Текущее время: 05 май, 2024, 14:13






 Страница 8 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2010, 0:47     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
spbdriver писал(а):
Вот-вот, и у мну жена такого же мнения, что даже воду с собой. Считаю, что она права. Встал вопрос: как подогреть в пути воду, взятую с собой, чтобы развести кашку. Термоса хватит ненадолго. Предложил железную кружку с водой поставить на коллектор, нагреется быстро (ессссно герметично закрытую). Задумалась... Кто-нибудь из бывалых, может другой быстрый способ подогрева рассказать?

:) пожалуйста!
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 1:27     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Матрёна писал(а):
:) пожалуйста!
Изображение


скажи по человечески :wink:
"Подогреватель для бутылочек автомобильный"!
А то человек будет заморачиваться как искать :wink:
Кстати,я то вот купить купила,да вот пригодится ли теперь, ребенок же на поезде поедет :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 1:30     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Кстати,я то вот купить купила,да вот пригодится ли теперь, ребенок же на поезде поедет :roll:

Пригодидзе. фамилие такое. :D в пробке в Москве застрянешь и ой как пригодится!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 5:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Портативная газовая плита. Стоимость вопроса 900 руб. в любом тур магазине. баллон с газом 7о руб. хватает на 3 часа



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 7:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Туристический газ. баллончик с горелкой. Места занимает мало.
У меня такой: viewtopic.php?f=2&t=2520


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 11:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ayki писал(а):
Портативная газовая плита.

_Serg_ писал(а):
баллончик с горелкой.

Но это ж нужно остановиться,а автомобильный подогреватель тем хорош,что можно продолжать двигаться к заветной цели,а процесс подогрева воды в бутылочке или пюре в баночке идет сам по себе.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 14:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо милым дамам, сейчас поеду в детский магазин и погляжу сколько этот девайс стоит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 20:44     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
spbdriver писал(а):
Спасибо милым дамам, сейчас поеду в детский магазин и погляжу сколько этот девайс стоит...

От 700 и до ...каких-то тысяч (бренды). У нас с Матреной из бюджетной серии, немного долго греет (заранее поставить не проблема,правда?),но что еще надо?
Кстати с горелкой то оно хорошо (у самих есть пару штук), но вот газовые балоны запрещено например провозить! Поэтому многие туристы покупают их на месте в Симферополе. Нас каждый раз спрашивют про газ,видя огромные рюкзаки в багажнике :wink: . Но, мы как партизаны "Водка? -Нихт! - Газ? - Ни разу!" :D А сами балончики то возим :oops:
Кстати, не раз выручала своя горелочка с балоном и в частном секторе,когда частенько свет отрубали,а кушать хотелось :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 22:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Милые дамы, еще раз огромное спасибо!
Купил!!!
Разговор между мной и продавцом-консультантом в "Детском мире":
Я: А это у вас сколько стоит? (про подогреватель "Маман", как на фотке).
П: Сейчас на кассу отнесу, проверю.
я стою, жду, разглядываю Авент за 2 с чем-то тысячи...
П: 481 рубль.
Я: :shock: беру конечно, заверните.
П: только у нас проверить негде...
Я: я сам проверю, гарантия есть?
П: Да.
Я: несите на кассу...

Пы.Сы. проверил в машине, греет, млин... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 22:59     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
spbdriver писал(а):
проверил в машине, греет, млин..

Только поэкспериментируйте с ним до большой поездки,- охлажденная в автохолодильнике стеклянная баночка с (допустим) овощным пюре прогревается до нужной температуры минут ~ за 40. Бутылочка с молоком чуть быстрее.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 13:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
А там в инструкции как раз и написано, что 30-40 минут греется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 17:59     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Московская область
Ездили с детьми (родственники) в Крым. Когда была нужна горячая вода, останавливались
на любой заправке. Один раз отказали, честно предупредив, что вода у них из скважины - желтая.

Так что вода, не проблема.
Собираемся в сентябре, дочке 6 мес. Куда посоветуете, уважаемые форумчане!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 21:48     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Allen писал(а):
Когда была нужна горячая вода, останавливалисьна любой заправке.

Детишки страдают животом в поездках именно из за смены воды. Может кому то покажется смешным,но я ребенку возраста 1.3 брала привычную воду с собой на весь отпуск (до полутора лет я считаю это необходимым). А если ребенок питается молочной смесью NAN, то ее в дорогу можно взять и в готовом виде в пакетиках

Изображение

Я использовала сухую смесь отмерянную в дозаторе (слева),воду грела в бутылочке подогревателем "Maman"



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 22:32     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Allen писал(а):
Ездили с детьми (родственники) в Крым. Когда была нужна горячая вода, останавливались
на любой заправке. Один раз отказали, честно предупредив, что вода у них из скважины - желтая.

Так что вода, не проблема.
Собираемся в сентябре, дочке 6 мес. Куда посоветуете, уважаемые форумчане!


Вот приедем в июле после отдыха с тремя детьми :wink: ,напишу тогда что и как,ок?
А про воду,ну уж никогда не давайте такую разную воду! В Крыму вообще плохая вода почти везде, а по трассе...Да я дома дочке даже воду не меняю, а уж в дорогу тем более.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 0:12     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Если на машине то можно с собой взять упаковку воды для детей в бутылках по 0,5л , Если на поезде то на дорогу 3-5 бутылок выше крыши. На месте можно купить питьевую воду(заводскую) или фильтр-кувшин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
ну вот мы и доехали с двумя детьми (1.5 года и две недели от роду) - термоса хватило на всю дорогу. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3175 отчет о поездке. В жару без подогревателя воду можно нагреть спокойно на солнце без подогревателя (а в железной емкости вполне можно в двигателе) Никаких особых сложностей не было - старшую периодически приходилось выгуливать по 20-30 мин - младшего кормить мамой в это время или разводить прикорм в термосе не останавливаясь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 19:37     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Поделюсь небольшим опытом. Внучка (3 годика) в этом сезоне стала укачиваться, хотя в прошлом году ничего такого не было. Кормить таблетками ребенка крайне не хотелось. Воспользовались бабушкиным советом - перед поездкой заклеили пупок бактерицидным пластырем. Не поверите, реально помогает. Правда теперь по пути с Питера в Выборг и обратно писаем по два раза. :D Только обгонишь все фуры и карьерные грузовики - деда писать! И опять с начала.
Один выход - горшок с крышкой в салоне, тем более что размеры Патруля позволяют это делать в комфортных для ребенка условиях. В этом году везу ее знакомить с морем, подготовка основательная, с тренировками в ванной и бане в корыте.



_________________
Всему свой срок. Всему приходит время.
Командир Nissan Patrol
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 20:36     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ATUM_RUS писал(а):
Один выход - горшок с крышкой в салоне, тем более что размеры Патруля позволяют это делать в комфортных для ребенка условиях.

Подтверждаю!
Но есть еще и подгузники, думаю, что в 3 года еще ничего страшного :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 20:37     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ATUM_RUS писал(а):
Воспользовались бабушкиным советом - перед поездкой заклеили пупок бактерицидным пластырем. Не поверите, реально помогает.

Вау! Ну, воистину век живи,век учись! :shock: :shock: :shock: У нас,слава Богу, (тьфу,тьфу,тьфу) этих проблем нет,но передам,у кого есть,- вдруг и им поможет! Спасибо!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 22:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хм, а чем бы и что мне заклеить, чтоб не укачивало на пассажирском месте...
За рулем - как огурчик, а как еду как пассажир - максимум полчаса, потом хоть пешком иди... А про самолеты и говорить нечего, там еще хуже, видимо рожденный ползать летать не может :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru