Текущее время: 07 июл, 2024, 19:23






 Страница 15 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2011, 11:18     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ElenaVP ок.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 11:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
ElenaVP
Не критикую, идея понравилсь. НО!

Разговор не о прочности (быть может при боковом ударе эта штука и не шелохнется даже), а о безопасности.
На вскидку, именно при боковом (по третьему фото хорошо видно) очень реальный шанс получить ооооочень(!) серьезные травмы или водителем, или передним пассажиром. Тьфу*трижды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 12:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AXELA :good: гуглил на предмет покупки такой штуковины - не продают. а раз не продают, значит безопасной пока сделать не могут.

ElenaVP без обид, но так как сам пару раз бывал в авариях, хочется наиболее безопасный вариант. к тому же детей везу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 14:10     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Посмотрела фото. Да, с одной стороны, крепеж трубы скобками к подголовникам сидений надежен, но (не дай Бог, конечно) при складывании спинок сидений как поведет себя труба? А рамка? Да и резинки при каком-то резком маневре ноут не удержат :( Нет, все конечно здорово, но, пожалуй, перебьется мое мелкое дите без ноута в дороге :( Не буду я такую железяку мастерить :( мне всё ж кажется, что она опасна.
Дело в том, что все мы ездим с уверенностью, что машина нас в движении надежно защищает, есть крыша, есть "стены", не хочется как бы размышлять на тему где какой предмет окажется ЕСЛИ....
Мой сын предлагал приделать ДВД на потолок "вверх ногами", я видела подобное в маршрутках. Но, во-первых, мне жалко потолок в машине портить, во-вторых мне непонятно, а как сделать, чтоб на экране изображение было не "вверх ногами". Из плюсов этой конструкции то, что ДВД меньше ноута, закрепленный на потолке он никуда не слетит и если закрыть крышку, то его и не видно в салоне. Понимаю, при крепеже к потолку можно сделать полозки-салазки по которым ДВД можно будет задвигать и вынимать при необходимости, а чтоб не слетел, поставить защелку. Идея может и не плохая, но сырая. Кто что скажет?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 14:30     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
мне непонятно, а как сделать, чтоб на экране изображение было не "вверх ногами".

Очень просто - покупкой специального автомобильного потолочного DVD-плеера. Даже со светлым корпусом бывают, чтобы меньше заметно снаружи было. Но даже самые мелкие из них, ИМХО, великоваты для легковушек; минимально что-то типа шарана/турана подходит. Но для себя я решил, что лучше обычный плеер на подголовник (типа такого: http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... rs/575119/) или, как у нас, дочка на коленях держит плеер, она между детскими креслами ездит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Спасибо всем, абсолютно без обид, я и сама задумалась... Пообщалась с мужем, говорит, что можно и на потолок прицепить, не проблема, только канители много. А вообще сказал, что при сильном боковом ударе, там уже все равно...эта штука большой роли не сыграет...(словам супруга доверяю, он - мастер кузовного цеха, исправлять последствия аварий его работа) Как запасной вариант есть DVD с креплением на подголовник. Но ведь ноут лучше.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:11     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
лучше всего планшет тогда уже :) чёт активно стал копать в этом направлении. я ещё немного помешан на теме гаджетов :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
лучше всего планшет тогда уже

или медиа-плеер, типа такого: http://3logic.ru/?A=5&SI=1&I=31047 (эта ссылка - специально для помешанных гиков :))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 7:49     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AXELA пасиб, но красноглазики не юзают плеера. имхо планшет шикарней. игрушек киндерам накачать можно. и в тырнеты лазить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 13:31     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
AXELA писал(а):
или медиа-плеер, типа такого: http://3logic.ru/?A=5&SI=1&I=31047 (эта ссылка - специально для помешанных гиков )


у меня типа такого,к нему чехол - крепится ремнями к подголовнику.Правда мои его в машине практически не смотрят,больше дорога интересует,тем кого обгоняю ручками машут :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 19:06     С Грудничком в Крым
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
Всем привет. Есть ли у кого опыт поездок в Крым с грудничком? Думаю ехать или пропустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 19:50     Re: С Грудничком в Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
ДенисБ.
Привет,я ездил когда дочке было 10 месяцев...,мне кажется тебе стоит повременить :oops: ,климат другой ,да и дорога у тебя не близкая :shock: ,хотя встречался на пароме(когда шел через Керчь)и с 89 регионом и люди были с грудничком...(5 месяцев) и в дороге на авто они были почти 5 сутки....,я бы не рискнул...



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 20:18     Re: С Грудничком в Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Денис, вот Вас и перенесли, куда следует. Читайте тему с самого начала. Решать только Вам, никто, лучше Вас своего ребенка не знает.

Лично я прошлый год пропускала, в этом году дочке будет 1 год 10 мес к поездке.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 12:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Привет всем. Вот и настал сезон отпусков и мы как обычно стали готовиться к поездке на море с тремя детишками. В этот раз есть желание минимально брать с собой шмотки и другие вещи . Посмотрим что получится . Просто надоело вещи туда сюда возить. :twisted:



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 12:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
KAPAMEJIbKA писал(а):
В этот раз есть желание минимально брать с собой шмотки и другие вещи .

Следите внимательно, чтобы сиё ваше желаниё не пропало. а вдруг там снег выпадет, анамаль... и кудЫ вы потом без каракулевой шуПки, ась? :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 13:03     Re: С Грудничком в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 73
Изображения: 71
Откуда: Вологда
ДенисБ. писал(а):
Всем привет. Есть ли у кого опыт поездок в Крым с грудничком? Думаю ехать или пропустить.

Мы в этом году берем малого - 9 месяцев. Старшего с трех месяцев брали везде и ничего уже 14 лет, и болел два раза насморком.



_________________
Все тайное, рано или поздно, становиться явным.
Мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6496
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 13:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
KAPAMEJIbKA писал(а):
В этот раз есть желание минимально брать с собой шмотки и другие вещи

Варяг писал(а):
и кудЫ вы потом без каракулевой шуПки, ась?


А для меня поездка именно на машине как раз повод взять все, что я хочу. Когда собираю чемодан в поезд, десять раз подумаю, брать какую то вещь или нет, все таки на себе (на муже) тащить. А в машине, та шо ей станется? Поэтому, когда на машине, я беру с собой кучу тряпок. Ну вот люблю я наряжать своих девчонок, и каждый день в разное, а на танцы или в кафе, так что нибудь особенное, когда еще, как ни в отпуске?
Кстати по поводу шубки :) я задумалась...



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 16:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Варяг писал(а):
Следите внимательно, чтобы сиё ваше желаниё не пропало. а вдруг там снег выпадет, анамаль... и кудЫ вы потом без каракулевой шуПки, ась? :D

Похихикали? А теперь посудите сами мама папа сын 9 лет сын 8 лет доченька 2 годика. Сколько шмоток и ерунды всякой получается?! Так что мне не до вашего стёба ... :twisted: %) :ROFL:



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 16:48     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
svl35 писал(а):
Мы в этом году берем малого - 9 месяцев. Старшего с трех месяцев брали везде и ничего уже 14 лет, и болел два раза насморком.


Берите смело мы первый раз ездили дочке было 1,5 месяца главное не менять питание и воду и следить что бы не было перегрева.Со старшим первый раз ездили в 4 месяца по мед показаниям к морю тоже всё было хорошо.



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 16:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
ElenaVP писал(а):
А для меня поездка именно на машине как раз повод взять все, что я хочу. Когда собираю чемодан в поезд, десять раз подумаю, брать какую то вещь или нет, все таки на себе (на муже) тащить. А в машине, та шо ей станется? Поэтому, когда на машине, я беру с собой кучу тряпок. Ну вот люблю я наряжать своих девчонок, и каждый день в разное, а на танцы или в кафе, так что нибудь особенное, когда еще, как ни в отпуске?
Кстати по поводу шубки :) я задумалась...


Машинка у меня в подписи согласитесь не газель :ROFL: кол-во детей не маленькое едим мы на 2 недели и я не вижу смысла утрамбовывать кучу тряпок если дочке хватит пару сарафанов и костюмчиков, а сыновьям шорты и футболки.



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru