Текущее время: 30 май, 2024, 1:03






 Страница 25 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2012, 9:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Евпатор писал(а):
Спасибо Напарник! Успокоил.

Пжлст.
sasa77 писал(а):
По дороге обратно: одно детское кресло переставил вперед, второе закрепил посередине заднего сиденья, а жена и теща уселись по краям.

Что подтверждает мои слова: с креслом посередине - 2-м взрослым очень даже нормально.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 19:25     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
с креслом посередине

Но крепится детское кресло в таком случае только внизу 2х-точечным ремнем? А если резкое торможение, то спинка детского кресла вместе с ребенком делает глубокий "кивок" вперед. Я вот тоже подумываю этим летом поехать, поствив детское кресло посередине заднего сиденья. (за моим креслом доча уже активно пинает меня ногами в спину, подросла), но чешу репу как закрепить спинку детского кресла по вертикали. Может, какой-то ремень перекинуть? Кто нибудь так делал, какие идеи?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 20:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Матрёна писал(а):
Но крепится детское кресло в таком случае только внизу 2х-точечным ремнем?

Нет, крепится обычным 3-х точечным ремнем.
Матрёна писал(а):
Может, какой-то ремень перекинуть? Кто нибудь так делал, какие идеи?

Матрёна, если у твоей машины сзади посередине только 2-х точечный ремень - я б не рекомендовал ставить туда кресло. Уж лучше (безопаснее) по бокам тогда. Причины ты сама написала выше.
Возможное исключение (и то не уверен) - кресло с неподвижной спинкой (до 18 кг) с собственными ремнями.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 20:57     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Naparnik писал(а):
Возможное исключение (и то не уверен) - кресло с неподвижной спинкой (до 18 кг) с собственными ремнями.

Все равно будет летать. Проверено. Зато можно зафиксировать, пропустив прочный ремень через отверстия в детском кресле и штыри подголовника штатного кресла (если таковой имеется).



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 4:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Возможное исключение (и то не уверен) - кресло с неподвижной спинкой (до 18 кг) с собственными ремнями.

Да, на данный момент именно такое, 0-18, внутри кресла 5-ти точечные ремни. viewtopic.php?p=34347#p34347 (вот наше)
Но доча уже 16 кг, вот и думаю, менять кресло или "успеем" летом еще съездить в нем. Доча говорит, что ей пока и в нем удобно.
А покупать новое- какое- я уже две недели голову ломаю, смотрю краш-тесты кресел, а что выбрать не знаю, ибо требований к креслу у меня слишком много.
Naparnik писал(а):
у твоей машины сзади посередине только 2-х точечный ремень

Именно такой, поэтому и не ставила туда.
sasa77 писал(а):
Зато можно зафиксировать, пропустив прочный ремень через отверстия в детском кресле и штыри подголовника штатного кресла (если таковой имеется).

Подголовника в центре нет, но есть идея пропустить ремень вертикально за спинкой заднего сиденья через отверстия в детском кресле, получив таким образом крепеж двумя ремнями крестом.

Но, поскольку задние сиденья складные, всё ж, кажется, что как-то не надежно. :unknown:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 5:13     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
У меня детское кресло с креплением Isofix. В Вашем авто д.б. спец скобы в сиденье. Их можно использовать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 5:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
sansa, у меня Golf-3 `97 г.в. - в нем искать Isofix? :oops: сомневаюсь.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 8:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Вы правы. Первое кресло Isofix сделано в 1997 году. С февраля 2006 года крепление обязательно для всех европейцев, с февраля 2011 для всех.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 10:04     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
sansa, крепления isofix расположены на боковых сидушках, а тут задача поставить кресло посередине.
Матрёна, моему 17 кг, но кресло уже купили 18-36, без собственных ремней, с адаптерами под штатный ремень.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 16:22     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Naparnik, а какое взяли и чем руководствовались при выборе. Какие модели были на рассмотрении, кроме этого?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 19:01     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Матрёна, вот не поверишь, взяли то, что малому понравилось. Зашли в "кораблик", тот увидел кресло с обивкой из мультика "История игрушек", сказал хочу, мы и купили. В старое кресло не засунешь, а тут садится с удовольствием.
В новом кресле подвижная съёмная спинка, подлокотники, 2 выдвижных подстаканника (мелкому понравилось) и крепление дитя штатным (для пацана типа круто) ремнем.
При ближайшем рассмотрении кресла и способа его и ребенка крепления, вроде недостатков не обнаружено, поэтому пользуется каждый день с удовольствием.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2012, 9:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
По поводу автокресел, то сначала надо почитать тестдрайвы тут например http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Ну и всем известно, что самые лучшие и безопасные кресла это от производителя Romer, но они дорогие.
Но можно купить в Германии с доставкой в Россию, всё равно получится в два раза дешевле, чем в РФ покупать. http://www.kidscomfort.eu/


Ну или можно купить в России, аналог Romer, но от фирмы Jane.
http://www.jane-shop.ru/product/avtokre ... o-r1-2011/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2012, 15:23     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Rayder, Сотка, спасибо, но есть иная идея
Матрёна писал(а):
ибо требований к креслу у меня слишком много.

Кажется, нашла то, что искала, в понедельник буду звонить, заказывать. Потом выложу тут свое мнение и фото-отчет.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2012, 16:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
я выбирал
Rayder писал(а):
По поводу автокресел, то сначала надо почитать тестдрайвы тут например http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

мне понравилось на автокресел.нет
и краштесты, и как правильно пристегнуть. очень удобно использовать этот сайт в качестве справочника.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2012, 16:49     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
не раскладываются в "лежачее" положение, ребенку ездить гораздо менее комфортно.


В любом кресле в полулежачем состоянии, толку от автокресла нет, наоборот это может ещё больше ухудшить травмы при ДТП.
Самое страшное при ДТП, это подныривание ребёнка под ремень безопасности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 17:40     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Rayder писал(а):
В любом кресле в полулежачем состоянии, толку от автокресла нет

Хм... А поделитесь тогда опытом, как будет правильно везти маленького ребенка (ну, который еще не умеет сидеть или не в состоянии высидеть многочасовую поездку)? :oops:
Может, на коленках у водителя? :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 20:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Rayder писал(а):
В любом кресле в полулежачем состоянии, толку от автокресла нет, наоборот это может ещё больше ухудшить травмы при ДТП.

Это ещё почему? :shock:

Rayder писал(а):
Самое страшное при ДТП, это подныривание ребёнка под ремень безопасности.

А как можно поднырнуть под пятиточечный ремень в автокресле? :shock:

Вы считаете всех производителей кресел идиотами? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 20:33     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Комрады, вам жёны что ли не дают? :) :)
Понятно же, что под пятиточечный ремень поднырнуть не возможно. Может вы посмотрите фильм про Шерлок Хомса, примените метод дедукции и поймёте что речь идёт о трёхточечных ремнях?

Чё то перехотелось отвечать по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru