Текущее время: 11 май, 2024, 19:12






 Страница 185 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2012, 16:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Просто должен быть не 1, а 2 ряда на въезд на переход. Тогда не будет споров про левую и правую очередь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 18:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Просто должен быть не 1, а 2 ряда на въезд на переход. Тогда не будет споров про левую и правую очередь.

Видимо, пограничнику на въезде лень обслуживать два ряда. Проще жалеть себя любимого и наблюдать молча за дракой перед шлагбаумом.
Даже если сделать два ряда, заставить пограничника их обслужить, необходимо отрезать обочину и встречную полосу. И тут без ГИБДД и барьеров вряд ли обойтись :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 20:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Друзья, понимаю в воскресенье будет аншлаг на въезд в Россию, а как вы думаете- в/на Украину после обеда в воскресенья много местных возвращается будут?думаем когда выезжать- в субботу или воскресенье, мне кажется, что россияне поедут вечером пятницы или в субботу, а вот предсказать настолько много украинцев возвращается будут не могу.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 8:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Крым-Москва. Прибыл на таможню 23 августа в 22:10 (МСК). Хвост перед шлагбаумом 2,5 км.
Украинскую проходил с момента остановки 2 часа 10 минут. Российскую - 25 минут. Вот и вся любовь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Казалось бы, вводи электронную очередь - взял талончик с номером, допустим, на терминале за 3 км до границы, и всех делов...

И тут найдуться умники, будут вытаскивать талончики пачками, а потом продавать нам же. Русский везде приспособится, главное чтоб доход был. Немного не в тему. У нас в Москве, есть 46 налоговая, где регистрируются фирмы при открытии, так вот там так же, алкашня местная со сранья приходили набирали талонов и продавали очередь. Так что мы везде приспособимся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Курчатов
11 августа в 23-00 подкатил к хвосту очереди, до входа тыркались 5ч30мин и сама таможня 2ч.
Хорошо дома подготовился и распечатал образцы заполнения миграционки и декларации. На украинской дали заполнять декларацию, а она да же не на украинском, а на английском!
Заполнить успел только первые три пункта, как подошел таможенник отобрал ее с кислой миной на лице, спросив владею ли я английским, на что я громко на всю очередь ответил, что у меня образец заполнения на русском! и передал его с улыбкой в зади стоящею машину, после чего меня просто выгнали с перехода :)

Обратно через Суджу 22го в 23ч10мин и в РФ я уже курил в 23ч45мин!!!



_________________
SYClub, Курская обл.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 6:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Смотрю на ПП и в ужасе представляю, что же будет через неделю=(((
Может посоветуете, когда ехать? В пятницу в ночь, может, выехать?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 8:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Fausteno4ek писал(а):
Смотрю на ПП и в ужасе представляю, что же будет через неделю=(((
Может посоветуете, когда ехать? В пятницу в ночь, может, выехать?

Среди недели и с расчётом быть на ПП ночью. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 8:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
zloigoblin писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Смотрю на ПП и в ужасе представляю, что же будет через неделю=(((
Может посоветуете, когда ехать? В пятницу в ночь, может, выехать?

Среди недели и с расчётом быть на ПП ночью. :)

Ехали бы вдвоем с любимой - так и сделали бы, но с нами друзья, а у них только неделя отпуска=((



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 11:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Дык едьте через другой переход. В Меловом нет никого


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 22:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Через неделю ажиотажа не будет. С 30 числа в Крыму резко исчезает народ. После 5-7 сентября опять начнет появляться, но в десятки раз меньше. Сужу по Евпатории. Многолетний опыт. Сегодня даже в Оленевке можно проехать без остановок, хотя на Тарханкуте у маяка полотенце положить негде, людей тьма. А неделю назад данную деревушку проехать как в Москве лишний квартал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 11:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 11
Откуда: НН
19.08 из РФ прибыл в 19.30, перед шлагбаумом никого, прошли за 2ч15мин, в статистике отметился. 29.08 собираемся обратно, чувствую вляпаемся по полной....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 12:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Fausteno4ek писал(а):
... что же будет через неделю=(((
в разы меньше народа будет



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 12:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Общий привет

Туда 10 августа пятница в 14 часов 40 минут подъехал не было НИКОГО, на территории Украины во все окна от двух до трех машин, на все про все 1 час, попросили заполнить декларацию. Заполнил, кстати она была на русском языке, затем она ушла в урну.

Обратно 24 августа пятница в 9 часов 40 минут был пятым на Украине, в 10 часов 40 минут уже был на нашем Лукойле.

В статистике отметился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 15:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Коллега по работе ездила в Крым через сей ПП. При переходе 18.08 рф-уа наши (рф) погранцы вымогали денюжку за безболезненный ускоренный проезд 500р. Всех несогласных тут же, чуть отогнав машины от проезда, обыскивали по полной, с составлением актов и прочих ништяков. Машины - с российскими номерами. Работало несколько пропускных пунктов, обыскивали так же несколько машин.
Вот так вот =(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 15:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
24/08/ прибыл на КПП в 10-50, работали все коридоры, был 3-м в коридоре,наши сказали надо заполнить декларацию, на украинской тоже заполнял, итог, выезд с КПП в 11-45, итого 1час на все



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 16:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Орел
Возвращался из Феодосии 23.08. В 10-10 (по рф) подъехал к Гоптивке: небольшая очередь (девятым был к окошку), погранец нормально, а вот таможенник хотел денег.
Таможенник (Т) - Алкоголь везете?
Я: Да, порядок знаю, везу в пределах нормы.
Т: Сколько?
Я: Пять литров?
Т: Коньяк?
Я: Нет, вино.
Т: Вы можете провезти 1л крепких спиртных напитков, 2л - средних, 5 л пива.
Я: Я это знаю, везу в разрешенных пределах.(хотя был небольшой перебор по вину, вез 0,7 водки, литра 4 вина и всякую фигню легкую типа мартини и т.п. из дьюти-фри)
Т: Пересчитаем?
Я: Пожалуйста. Показываю ему несколько бутылок (но не все же они были прямо на виду). Будете дальше смотреть?
Т: Ладно, езжайте.

На российской границе спросил про алкоголь, я сказал чтьо все знаю, везу в пределах нормы. Таможенник: "Правда? А зря..."
Итого 1 час на Украине + 10 минут Россия.

Но тут узнал, что чел, который ехал с нами в Феодосию, но из-за болезни ребенка ему пришлось уехать раньше, простоял 20.08 вечером на таможне на въезд в РФ 2,5 часа (об этом раньше я писал). Из этих 2,5 часов полчаса его держали наши погранцы и не давали въехать в РФ. Он был на авто с белорусскими номерами (по доверенности с правом выезда за границу). Наши погранцы или таможенники не пускали в РФ, говорили, что машина не растаможена, поэтому впустить не могут. С ним (другом) еще не говорил, это рассказала его жена. Говорит что показывали какой-то закон. Выпустить могли, а впустить - нет. Но за 3000руб. могут и впустить. Сошлись на 1000руб.
Мне кажется что его развели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 16:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
sergnn писал(а):
...
Я: Я это знаю, везу в разрешенных пределах.(хотя был небольшой перебор по вину, вез 0,7 водки, литра 4 вина и всякую фигню легкую типа мартини и т.п. из дьюти-фри)...
Вас тоже хотели развести, т.к. по новому укр. тамож. кодексу отменили ограничение на вывоз кол-ва алкоголя, но российский остался прежний, т.е. комическая ситуация - вывезти много можно, в ввести в РФ - нет :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 16:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Savalainen писал(а):
sergnn писал(а):
...
Я: Я это знаю, везу в разрешенных пределах.(хотя был небольшой перебор по вину, вез 0,7 водки, литра 4 вина и всякую фигню легкую типа мартини и т.п. из дьюти-фри)...
Вас тоже хотели развести, т.к. по новому укр. тамож. кодексу отменили ограничение на вывоз кол-ва алкоголя, но российский остался прежний, т.е. комическая ситуация - вывезти много можно, в ввести в РФ - нет :)

Меня в Писаревке также разводили. Я был в курсе отмены норм вывоза, но виду не подал дабы лишнюю полемику не разводить :) Только количество в разговоре "скорректировал" (скорректировать пришлось всего лишь на одну 250 г бутылочку коньячку) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 17:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergnn писал(а):
Мне кажется что его развели.

Всё зависит от того, когда машина попала в Белоруссию.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=15
Цитата:
2.5. Постойте, это что же, и лицо , постоянно проживающее в РФ, может временно и бесплатно ввезти в Россию машину с белорусской или казахстанской регистрацией? Ну раз таможенную границу убрали.
Да, но с оговоркой. Если машина была ввезена в РБ или РК из третьей страны после 1 января 2010 и "растамаживалась" по ставкам, которые применялись в РБ (РК) до начала действия "общесоюзных" ставок, то временно ввозить в РФ машину может только лицо, постоянно проживающее в РБ или РК. Это правило работает до тех пор, пока владелец не доплатит пошлину или не наступит 1 января 2013 года


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 185 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru