Текущее время: 28 апр, 2024, 16:45






 Страница 176 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2012, 8:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
Если бы не было таможни для курортников раз в год как вы говорите то под курортников заделалось бы куча недобросовестных товарищей и возили бы например тот же солпадеин или еще какие нибудь запрещенные к свободной продаже штуки.

Согласен что многие москвичи (авто на московских номерах) ведут себя не культурно по отношению к своим же согражданам (не раз наблюдал),
на счет долгого заполнения миграционок - тут я так понимаю сложность в том что они на укр и англ языках, попросить помощи у водителей стоящих рядом укр. машин - либо стесняются либо не хотят, потом косяки вылазят.
Может нужно самому ходить по очереди и предлагать бесплатную помощь с миграционками?

И кстати в самый разгар очереди в ночь на воскресенье, на рос. ПП тоже не было отдельной очереди для укр. и рос. авто. Видать потому что укр. машин было мало и не было особого смысла их ждать ничем не занимаясь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
OK писал(а):
Savalainen писал(а):
А если под личиной скрывается контрабандист?

:lol: А если дать денег, то слона можно провезти


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
kazah писал(а):
Что же вы молчите, люди!? Трудно накатать жалобу?


Ага, я уже все руки стёрла за столько лет этой нервотрёпки с пересечением границы. Куда только не писала. Не поверите, даже от нечего делать Тимошенко на сайт. Получила ответ только на письмо, отправленное по почте. Письм. ответ, правда, за подписью Директора Департамента организации таможенного контроля (на тот момент бал Сербайло Анатолий). Письмо с извинениями, заверениями в том, что порядок рано или поздно наведут и т.п..... Ну и что? А воз и ныне там. Правда, в течение некоторого времени предъявление на границе, в частности в Нехотеевке, этого папира в большом конверте А4 с каким-то безумным кол-вом приклеенных марок, мне мне давало "зелёную улицу" во всех смыслах. В этом году забыла эту "палочку-выручалочку". Но и не пригодилась бы, т.к. никто ни к чему не цеплялся и не пытался вымагать денежные знаки...Может от ЕВРО еще не отошли ... Но заставить их работать быстрее никакая малява, подписанная их тузом, не сможет. Типа, работают, как умеют. При мне: тот пограничник, который сидел спиной к "нашему" (которому мы дали паспорта) сидел и раскладывал пасьянс, т.к. в его окне в соседнем коридоре была какая-то заминка, корочене никого не было, а в соседнем стояла толпа с орущими детьми и пр... Всем всё пох... Ни координатора, который бы распределял машины из очереди по свободным окнам...

ЗЫ: тоже считаю, что надо писать и писать, заваливать их жалобами. Как минимум отмечаться в "журнале инцидентов" (кажется так называется). Он есть на каждом ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
zhuk писал(а):
сли бы не было таможни для курортников раз в год как вы говорите то под курортников заделалось бы куча недобросовестных товарищей и возили бы например тот же солпадеин или еще какие нибудь запрещенные к свободной продаже штуки.

Вот он, настоящий ужас!!! :lol:
Я хочу напомнить, что ещё 25 лет назад не просто таможни никакой не было, но вообще можно было свободно проехать до самого Крыма не имея при себе даже паспорта! И при этом никому в голову не приходило возить с собой что-то запрещённое. А те, кому это приходило в голову, великолепно отфильтровывались силами обыкновенной милиции.


Последний раз редактировалось Штопор 09 авг, 2012, 9:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Natty писал(а):
"Ездют тут всякие" :ROFL: Странная логика у Вас, т.е. её нет, надо упрощать процедуру прохождения границы и очереди будут меньше.

Безусловно хотелось бы упрощения. Но я полностью согласен с Phoenix18, что россияне часто тупят на границе/таможне, чему я сам многократно был свидетелем.

Почему в отчетах мы часто читаем, что в Украину проходили границу дольше, чем назад в Россию? Да именно по этому.
При выезде российским туристам уже не надо заполнять уже миграционки, а на российской стороне они попадают в "быструю" очередь для россиян.

Для информации. Украинцы въезжая в Россию идут всегда через то, что мы называем "красным корридором", заполняют отдельную бумагу на ввоз машины. Россиянам в этом плане проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Hron писал(а):
А если дать денег, то слона можно провезти

Это тоже "перегибы на местах" :) По-вашему, таможенный контроль на въезде в Украину надо отменить, потому что в Гоптовке пропускают за деньги? Или отменить только в Гоптовке, а в Плетеновке и Бачевске оставить?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
По-вашему, таможенный контроль на въезде в Украину надо отменить, потому что в Гоптовке пропускают за деньги? Или отменить только в Гоптовке, а в Плетеновке и Бачевске оставить?

Таможенный контроль между Россией и Украиной надо отменить. Безо всяких "потому что", "только" и т.п. Эту границу придумали национально-озабоченные идиоты и прокатила эта тупая идея только потому, что была поддержана полуголодным населением, измудоханным горбачёвскими реформами. Сейчас-то, слава богу, все уже наелись досыта, упрёк "всё сало вывезли" звучит только как шутка, а граница всё равно осталась. Зачем? Почему? А исключительно потому что кормушка, плюс потешить местных царьков, что у них теперь своё царство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Таможенный контроль между Россией и Украиной надо отменить.

А паспортный? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
А паспортный?

Моё мнение: и паспортный. Но если уж местным царькам эта процедура столь дорогА, то пусть она останется. Должны же они хоть как-то показать, что это их огород. Не то, чтобы я был с этим согласен, просто они совершенно точно от этого не откажутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А "местные" - это только самостийные, или великодержавные шовинисты тоже под это попадают? :-D
Ваше определение
Штопор писал(а):
национально-озабоченные идиоты
к обеим сторонам относится? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
к обеим сторонам относится?

Не могу точно сказать. В период бурления говн я находился по ту сторону границы, поэтому не могу сказать точно, кто верховодил в то время в России. Но мне почему-то кажется, что Россия пошла на это с одной стороны вынужденно, потому что "партнёры" поставили её перед фактом, а с другой стороны, может быть в какой-то мере в отместку "партнёрам": типа "если вы к нам жоnой, то и мы к вам жоnой, и посмотрим, кому будет хуже".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
OK писал(а):
По-вашему, таможенный контроль на въезде в Украину надо отменить, потому что в Гоптовке пропускают за деньги? Или отменить только в Гоптовке, а в Плетеновке и Бачевске оставить?

Таможенный контроль между Россией и Украиной надо отменить. Безо всяких "потому что", "только" и т.п. Эту границу придумали национально-озабоченные идиоты и прокатила эта тупая идея только потому, что была поддержана полуголодным населением, измудоханным горбачёвскими реформами. Сейчас-то, слава богу, все уже наелись досыта, упрёк "всё сало вывезли" звучит только как шутка, а граница всё равно осталась. Зачем? Почему? А исключительно потому что кормушка, плюс потешить местных царьков, что у них теперь своё царство.

Полностью согласен!
Не вижу никакого смыслав этой дурацкой таможне.
Для перемещения грузов пожалуйста, но для населения то зачем????



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Но мне почему-то кажется, что Россия пошла на это с одной стороны вынужденно, потому что "партнёры" поставили её перед фактом, а с другой стороны, может быть в какой-то мере в отместку "партнёрам"

Т.е. Россия всё-таки умнее, сильнее, выше, здоровее, полноценнее. Настоящий "старший брат". А сателлиты как дети малые - что с них взять, недоразвитые, так и норовят нагадить, нуждаются в присмотре и опеке... :(
Точка зрения понятна, спасибо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Штопор писал(а):
OK писал(а):
А паспортный?

Моё мнение: и паспортный. Но если уж местным царькам эта процедура столь дорогА, то пусть она останется. Должны же они хоть как-то показать, что это их огород. Не то, чтобы я был с этим согласен, просто они совершенно точно от этого не откажутся.


Обе стороны неоднократно декларировали - граница между Россией и Украиной ПРОЗРАЧНАЯ!
По факту оказалось, что в Шенген ездить гораздо проще (при наличии визы), а уж про границу между Данией и Голландией (Польшей и Чехией) вообще молчу - прозрачная настолько, что пассажиры иногда её не замечают.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
поддерживаю!!отменить погранпереходы с россией .а оставшиеся без работы пусть на европейскую границу едут работать. и там предагают иностранцам помощь в заполнении декларации на украинском языке.



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Россия всё-таки умнее, сильнее, выше, здоровее, полноценнее. Настоящий "старший брат". А сателлиты как дети малые - что с них взять, недоразвитые, так и норовят нагадить, нуждаются в присмотре и опеке...

Я бы рад согласиться, но не могу. Если бы Россия была умнее, сильнее, выше и здоровее, он бы просто дала Ельцину по ...де мешалкой и весь этот затянувшийся бред с Беловежской пущей просто не состоялся. К сожалению, Россия не оказалась ни умнее, ни сильнее, ни здоровее, просто мотивы для всех наделанных глупостей были у России с Украиной разные: у нас простая глупость, а у Украины - озлобленный национализм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вот вместо того, чтобы выработать общую позицию по жалобам, обсудить и отредактировать тексты писем руководству погранслужбы и таможни, какой-то хернёй, прошу прощения, занимаетесь. "Отменить таможню! Отменить погранпереходы! Отменить границы! Отменить государственность! Пролетарии всех стран!" :)
На митинги пойдёте, уважаемые? Плакаты рисовать будете? Или сразу революцию замутите?

Если каждый въехавший в Украину через Гоптовку не поленится и напишет письмецо-другое, и отправит его "по гарячим следам", будучи в Украине, то толку от этого будет гораздо больше, чем от ваших криков "долой!" и "отменить!".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
:offtop:
Да еще и с политикой граничащий! :evil:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
OK писал(а):
Вот вместо того, чтобы выработать общую позицию по жалобам, обсудить и отредактировать тексты писем руководству погранслужбы и таможни, какой-то хернёй, прошу прощения, занимаетесь. "Отменить таможню! Отменить погранпереходы! Отменить границы! Отменить государственность! Пролетарии всех стран!" :)
На митинги пойдёте, уважаемые? Плакаты рисовать будете? Или сразу революцию замутите?

Если каждый въехавший в Украину через Гоптовку не поленится и напишет письмецо-другое, и отправит его "по гарячим следам", будучи в Украине, то толку от этого будет гораздо больше, чем от ваших криков "долой!" и "отменить!".


Надо направить главному таможеннику Украины запрос (хотя бы для начала):
Руководствуясь Законом Украины "Об информации" просим письменно сообщить:
1. Установлен ли должностными инструкциями максимальный лимит времени на прохождение таможенного контроля по зеленому коридору при пересечении личным автотранспортом границы "Россия-Украина"?
2. Соответствует ли положениям Таможенного кодекса требование о заполнении таможенной декларации при прохождении границы по зеленому коридору?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
отправить конечно можно, но если это будут делать граждане России, то думаю ограничится ве "болтозабиванием" от должностных лиц Украины. Извините если грубо! По большому счету, должностные лица МАПП чихать на нас хотели, независимо от гражданства. Не нравится езжай в другом месте!


Последний раз редактировалось павел1980 09 авг, 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 176 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru