Текущее время: 26 апр, 2024, 13:32






 Страница 2 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2010, 15:04     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
oleg1 писал(а):
южной части стрелка пошире

:shock: :shock:

Помоему совсем наоборот.
Изображение



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 16:13     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Под южной частью стрелки я понимаю последние её ~5км и если этот отрезок сравнивать с её серединой, то внизу она потолще (я смотрю на тлф), про северную часть стрелки речи не идет потому, что там полно народу - местные жители и пансионаты. Я подумал, что чем уже стрелка, тем легче мошке распространиться по всей ширине косы, в том случае, если её личинки развиваются в прибрежных илистых водах Сиваша



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 16:22     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тут давал в форуме ссылку на фото, панораму - как раз в южной части, 1 человек на 300 м, достаточно безлюдно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 16:42     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Мы с женой в прошлом году проезжая всю стрелку остановились в таком месте, где от горизонта до горизонта - никого. А так как пляж прямой, то видно далеко. Компрометирующие нас фотки к сожалению утеряны :-(



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 16:45     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Изображение



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 17:01     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ник10, прям бальзам на душу, просто рай. Ракушечник правда немного грубоват, но это дело привычки, зато море чистейшее и не такое мелкое, как в других частях Азова



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:30     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Жили в палатке в 2009-м в районе Евпатории с западной стороны. Едем туда же 15-го июля. Кемпинг организованный, есть вода, душ, туалет, кафе. Если интересно, присоединяйтесь.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 7:11     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Cohen писал(а):
Жили в палатке в 2009-м в районе Евпатории с западной стороны. Едем туда же 15-го июля. Кемпинг организованный, есть вода, душ, туалет, кафе. Если интересно, присоединяйтесь.

хотелось бы поподробней, адреса, явки, пароли.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:10     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Это не совсем дикий и отдаленный от народа отдых, но зато гораздо комфортней. Мы сейчас не можем совсем уж уединяться далеко от цивилизации - автономка не более трех дней (Тарханкут или Инжир планируем). В евпатории же этот пляж на евпаторийском портале называют лучшим в регионе - пляж-кемпинг "Лазурный берег". Это с запада Евпатории последний пляж - на перешейке между озером Мойнаки и морем. Огороженная территория, большая; собственно пляж отделен от палаточников небольшими барханами 1-1,5 метра высотой. Есть тень деревьев - можно натянуть гамак (мы вешали в 2009-м году единственные), Пляж для матрасников открыт с 8-ми утра до 7-ми вечера - потом весь берег в распоряжении палаточников. На территории есть кафе, душ, туалеты, вода питьевая и техническая. Пляж и берег чистейшие - убирают приспособление типа больших грабель, ежевечерне. После этого песок на пляже весь ровный как в яме легкоатлетической для прыжков:).
как-то так.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:21     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
клёва. совсем дикие и отдалённые места нам и так не нужны (где я живу и так их хватает :D ). а по ценам примерно не знаете что там?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:33     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
в том году мы платили за 3-е взрослых + ребенок + машина - около 250 руб. в сутки.
Добавлю еще по кемпингу - по вечерам без проблем оставляли палатку с машиной и ехали гулять по вечерней Евпатории. Ну и собственно вся прелесть этого места - там все пляжи платные и закрываются после 7-ми вечера. Т.е. около 8-ми вечера берег на протяжении нескольких километров пустой. СОВСЕМ! Это море всё Ваше! Палатки стоят только на территории "Лазурного берега". Туда едут знакомые из Горловки (Украина) - мы познакомились с ними там в том году и они тоже решили ехать сейчас только туда - так вот, они там будут с 7-го июля, о условиях и ценах этого года узнаю 8-го, позвонив им.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:39     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо. пометим это место.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 14:42     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Я вот тоже еду с дитем в Крым (первый раз), числа 20 июля, наверное... Тоже интересует отдых с палатками и попутчики, желательно с детьми. Но только не Азов и только не километровые песчаные пляжи без единого кустика (напоминает варение кофе на песке), когда этот мелкий ракушечник еще месяц отовсюду сыплется (вещи, машина и т.п.), мне как-то Черное море больше по душе. Хочу поехать в район Веселого, Морского и т.д., куда можно подъехать на машине. Планирую на одном месте больше 3-4 дней не стоять (а там как фишка ляжет) - прокатиться. Еду через Керчь (паром). Кто присоединяется???? :?: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:03     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Веселое и Морское не для нас - сколько мы там раз мимо проезжали, сколько ни пытались рассмотреть тайный смысл отдыха с палатками, да и на частном секторе, в этом месте - так и не поняли. Наше ИМХО - отстойное место. Кстати - там тоже ракушечник, песок, а еще грязь и земля с щебенкой. Мы с 16-го будем с палаткой западнее Евпатории - пляж "Лазурный Берег". Чисто, уютно и есть деревья, но нет ракушечника. Песок из машины не выгребал.
Примерно так:
ИзображениеИзображение
А еще мы после Евпатории поедем сюда, на Инжир. Но машину придется оставить на парковке в Балаклаве, а добираться на ялике до места.
ИзображениеИзображение
Так что уж лучше Вы к нам:) Дети у нас есть - один:)

Сообщение скорректировал, удалив две фото с людьми.


Последний раз редактировалось Cohen 12 июл, 2010, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 0:58     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Да, хорошо только там, где вы есть, а все остальные - идиоты :-)
Это я к тому, что наверное надо всё-таки уметь прислушиваться к другим людям и уважать их выбор.
А ещё лучше, не придавать ему большого значения :-)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 1:19     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
oleg1 писал(а):
Это я к тому, что наверное надо всё-таки уметь прислушиваться к другим людям и уважать их выбор.

А мне кажется вы не правы. Cohen знает по ходу о чем говорит, и предостерегает людей от такого решения. А вот этот ваш перл
oleg1 писал(а):
А ещё лучше, не придавать ему большого значения

вообще шедевр. Т.е. если форумчанин, наступит в какашку, и не увидел этого вы пройдете мимо? Типа ну наступил и наступил, может он захотел в нее наступить.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 2:29     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Обьясняю.
У каждого свой жизненный опыт. И какой бы он ни был с точки зрения кого-бы то ни было - для своего обладателя он бесценен.
А по поводу, моего "перла" и вашего примера скажу так. Я не сторонник поучать кого либо, а вот поделиться какой - нибудь информацией - другое дело.
Насчет какашки это не проблема. У каждого опять же свой взгляд на мир. Если форумчанин "наступил" и не увидел этого, возможно что вам показалось. А вляпаться можно где угодно. Плохо когда люди разбрасывают своё "добро" как попало и где попало...



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 7:28     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вячеслав и остальные, вынужден просить Вас быть терпимее и вежливее в обсуждениях. В последнее время многовато нетерпимости и желания задеть собеседника.
Также хочу напомнить, что у форума есть какие не какие, а правила.
С самого начала повелось, что здесь принято беседовать так, словно людей не разъединяют экраны мониторов, словно они стоят (сидят) рядом с друг другом. Поэтому и тон, и слова всегда выбираются такие, какие можно сказать при общении глаза в глаза. Например, Вячеслав, Вы бы сказали oleg1 при встрече то, что сказали здесь?
Давайте не превращать этот ресурс в место для ругани.
Спасибо за понимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 10:42     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
2 oleg1
Если Вы заметили, то XBird едет в Крым впервые, на зная чему отдать предпочтения и куда поехать. Но он наметил для себя Морское и Веселое. Вы предлагаете мне пройти мимо и не поделиться собственным опытом. Пусть, уважаемый XBird сам учится. Вы обратили внимание, что он едет с ребенком? Он едет как раз туда (Морское), где песок (а он его не хочет) и не очень хорошего качества, а также тучи народа. Вы предлагаете ему самостоятельно набираться опыта, переезжать с места на место, маринуя ребенка в машине? Вы знаете много мест в Крыму, где можно встать палаткой рядом с машиной? Поделитесь тогда ими со всеми, не молчите! А я по Крыму катаюся на машине 60 (шестьдесят) дней в году. Небольшое представление уже имеется. Могу поделиться, Вы только спрашивайте, отвечу и помогу, если что знаю. XBird в своем посте предлагает присоединиться к ним. Я всего лишь предостерег, что он может столкнуться с ситуацией, когда увидит не то, что ожидал увидеть.
К примеру, знаю я, что летом проезд через Новоазовскую таможню занимает 6-10 часов, а чуть севернее, с крюком 100км, вы проходите через авило-Успенку за 30 мин. Мне сидеть молча, и смотреть, как уважаемый oleg1, с мемьей сидит по июльской жаре на границе и набирается опыта? Странная позиция:)

PS - перечитал еще раз свой первый пост, хоть убей, не пойму, где я Вас зацепил? или кого-то мог обидеть. Тем более в тексте есть ссылка на ИМХО.
Мне казалось, что сей ресурс предназначен для того, чтобы помогать людям и делиться опытом, а не смотреть, как набивают шишки другие. ИМХО



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 10:43     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Cohen: спасибо, как-то не знала, что Морское и веселое тоже с ракушечным пляжем... Может не везде? В гугле смотрела фотки именно пляжей в этих местах - мелкая галька - это и впечатлило. Насчет Евпатории - не знаю, далековато :D , плнировала осваивать Крымские змли с близлежащих территорий. А вы когда собираетесь перебазироваться на Инжир?
Смотрела еще описания и фото района Сатеры - вроде интересные места (в плане палаточного отдыха), но мало информации еще нашла - может кто там был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru