Текущее время: 26 июн, 2024, 3:03






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 мар, 2013, 15:39     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Что-то мне кажется что мы как-то совсем отклонились от изначальной темы разговора.

Собираемся и назад, к вопросам жилья, отдыха и тп. в Крыму 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 15:41     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва ЮЗАО
Marinchik писал(а):
Что-то мне кажется что мы как-то совсем отклонились от изначальной темы разговора.

Собираемся и назад, к вопросам жилья, отдыха и тп. в Крыму 8)


согласен.

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты 39 секунд:
Можно вопрос тем, кто катается на автомобилях с кенгурятниками.
как к таким вещам относятся местные ГИБДД и на границе?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Если мужчина непонятно зачем держит полный гараж машин, значит, гараж для него — эмоциональ­ный заменитель гарема. (Джон Халлибертон)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 18:06     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Давно не поднимался сей вопрос.
Ищем кнопку FAQ затем ищем и жмём
Кенгурин



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 20:32     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Несколько советов из личного (небогатого )опыта:
Ехать лучше по М2, прямой путь и проще и без затей, выезжать утром.
Проходить границу лучше по вторникам и средам, подъезжать к ней к вечеру, если очередь , так стоять не по жаре , а в ночной прохладе, границу пересекать по загранпаспортам. Пользуйтесь услугами АВЕРСА.
По моему мнению в Крым надо ехать только на ЮБК, все остальное вы найдете на нашем Кавказе (т.н. Курорты краснодарского края), не вижу смысла ехать в евпатории - Федосии, мучаться по украинским дорогам с ДАИ и казаками, пересекать границу. Если раньше в Крыму были хоть цены пониже, а сейчас цены выровнялись, сервис примерно одинаков. Так что или ЮБК , где красота и целебный климат или наш Кавказ
По той же цене и с меньшими проблемами, а природа на Кавказе не хуже. Да ! В есть еще Саки с знаменитыми грязями. Прошу меня простить любителей и фанатов "другого" Крыма. Люблю ЮБК.

.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 20:46     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вечером границу проходить? а ничего, что обычно в это время местные едут,из Белгорода, и как раз подъезжают те, кто из Мск утром стартовал.
ЮБК находится не на Украине? По дороге туда дорога абсолютно ровное дорожное полотно? И границ нету....
Никогда не думали, что в Евпаторию и Феодосию многие едут, потому что не любят субтропический климат. И любят песчанные пляжи. И там больше открытых и доступных пляжей. И кстати, там жилье по классу не чем не хуже, чем на ЮБК

И знаете чего нет в Крыму, в отличии от ККК? Большой стройки! А с учетом надвигающегося 2014, ценник на нашем юге будет очень "понтовым".

Любите ЮБК, но остальные места Крыма тоже надо уважать.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 0:04     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
вилич писал(а):
Несколько советов из личного (небогатого )опыта:
Ехать лучше по М2, прямой путь и проще и без затей, выезжать утром.


На это (и прочие размышления) я могу только согласиться - у вас действительно небогатый опыт...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 8:34     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Каждый выбирает свой путь, пишу о своих личных впечатлениях и пристрастиях.
Поскольку я не фанат песни " Не спит шофер дальнобойщик" то по возможности стараюсь ехать днем, согласитесь ,что ночная езда дело специфическое. В каждом варианте есть своя правда. По поводу выбора места отдыха то же каждый решает сам, при этом люди не зря смотрят отзывы, значит их интересует чужой опыт и мнения. Один едет в Феодосию, другой лезет на Эверест с отмороженным носом и лесорубом в зубах,а некоторые ( гурманы) отдыхают на ЮБК. А почему один в Феодосии, другой в горах, третий в Ялте? Все просто - им так хочется !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 17:52     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Будем ждать лета чтобы поехать в Крым на машине и настроение будет другое :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 18:09     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва ЮЗАО
Афоня писал(а):
Будем ждать лета чтобы поехать в Крым на машине и настроение будет другое :wink:



а какого числа и месяца собираетесь?
Может так получиться, что даты совпадут и мы поедем на двух машинах! Так веселее будет, да и дети ( если есть) тоже будут играть вместе!!! :wink:



_________________
Если мужчина непонятно зачем держит полный гараж машин, значит, гараж для него — эмоциональ­ный заменитель гарема. (Джон Халлибертон)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 19:51     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Pavel Igorevich писал(а):
Афоня писал(а):
Будем ждать лета чтобы поехать в Крым на машине и настроение будет другое :wink:



а какого числа и месяца собираетесь?
Может так получиться, что даты совпадут и мы поедем на двух машинах! Так веселее будет, да и дети ( если есть) тоже будут играть вместе!!! :wink:

Лично я к сожалению не могу планировать и всегда завидовал в хорошем смысле людям которые за долго уже знают свою дату поездки :wink: :good: Счастливчики! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 11:28     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Pavel Igorevich писал(а):
Всем привет!
Собрались в этом году отдохнуть в Крыму. По России катаемся часто и много, а вот в эти края еще не ездили, по этому и тему создал.
Поедем на машине.
Маршрут приблизительно такой Москва-Белгород-Феодосия или Евпатория
Едем втроём, два взрослых и один ребенок 14 лет, на две недели.
Денег с собой ориентировочно около 2500 $
Едем с 12 июля.
Хотелось бы узнать некоторые моменты.
1. Самый оптимальный маршрут ( много читал что дороги не очень, по этому и спрашиваю)
2. Про тонкости прохождения границы хотелось бы получить информацию ( в какое время лучше проходить, какие документы с собой нужны, что с собой можно брать, а что нельзя, где лучше менять валюту и т.д.)
3. Про аренду жилья.
( где лучше снимать, что бы море было ближе, есть ли платные пляжи, так как еду на машине , существуют ли охраняемые парковки, где можно вкусно и недорого питаться ?)

Спасибо !!!


Попробую ответить исходя из своего опыта.
начну с П.С. :Yahoo!:
В прошлом году был таким же новичком. Пол-года читал форум, потом родил вот такую штуку
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=8465

По ней и ехал. Экипаж -туда 5 человек (мы с женой+3 детей от 18 до 2 лет), обратно - 6 человек (+подруга жены).
Оптимальность маршрута - вопрос личностный. Кому-то оптимально по прямой, но с долгой границей, а кому-то - +100-200 км, но без очередей на границе и ездой по бибиням :ROFL: Каждому своё. Читай отчёты и ветки форума по маршрутам по М4 и М2.

Жильё - только сам, исходя из сведений из тырнета и рассказам друзей. Мы - в Гурзуф.

Как-то так. Ежели, чё - спрашивай.



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 18:05     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ZAU писал(а):
В прошлом году был таким же новичком. Пол-года читал форум, потом родил вот такую штуку
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=8465

.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2628&start=260
про качество дороги ещё почитайте )))
и езжай те по М4 до Воронежа, а дальше через Горшечное на Белгород. И не парьтесь. Не заблудитесь.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
тут посмотрите. только я не через Белгород ТУДА ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 8:23     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
ZAU писал(а):
В прошлом году был таким же новичком. Пол-года читал форум, потом родил вот такую штуку
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=8465

.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2628&start=260
про качество дороги ещё почитайте )))
и езжай те по М4 до Воронежа, а дальше через Горшечное на Белгород. И не парьтесь. Не заблудитесь.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
тут посмотрите. только я не через Белгород ТУДА ехал.


А чем там качество дорог не устраивает? Дороги, как дороги. Ну, после Новобелой бомбёжка была :ROFL: , а дальше - нормально.
Ехал первый раз. не заблудился (а где там плутать?) Из Москвы выехал в 6-30, завалился спать в Мелитополе в 2-00 след. дня. Считаю, что для спокойного характера езды с 3 детьми на борту - результат очень даже хороший



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 17:46     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Я ехав не спеша и выйдя в 6 утра на месте (Феодосия) был в 12 ночи по Украине....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 18:41     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ZAU писал(а):

А чем там качество дорог не устраивает? Дороги, как дороги. Ну, после Новобелой бомбёжка была :ROFL: , а дальше - нормально.
Ехал первый раз. не заблудился (а где там плутать?) Из Москвы выехал в 6-30, завалился спать в Мелитополе в 2-00 след. дня. Считаю, что для спокойного характера езды с 3 детьми на борту - результат очень даже хороший
я там давно не ездил. в первый раз тоже там в Крым поехал. не понравилось как то. обратно ехал через Белгород. потом ездил по М2, пока по М4 не проложил маршрут для себя. в 4 ночи выехал на 210 км трассы М4 в 12 ночи были в Феодосии. без единого штрафа, с заездом в Днепопетровск и Запорожье. С часовым обедом в Зелёном Гае. и самое главное - абсолютно не уставший. дорога просто доставляет удовольствие. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 21:35     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Filden писал(а):
Я ехав не спеша и выйдя в 6 утра на месте (Феодосия) был в 12 ночи по Украине....

Ни фигасе не спеша! :ROFL: 18 часов! А что ж тогда "спеша"?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
санек66 писал(а):
ZAU писал(а):

А чем там качество дорог не устраивает? Дороги, как дороги. Ну, после Новобелой бомбёжка была :ROFL: , а дальше - нормально.
Ехал первый раз. не заблудился (а где там плутать?) Из Москвы выехал в 6-30, завалился спать в Мелитополе в 2-00 след. дня. Считаю, что для спокойного характера езды с 3 детьми на борту - результат очень даже хороший
я там давно не ездил. в первый раз тоже там в Крым поехал. не понравилось как то. обратно ехал через Белгород. потом ездил по М2, пока по М4 не проложил маршрут для себя. в 4 ночи выехал на 210 км трассы М4 в 12 ночи были в Феодосии. без единого штрафа, с заездом в Днепопетровск и Запорожье. С часовым обедом в Зелёном Гае. и самое главное - абсолютно не уставший. дорога просто доставляет удовольствие. :beer:


А мне понравилось! М4 - супер! После Воронежа и до границы - тишь да гладь. по Украине - тож дороги нормальные. опять -таки жене радость - шахтёрский край посмотреть.(она у меня Горный институт заканчивала).
Как-то быстро у вас получается - за 18 часов долетать! :good: У меня до Гурзуфа 22 получилось, правда спал часика 2-3 в Мелитополе. Да, и машина не гоночная - Митцу Грандис



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 22:08     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ни чего не быстро. я стартую не из Москвы. так что часа 2 можно плюсовать. а машина у меня и вовсе не гончая. опель омега с 2,2 мотором. как то так. из дома выехали в 3,30. пока фару подрегулировал, пока с навигатором разобрался, пока заправился - 4 утра. в 7 утра подъехал к Воронежу (310 км от дома). Воронеж объехал без единой пробки (на платном участке тоже не более 1-2 минут потерял). Поехал на Горшечное. За Горшечным первая остановка на чай. 8,35 утра. Федосеевку проехали в 8,51. В Бехтеевке заправился в 10 часов. На границе был в 11,30 . Прошли за 35 минут. В Волчанске были в 12,20. Там минут 15 потратили на магазин и подключение местной симки. Старый Салтов проехали в 12,50. К Харькову подъехали в 13,37 (перед этим останавливались покушать). Дальше автобан. В Днепропетровск въехали в 16,00. Там встретились с знакомым, попали в пробку. Выехали из Днепропетровска в 16,40. К Запорожью подъехали в 17,30. С остановкой на пляже, заходом в магазин из Запорожья выехали в 18,20. В Васильевке были в 18,44. Дальше стемнело и жена не фоткала (время брал с фото) но ещё на час остановились в Зелёном Гае на комплексный обед в кафе "свеча". В Мелитополе заправился уже в темноте. В полночь были в Феодосии. В час ночи купались в Нижнезаморском. В два ночи пили чай в Керчи в гостях. В три ночи закопался и сел на брюхо на Керченской косе и легли спать )))

Ещё раз повторю - скорость не превышал, по времени допускаю +-5 минут (к примеру нет фото когда именно выехал из Запорожья. есть фото с указателем "григоровка". а это грубо говоря на выезде ))) без единого штрафа и взятки. не устал, так как дорога хорошая. процентов 80 ехал на круиз контроле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 8:19     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
ни чего не быстро. я стартую не из Москвы. так что часа 2 можно плюсовать. а машина у меня и вовсе не гончая. опель омега с 2,2 мотором. как то так. из дома выехали в 3,30. пока фару подрегулировал, пока с навигатором разобрался, пока заправился - 4 утра. в 7 утра подъехал к Воронежу (310 км от дома). Воронеж объехал без единой пробки (на платном участке тоже не более 1-2 минут потерял). Поехал на Горшечное. За Горшечным первая остановка на чай. 8,35 утра. Федосеевку проехали в 8,51. В Бехтеевке заправился в 10 часов. На границе был в 11,30 . Прошли за 35 минут. В Волчанске были в 12,20. Там минут 15 потратили на магазин и подключение местной симки. Старый Салтов проехали в 12,50. К Харькову подъехали в 13,37 (перед этим останавливались покушать). Дальше автобан. В Днепропетровск въехали в 16,00. Там встретились с знакомым, попали в пробку. Выехали из Днепропетровска в 16,40. К Запорожью подъехали в 17,30. С остановкой на пляже, заходом в магазин из Запорожья выехали в 18,20. В Васильевке были в 18,44. Дальше стемнело и жена не фоткала (время брал с фото) но ещё на час остановились в Зелёном Гае на комплексный обед в кафе "свеча". В Мелитополе заправился уже в темноте. В полночь были в Феодосии. В час ночи купались в Нижнезаморском. В два ночи пили чай в Керчи в гостях. В три ночи закопался и сел на брюхо на Керченской косе и легли спать )))

Ещё раз повторю - скорость не превышал, по времени допускаю +-5 минут (к примеру нет фото когда именно выехал из Запорожья. есть фото с указателем "григоровка". а это грубо говоря на выезде ))) без единого штрафа и взятки. не устал, так как дорога хорошая. процентов 80 ехал на круиз контроле.


Ну, прально - вы ж через Харьков, а я через Донецк. Это ещё чуток км. добавляет.
А круиз - да, великая вещь!! Ща, хочу себе в машину поставить, а то эти гады :lol: в Росиию с круизом не поставляют, а вся проводка есть и "мозги" прошиты. (цена вопроса 2 т.р. + работы на час!!) И будет мне счастье!! :beer:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 11:40     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ZAU писал(а):
санек66 писал(а):
А круиз - да, великая вещь!! Ща, хочу себе в машину поставить, а то эти гады :lol: в Росиию с круизом не поставляют, а вся проводка есть и "мозги" прошиты. (цена вопроса 2 т.р. + работы на час!!) И будет мне счастье!! :beer:
я тоже себе сам ставил. удобно очень. не пожалел ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 12:44     Re: В Крым на машине из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Я в прошлом году поставил на Спортаж (в базе не было) круизконтроль. И что в итоге? Включал на участке Харьков-Новомосковск. Всё. Больше включать просто негде. Пытался включать ещё несколько раз... максимум 10 минут, потом сбрасывается: либо тормозишь, либо газку поддаёшь. А через каждые 10 минут опять включается(выклюается)..... Нет, круиз не для наших дорог и нашего трафика :evil:



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru