Текущее время: 26 июн, 2024, 19:38






 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2012, 17:27     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
все что ближе к морю в сезон от 400 грн за номер (на двоих). В понедельник могу кинуть пару вариантов, где я обычно останавливаюсь )))
у канавского хорошо тем, что большая своя территория, недорого и прилично вполне, плюс там есть кухня в номере. До поселкового пляжа 5 минут ходу, но в сезон там битком. А до остальных пляжей все равно идти минут 10-15, так что особой разницы где жить нет.
Фотки пляжей могу тоже выложить, в понедельник )))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
пс. Дим, ты учти только, что Орджо ныне в фаворе, и цены в сезон задраны. Не юбк конечно, но дороже Евпатории однозначно.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 17:34     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ребята и Маринчик (особенное спасибо, с нетерпением жду фото)! Я не спрашиваю про бюджетное жилье, сколько платить - сами решим, просто очень ценны будут рекомендации по чистоте пляжа, по инфраструктуре. За ориентир беру отчет Андрея (AND31), просто подскажите где не надо быть/жить/отдыхать:)

ЗЫ Злая привычка отдыхать "пятками в море", не хочу никуда ходить:)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Слышал где-то, что в Орджо нельзя селиться в каком-то определенном месте, типа канализация туда впадает...

ЗЗЫ А если вы про бюджет, то после шубы жене и новой машины уже не важно сколько стоит, важно на сколько хватит:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 17:43     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
сейчас придет den_s и расскажет про канализацию в красках )))

то самое жилье находится на въезде в поселок, эллинги в двуякорной бухте.

Я тоже люблю пятками в море и чтобы все рядом. Поэтому варианты есть, скину обязательно, когда до компа доберусь )))

посмотри мои отчеты заодно, хотя про поселок я мало писала вроде там.

Особый плюс расположения поселка в том, что он на мысу и если одной сторны шторм, то с другой стороны штиль обычно



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 17:44     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Жду Коляна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 17:47     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
если любитель "пятки в море", то смотри мой миниотчет :)
но в июле там другие цены, конечно
зато канализация Орджо за горой :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 17:50     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
lovecudachi Дима, смотри в личку.Расскажу и покажу всё при встрече.Или по телефону. Явки-пароли и т.д. тоже предоставлю. Не хочу тут тему развивать. :wink:
А вообще-то тема поднималась
Здесь



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 20:01     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 64
в прошлом году отдыхли семьей(3 человека) в Орджо.снимали номер в частной минигостинице с кондеем,душем,ТВ,балкончиком с видом на море за 400гривен.поселок не плохой.но за 2 недели он быстро надоедает-уж больно он маленький))).пляжи порадовали больше чем в судаке-пятки ни чьи не нюхаешь)))).авто оставил на стоянке-50 гр в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 20:48     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
Спасибо, но я зарабатываю чуть больше 400 метров до пляжа:)

Тогда не останавливайтесь в Орджо. Городок маленький. С Вашей распальцовкой не пройдет.
Посмотрите сюда http://www.primorskiy.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 21:20     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Я в Орджо отдыхаю ежегодно с 1997 года. Тогда еще и как таковой набережной не было. Вернее она была, но далеко не в таком виде, как сейчас. В Крыму много где бывал, но Орджо для меня самое лучшее место отдыха. Все рядом, все близко и все родное. Тут форумчане не хотят "засвечивать" эту тему, но ведь посторонних тут не особо много, так что думаю, особого вреда от этого не будет. Жилья в поселке много и разного. Прошлым летом отдыхали компанией в 8 человек в августе месяце. Снимали дачу в три комнаты + гараж на три машины. Стоимость - 100 долларов в сутки. Для тех условий, что были - очень даже ничего! Жили на даче прямо напротив обелиска павшим воинам в ВОВ. Поселковый пляж, как место купания, вообще не рассматривается. Ходили купаться "Под седло" или за мысы.Этим летом опять планируем ехать в Орджо, с заездом на неделю в Судак.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 21:27     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
AS-1966 писал(а):
Снимали дачу в три комнаты + гараж на три машины.

Я понял где это. Но ловец ясно сказал, что 400м до пляжа - далеко.
Вот здесь можно http://www.vkng.biz/


Последний раз редактировалось sansa 24 мар, 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 21:39     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
sansa писал(а):
AS-1966 писал(а):
Снимали дачу в три комнаты + гараж на три машины.

Я понял где это. Но ловец ясно сказал, что 400м до пляжа - далеко.

Можно прямо на пляже ночевать под навесом :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 6:30     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
хотим дешево, но с комфортом дней на 10 :)

Прочитав первый пост, я писать сюда не стала. Но прочитав последующие - поделюсь своим опытом.
(А на будущий год мне уже Маринчик три других варианта в Орджо насоветовала! Спасибочки ей. Она и вам расскажет, погодите. :) )

Чем хорош Орджо?
1. Мыс Киик-Атлама. Если с одной стороны волна, с другой - благодать.
2. Сразу за поселковым пляжем начинаются бухты - 1,2,3,4.
От гостиницы на набережной можно дойти как по берегу, там и по горкам. Мы ходили в бухту 3, занимало не больше 30 минут. Дорога совершенно не напрягает, идешь по пляжу. В одном месте обходишь мыс по воде. Можно было жить и по другую сторону мыса - на берегу Двуякорной бухты. Хозяин отеля "Ангелина", где мы остановились, и эллингов "Катран" в Двуякорной - один и тот же. Но в Двуякорной бухте была муть и большая волна.

Теперь- где мы жили, фотки отеля, пляжей и цены, в том числе - в кафешках. Гляньте в отчете, плиз - с поста "Орджоникидзе": viewtopic.php?f=16&t=7112&start=80



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 12:14     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Отдыхали в Орджо 2 раза. Конечно, природа, горы очень красивые. Рекомендую обязательно прогуляться по хребтам, вид - изумительный.
На счёт цен на жильё - тепперь Орджо не так дёшев, как 5-7 лет назад. В среднем - от 200гр за квартиру. Нормальная квартира со всеми удобствами и кондеем обойдётся не менее 300гр. Комфортабильный коедж - 600гр.
Городской пляж песчаный, но людей там как селёдок:

Изображение
Изображение

Мы предпочитали ходить на галечный пляж, который находится за мысом слева от городского пляжа. Там и народу меньше, и чище, и вода чистая и прозрачная.
Вот фотки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Минус в Орджо - речная вода из крана (из Днепра), да ещё и отключают частенько. 3-4 года назад вообще по часам включали.
Народ массово покупает привозную воду в бутылях. Можно нарваться на подделку, т.е. как минимум - обычную водопроводную воду, закрытую в бутыль.
Да, и ещё - там не найдёшь жилья "пятки в море", кроме как на дорогих базах отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 13:48     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Эх,Диман..

Я в этом году с отпуском тоже обламываюсь ((, вернее сказать он то будет,но не тогда когда планировал (( в те даты что хотели собраться прошлогодней компанией я не попадаю.Генеральный в это время в отпуск уходит,я должен быть на месте.Но...ориентировочно числа с 30.06 думаю приехать в Крым.С местом еще сам не определился.Но душа смотрит на золотой песок возле Хижины,той которая под Феодосией.Сейчас звонил-администраторов нет на месте.Хочу все таки узнать что у них там в этом году,кошусь на номер в деревянном коттедже,цена там конечно ахтунг,но один раз в год почему бы не шикануть ))



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 14:51     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
ТС, а в "Элладу" не хочешь ? Вот где пятки в море, весьма цивильно и ЮБК под боком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 15:04     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
My Way.
Прочитал и просмотрел Ваш фотоотчет по прошлогоднему отпуску. Просто Супер! Тут была ветка про лучший отчет. Вашему отчету присудил бы 1 место! :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 15:31     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо. Тут ветка не про то немного. В отчете много недочетов - первый он у меня. Сейчас вот вижу в сравнении. На самом деле он просто длинный - мест много. А вот нюансов поездки на автомобиле - мало. Здесь очень подробно дорогу описывают, это более ценно, чем картинки моря - информация важнее.

Орджоникидзе теперь для нас - обязательный пункт при поездке в Крым. Тоже начинаю мониторить жилье.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 16:53     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Ник10 писал(а):
Расскажу и покажу всё при встрече.Или по телефону. Явки-пароли и т.д. тоже предоставлю.


Может всё-таки встреча? И я напрошусь:) Есть вопросы.

зы. решительно настроен вывезти в июле семью к морю.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 20:14     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
тоже поглядываю на Орджоникидзе или Феодосию. ехать планируем как минимум 4 человека. а может и все 8. ни у кого на примете нет 2 комнатных 4 местных "жильев", желательно с парковкой для машин. в идеале чтобы рядом была столовка (или кормили хозяева) и возможность пожарить шашлык во дворе.

ну и второе, живя в одном из этих городов на машине, что посоветуете посмотреть? куда съездить? есть красивые места? отдаленность 100-150км, дальше мне лень будет ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 21:42     Re: Отрекомендуйте отдых в Орджоникидзе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Just_Fog писал(а):
тоже поглядываю на Орджоникидзе или Феодосию. ехать планируем как минимум 4 человека. а может и все 8. ни у кого на примете нет 2 комнатных 4 местных "жильев", желательно с парковкой для машин. в идеале чтобы рядом была столовка (или кормили хозяева) и возможность пожарить шашлык во дворе.

ну и второе, живя в одном из этих городов на машине, что посоветуете посмотреть? куда съездить? есть красивые места? отдаленность 100-150км, дальше мне лень будет ехать.

По жилью: на месте можно будет найти подходящий вариант, главное, чтобы вы сами не уставшие были, и были в состоянии выбирать. Стоянка найдётся везде, там тихо, машины не громят.
Насчёт шашлыка - нужно выбирать дачу/частный дом/котедж.
Съездить рекомендую в Новый Свет (очень красивая бухта с песчаным пляжем), прогуляться по тропе Голицина. Можно посетить аквапарки Судака и Коктебеля, благо оба рядом. В 10км от Орджо есть гора Авиаторов, с неё можно полетать на параплане, дельтаплане, самолёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru