Текущее время: 05 май, 2024, 16:28






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2010, 8:22     Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 6
Друзья, в Крым еду в первый раз, на своем авто. Базироваться буду в п. Приветное.
У меня к вам просьба, расскажите, какие красоты и достопримечательности можно и нужно посмотреть. Только, если можно, с привязками где это находится и как туда проехать. Спасибо кто откликнулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:00     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
На форуме страниц не хватит, чтобы описать все достопримечательности Крыма. Я бы Вам посоветовал посмотреть эту информацию например в "Википедии". Там все хорошо прописано и привязки по месту есть.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:10     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
О господи )))
Их ну очень много!
Приветное - это между Судаком и Алуштой ведь. Само Приветное и горы вокруг - уже достопримечательность ! :-)
А далее - выезжаете на дорогу по побережью и налево - Судакская генуэзская крепость однозначно, Новый свет - тропа и грот Голицына , можжевеловая роща, бухты голубая и разбойничья, шампанское
Ну а направо - там ваще все ЮБК достопримечательность - начиная от Алушты и далее



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:19     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Я обычно ехал в Крым на 3 недели, первый день сгорал на солнце и на второй ехал уже на разные экскурсии... И далее по выходным тк много народа на выходных на пляжах. Не советую в воскресенье вечером ехать в сторону Симферополя, одна огомная пробка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:22     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 6
"Крендель"

Я знаю, что в Крыму оооочень много всего, но я еду на 12 дней и все ни как не успею посмотреть. По этому, хочется более конкретно, что обязательно или желательно посетить, а что можно на потом оставить. На экскурсии планирую потратить дней шесть +/-.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:30     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Phil.S писал(а):
"Крендель"

Я знаю, что в Крыму оооочень много всего, но я еду на 12 дней и все ни как не успею посмотреть. По этому, хочется более конкретно, что обязательно или желательно посетить, а что можно на потом оставить. На экскурсии планирую потратить дней шесть +/-.


Извините , не знал ,что Вы это тоже знаете :) Тогда советую просто отдыхать, наслаждаться солнцем и морем, а вот если будет хоть и маловероятно это , пасмурный день либо море будет холодное, поехать на экскурсию в Судак и Новый Свет - все рядом, по пути и ненапряжно.
Если выпадет еще один такой день, я бы на Вашем месте смотался бы далее - Коктебель / Феодосия. В Коктебеле - завод коньячных вин, прекрасный портвейн местный, ой не с того начал :) - морская экскурсия например вокруг Карадага, Золотые ворота, купание, есть конные прогулки по Карадагу, точнее по ним не могу сказать. Феодосия - ну там понятное дело галерея Айвазовского, набережная, и генуэзская крепость (было бесплатно, щас не знаю :) ) Вообще погуляете по старому городу в тени деревьев. Ну а далее если захотите Золотой пляж...
Вообще я советую как сам делал подойти к любой тетке туристической спросить, что она может предложить посетить, гыгы все разузнать что и как, замуучать вопросами, а потом уже самому туда поехать на авто.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:41     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ну если будете жить в Приветном, начните с Генеральского. Там как раз недалеко. Прогуляйтесь на водопад Джур-Джур. Потом можно совершить вояж в Большую Ялту. Например - дворцы Ялты (Воронцовский ,Ливадийский ,Массандровский). Или подъем на Ай-Петри (с осмотром водопада Учан-Су и Серебряной беседки)и заезд на Массандровский винный завод (с экскурсией и дегустацией). Ну можно прокатиться в Алупку посмотреть Ласточкино Гнездо, но на картинках оно интереснее выглядит. Никитский ботанический сад требует отдельного посещения, как минимум часа на 3-4, а то и больше. Поверьте, он того стоит.
Далее можно отважиться и съездить на экскурсии в пещеры (Мраморная, Красная и т.д.) И если любите конные прогулки, то рекомендую отправиться в Лучистое в конный клуб "Золотая подкова". Они устраивают конные прогулки на 2 ,4 и 8 часов по склонам г. Димерджи и в Долину Привидений. Но с ними надо заранее договариваться. Наверняка в Приветном есть стенды с их экскурсиями. Они сами вас заберут на машине в Лучистое на базу и привезут обратно, после окончания экскурсии. Мы пользуемся их услугами уже давно и оч. довольны.
Ну и можно проехаться в Малореченское осмотреть новый храм-маяк, в основании которого находится музей морских катастроф. Это совсем рядом и потребует совсем не много времени.
Для первого раза более чем достаточно. В Судак и Н.Свет тоже надо ехать на весь день, но тут главное дорога. Это серпантин ,и туда надо отправляться тогда ,когда немного пообвыкнитесь на горном серпантине.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:42     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Мраморная пещера, мне понравилось есть смысл заехать! Никитский-ботанический сад можно посмотреть, потоп подняться на подъемнике на Ай-Петри. Ну и Новый Свет +1 А так конечно мест хватает!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:55     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Обязательно скататься по морю на кораблике вдоль ЮБК. То же Ласточкино гнездо с моря смотрится совсем по-другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:55     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов и еще настоятельно рекомендую посетить город герой Севастополь и его пригород Балаклаву.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:03     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Алексеич писал(а):
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов и еще настоятельно рекомендую посетить город герой Севастополь и его пригород Балаклаву.

+ много!!! Севастополь, Севастополь - гордость русских моряков!!!!
Но это еще на 6 дней :o и все таки для них далековато - базироваться поближе бы им надо тогда.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:10     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
В Севастополь надо полюбому, независимо от места дислокации. :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:30     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 6
"Алексеич"

В Севастополе очень хочется побывать, надеюсь получится. Только подскажите, что там посмотреть можно за один день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:33     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Phil.S писал(а):
Друзья, в Крым еду в первый раз, на своем авто. Базироваться буду в п. Приветное.
У меня к вам просьба, расскажите, какие красоты и достопримечательности можно и нужно посмотреть. Только, если можно, с привязками где это находится и как туда проехать. Спасибо кто откликнулся.

Добрый день! В Крыму можно и нужно смотреть ВСЁ!!! Практически в любом уголке этого полуострова есть достопримечаиельности. Всё зависит от того что именно Вам лично интересно (история, природа). Если ИСТОРИЯ, то Севастополь- Херсонес - Балаклава, Ялта и вокруг( Ливадийский, Воронцовски дворцы, Ласточкино гнездо и т.д.) Бахчисарай, Генуэсская крепость, Феодосия(домик Грина, картинная галерея) далее везде :) . Природа: ВСЕ горы. Айпетри, Байдарские ворота, Бахчисарай (Чуфут-Кале), Эски-Кермен (природа+история). Если Вы едите впервый, то Севастополь(Херсонес) и Бахчисарай - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, а так я выбираю один район, собираю по нему инфу и вперед на просмотр и поиски интересного(как говорится маршрут одного дня).
Удачи и приятного отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:38     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Phil.S писал(а):
олько подскажите, что там посмотреть можно за один день.

За один день в Севастополе можно посмотреть стандартный набор. Только приехать надо пораньше.
Херсонес. Графская пристань. Панорама первой обороны Севастополя. Сапун Гора.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:34     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
задаюсь тем же вопросом, что посмотреть? но в Крыму так много всего, что для себя примерно решил, что разделю Крым на условные сектора и так буду продвигаться по мере хватки времени. условно сектора можно поделить на карте и в и-нете получить информацию по каждому месту. а бросаться из крайностей, на мой взгляд лишняя трата времени, не думаю, что так уж необходимо посмотреть Севастополь и Судак одновременно. в прошлом и в 2007 году я был в Балаклаве и в Севастополе, Ялте. в 2007 году также были с женой на Ай-Петри, но при этом все было беготней и например ласточкино гнездо я так и не посмотрел, в Балаклаве не забрались к башням крепости, так что придется в этом году занова туда ехать.



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:51     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ребят, ну тут люди первый раз едут, понятно, что им ничего не понятно :D с чего начинать ,что на потом оставить. Поэтому людям нужно помочь определиться хотя бы с минимальным "ассортиментом". А в Крым можно бесконечно ездить ,и все равно, что-нибудь пропустить и не посмотреть. :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:00     Re: Достопримечательности и красоты Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Галка писал(а):
......А в Крым можно бесконечно ездить ,и все равно, что-нибудь пропустить и не посмотреть..... :)

+100 :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru