Текущее время: 11 май, 2024, 20:24






 Страница 9 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2010, 9:31     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
сложно сказать....

может их предки на болоте жили.

если копнуть в средневековье, то благородное сословие вообще боялось воды.
скифы никогда не мылись. грязь выкатывали ароматическими составами на основе глины, воска и т.д.

мокрая одежда забирает энергию.


еще один момент интересный по "технологии" купания.

нас в детстве в пионерлагере учили что перед тем как в море идти надо остыть.
то есть сразу с "марша" не разрешали окунуться.

а моя супруга разработала специальную программу купания в водопадах, где обязательно несколько км пешком (в том числе босиком по клеверу), потом резко в гору, чтобы основательно пропотеть и раскрыть поры.
и сразу бухнуться в водопад с водой +12 - +14.

тогда из пор вымывается все лишнее.

впрочем, извините - не совсем по теме.

я тут с Антоном отдельно хочу выяснить - надо ли делать какой-то дополнительный раздел по анимации на пляже, подвижным играм, оздоровительным процедурам (лиманы, голубая глина, места силы, родники, водопады и прочее).
отдельно еще готовим проекты - отдых с домашними животными, активный отдых инвалидов, отдых для беременных.

если вернуться к теме, недавно ездил с палаткой и со слепыми, и с компанией, где была большая собака.
могу поделиться инфой в рамках палаточной темы.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 11:06     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Некоторые и в плавках и в шортах одновременно купаются. Только не пойму, зачем это надо.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 20:52     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
oleg1 писал(а):
Некоторые и в плавках и в шортах одновременно купаются. Только не пойму, зачем это надо.

они сами не знают.
чтобы видно было, что они местные, потому что ВСЕ приезжие лохи.
а в школьных сочинениях на тему "Кем я хочу быть, когда вырасту" они пишут: "когда я вырасту я буду отдыхающим" - это мальчики.
а девочки пишут: "когда я вырасту я выйду замуж за отдыхающего".

в этот период и девочки и мальчики ЮБК купаются в самых дешевых турецких трусиках.

а потом, когда они уже точно понимают, что не станут ни отдыхающими, ни женами отдыхающих, им жутко хочется отличаться от детей отдыхающих.
потому что бить их они не решаются.
обычно все ограничивается тем, что в ДОЛ местные тырят у приезжих детей мобилки, мп3 плейеры, джинсы, футболки и т.д.
а вот на пляже должно быть все четко.
местные в шортах, некоторые особо задвинутые прыгают в море в джинсах и кроссовках.
и это правильно.
потомства у них точно не будет.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 21:35     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Zverozub писал(а):
oleg1 писал(а):
Некоторые и в плавках и в шортах одновременно купаются. Только не пойму, зачем это надо.

они сами не знают.
чтобы видно было, что они местные, потому что ВСЕ приезжие лохи.
...
а вот на пляже должно быть все четко.
местные в шортах, некоторые особо задвинутые прыгают в море в джинсах и кроссовках.
и это правильно.
потомства у них точно не будет.

не, это приезжие были. Компания. Пришли, разделись. Взрослый такой дядька одел на плавки шорты, а потом велел то же самое сделать своему, как я понял, сыну годов 12-ти 13-ти. Тот молча повиновался. В этой сцене присутствовал оттеннок какого-то насилия. Говорили они по украински.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 23:19     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
oleg1 писал(а):
Zverozub писал(а):
oleg1 писал(а):
Некоторые и в плавках и в шортах одновременно купаются. Только не пойму, зачем это надо.


не, это приезжие были. Компания. Пришли, разделись. Взрослый такой дядька одел на плавки шорты, а потом велел то же самое сделать своему, как я понял, сыну годов 12-ти 13-ти. Тот молча повиновался. В этой сцене присутствовал оттеннок какого-то насилия. Говорили они по украински.

Стесняются, наверное...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 11:52     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Вчера ночью вернулась из поездки - впечатлений масса! Попозже будет время - поделюсь и впечатлениями и опытом палаточной жизни и фотками.
Есди одним стовом - ЗДОРОВО! очень понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 12:36     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
2 XBird
А мы тоже вернулись в ночь с 8-го на 9-е августа:)
Вы через какую таможню возвращались? Паромом? Как долго проходили?
Мы видели много машин краснодарских и ставропольских, которые возвращались через Успенку. Мы тоже через неё ехали. Прошли таможню вместе с очередью за 35 минут (25 минут на очередь - а мы были одиннадцатыми, как подъехали; 10 минут прохождение обоих постов). А за нами стояли ребята, они приехали с Новоазовского поста - там очередь 8-го вечером была из ста с небольшим машин. С учетом скорости и пропускной способности этого поста (4-5 машин в час) несложно подсчитать сколько там стоят люди.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 13:50     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
:P :o мне ближе через паром - ехать лишние 500-600 км на ниве - удоволствие сомнительное, тем более, когда водитель один, без смены, поэтому.......стояли в очереди на паром 13 часов =@ . (очень было странно видеть там московские и т.п. машины - може люди не знают, что есть другие пункты??? :D - в общем причины их мне неизвестны и непонятны). Вообще я собиралась вернуться домой в субботу, но....так хорошо отдохнула, что перепутала дни недели ))))))))))))))))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 14:05     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
стояли в очереди на паром 13 часов
Это жесть конечно!
Нужно Вам второго водителя!:) Мне дорога через Успенку обошлась в 740 км и 10,5 часов пути от Гаспры до подъезда дома. Одним водителем. Ехал неспеша - машина перегружена и бокс на крыше, а в салоне дети:). Если скорость выше 110 км/ч - расход конский начинается (табун из 250 штук коней под капотом) :) Так и ехал - 100-105 км/ч. Средняя скорость движения по навигатору - 80км/ч за всю поездку. Зато уже третья поездка- и не единой остановки дайцами :)
Цитата:
(очень было странно видеть там московские и т.п. машины - може люди не знают, что есть другие пункты???

Предполагаю, что или дальше отдыхать на ЧПК едут, или хотят большую часть маршрута по России проехать и меньше по Украине. Там же потом по М4 прямиком на Москву:)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 15:01     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
насчет делиться впечатлениями....
вот затеял обзор по палаточным стоянкам

Отзывы о палаточных городках и автокемпингах Юго-восточного берега Крыма (Алушта - Судак - Коктебель)
http://kraevedenie.net/2010/08/11/camping2010/

по другим регионам у меня информации маловато, так что обобщать еще рано.

а тут более или менее тенденции ясны.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 15:59     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Ни разу не был на юге,в палаточном юге тем более.Принято решение ехать 25 августа в Крым на авто.Палатка и прочее снаряжение имеется.Будем с ребенком 5,5 лет.Присоветуйте чего.Хотим пожить несколько дней в палатке и несколько в приличном пансионате вблизи моря.
Читаю-читаю сайт и понимаю что ничего не понимаю :)
ах да,хотелось бы чтоб было питание и душ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 23:03     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
leher писал(а):
...Читаю-читаю сайт и понимаю что ничего не понимаю :)
ах да,хотелось бы чтоб было питание и душ.


А что конкретно непонятно?
.................
Вам наверное сложнее будет выбрать место - куда поехать, чем найти там питание и душ :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 14:59     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Матрёна писал(а):
oleg1 писал(а):
А мы рядом с палатками в кустах натянули плёнку и поливали друг друга из пластиковых бутылок. За день вода в них становится горячая. Но следующий раз наверное сделаю себе душ по-серьёзнее.

Народ,а поделитесь фотками идей для палаточной жизни. Ведь нашим людям смекалки не занимать,у каждого походника есть свои идеи и наработки как сделать "дикий" отдых более комфортабельным. У нас палатка уже есть,а вот что еще нужное бы надо приобрести к следующему сезону,- вопрос. В этом году дикарями не решились,доча еще мала,а вот за год накоплю информации и подкуплю нужных в походе штучек и пойдем в автопоход. Жду идей для бюджетного отдыха,желательно с фотками :)
Я,например,уже знаю как сделать из пластиковой бутылки рукомойник- у бутытлки срезали дно,оставив одну полоску-хвостик,за него бутылку прибили к столбику и,откручивая слегка крышечку,получали струйку воды как из крана. Вот люди здорово придумали- гениально и просто. А я подсмотрела :oops: Вот мне и интересны подобные варианты всяких нужных штучек. А вот как продукты хранить? А стирать? В море?

Орловка 2010.
Изображение
Изображение
Изображение
Полезная информация: между машиной и палаткой мобильный душ+туалет! Очень удобно!
Изображение



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 18:51     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: пенза
Может быть не туда пишу, но вроде в тему))) Посоветуйте пожалуйста какую сделать стойку для тента, существуют ли в продаже готовые, телескопические?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:43     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
penzyak Есть в магазинах товары для туризма. Подобие телескопических алюминевых от пылесоса. Длина 2,40



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 22:42     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: пенза
спасибо! буду искать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 10:05     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Манана, Вот спасибо! А то проезжая вдоль моря, видела издали какие то устройства у народа,но подъехать спросить стеснялась. Люди специально встают на отшибе,чтоб их никто не беспокоил. А что это за тент такой роскошный? Это в комплекте к палатке идет или отдельно продается? А душ? Это так и спрашивать в магазинах или это вы сами соорудили?
Посмотрела на фотки,- здорово! Вот это как раз то к чему я буду стремиться. Бюджетный отдых с минимумом затрат и максимальным комфортом в условиях дикого пляжа. Поучительно. Спасибо! С удовольствием посмотрю еще фотки вашего лагеря. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 19:32     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Cohen писал(а):
Это не совсем дикий и отдаленный от народа отдых, но зато гораздо комфортней. Мы сейчас не можем совсем уж уединяться далеко от цивилизации - автономка не более трех дней (Тарханкут или Инжир планируем). В евпатории же этот пляж на евпаторийском портале называют лучшим в регионе - пляж-кемпинг "Лазурный берег". Это с запада Евпатории последний пляж - на перешейке между озером Мойнаки и морем. Огороженная территория, большая; собственно пляж отделен от палаточников небольшими барханами 1-1,5 метра высотой. Есть тень деревьев - можно натянуть гамак (мы вешали в 2009-м году единственные), Пляж для матрасников открыт с 8-ми утра до 7-ми вечера - потом весь берег в распоряжении палаточников. На территории есть кафе, душ, туалеты, вода питьевая и техническая. Пляж и берег чистейшие - убирают приспособление типа больших грабель, ежевечерне. После этого песок на пляже весь ровный как в яме легкоатлетической для прыжков:).
как-то так.

выдвигаюсь туда через несколько часов из Новосибирска , впечатлившись вашим описанием :wink:
смущает одно - близость объекта "очистные сооружения" , их видно на яндекс картах ...
я правильно понимаю куда текут сточные воды , или там с этим всё ОК ??)

зы : буду читать уже в дороге , с коммуникатора ! если есть ещё какие-нибудь советы или рекомендации - буду искренне благодарен :!: :!: :!:
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 19:38     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
может кто ещё чего дельного посоветует : требуется кемпинг платный или бесплатный не имеет значения , в котором можно поставить палатку рядом с машиной (спим мы в машине и в палатке ибо микроавтобус) , пляж обязательно песчаный с пологим заходом (дети) , не тусовщики поэтому близость к городу не интересует (обычный гастроном с вином и продуктами вполне устроит , если он будет в радиусе 20 км ) .
в идеале ещё и народу не пресс)))

:?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 0:30     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Матрёна писал(а):
Манана, Вот спасибо! А то проезжая вдоль моря, видела издали какие то устройства у народа,но подъехать спросить стеснялась. Люди специально встают на отшибе,чтоб их никто не беспокоил. А что это за тент такой роскошный? Это в комплекте к палатке идет или отдельно продается? А душ? Это так и спрашивать в магазинах или это вы сами соорудили?
Посмотрела на фотки,- здорово! Вот это как раз то к чему я буду стремиться. Бюджетный отдых с минимумом затрат и максимальным комфортом в условиях дикого пляжа. Поучительно. Спасибо! С удовольствием посмотрю еще фотки вашего лагеря. :)

Доброго Вам времени суток! Да, нашей семье такой отдых нравится! Всё что есть, преобреталось постепенно,улучшая свой быт. Что-то пришло в голову по необходимости, тут нодо сделать так, тут эдак... где-то у кого-то подсмотрели... Начнём с подложки - обыкновенный тент для хозяйственных нужд, в Крыму на каждом рынке. Очень удобная вещь, ни трава не торчит, ни песок не летит... с моря ноги от песка полоскали у края, в ящике из под фруктов с большим пакетом, видно на первом фото.
Изображение
Тенты покупали в магазинах для спорта и туризма. Выбор очень большой. Подпорки под тент брали в OBI, они там для растений идут, лёгкие и прочные. В Симферополе есть такие в магазине НОВАЯ ЛИНИЯ, подобие нашего ТВОЙ ДОМ. Что касается душа, брал в ПЕРЕКРЁСТКЕ. На первом фото сам душ с красными крышками, греется на солнышке. Туалет - специальное ведро, везде продаются, с разовыми пакетами. В палатке - надувные матрасы. Всё мобильное, лёгкое, удобное! В Москве это найти без проблем. Удачи!!! :)



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru