....
Еще раз повторюсь,что могу глобально ошибаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 12:56     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
посмотрите отчет, это то о чем я говорил...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... %D0%B6+117



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:13     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
км ур писал(а):
посмотрите отчет, это то о чем я говорил...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... %D0%B6+117


СПАСИБО. Пляж просто ШИКАРЕН,ну очень заманчиво,прям даже не верится!!!! Будем обсуждать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru