Текущее время: 10 май, 2024, 14:56






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2012, 11:04     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Добрый День!!! Подскажите пожалуйста какой пограничный переход выбрать??? Едем из города Героя-Волгограда 14.06.2012г. в ночь.(на границе собираемся быть часа 2-3 ночи).Едем с ребенком 1,5 года, не хотелось бы тратить много времени на границу.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 4 секунды:
От куда едем написал, а куда :wink: !!! Забронировали жилье в Евпатории. Жду советов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:20     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
chernyshov писал(а):
Добрый День!!! Подскажите пожалуйста какой пограничный переход выбрать??? Едем из города Героя-Волгограда 14.06.2012г. в ночь.(на границе собираемся быть часа 2-3 ночи).Едем с ребенком 1,5 года, не хотелось бы тратить много времени на границу.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 4 секунды:
От куда едем написал, а куда :wink: !!! Забронировали жилье в Евпатории. Жду советов.


Волгоград - Калач-на-Дону - Морозовск - Белая Калитва - М4 - Ростов-на-Дону - Таганрог - Новоазовск - Мариуполь - Мелитополь (объездная) - Джанкой - Симферополь - Евпатория

Касаемо выбора погранперехода и проезда Ростова-на-Дону - почитайте посты на предыдущей странице.
14.06 лично я поехал бы ещё через Новоазовск. Что и собираюсь сделать 3-го или 4-го июня. Ещё не определились. :)

З.Ы. Кстати, если будет много машин, то можно попробовать проскочить без очереди, сославшись на возраст ребенка (до 3-х лет) и предъявив его свидетельство о рождении. У нас в прошлом году прокатило.


Последний раз редактировалось Nedvedoff 29 май, 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:23     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
З.Ы. Кстати, если будет очередь, то можно попробовать проскочить без очереди, сославшись на возраст ребенка (до 3-х лет) и предъявив его свидетельство о рождении. У нас в прошлом году прокатило.

Никогда так не делал.
3/4 очереди с детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:30     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
adybov писал(а):
Никогда так не делал.
3/4 очереди с детьми.

Чего ради ребенка не сделаешь. Тем более погранец сам предложил. Подробнее в отчете http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6795&start=0.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 15:21     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
chernyshov писал(а):
Добрый День!!! Подскажите пожалуйста какой пограничный переход выбрать??? Едем из города Героя-Волгограда 14.06.2012г. в ночь.(на границе собираемся быть часа 2-3 ночи).Едем с ребенком 1,5 года, не хотелось бы тратить много времени на границу.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 4 секунды:
От куда едем написал, а куда :wink: !!! Забронировали жилье в Евпатории. Жду советов.

А паромная переправа вообще не рассматривается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 20:29     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
dora писал(а):
А паромная переправа вообще не рассматривается?

охота постоять в очереди? да и паром платный

Честно говоря, тему парома еще не мониторила. А что, уже очереди? Дольше, чем через Новоазовск? Насчет платности парома - вы за топливо по территории Украины не больше потратите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 20:56     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dora писал(а):
А что, уже очереди?

А когда их там нет :)

dora писал(а):
Насчет платности парома - вы за топливо по территории Украины не больше потратите?

Считано, паром дороже. То на то получается, если ехать с Керчи в круг посуху.
А если с Евпатории посуху дешевле однозначно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 10:17     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Уговорили :) Всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 15:21     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Хочу поделится свежей информацией по состоянию дорог по Авило Успенке. Решил исполнить "смертельный номер" и проехать от М4 Новошахтинск до Матвеев Курган и далее по Украине до Мариуполя по дорогам местного значения. Машина - пузотерка седан заднеприводный

Маршрут по России м4 - Новошахтинск - далее в попытках достичь цели были посещены Родионово Несветайская и далее и по северному и по южному маршруту много сел до Матвеев Кургана. Дорогой условно можно назвать только участок от Новошахтинска до Родионово Несветайской, все что далее - ямы в колесо, покрытие разрушенное еще в СССР, многие дороги которые есть в Яндекс картах и навигаторах по сути грунтовки по очень глинистой почве, ни дай бог вам попасть в дождь, как повезло мне :evil: , ездить не на классическом рамном полноприводном внедорожнике там категорически нельзя. На помощь других водителей надеяться нельзя т.к. машин на этих как бы дорогах практически нет. Позитива вносят свежие знаки Обгон Запрещен, ограничения скорости на 70 и предупреждения о том что вы въехали в Пограничную Зону :lol:
Средняя скорость на остатках асфальта не более 20 км.ч. По грунтовке после дождя зависит от вашей способности очищать колесные арки каждые 500 700 метров от налипшей глины. Вывод однозначен: от Родионово Несветайской до Матвеев Кургана дорог нет. Местные часто расходятся во мнениях как лучше ехать дальше, чтобы вообще доехать. Но надо отдать людям должное- крайне приветливы и общительны - конечно не каждый день такие дураки как я штурмуют их направления на пузотерках :oops:

Далее до перехода нормальное покрытие.

По Украине проехал маршрутом Амвросиевка, далее вдоль реки до Тельманово, через Греково Александровку, далее по Т 05 19 до Мариуполя. Дорогой этот путь также назвать сложно, слалом между ям и колдобин, до 80 разгоняться просто опасно, ср, скорость 30 40 км.ч. :)

Никому не советую даже думать о таком маршруте.

ps: думаю самое верное отображение остатков дорог в этом районе Ростовской области есть в Атласе дорог СССР 1976 г.в. :wink:

Изображение


Последний раз редактировалось grem 02 июл, 2012, 0:15, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 9:02     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Георгиевск
grem писал(а):
Хочу поделится свежей информацией по состоянию дорог по Авило Успенке. Решил исполнить "смертельный номер" и проехать от М4 Новошахтинск до Матвеев Курган и далее по Украине до Мариуполя по дорогам местного значения. Машина - пузотерка седан заднеприводный :)

Маршрут по России м4 - Новошахтинск - далее в попытках достичь цели были посещены Родионово Несветайская и далее и по северному и по южному маршруту много сел до Матвеев Кургана. Дорогой условно можно назвать только участок от Новошахтинска до Родионово Несветайской, все что далее - ямы в колесо, покрытие разрушенное еще в СССР, многие дороги которые есть в Яндекс картах и навигаторах по сути грунтовки по очень глинистой почве, ни дай бог вам попасть в дождь, как повезло мне :lol: , ездить не на классическом рамном полноприводном внедорожнике там категорически нельзя. На помощь других водителей надеяться нельзя т.к. машин на этих как бы дорогах практически нет. Позитива вносят свежие знаки Обгон Запрещен, ограничения скорости на 70 и предупреждения о том что вы въехали в Пограничную Зону :lol:
Средняя скорость на остатках асфальта не более 20 км.ч. По грунтовке после дождя зависит от вашей способности очищать колесные арки каждые 500 700 метров от налипшей глины. Вывод однозначен: от Родионово Несветайской до Матвеев Кургана дорог нет. Местные часто расходятся во мнениях как лучше ехать дальше, чтобы вообще доехать. Но надо отдать людям должное- крайне приветливы и общительны - конечно не каждый день такие дураки как я штурмуют их направления на пузотерках :lol:
Далее до перехода нормальное покрытие.

По Украине проехал маршрутом Амвросиевка, далее вдоль реки до Тельманово, через Греково Александровку, далее по Т 05 19 до Мариуполя. Дорогой этот путь также назвать сложно, слалом между ям и колдобин, до 80 разгоняться просто опасно, ср, скорость 30 40 км.ч. :)

Никому не советую даже думать о таком маршруте.

Спасибо большущее за подробный отчет о состоянии дорог, а томы, грешным делом, подумывали об этом маршруте, теперь вопросы сами собой отпали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 15:03     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Какая там дорога я на 3стр написал,ещё в октябре.И условий для улучшения этой дороги я не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 7:51     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Nedvedoff, добрый день. На предыдущей странице Вы выкладывали схему проезда вокруг Ростова через Щепкин - Большие Салы. Я завтра буду ехать по М4 из Саратова, планирую воспользоваться Вашим советом и таким образом обогнуть Ростов, выйдя на Таганрог и далее на Новоазовский ПП. Вот у меня возник вопрос - а напрямую там дороги нет? В смысле, без ухода на север от Щепкина и вот этих поворотов под прямыми углами. Гугл-земля что-то показывает, но непонятно что, то ли строящаяся, то ли песчаная дорога, прямая.
И еще, Вы там в этом году проезжали? А то на Ростовском форуме пишут, что там идет активное строительство объездной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 9:48     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Тин писал(а):
Nedvedoff, добрый день. На предыдущей странице Вы выкладывали схему проезда вокруг Ростова через Щепкин - Большие Салы. Я завтра буду ехать по М4 из Саратова, планирую воспользоваться Вашим советом и таким образом обогнуть Ростов, выйдя на Таганрог и далее на Новоазовский ПП. Вот у меня возник вопрос - а напрямую там дороги нет? В смысле, без ухода на север от Щепкина и вот этих поворотов под прямыми углами. Гугл-земля что-то показывает, но непонятно что, то ли строящаяся, то ли песчаная дорога, прямая.
И еще, Вы там в этом году проезжали? А то на Ростовском форуме пишут, что там идет активное строительство объездной.

Да, там идет строительство северного обхода Ростова. В этом году, к сожалению, там не ездил. Но, насколько знаю, по указанной на карте дороге можно спокойно проехать. Не заблудитесь. :) Да и крюк там небольшой, на самом деле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 9:53     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Nedvedoff писал(а):
Да, там идет строительство северного обхода Ростова. В этом году, к сожалению, там не ездил. Но, насколько знаю, по указанной на карте дороге можно спокойно проехать. Не заблудитесь. :) Да и крюк там небольшой, на самом деле.


Спасибо.

По приезду отпишусь)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 16:10     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
"Я бы поехал по М4. Перед Ростовом можно повернуть направо на Щепкин, Большие Салы. После Ленинавана перед Ростовом будет поворот направо. Поворачиваете. Проезжаете километров 5-6 через дачные поселки и выходите на М23."
Я конечно извиняюсь, но Ростов можно объехать другим, более коротким маршрутом. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 20:16     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
voz писал(а):
"Я бы поехал по М4. Перед Ростовом можно повернуть направо на Щепкин, Большие Салы. После Ленинавана перед Ростовом будет поворот направо. Поворачиваете. Проезжаете километров 5-6 через дачные поселки и выходите на М23."
Я конечно извиняюсь, но Ростов можно объехать другим, более коротким маршрутом. :)


Ну сказали А, говорите уж и Б ))) Мне выезжать завтра утром, с удовольствием рассмотрел бы и другие варианты объезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 22:48     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Nedvedoff писал(а):
Тин писал(а):
Nedvedoff, добрый день. На предыдущей странице Вы выкладывали схему проезда вокруг Ростова через Щепкин - Большие Салы. Я завтра буду ехать по М4 из Саратова, планирую воспользоваться Вашим советом и таким образом обогнуть Ростов, выйдя на Таганрог и далее на Новоазовский ПП. Вот у меня возник вопрос - а напрямую там дороги нет? В смысле, без ухода на север от Щепкина и вот этих поворотов под прямыми углами. Гугл-земля что-то показывает, но непонятно что, то ли строящаяся, то ли песчаная дорога, прямая.
И еще, Вы там в этом году проезжали? А то на Ростовском форуме пишут, что там идет активное строительство объездной.

Да, там идет строительство северного обхода Ростова. В этом году, к сожалению, там не ездил. Но, насколько знаю, по указанной на карте дороге можно спокойно проехать. Не заблудитесь. :) Да и крюк там небольшой, на самом деле.


Еще раз спасибо. Сегодня вернулся с Украины, Ростов объезжал и в ту и в обратную сторону точно по указанному Вами маршруту.
Сразу за Щепкиным дорога с ямами, туда ехали после дождя - было неприятно. обратно посуху - уже не страшно. После "верхнего" перпендикулярного поворота налево - начинается хороший гладкий асфальт. Потом ближе к Большим Салам есть еще участок почти без дороги (скорость не выше 40), но он недлинный. И перед Салами и дальше на Чалтырь - практически автобан. В общем, если час пик - то время реально сэкономите. Полностью время от поворота на Щепкин и до выезда на Таганрогскую трассу занимало около 35-40 минут.
На обратном пути нужно учесть, что вы выезжаете на М4 и приходится поворачивать только направо, то есть в сторону Ростова, и ехать "вниз" искать разворот))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
По поводу ПП Новоазовск.
Туда ехали в будний день, 21 июня, на переходе были около 20 часов. Очереди не было ни на нашей. ни на Украинской. Зеленый коридор, вменяемые сотрудники, 15-20 минут на все. Правда, при въезде на Украинскую я увидел, как и было на их сайте, над самым "правым" коридором значок Евро2012 (коридор для болельщиков) и сотруднику у шлагбаума заявил об этом и показал билеты на футбол. Он посмотрел и сказал ехать в тот коридор)) На обычном зеленом стояло 2 машины, на втором - автобус. Я подъехал на дальний, на меня удивленно уставились все таможенники, тут же подвалил пузатенький старший. Ему были показаны билеты, он лично взял наши загранпаспорта, сам их сносил в окошко и принес обратно нам)) Впрочем, за это время и те 1-2 машины, что были в обычном коридоре, тоже прошли.
Обратно - 30 июня, суббота, около 14 часов. Все то же самое, на таможне 1-2 машины, обслуживание быстрое, около 15 минут на все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 8:26     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
ПП Новоазовск-Весело-ВОзнесенка - большая лотерея.
Предыдущие годы я не пытал счастья и всегда ездил на Успенку. Но последние два года еду на Новоазовск.
Ситуация по прошлому году начало-середина июля. Примерно в 5-7-х числах июля в будний день ехал мой товарищ. Около 8-9 вечера подъехал к границе и был в очереди в 7-8-м десятке (хвост очереди заканчивался у заправки Лукойл. Въехал в Украину уже между 3-4-х утра.
Я ехал через неделю, также в будний день - 14 июля, четверг. Приехал на ПП примерно около восьми вечера. Был ~ 8-9-м в очереди.
Через 2,5 недели (18 или 19-го) снова еду, снова попробую через Новоазовскую. О результатах отпишусь, как приеду в Крым.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru