Текущее время: 05 май, 2024, 20:49






 Страница 7 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2010, 17:00     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Боевая писал(а):
Иногда решаю этот вопрос устраиванием ложе-места на заднем сиденьи (знаю, не безопасно), и кладу обеих там.

А не пробовали на ребенка одеть широкий пояс,пристегнув его к центральному ремню? Я вот подумываю так организовать ребенку сон в горизонтальном положении..



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 17:22     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Матрёна писал(а):
А не пробовали на ребенка одеть широкий пояс,пристегнув его к центральному ремню? Я вот подумываю так организовать ребенку сон в горизонтальном положении..

Думаю, что для малыша это будет не менее безопасно (если вдруг), чем просто лежание на заднем сиденье. Я стараюсь "в ноги" наставить сумок с вещами, чтоб не было провала между сиденьями, и на само сиденье для ровности кладу одеялки/теплые вещи - получается вполне удобное спальное место. И в случае, если вдруг резко тормозить - нет возможности упасть "в ноги".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 17:37     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская область
SLAVIk писал(а):
есть возможноть улететь в лобое стекло....

не спорю. Сама считаю что этот способ НЕ безопасен, что и отметила выше.
Этот способ я использую только ночью, когда малая начинает нервничать. Остальное время ездим в креслах.
Старшей то проще объяснить зачем ехать именно в кресле, она пыхтит, но сидит. А вот в малом возрасте с объяснением проблема :( .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 18:30     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Боевая писал(а):
чтоб не было провала между сиденьями, и на само сиденье для ровности

Я приспособила для этого накидку-гамак,которая продается в зоомагазинах. она крепится к верхним краям спинок сидений за подголовники.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 18:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская область
о! Спасибо, буду иметь ввиду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 20:06     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
BEGEMOT
Цитата:
? Сам-то собираешься в этом году?

В Крым нет, т.к. собрались в этом году в Болгарию, а вот в Никополь-Запорожье на недельку в августе хочу мотнуть. Порыбачить с друзьями, да затарится дарами садов и огородов. :) Тем более, что Лачика на Зафиру поменял. Поеду однозначно этим же маршрутом, только подумаю как Кировский район объехать.
Хотя мысли роятся, а не прокатится ли до Болгарии на машине. :shock: И на обратном пути уже к друзьям. Интересно, а из Одессы паромы не ходят туда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 9:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Привет Всем!
Начал собирать инфу про поездку с маленьким ребёнком в Крым и вот она, та самая неоходимая тема)))
Спасибо всем за комменты!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 23:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
ФиЛ писал(а):
Привет Всем!
Начал собирать инфу про поездку с маленьким ребёнком в Крым и вот она, та самая неоходимая тема)))
Спасибо всем за комменты!

Пожалуйста! :wink: Хоть кому-то она пригодится и то не зря старались. А вот у нас жизнь внесла свои местами не приятные корективы и мы уже и не планируем теперь ехать. Жаль, хотя может все и изменится к тому времени....



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2010, 9:35     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
KrimZA: м.б. у Вас все еще срастется :) У самого это лето (предстоящая поездка) вызывает смешанные чувства: если действительно с внуком, то, боюсь, это не отдых будет (так, как привык), а если без них- вообще жесть!! :( Ехать в Крым одному?! Это я к тому, что все познается в сравнении.
А тему действительно полезную развили, думаю, очень многим помогла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
BEGEMOT писал(а):
KrimZA: м.б. у Вас все еще срастется :) У самого это лето (предстоящая поездка) вызывает смешанные чувства: если действительно с внуком, то, боюсь, это не отдых будет (так, как привык), а если без них- вообще жесть!! :( Ехать в Крым одному?! Это я к тому, что все познается в сравнении.
А тему действительно полезную развили, думаю, очень многим помогла.

Спасибо за пожелания к срастанию ситуации :) ,надеюсь,что в Крым все-таки выберемся в этом году....
Да и Вам пожелаю ооооочень хорошо отдохнуть в эт ом году,может и в новом ракурсе,то есть одному или вместе с внуком! :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2010, 22:59     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Всю ветку не осилил - дюже много букв. Поделюсь соображениями, основанными на собственном опыте. Я с 1,5-годовалой дочкой ездил в Крым из Москвы и обратно в сентябре 2008 г. Дочь перенесла дорогу прекрасно (выкладывал отчет здесь где-то). Машина без кондиционера была. Лежачего места для ребенка не оборудовали - ехала все время в кресле. Были безостановочные участки до 5-6 часов. Была ночевка в Краснограде (по пути туда и обратно).

Считаю возраст 1-1,5 года идеальным для перевозки на машине маленьких детей на большие расстояния. В этом возрасте дети не столь подвижны, как в в более позднем возрасте - у них нет постоянного шила в попе. С другой стороны это уже далеко не грудной возраст, и если нет проблем с укачиванием, то опасаться каких-то неожиданностей не стоит. Многое зависит от человека, развлекающего ребенка в пути. Я, как водитель, не парился практически. Как тут уже говорили, желательно перед поездкой поставить эксперимент с поездкой на пару часиков. Этого времени вполне хватит для оценки переносимости ребенка дальних автопутешествий. Если пройдет удачно, и у ребенка нет существенных проблем со здоровьем, то можно смело отправляться на авто в Крым.

З.Ы. Не знаю, насколько прокатывает подвалить к погранцу на КПП в случае очереди и простить пропуска без очереди (советовали тут). Сам так никогда не делал. Но через Нехотеевку-Гоптивку никогда не ездил и не собираюсь. По мне спокойнее крюк в несколько десятков км сделать до КПП, где таких очередей не бывает.

З.Ы.Ы. Прошлым летом с уже 2,5-годовалой дочкой ездил на авто на расстояние, в два раза большее чем Москва-Крым, транзитом через несколько стран, в т.ч. через Украину. Тоже без проблем прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 10:33     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
OlegI писал(а):
BEGEMOT
Цитата:
? Сам-то собираешься в этом году?

В Крым нет, т.к. собрались в этом году в Болгарию, а вот в Никополь-Запорожье на недельку в августе хочу мотнуть. Порыбачить с друзьями, да затарится дарами садов и огородов. :) Тем более, что Лачика на Зафиру поменял. Поеду однозначно этим же маршрутом, только подумаю как Кировский район объехать.
Хотя мысли роятся, а не прокатится ли до Болгарии на машине. :shock: И на обратном пути уже к друзьям. Интересно, а из Одессы паромы не ходят туда?

На пароме дорого и гемморойно. Мы ездим на машине каждое лето, уже лет 8, и нормально и в этом году поедем. Старшему 3,5, младшей 1 год.



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 16:21     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
В далёкий 2003 год у нас родился сын первенец в молодой семье.У ребёнка были большие проблемы с кожной аллергией и в июне отлежав в 7 детской в Тушино мы нарвались на врача который сказал если хотите ребёнку облегчить атопический дерматит езжайте ка вы к морю желательно на Азов где будите каждый день ребёнку устраивать солнечные ванны + морские. Мы поехали. На тот момент не было машины и особых финансов потому ехали в плацкарте с 6 месячным малышом.
Ребёнок дорогу перенёс без проблем. Спустя 3 недели вернулись в Москву и забыли вообще о дерматите и атопии.
Врачи только развели руками как же так уезжали все в болячках, а сейчас пухленький малец посасывает молоко из бутылочки и не покрывается тут же сыпью как было до поездки.
Наш Московский климат подходит далеко не всем деткам , особенно если один из родителей вырос на море. Про воздух и экологическую обстановку вообще молчу.
С тех пор забили на советы врачей и знакомых и каждое лето ездим к морю. Посудите сами что приятнее и полезнее 2-3 недели на море или месяц в подмосковном пансионате где 3 сосны в два ряда и речка вонючка.
Не у всех Москвичей есть дачи! Не у всех есть бабушки которые могут взять на лето ребёнка к себе. А торчать всё лето в дождливой Москве где даже поплескаться можно только в ванне это уже мазохизм.
Сейчас в нашей семье уже трое детей сын 8 лет сын 7 лет и дочка 1 годик. В прошлом году много тут сидела и читала. Мы наконец то купили машину 2 года назад и вот в прошлом году в возрасте полтора месяца наша доченька ездила с нами по маршруту Москва-Приморск-Москва на 2 недели. Плохих воспоминаний вообще нет! Просто заранее готовились аж за 2 месяца узнавали что и как определили маршрут купили питание на месяц вперёд (мало ли вдруг нашего не будет в продаже, а менять питание в таком возрасте опасно ) .Запаслись памперсами приготовили термос с горячей водой (надо же смесь готовить) выбрали и купили удобное кресло у нас Team-Tex взяли одежду по сезону любимые игрушки и подвеску музыкальную на кресло купили. Подогреватель не покупали посчитали прикорм новый вводить не будем и так стрессов для малой достаточно.
Отдыхали на славу! И шашлыки и посиделки за полночь малая спала себе уютно в колясочке. купать в море не купали зато набирали боклажки солёной воды и купали в надувном басейне вода прогревалась моментально.
Итог родители отдохнувшие снявшие стресс и напряжёнку большого мегаполиса дети получившие море впечатлений первый раз же на машине ездили так далеко загорелые весёлые. Не кто не болел не животом не переменой климата не простудой.
В этом году вот уже тоже готовимся потихоньку к отпуску так же на своей машине с детишками. Теперь ей будет 1 год и 2 месяца. :oops:


Последний раз редактировалось KAPAMEJIbKA 26 май, 2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 17:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
А мы с дерматитом в свое время справились переехав из Москвы в ближайшее Подмосковье. За неделю прошло :roll:
KAPAMEJIbKA писал(а):
Сейчас в нашей семье уже трое детей сын 8 лет сын 8 лет и дочка 1 годик.


Ого себе! :shock: Особенно да сына по 8 лет :D

KAPAMEJIbKA писал(а):
Теперь ей будет 1 год и 2 месяца. :oops:

А нашей принцессе будет 1год и месяц :wink:
Жалко только,что как выснилось дочу укачивает в машине посильнее брата :( 20км и привозим зеленного человечка на место :( Так что решили не мучить ее и отправить с бабушкой на поезде....А обратно посмотрим! :roll:

П.С. Билеты куплены, доверенность сделана, гражданство подтверждено - вроде ничего не упустила? :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 18:33     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Про сыновей это я ошиблась одному 8 другому 7 они пагодки разница 1 год и 2 месяца. :D



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 18:37     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Билеты гр-во доверенность вроде всё. А чем питаться думаете? Я вот решила ест она у меня кашки детские и пюрешки пусть и ест торопиться не буду. Пусть кушает привычную пищу. :)



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 21:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Считаю, что маленького ребенка надо обязательно вывозить летом на море. Особенно из Москвы с ее шумом и смогом. Просто не стоит слишком стремиться к конечной точке маршрута, то есть к именно к морю. Совершенно не обязательно доехать за день-полтора. Так устанут все: водитель, пассажиры и, конечно же, ребенок. Мы прошлым летом ехали из Москвы до Херсонской области два дня. Дочка вымотала всех примерно после часов 6-7 дороги (это с остановками). Возвращались не спеша за три дня (ночевка в Харькове и под Орлом). В пути проводили часов 5-6, не больше, в 4-5 вечера останавливались в гостинице. И сами не устали и дочка доехала просто отлично. На это одного дня отпуска не жалко. С какой-то стороны, такая дорога ведь тоже отдыхом может быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 22:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
KAPAMEJIbKA писал(а):
.... А чем питаться думаете? Я вот решила ест она у меня кашки детские и пюрешки пусть и ест торопиться не буду. Пусть кушает привычную пищу. :)


Да-да, я тоже вроде шашлык посчитала рано вводить :D
Все будем брать с собой,даже воду. Имели опыт отравления старшего,так что тут уж лучше перестраховаться :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 23:36     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вот-вот, и у мну жена такого же мнения, что даже воду с собой. Считаю, что она права. Встал вопрос: как подогреть в пути воду, взятую с собой, чтобы развести кашку. Термоса хватит ненадолго. Предложил железную кружку с водой поставить на коллектор, нагреется быстро (ессссно герметично закрытую). Задумалась... Кто-нибудь из бывалых, может другой быстрый способ подогрева рассказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru