Текущее время: 11 май, 2024, 9:56






 Страница 184 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2012, 13:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
2 августа четверг в 12 дня - 1,5 часа на обе таможни в Украину. Обратно 19 августа в 10-50 утра 2,5 часа. Россияне задержали из-за того что одно окошко на 2 очереди работало и надо перебегать было. Однозначно Нехотеевка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 18:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Suilos писал(а):
Суббота 4 августа из России. Очередь примерно 2,5 км. До шлагбаума около 7-ми часов. Стояли в левом ряду(по совести). Правый-то, конечно поначалу быстрее,но потом до мордобоя доходило чтоб встроиться (хоть какое-то развлечение). Зато обратно 18-го за 40 минут пролетели. Общее время прохождения 9:30 ч.


Мы с вами из одной очереди.. из левых...

Рассказываю как мы "кололись и если кактус"...

Подъезжали к границе удивленно счастливые сообщением АВЕРСА что очередь около километра и пройдем за 1,5 часа. Мы были готовы морально стоять, в прошлом году тоже в субботу, но в июле проходили - за 6,5 часов.
В итоге счастье пропало за 3,4 км (по показанию Навитела). Было 4 августа 14:30... Мы естественно встали в левый ряд, хотя правый проезжал существенно быстрее, а левый просто стоял. Перед нами была машина 35 региона, молодая пара приехали раньше нас и по незнанию проехала в правом ряду, в итоге их развернули и они с самого начала встали в левый... бедняги... После того, как 2 часа наш ряд просто не двигался, ну может продвинулся на 100 метров максимум, мы пошли выяснять в чем дело. Очередь уже состояла не из 2 рядов, а из 4-х. И получалась следующая картина, на протяжении 2 км левый ряд стоял намертво, потому что три ряда с права вливались в один, и этот один вливался в левый и вот каким образом (для тех кто не знает и не ездил):
- машина справа сует нос в правый ряд, правый ряд останавливается,
- следующая машина слева обгоняет этот затор и сует нос перед еще одной впереди стоящей машиной справа
- и так далее фонтанчиком... получается 10 машин справа и 1 машина (если повезет слева).
Поэтому и получается в начале очереди (точнее в конце за 3 км до границы) что правый ряд движется намного быстрее.

Почти перед самой границей (за 1 км :crazy: ) мы обнаружили группу молодых отважных ребят- энтузиастов, которые пускали машины из правого ряда через одну в левый, а следующим просто не давали обогнать и продвинуться вперед, создавая живой барьер. Спасибо ребятам, благодаря им мы хоть немного двигались. К сожалению, т.к. их машины уже были на границе, они не собирались долго продолжать, и мы две слабые девушки решили собрать новый отряд добровольцев. Как оказалась, большинству из левого ряда все равно, до чего же удивительно! Многие смотрели на эту несправедливость и совершенно ничего даже не хотели предпринять. Как будто не понимали, что им от этого дольше стоять. В итоге мы все-таки собрали небольшой женский коллектив и кое-как сумели своими телами перегородить поток правого ряда.
Сколько же всего мы наслушались, и ругани, и угроз, и мата... кто-то скажет "делать вам нечего, портить себе начало отпуска".
Знаете... а мне понравилось бороться за справедливость, и нисколько это отпуск не испортило... А понимание того, что я сократила себе и многим совестным гражданам стояние в очереди как минимум еще на 3 часа - воодушевляло :-D .
И сколько наслушались мы вопросов:
- почему с самого начала нет заграждения, раз нет заграждения - то можно ехать
- почему нет вывески, информационного щита и т.д.
- почему ГАИшники или пограничники, или другие службы, не перекрывают движение по правому ряду тем кто там не должен быть
- почему мы "такие бедненькие" (с сарказмом) не пишем жалобные письма, чтобы эту ситуацию разрулили
- почему, почему, почему...
И действительно, почему все эти почему? Почему ничего не делается? Ну не может быть, что никто не писал, не жаловался, уверена, что это было, ведь такое каждый раз. Почему на всем протяжении очереди не выставлено несколько групп милиции, или ГАИ, чтобы они палочками направляли движение, кому в какую очередь вставать. Кстати, все жалуются на границу в Украине, ведь у них именно так и работает. Почему нет простейшего плаката, за 5 км, за 4 км, за 3 км.. и т.д. .. что водитель вставай в левый ряд, правый ряд для грузовиков. Тогда никакие фразы - мы тут первый раз мы не знали, не помогут.

В итоге мы встали в очередь на границе в 14:30. Заехали на русский ПП в 20:30, на украинский ПП заехали в 21:45. Выехали на территорию Украины за пределы ПП только около 23:00. Итого 8,5 часов.


Из смешного, заранее с этого форума распечатала декларацию, заполнила пока стояли в очереди, отдаю украинскому служаке.
Он - Эта декларация пока не действительная, нужно заполнять нашу... хотите ускориться?
Я - Как так, почему? *точно помню, что мы проходили по дате* А когда она будет действительна?
Он - Нуууу.... не сейчас, сейчас не действительна.
Я - *с подозрением* А травень - это какой месяц?
Он - *задумчиво, долго вспоминал что-то* Сентябрь. Ну так что, будете заполнять нашу декларацию?
Я - Ну давайте, мне делов на 5 минут.
Отправил он нас к старшему, который всучил бумажку и я ее быстренько переписала. При мне этот товарищ, незнающий украинский язык, у двух машин получил денюжку, после этого он каждый раз убегал к старшему и ему ее отдавал. Вот так.

Обратно в Россию мы прошли достаточно организовано, за 2,5 часа (для нас это быстро :) ) в пятницу, на украинскую границу приехали к 18:15.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 14:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
-Annet- писал(а):
Suilos писал(а):
Суббота 4 августа из России. Очередь примерно 2,5 км. До шлагбаума около 7-ми часов. Стояли в левом ряду(по совести). Правый-то, конечно поначалу быстрее,но потом до мордобоя доходило чтоб встроиться (хоть какое-то развлечение). Зато обратно 18-го за 40 минут пролетели. Общее время прохождения 9:30 ч.


Мы с вами из одной очереди.. из левых...

Рассказываю как мы "кололись и если кактус"...- машина справа сует нос в правый ряд, правый ряд останавливается,
- следующая машина слева обгоняет этот затор и сует нос перед еще одной впереди стоящей машиной справа
- и так далее фонтанчиком... получается 10 машин справа и 1 машина (если повезет слева).
Поэтому и получается в начале очереди (точнее в конце за 3 км до границы) что правый ряд движется намного быстрее.

Почти перед самой границей (за 1 км :crazy: ) мы обнаружили группу молодых отважных ребят- энтузиастов, которые пускали машины из правого ряда через одну в левый, а следующим просто не давали обогнать и продвинуться вперед, создавая живой барьер. Спасибо ребятам, благодаря им мы хоть немного двигались. К сожалению, т.к. их машины уже были на границе, они не собирались долго продолжать, и мы две слабые девушки решили собрать новый отряд добровольцев. Как оказалась, большинству из левого ряда все равно, до чего же удивительно! Многие смотрели на эту несправедливость и совершенно ничего даже не хотели предпринять. Как будто не понимали, что им от этого дольше стоять. В итоге мы все-таки собрали небольшой женский коллектив и кое-как сумели своими телами перегородить поток правого ряда.
Сколько же всего мы наслушались, и ругани, и угроз, и мата... кто-то скажет "делать вам нечего, портить себе начало отпуска".
Знаете... а мне понравилось бороться за справедливость, и нисколько это отпуск не испортило... А понимание того, что я сократила себе и многим совестным гражданам стояние в очереди как минимум еще на 3 часа - воодушевляло :-D .

Я так поняла, что это обычное дело там, т.к. и сами были как-то в такой ситуации. Стояли там тоже несколько дам, ну, просто, насмерть. И пока они стояли, "левая" очередь двигалась. Когда их машины оказались по другую сторону шлагмаюма, левая очередь встала. Пришлось занять их место :crazy: . Собралась небольшая группа, к которой наконец-то подключились и люди в форме с жезлами. Общими усилиями очередь-таки стала двигаться быстрее.

ЗЫ: еще в очереди было две аварии %) . В обеих один из левой очереди, другой из правой. И разъезжаться они не собирались (даже просто убрать а\м на обочину), ждали ГАИ, стоя в очереди, их приходилось объезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 17:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: химки
Собираемся пересекать ПП в субботу 25августа из России на Украину примерно с 14до 17часов !!!Посоветуйте пожалуйста стоит ли вообще сюда суваться или лучше искать другой ПП в это время ?Просто очень не хочется надолго застрять т.к. будем с детьми,вроде конечно в это время все уже едут из Украины в Россию -но СУББОТА!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 17:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Орел
Ехали на Украину 12 августа (воскресенье). Подъехали к Нехотеевке в 10-40. Очередь была больше 2 км. Навигатор показывал 2,7км (чуть-чуть не доехали газовой заправки в сторону Белгорода). Встали в левую очередь, двигалась медленно.
Был один момент.
Я стал в очереди в левый ряд. В один момент левый ряд двинулся, но я был занят детьми и секунд на 15 опоздал с движением, в это время из правого ряда впереди меня стал "умник" на Хонде CR-V. Потом я к нему подошел, сказав, что он поступил некрасиво, на что встретил довольно резкий ответ, что типа здесь тебе не светофор и все он сделал нормально. Потом он что-то пытался мне объяснить, на что я ему сказал: "Машина вроде хорошая, а человек г...". Страна должна знать своих героев, поэтому выкладываю фото (может окажется этот человек соседом какого-нить форумчанина, который скажет "Эх Вася, Петя или как там его. Нехорошо ты поступил" - и не будет следующий раз этот человек лезть без очереди. Тем более границу он в итоге прошел минут на 20 позже чем я).
Вложение:
100_6766.jpg

До первого шлагбаума мы двигались 3,5 часа. Затем российская граница: в итоге 4,5 часа. Украинская -2 часа. Итого 6,5 часов. Ехали тремя машинами, поэтому на Украине ждал остальных своих попутчиков. Получилось около 8 часов.
Вчера один из попутчиков уехал в Россию. Он сказал что к границе вчера подъехал в 20-00, границу прошел за 2,5 часа.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 17:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
sergnn писал(а):
Страна должна знать своих героев, поэтому выкладываю фото (может окажется этот человек соседом какого-нить форумчанина, который скажет "Эх Вася, Петя или как там его. Нехорошо ты поступил" - и не будет следующий раз этот человек лезть без очереди.


И как страна узнает своих героев без фото? :)

УПС!
Пока писал вопрос, фото выложили :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 8:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мытищи
Добрый день!
Все никак не мог добраться до форума что бы написать свой первый не большой отчет о проезде через данный погранпереход. Так вот начну. Выезд из Мытищ 28.07.12 в 1.00 прибыл на место в 12.20 (ехали в четвером с ребенком поэтому вышло не очень быстро да и дороги в некоторых местах это ад и израиль). По пути забрав страховку в одном из отделений Аверса (спасибо им за четкую и быструю работу) и спросил сколько машин в Нехотеевке, получив ответ около 60 решил все таки ехать через нее. По приезду очередь была чуть дальше последней заправки на российской стороне. Начались прикидки сколько будет по времени в итоге вышло 4 часа обе границы. На нашей стороне в принципе все нормально и не слишком долго. Да и украинцы как всегда все делают оперативно благодаря щедрости наших сограждан :). На украинской стороне пока стоял в очереди видел множество бегающих от окошка к своей машине "переписать миграциоку". Сам не занимался этим так как был загранпаспорт. В этом году стало много машин кто идет "отдельной очередью" и пока пограничик оформлял мне документы его сослуживец принес ему целую кипу "льготников". Пройдя паспортный контроль и подъехав к таможеннику получил от него вопрос "дикларацию заполняли когди нибудь?", ответил что нет но сделать это могу так как работаю в этой сфере. Он сказал куда идти заполнять. И почти тут же подошел его старший товарищ и начал задавать вопросы типа, когда последний раз были на Украине? Что везете? итд в итоге поняв что ничего ему не светит отпустил нас с миром и без заполнения деклорации. Обратно ехали 10.08.12 и просшли обе границы за 1ч 15 мин., что значит будний день хоть и пятница.
Спасибо за внимание не судите сторого первый раз отписываюсь тут. И еще спасибо Аверсу за его работу.
П.С. Вопрос на последок в конце сентября собираюсь ехать под Черкасы, где лучше будет пройти границу (в прошлый раз проходил через Глухов)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 10:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Химки
Еду завтра вечером (часиков в 19.00) из Химок в Харьков. Вся надежда только на Аверс!!! Рискну через Нехотеевку, а там видно будет. Как думаете, обратно выезжать в воскресенье 26.08 вечером из Харькова или лучше очень рано утром понедельника 27.08? :help:



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 10:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Tasy писал(а):
обратно выезжать в воскресенье 26.08 вечером из Харькова или лучше очень рано утром понедельника 27.08? :help:
есесвено в понедельник, конец лета, в выходные ужас что будет в сторону ru



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 10:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Химки
Savalainen писал(а):
Tasy писал(а):
обратно выезжать в воскресенье 26.08 вечером из Харькова или лучше очень рано утром понедельника 27.08? :help:
есесвено в понедельник, конец лета, в выходные ужас что будет в сторону ru


Спасибо! А в какое время лучше на границу попасть в 3 или 7 утра? :oops:



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 11:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Tasy писал(а):
Спасибо! А в какое время лучше на границу попасть в 3 или 7 утра? :oops:
в 3 будут стоять те, кто решил в воскр. вечерком проскочить :o , имхо, в 7 лучше, но всё ж это лотерея!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 12:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Химки
Savalainen писал(а):
Tasy писал(а):
Спасибо! А в какое время лучше на границу попасть в 3 или 7 утра? :oops:
в 3 будут стоять те, кто решил в воскр. вечерком проскочить :o , имхо, в 7 лучше, но всё ж это лотерея!

Еще раз спасибо! :wink:



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 16:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
meloff писал(а):
П.С. Вопрос на последок в конце сентября собираюсь ехать под Черкасы, где лучше будет пройти границу (в прошлый раз проходил через Глухов)?
п/п Суджа-Юнаковка. Далее Сумы-Ромны-Лохвица-Пирятин-(в сторону Киева, как закончится Полтавская обл., поворот на лево) Золотоноша-Черкассы. Сам так езжу каждый год к родственникам.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 16:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мытищи
Lers46 писал(а):
meloff писал(а):
П.С. Вопрос на последок в конце сентября собираюсь ехать под Черкасы, где лучше будет пройти границу (в прошлый раз проходил через Глухов)?
п/п Суджа-Юнаковка. Далее Сумы-Ромны-Лохвица-Пирятин-(в сторону Киева, как закончится Полтавская обл., поворот на лево) Золотоноша-Черкассы. Сам так езжу каждый год к родственникам.


Спасибо. А дороги там как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 22:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: г.Одинцово, Московская обл.
Евпатор писал(а):
Но это не 5 км, как пишет автор, я поэтому и спрашиваю.

К примеру бывает ждешь кого нибудь или тебя ждут, а человек опаздывает и ты ему потом говоришь, "Ну ты где ходишь то я тебя жду уже целый час, а на самом деле от силы минут 10-20.


Прошу прощения, что отвечаю с такой задержкой. Расстояние замерял по навигатору, т.к. в прошлую поездку поставил точку (в смысле навигационную) на самом переходе. Общее время прохождения двух таможен - 8 часов. Мне было просто скучно - у меня машина с климатом, а вот тестю с тещей было грустно в ваз2109. Приходили регулярно ко мне охлаждаться.
Обратно проходил вчера через Троебортное - 1ч 30 мин на все. Причем 30 мин. Украина, 1ч наши (тормоза жуткие).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 15:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: щекино
Подъехали к границе 05.08.12 в 18.25. Очередь 3 км. Стояли в 4 ряда. Мы тоже из левых (как правильные). Когда уже стал образовываться 5 ряд приехали ППС. Машин 6 вернули( к слову возвращались машинки что попроще, иномарки в основном почему то проезжали). И наблюдали они эту очередь минут 10. Уехали. Самые "счастливые" ехали по встречке кто задом с включенной аварийкой, кто передом со скоростью где-то 50-60 км/ч. И эти вообще не возвращались. На весь этот беспредел не было слов. Спасало, что был вечер. К шлагбауму подъехали в 1.55. Прошли всю таможню в 4.11 утра. Итого 10 часов. Тоже не понимаю неужели нельзя поставить посты, чтобы был один ряд. Такой беспредел за 3 года увидели впервые (особенно по встречке). Перед шлагбаумом стояли и из каждого ряда запускали по три машины, причем перед тем как запускать к нему ни раз подходили из каждого ряда и говорили по каким причинам им надо побыстрее. На что он говорил, что вас типа правых вообще надо отправить в конец тут же показывая на них мол проезжайте. А вот если бы запускал только левый ряд они сами бы уехали в конец и все было бы нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 15:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
ZLATA писал(а):
Тоже не понимаю неужели нельзя поставить посты, чтобы был один ряд. .

А кому это надо кроме нас, тут пишущих?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 15:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
ZLATA писал(а):
Подъехали к границе 05.08.12 в 18.25. Очередь 3 км. Стояли в 4 ряда. Мы тоже из левых (как правильные). Когда уже стал образовываться 5 ряд приехали ППС. Машин 6 вернули( к слову возвращались машинки что попроще, иномарки в основном почему то проезжали). И наблюдали они эту очередь минут 10. Уехали. Самые "счастливые" ехали по встречке кто задом с включенной аварийкой, кто передом со скоростью где-то 50-60 км/ч. И эти вообще не возвращались. На весь этот беспредел не было слов. Спасало, что был вечер. К шлагбауму подъехали в 1.55. Прошли всю таможню в 4.11 утра. Итого 10 часов. Тоже не понимаю неужели нельзя поставить посты, чтобы был один ряд. Такой беспредел за 3 года увидели впервые (особенно по встречке). Перед шлагбаумом стояли и из каждого ряда запускали по три машины, причем перед тем как запускать к нему ни раз подходили из каждого ряда и говорили по каким причинам им надо побыстрее. На что он говорил, что вас типа правых вообще надо отправить в конец тут же показывая на них мол проезжайте. А вот если бы запускал только левый ряд они сами бы уехали в конец и все было бы нормально.

извините за ворчание, но дело в культуре и воспитание - ну люди такие в нашей стране, что поделаешь? Наплевать на ближнего и всё тут. Ну поставят посты - очередь в 6 рядов будет до постов - всё одно. Выход только один, как это и не покажется пафосно, быть правильным самим и показывать пример другим, особенно нашим детям. Это ОЧЕНЬ трудно, кропотливо и долго - при нашей жизни мы не увидим больших изменений, не обольщайтесь, но без этого никуда. Аминь :roll:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 15:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Казалось бы, вводи электронную очередь - взял талончик с номером, допустим, на терминале за 3 км до границы, и всех делов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 16:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
извините за ворчание, но дело в культуре и воспитание - ну люди такие в нашей стране, что поделаешь? Наплевать на ближнего и всё тут. Ну поставят посты - очередь в 6 рядов будет до постов - всё одно. Выход только один, как это и не покажется пафосно, быть правильным самим и показывать пример другим, особенно нашим детям. Это ОЧЕНЬ трудно, кропотливо и долго - при нашей жизни мы не увидим больших изменений, не обольщайтесь, но без этого никуда. Аминь :roll:


Все можно сделать, только для этого работать надо тем же ГИБДД и администрации области. Уповать на то, что люди должны в первую очередь смотреть на себя и показывать пример своим детям можно до конца жизни, но и результат будет мизерный. К сожалению, культура нашего народа настолько далека от европейской, что и века не хватит, чтобы навести более менее похожий на их порядок и дисциплинированность.
Где, например, наши доблестные инспектора ДПС, когда народ томится в пробках? Правильно, там, где можно спокойно ловить за всякую мелочь и драть взятки и штрафы. Ни одного из них не встретишь в заторе, чтобы помочь простым людям вырваться из пробочного кошмара.
Вот потому нет их и на подъезде к ПП.
А что мешает им совместно с администрацией области по выходным использовать переносные заграждения для устройства корридоров, расставлять временные плакаты и щиты, на которых указывать маршруты движения, свести очередь до 2-х колонн до въезда на МАПП и не пускать никого на обочины и встречку? Работать надо для этого, деньги платить. А где все это брать? Проще оставить все как есть и пусть простые смертные граждане парятся на ПП по 10 часов и бьют друг другу морды и машины :(
А без этого наши люди сами никогда в жизни не организуются - НИКОГДА.
Почитайте несколькими страницами выше посты форумчан о том, что среди основной массы находилось несколько энтузиастов, пытающихся навести порядок в очереди. И что, остальные им были благодарны, говорили спасибо?
Должен быть установленный порядок на подъезде к ПП, контролируемый ГИБДД и другими дорожными службами, возможно, тогда вся масса и будет его придерживаться. ИМХО :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
den_s писал(а):
Казалось бы, вводи электронную очередь - взял талончик с номером, допустим, на терминале за 3 км до границы, и всех делов...

Согласен. Как в Сбербанках. Раньше кавардак был и хай постоянный, теперь цивилизованные очереди и порядок. Никто вперед не лезет и не хамит.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 184 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru