Текущее время: 21 сен, 2024, 2:08






 Страница 17 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2011, 19:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="Галинка"]Вчера только знакомая рассказала, что на Украину пропустили за деньги. А обратно ребенка впускать не хотели. Нервов было потрачено уйма.[/quote]

В связи с отсутствием кресла? Ну ну...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 19:27     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Спасибо за ответ !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 21:21     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
[quote="Галинка"]Вчера только знакомая рассказала, что на Украину пропустили за деньги. А обратно ребенка впускать не хотели. Нервов было потрачено уйма.[/quote]

Закон сохранения в действии... Сейчас в очерендной раз скажу прописную жестокую истину.

Не хотели люди тратить время [b]до поездки[/b], на изучение "мелочей" - потратили его во время поездки, а в качестве набежавших процентов отдали еще и кучу нервов, и нелишние (полагаю) дензнаки.


Последний раз редактировалось AXELA 17 июн, 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
[quote="den_s"][quote="Галинка"]Вчера только знакомая рассказала, что на Украину пропустили за деньги. А обратно ребенка впускать не хотели. Нервов было потрачено уйма.[/quote]

В связи с отсутствием кресла? Ну ну...[/quote]
В связи с отсутствием гражданства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:48     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
[quote="AXELA"][quote="Галинка"]Вчера только знакомая рассказала, что на Украину пропустили за деньги. А обратно ребенка впускать не хотели. Нервов было потрачено уйма.[/quote]

Закон сохранения в действии... Сейчас в очерендной раз скажу прописную жестокую истину.

Не хотели люди тратить время [b]до поездки[/b], на изучение "мелочей" - потратили его во время поездки, а в качестве набежавших процентов отдали еще и кучу нервов, и нелишние (полагаю) дензнаки.[/quote]
Самое интересное, что и ден знаки не хотели с них брать. Просто уперлись в отсутствие печати, чудом удалось кого-то уговорить. Так что действительно лучше перестраховаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 16:09     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
В 2009 у нас на одном из двух СвоР младших детей не оказалось штампа. У одного есть, а у другого не оказалось.
Как такое могло произойти, как сами не посмотрели - загадка.
И диалог был такой:
- И что же делать?
- Могу и не пропустить. Запросто (со вздохом).
- И не пропустите?
- Счастливого пути. Но по возвращении поставьте сразу же!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:44     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
Здравствуйте все!
Как-то неожиданно для себя самих решили поехать в Крым.
Времени до отъезда всего пару недель....
Внимательно прочитала всю тему с 1 по 17 страницу, и другие темы...спасибо всем за труд и пользительную информацию. Но некоторые вопросы остались незакрытыми.
Времени мало, кое-что прочитала по маршрутам, но много неясного....а помощников у меня нет. Муж пилот, все время в рейсах. И дите на руках особо не дает посидеть за компом.
Мы поедем в составе 5 человек: я, муж (он же водитель), двое детей 16 и 10 лет, и мелкий которому 5 мес.
Интересует следующее:
1. В какое время суток лучше выезжать?
Планируем ехать с остановкой на ночлег.
Если ехать ночью, то спать днем. Но малыш выспавшийся за ночь никому днем спать не даст. А не выспавшийся водитель - сами понимаете....
Если ехать днем, то малыш выспится в машине, и ночью тоже никому спать не даст.
Как же тогда быть?
2. Как грамотно разместиться в машине чтобы всем было удобно, и безопасно.
Куда сажать ребенка: вперед или назад?
Если назад, то куда именно, чтобы маме было удобно и кормить и из машины быстро выйти, в случае чего..
3. Через какое КПП ехать чтобы границу быстрее пройти, если стартуем из Домодедово, в направлении через Воронеж, т.к. по определенным причинам туда нам придется заехать обязательно.
Какой маршрут (населенные пункты, объездные дороги) лучше выбрать, с учетом рекомендуемого КПП, чтобы дороги были получше и детей, особенно мелкого, не трясло как на стиральной доске.
4. Какие (конкретно) мотели для ночевки выбрать с точки зрения санитарии и безопасности.
5. Где и что посетить в Крыму (желательно пошагово), с учетом 24 дней отпуска и планируемых транзитных остановок не более чем на 3-е суток, а так же с учетом возраста детей.

Всем, ответившим по существу, буду очень, очень признательна. Думаю, что и не только я.


Последний раз редактировалось dj.lilia 20 июн, 2011, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Восток нерезиновой
По п.3 совет один: Драмину за два часа до поездки (старшим) и тошноты не будет. Проверено неоднократно на своих детях (четырех!). Драмину перед поездками давали начиная с пяти лет.

По экскурсиям: на кскидку в Яндексе нашел сайт экскурсионного бюро http://www.comandor.com.ua/ Смотрите и выбирайте, куда вам направиться. Не обязательно пользоваться услугами экскурсоводов, а вот составить план посещений по их сайтам, милое дело.
От себя могу посоветовать ослиную ферму под Севастополем - и детям прикольно на них покататься, и получат потом удостоверения водителей-ословодов. Если дети развиты физически нормально, то есть телефон организатора велотуров по окрестностям Севастополя - дядька профи, мои дети от его велопрогулок в полном восторге.


Последний раз редактировалось Почетный пенсионер 20 июн, 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]dj.lilia[/b]

1. главное, что бы водитель был выспавшимся и бодрым. ну и конечно надо подстраиваться конкретно под Вашего киндера, когда он там спит. ну и мама в конечном итоге может и не поспать (вариант, что малыш спать не даст). лично я по ночам стараюсь не ездить.
2. ребёнка назад рядом с мамой. без вариантов. я сажаю справа или по центру. но киндер всегда пристёгнут.
3, 4, 5. читайте, выбирайте :)

малышу игрушек в дорогу наберите, что бы было чем заняца. и затеняющую хрень на стекло, что бы спать не мешало.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
[quote="Почетный пенсионер"]По п.3 совет один: Драмину за два часа до поездки (старшим) и тошноты не будет. Проверено неоднократно на своих детях (четырех!). Драмину перед поездками давали начиная с пяти лет.[/quote]

Ну может не так выразилась...сейчас поправлю в своем топике. Старшие дети уже привыкли и их не укачивает, но не хочется чтобы трясло как на стиральной доске. Мелкого жалко.

[quote="Почетный пенсионер"]По экскурсиям: на кскидку в Яндексе нашел сайт экскурсионного бюро http://www.comandor.com.ua/ Смотрите и выбирайте, куда вам направиться. Не обязательно пользоваться услугами экскурсоводов, а вот составить план посещений по их сайтам, милое дело.
От себя могу посоветовать ослиную ферму под Севастополем - и детям прикольно на них покататься, и получат потом удостоверения водителей-ословодов. Если дети развиты физически нормально, то есть телефон организатора велотуров по окрестностям Севастополя - дядька профи, мои дети от его велопрогулок в полном восторге.[/quote]
Спасибо, посмотрю конечно, но мне нужны отзывы и советы живых людей, которые были там с детьми и могут сказать что это не потеря времени и денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
[quote="dj.lilia"]Спасибо, посмотрю конечно, но мне нужны отзывы и советы живых людей, которые были там с детьми и могут сказать что это не потеря времени и денег.[/quote]
Вы сначала определитесь,в каком городе в Крыму остановитесь.Крым это не город :D
А потом уж,в зависимости от своего местонахождения и планируйте-расспрашивайте что и как лучше посетить.

[quote]...и мелкий которому 5 мес...[/quote] Не страшно ли такого маленького везти?
Мы с своим ребенком ездили,когда ему 7.5 было,на момент приезда.Тяжело,скажу я Вам.Да и режим кормления+акклиматизация+изменения в питании.По приезду сразу "провентилируйте" места торговли молокопродуктами.Поскольку по обыкновению ими начинают торговать часов с 6 утра,и торговля за час,максимум два прекращается.Учтите,что в основном торгуют козьим молоком.Так что в распросах именно это и уточняйте

А с экскурсиями-наверное по ним будут ездить Ваш муж и старшие дети. Исключения наверное,экскурсии типа по Ботаническому саду,или в Ливадии...С ребенком там делать нечего,верней будет некогда



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:58     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
[quote="Mityai"][b]dj.lilia[/b]

1. главное, что бы водитель был выспавшимся и бодрым. ну и конечно надо подстраиваться конкретно под Вашего киндера, когда он там спит. ну и мама в конечном итоге может и не поспать (вариант, что малыш спать не даст). лично я по ночам стараюсь не ездить.[/quote]
Киндер спит когда ему вздумается. Я конечно могу и не спать, но если останавливаться на ночлег, то все мы будем спать скорее всего в одном номере мотеля, и спать он не даст всем. Не идти же мне с ним на улицу....
[quote="Mityai"]
2. ребёнка назад рядом с мамой. без вариантов. я сажаю справа или по центру. но киндер всегда пристёгнут.
3, 4, 5. читайте, выбирайте :)[/quote]
У меня кресло isofix...в середину установка проблематична....а если ставить сбоку, то я окажусь зажата между двух кресел, т.к. 2-й киндер 10 лет тоже еще пока сидит на кресле, вернее на подушке от кресла.
А по п. 3, 4, 5 - если бы была возможность много и основательно читать, я бы не просила помощи.


Последний раз редактировалось dj.lilia 20 июн, 2011, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:04     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Восток нерезиновой
[quote]Спасибо, посмотрю конечно, но мне нужны отзывы и советы живых людей, которые были там с детьми и могут сказать что это не потеря времени и денег.[/quote]
Ослики и велотур - это как раз то, о чем я советую не со слов, а с вида своих детей, обалдевших от удовольствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:12     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="dj.lilia"]
Не идти же мне с ним на улицу....[/quote]
как вариант, положите водителя спать в машине (не знаю, что у Вас за модель, я в своей прекрасно сплю. у меня универсал). но сон "рулевому" должен быть обеспечен. или если папа хорошо себя чувствует ночью за рулём, а все остальные спокойно спят в машине, то езжайте ночью. повторюсь, сам не любитель ездить ночами.

[quote="dj.lilia"]У меня кресло isofix...в середину установка проблематична....[/quote]
честно говоря не копенгаген в этом. у меня дети уже в креслах не ездят. но те кресла, что доводилось видеть, ставились и по центру.
[quote="dj.lilia"]а если ставить сбоку, то я окажусь зажата между двух кресел, т.к. 2-й киндер 10 лет тоже еще пока сидит на кресле, вернее на подушке от кресла. [/quote]
купите ФЭСТ, хотя многие его ругают, но я пользуюсь. одним креслом меньше будет. а от "поджопника" этого и так толку мало.
[quote="dj.lilia"]А по п. 3, 4, 5 - если бы была возможность много и основательно читать, я бы не просила помощи.[/quote]
тут всё очень личное. про ПП и мотели надо читать, какой именно Вам по душе. самое простое, езжайте с Воронежа на Белгород и далее по симферопольке. к тому же не понятно, где Вы ночевать планируете.

а про культурную программу совсем нечего посоветовать :) у всех разные вкусы и развлечения. я вот жду когда сын подрастёт шоб на футбол с ним пойти Зенит-Спартак. напьёмся пива, наорёмся, дадим в морду кому, сами ессно получим то же. эх мечты...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:31     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
[b]dj.lilia[/b]
Я только-что проделал подобный путь с той разницей, что детей двое и младшая постарше.
Отчет о поездке:[url]http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6008[/url]
Вам такой маршрут наверное подойдет, только в вашем случае на Новоживотинное сворачивать не надо.
Если в Воронеж Вы на час-другой, то я бы поехал рано утром и вечером был бы в районе Харькова.
Там полноценная ночевка, хоть в той же "Берлоге", и на следующий день без сильных напряжений Вы в Крыму.
Насчет ночной езды, ИМХО нет смысла - я не встретил серьезных проблем с трафиком ни в России, ни в Украине. Да и другие отчеты это подтверждают.
Старшая у нас сидит на подушечке. От бустера толку не намного больше, а место экономится.
Я проехал через Нехотеевку - очереди не было вообще. Хотя, может и повезло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 17:58     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
[quote="Подорожник"]
Вы сначала определитесь,в каком городе в Крыму остановитесь. Крым это не город :D
А потом уж,в зависимости от своего местонахождения и планируйте-расспрашивайте что и как лучше посетить.[/quote]
Мы не хотели останавливаться в одном месте. Хотели попутешествовать.

[quote="Подорожник"]Не страшно ли такого маленького везти?
Мы с своим ребенком ездили,когда ему 7.5 было,на момент приезда.Тяжело,скажу я Вам.Да и режим кормления+акклиматизация+изменения в питании.По приезду сразу "провентилируйте" места торговли молокопродуктами.Поскольку по обыкновению ими начинают торговать часов с 6 утра,и торговля за час,максимум два прекращается.Учтите,что в основном торгуют козьим молоком.Так что в распросах именно это и уточняйте[/quote]
Страшновато, но решили ехать. А еда у нас всегда с собой - мы на грудном вскармливании :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 18:14     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
[quote="ivan_o"][b]dj.lilia[/b]
Я только-что проделал подобный путь с той разницей, что детей двое и младшая постарше.
Отчет о поездке:[url]http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6008[/url]
Вам такой маршрут наверное подойдет, только в вашем случае на Новоживотинное сворачивать не надо.
Если в Воронеж Вы на час-другой, то я бы поехал рано утром и вечером был бы в районе Харькова.
Там полноценная ночевка, хоть в той же "Берлоге", и на следующий день без сильных напряжений Вы в Крыму.
Насчет ночной езды, ИМХО нет смысла - я не встретил серьезных проблем с трафиком ни в России, ни в Украине. Да и другие отчеты это подтверждают.
Старшая у нас сидит на подушечке. От бустера толку не намного больше, а место экономится.
Я проехал через Нехотеевку - очереди не было вообще. Хотя, может и повезло.[/quote]
Спасибо. Ваш отчет уже был прочитан...одним из первых :)
Большое вам спасибо.


Последний раз редактировалось dj.lilia 21 июн, 2011, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 8:41     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
[quote="dj.lilia"]
Мы не хотели останавливаться в одном месте. Хотели попутешествовать.[/quote]
С 5-и месячным то ребенком??Садисты...
[quote]
Страшновато, но решили ехать. А еда у нас всегда с собой - мы на грудном вскармливании :)[/quote]
А вы считаете,что с изменением климата и продуктов у вас состав молока не изменится?
Хотя,не факт,что это обязательно произойдет.
Кстате,если кормите грудью.то в дороге вам просто необходим отдых.Хотя бы для того, чтоб акклиматизация+усталость не сделали свое черное дело.Хотя,опять так, все это сугубо индивидуально.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 8:59     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote="Подорожник"][quote="dj.lilia"]
Мы не хотели останавливаться в одном месте. Хотели попутешествовать.[/quote]
С 5-и месячным то ребенком??Садисты...[/quote]
Согласна полностью. Родители - эгоисты.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:13     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
[quote="Подорожник"][quote="dj.lilia"]
Мы не хотели останавливаться в одном месте. Хотели попутешествовать.[/quote]
С 5-и месячным то ребенком??Садисты...[/quote]
Ну спасибо на добром слове...
А вообще не вижу проблемы. Малышу главное чтобы мама рядом была и кормили вовремя. Дети в этом возрасте как раз наоборот, наименеечуствительны к неудобствам связанным с дорогой. Это не только мое мнение.
[quote="dj.lilia"]Страшновато, но решили ехать. А еда у нас всегда с собой - мы на грудном вскармливании :)[/quote]
[quote="Подорожник"]А вы считаете,что с изменением климата и продуктов у вас состав молока не изменится?
Хотя,не факт,что это обязательно произойдет.
Кстате,если кормите грудью.то в дороге вам просто необходим отдых.Хотя бы для того, чтоб акклиматизация+усталость не сделали свое черное дело.Хотя,опять так, все это сугубо индивидуально.[/quote]
Я считаю что оптимизм и настрой получить удовольствие а не усталость от поездки сделают свое светлое дело :)
Вы наверное из тех людей что считают что наполовину заполненный стакан всегда наполовину пуст. Я же считаю что он наполовину полон. Желаю и вам научиться видеть в полунаполненном стакане возможности а не проблемы.


Последний раз редактировалось dj.lilia 21 июн, 2011, 9:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru