Текущее время: 18 май, 2024, 13:50






 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2013, 7:23     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Вернулись из очередного путешествия в мои любимые бухты. Неделя дикого отдыха в безлюдных местах полностью восстанавливает силы после московской никчемной суеты. Для нетерпеливых фотоотчёт здесь https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10201314187480543.1073741838.1348537999&type=1&l=db303c2981

Выехали утром 1 мая, решили проехать по М4, встряли на платном участке в 30 км пробку - спасибо совковым изобретателям, которые даже содрать идею нормально не могут. Ушли на М2 и не слишком торопясь доехали до Шебекино. Вот здесь нас ждал аЦЦкий ад! 9 часов в двухкилометровой пробке на границе. В Нехотеевке в это же время машины встали в пятикилометровую пробку. Я ожидал, что будет много народу, но это, конечно, перебор. Причиной - много машин на праздники и крайне неторопливая "работа" российских таможенников.
В результате в бухты приехали 2 мая к вечеру. К счастью "наше" место было свободно, хотя в этом году народу на майские было несравнимо больше, чем в прошлом. Откуда такой наплыв - непонятно.
Несмотря на трудную в этот раз дорогу бухты встретили чистым песком, прохладной ( +15-16 C) водичкой. За три дня вода на мелководье чуть прогрелась, где то до 18-19 С, но поднявшийся ветер нагнал волну и вода стала мутной и снова холодной. Так что не верьте сказкам, в апреле купаются только моржи и моржихи.

Погода была жаркой, ветренной и загорели мы сильно.
Крымское вкусное вино, свежие овощи, мясо гриль - все атрибуты хорошего отдыха присутствовали.

Обратно собрались выезжать 10 мая, собрали лагерь и на паром в Керчь. В очереди до нас было всего 5 машин, так что мы попали на первый же паром. 435 гривен за Марусю и 2-х пассажиров. Но нам просто повезло. Бывалые рассказывают про ожидание 18-20часов. Так что готовьтесь сутки простоять в очереди на пароме. Говорят место в очереди продают за 20-30 тыс. Руб.

Ехать до Ростова не понравилось: местные не торопятся, тупят. Средняя скорость чуть ли не 40-50 км/ч.
Ночевали в мотеле на трассе за 1500 рублей за приличный 2-х местный номер, шикарный завтрак в ближайшей кафешке на 4 человек обошелся всего в 400 рублей - всё было не съесть.

Обратно по М4 повеселее: там где нет ремонта можно идти 160-180км/ч; в ремонтируемых участках - пробки. Суммарно на 1000 км ушло 11 часов с остановками на дозаправки и обед. На МКАДе были в 20:00.


Последний раз редактировалось Jackal 16 май, 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 10:19     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
что сказать? красиво!!! :good:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 11:50     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
красотень. меня это в сентябре ждёт )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 20:57     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
К сожалению осенью холмы выгоревшие https://www.facebook.com/media/set/?set=a.3478416602991.170227.1348537999&type=1&l=1f114d3489



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 21:03     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
К сожалению осенью холмы выгоревшие https://www.facebook.com/media/set/?set=a.3478416602991.170227.1348537999&type=1&l=1f114d3489
я знаю. да и мне всё равно. на генералы на своей пузотёрке не поеду. а если хочется красоты - можно от Судака до Ялты прокатиться )))) ещё всё зелёное )))
я на косе Керченской опять расположусь. всё то же самое - до моря три шага (но не из палатки а из домика), туалет почти на улице )))) народа нет, машина под носом. но в отличии от генералов - в любой дождь спокойно поеду куда надо )))) :beer: и до магазина пешком минут 15 туда-сюда ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 21:09     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Домик и магазин - это из другой оперы: я на генералы еду за другими эмоциями :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 21:15     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
Домик и магазин - это из другой оперы: я на генералы еду за другими эмоциями :wink:

ну а какие там эмоции, каких нет у меня ? в сентябре на косе так же нет народа, чистое море. только цивилизация рядом - если что. а так - так же на мангале жарю рыбу-мясо, те же овощи-фрукты свежие, то же вино крымское (инкерман предпочитаю). в общем - положительные эмоции. :beer:
только на косе есть то, чего нет на генералах. рыбалка. кефаль, скаты с лодки. бычки - не в счёт. а это для меня - важно ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:05     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
Jackal писал(а):
Домик и магазин - это из другой оперы: я на генералы еду за другими эмоциями :wink:

ну а какие там эмоции, каких нет у меня ? в сентябре на косе так же нет народа, чистое море. только цивилизация рядом - если что. а так - так же на мангале жарю рыбу-мясо, те же овощи-фрукты свежие, то же вино крымское (инкерман предпочитаю). в общем - положительные эмоции. :beer:
только на косе есть то, чего нет на генералах. рыбалка. кефаль, скаты с лодки. бычки - не в счёт. а это для меня - важно ))))

Именно отсутствие цивилизации и отличает генералы от всех прочих.
Для всего вышеперечисленного вами есть Мальдивы и мастеркард :ROFL:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 17:00     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
Jackal писал(а):
Домик и магазин - это из другой оперы: я на генералы еду за другими эмоциями :wink:

ну а какие там эмоции, каких нет у меня ? в сентябре на косе так же нет народа, чистое море. только цивилизация рядом - если что. а так - так же на мангале жарю рыбу-мясо, те же овощи-фрукты свежие, то же вино крымское (инкерман предпочитаю). в общем - положительные эмоции. :beer:
только на косе есть то, чего нет на генералах. рыбалка. кефаль, скаты с лодки. бычки - не в счёт. а это для меня - важно ))))

Именно отсутствие цивилизации и отличает генералы от всех прочих.
Для всего вышеперечисленного вами есть Мальдивы и мастеркард :ROFL:

на Мальдивы нет денег. а так - да...мечта идиота...красота там - сказочная.
а про отсутствие цивилизации...на генералах нет как такового полного отсутствия. я там не часто был, но всё равно - пока сидишь в бухте - нет нет, да и сунется кто нибудь. увидит что бухта занята - едет дальше. на опуке наверно поменьше народа будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 20:39     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
на Мальдивы нет денег.


Лови октябрь - нормальные цены. Рекомендую Курамати: там три отеля: ***, ****, *****, а инфраструктура общая.

Цитата:
а про отсутствие цивилизации...на генералах нет как такового полного отсутствия. я там не часто был, но всё равно - пока сидишь в бухте - нет нет, да и сунется кто нибудь. увидит что бухта занята - едет дальше. на опуке наверно поменьше народа будет.

На Опук есть мысль попробовать тоже.
А на генералах за три года мы каждый раз одни стояли на бухту 400 метров. Ну пройдет кто-нибудь раз в два дня по горе наверху - так чтож с того ? :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 20:49     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
на Мальдивы нет денег.


Лови октябрь - нормальные цены. Рекомендую Курамати: там три отеля: ***, ****, *****, а инфраструктура общая.

Цитата:
а про отсутствие цивилизации...на генералах нет как такового полного отсутствия. я там не часто был, но всё равно - пока сидишь в бухте - нет нет, да и сунется кто нибудь. увидит что бухта занята - едет дальше. на опуке наверно поменьше народа будет.

На Опук есть мысль попробовать тоже.
А на генералах за три года мы каждый раз одни стояли на бухту 400 метров. Ну пройдет кто-нибудь раз в два дня по горе наверху - так чтож с того ? :)
отпуск в сентябре ))) и то - на месяц со скандалом ((((
ни чего страшного конечно. но тут - каждому своё. мне на косе милей. ещё лучше в Аршинцево было бы, если бы не стоянка далеко и не спуск до моря. Героевка с первой линией тоже отпала из-за стоянки на улице. а тут - машина перед крыльцом, до моря три шага (как на генералах). и полная свобода действий (в моём понимании. я не ору песни по ночам, не устраиваю пьяные дебоши. всё остальное - можно делать)))) плюс вай фай с приличной скоростью (фильмы онлайн смотрели без затыков) и душ с пресной водой. и устойчивая мобильная связь. и главной - нормальные кровати и домики без всякой живности типа сколопендр. брр....
а на Азов мы обязательно ездим каждый год. на несколько дней иногда. но ночевать - на косу ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 22:14     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
отпуск в сентябре ))) и то - на месяц со скандалом ((((
ни чего страшного конечно. но тут - каждому своё. мне на косе милей. ещё лучше в Аршинцево было бы, если бы не стоянка далеко и не спуск до моря. Героевка с первой линией тоже отпала из-за стоянки на улице. а тут - машина перед крыльцом, до моря три шага (как на генералах). и полная свобода действий (в моём понимании. я не ору песни по ночам, не устраиваю пьяные дебоши. всё остальное - можно делать)))) плюс вай фай с приличной скоростью (фильмы онлайн смотрели без затыков) и душ с пресной водой. и устойчивая мобильная связь. и главной - нормальные кровати и домики без всякой живности типа сколопендр. брр....
а на Азов мы обязательно ездим каждый год. на несколько дней иногда. но ночевать - на косу ))))

Отпуск на месяц....
Дальше мог и не продолжать :lol:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 16:41     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
отпуск в сентябре ))) и то - на месяц со скандалом ((((

Отпуск на месяц....
Дальше мог и не продолжать :lol:

а на две недели - и затеваться с Керчью не стОит. имхо. был двухнедельный отпуск как то. пробыли в Керчи 11 дней кажется. катастрофически мало. дней 18-20 мне хватает. с условием что потом ещё дома недельку отдохну )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 17:22     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
Всем доброго времени суток.
Пытаюсь определиться куда-бы мне отправиться в этом году. Т.к. в прошлом году был на востоке, в этот раз решил, что это будет либо район Алушты, либо запад. Пока остановился на таких вариантах:
Запад- Черноморское или Заозерное. Смущают разговоры о сильном ветре в тех районах, душок от лиманов, комары и т.д.
ЮБК - Приветное. Пешком до моря идти, я так понял, около 40мин. В принципе не проблема, если нормальная дорога и есть на что поглазеть, другое дело-бег с припятствиями.
Требования к жилью: комната на троих, с/у внутри. И включенное питание. А то в прошлом году, приехав в Орджо, жена пошла на рынок, пришла с мокрыми глазами. Думаю, что случилось? Оказалось, просто: дома готовка и на отдыхе та же петрушка. Достало. И я ее понимаю. Мы с дочей бездельничаем, а она у плиты. Поэтому хочу. чтобы в этот раз все было иначе.
Буду очень признателен, если у Вас будут какие-нибудь соображения на этот счет. А если, что-нибудь из личного опыта, да с ценами-то вообще супер.
з.ы. ветка мною прочитана, ссылки и сообщения тех, кто был в этих местах внимательно просмотрены. Но возможно будут еще мнения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 13:52     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Могилев
Skd раскажите про Индиго в Учкуевке,подробнее пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 21:22     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
санек66, подскажите про Керченскую косу пожалуйста! И если можно - дайте координаты вашего места отдыха...
Мы туда ненадолго - всего на одну ночь ) в сентябре
Будем в Керчи проездом из Севастополя домой. Нужно будет переночевать, чтоб на следующий день съездить в каменоломни на экскурсию и потом домой через паром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 21:48     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
juliko писал(а):
санек66, подскажите про Керченскую косу пожалуйста! И если можно - дайте координаты вашего места отдыха...
Мы туда ненадолго - всего на одну ночь ) в сентябре
Будем в Керчи проездом из Севастополя домой. Нужно будет переночевать, чтоб на следующий день съездить в каменоломни на экскурсию и потом домой через паром.
на одну ночь - будет скорее всего проблематично. из-за одной ночи мало кто хочет потом в номере убираться и постельное стирать.
а в остальном - фотографии есть здесь
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
территориально "сказка" расположена здесь
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.257964&lon=36.432778&z=17&m=b&v=2
их сайт
http://skazka-kerch.com/about.php
про работу музея и экскурсии в каменоломни (там есть выходной день) поищите здесь
http://www.kerch.com.ua/
не найдёте - там внизу номер аськи. администрация адекватная. постучите, спросите. или дадут прямую ссылку или ответят. мне кажется вторник выходной.

теперь подробней по косе. есть три действующих баз отдыха. от "сказки" до горпляжа (и соответственно маршрутки) несколько минут не спеша пешком. до магазинчика - минут 8 (магазин сельский типа выпить и закусить). в сентябре на горпляже начинают демонтаж кафе и в прошлом году была тишина. дискотек не было. но маршрутки ходили регулярно.
по "сказке". с этого года у неё новые хозяева. хорошо это или плохо - узнаю только в сентябре. когда сам туда приеду (в планах 2 числа утром быть там). прежние хозяева оставили о себе исключительно положительные воспоминания. жильё в "сказке" есть на любой вкус. от маленьких комнат без удобств до двухкомнатных номеров с "фаршем" (кондей, спутниковое тв, санузел, душевая кабина). цены смотрите на сайте и торгуйтесь. в сентябре везде дешевле. на сайте цены адекватные для пика. прежние хозяева к примеру за домик без удобств брали 70 гривен с человека летом и 60 в сентябре. новые выставили цену 10 баксов. я пообщался с ними - обещали скидку. посмотрим.
питание. есть кухня (две газовые плиты. посуду дают. холодильник в домике был) есть столовая. на ваш выбор.
как то так. :beer:
машину можно ставить бесплатно на территории "сказки". и это плюс.

http://kerch.fm/2013/03/31/raspisanie-i-ceny-v-kerchenskiy-muzeyah.html
таки понедельник выходной. если не были в каменоломнях - обязательно посетите. они того стОят. только обязательно возьмите с собой тёплую одежду (вплоть до осенней куртки) ибо там очень холодно. фонарик не будет лишним (на группу дают несколько штук, но под ноги своим светить лучше). фотографировать можно было только за отдельную оплату (разрешение покупается вместе с билетом наверху).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 7:59     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Калуга
Нюра писал(а):
Skd раскажите про Индиго в Учкуевке,подробнее пожалуйста.


Были в Индиго в 2011 году. Очень всё понравилось. Хозяйка гостеприимная, душевная женщина! В номерах чисто. Всё выполнено из натуральных материалов. даже столик маленький мраморный))) Кондиционеров нет, но он там и не нужен, вилла расположена и построена таким образом, что в номере всегда прохладно. до пляжа минуты 2 пешком. Когда мы там были ресторана ещё не было.. была общая кухня. поэтому за питание сказать не могу. из минусов могу назвать только два. стоянка для машин как таковая отсутствует. максимум 2-3 машины. И тесноватые номера.. хотя очень и очень уютные. Сын хозяйки известный сомелье в Москве. у него в Крыму виноградники, занимается био вином. Можно много интересного узнать помимо отдыха.) В целом нам очень понравилось. Сейчас у нас прибавление в семье. Двое взрослых, Дочь 12лет и грудничок уже будет тесновато. Поэтому будем искать другое место для отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 17:38     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
санек66, Спасибо!!!
буду пробовать договорится со Сказкой ) я раньше пыталась в Бунгало Прибоя пробиться, но они везде поснимали актуальные предложения и на контакты не выходят
В каменоломни попадем, будем в Керчи в субботу 14го, так что все замечательно получается, и с паромом тоже надеюсь все будет хорошо и быстро )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 18:28     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
juliko писал(а):
санек66, Спасибо!!!
буду пробовать договорится со Сказкой ) я раньше пыталась в Бунгало Прибоя пробиться, но они везде поснимали актуальные предложения и на контакты не выходят
В каменоломни попадем, будем в Керчи в субботу 14го, так что все замечательно получается, и с паромом тоже надеюсь все будет хорошо и быстро )))
а прибой это дальше по косе ? я туда сунулся два года назад - не понравилось. "сегодня в этом домике переночуйте, потом неделю в том поживёте, потом неделю в том. :shock: а помыться ? где душ ? - из пятилитровых бутылок..."
развернулись и поехали дальше. по пути попалась "сказка"...домики на выбор, адекватные хозяева. не пожалели.

во второй половине сентября с паромом проблем вроде нет. но я еду по Украине. через паром не выгодно ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru