Текущее время: 27 май, 2024, 22:04






 Страница 265 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2014, 0:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как уже обсуждали, обычно идти просить неофициально, конечно, сквозь строй таких же в очереди и тоже с детьми.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 6:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Выбирайте пути объезда. Мы дочку с пяти месяцев регулярно на излете июля пять сезонов подряд возим в Крым (ну и себя везем), никаких проблем. Иногда пропускают, особенно, когда дочка совсем маленькая была. Даже было как-то по инициативе таможенницы.
Но главное, правильно выбрать маршрут и время движения, чтобы не попасть на длительное стояние в очереди. Это летом. Зимой не важно.
Так получается, что мы на Украину мотаемся 3-4 раза в год. Не только в Крым. В 2013 вообще три раза в Крыму были. В этом году начало ударное. Вчера только из Крыма вернулись. Ехали через Нехотеевку.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 8:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
den_s писал(а):
обычно идти просить неофициально, конечно, сквозь строй таких же в очереди и тоже с детьми.

а чем его ребенок лучше моего, который так же сидит в автокресле, также устал, так как выехали в 6 утра из Москвы?

Значит, 20 и больше часов дороги - это нормально, нет орущего ребенка и нервничающей жены, а постоять час-другой на таможне нельзя: сразу все кричать и нервничать начинают??

Соседи два года назад простояли 8 часов на таможне в Нехотеевке, так в прошлом году, чтобы не ехать через таможню, рванули на наши юга, в район Анапы.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
_Andrew_ писал(а):
Вчера только из Крыма вернулись. Ехали через Нехотеевку.

поделитесь впечатлениями. Как дорога, как настроения в Крыму?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 8:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
_Andrew_ Приветствую. Как качество покрытия и обстановка на трассе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 9:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Аленка писал(а):
поделитесь впечатлениями. Как дорога, как настроения в Крыму?

+1
С настроениями всё ясно, а вот состояние трассы интересует. Завтра тоже в Севастополь нужно ехать. Харьков раздолбаный весь после зимы, но это в пределах нормы для Харькова, тут часто так. А вот в 2010 вся трасса была такая, в Джанкое пол дня лечил все 4 колеса - на двух шишки, на одном дырка, на одном разорванный диск, и это не легковушка :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Трасса как трасса - местами и разная. М2 без особых замечаний. На объездной Орла и Курска ремонты путепроводов, стоим, ждем. В курской области на длительных участках ограничение 40км/час, потому что валят лес вдоль дороги. Почему 40, а не 60 - непонятно. Была явная попытка ловушки. После объездной Курска и вплоть до населенного пункта с дивным названием Курица передо мной с малой скорость двигался КИА Спортаж КМ и далее в нескольких десятках метрах впереди ДПС. Спортаж многократно прижимался к обочине, явно предлагая его обогнать. В Курице Спортаж развернулся назад, почти сразу остановился ДПЭсник. Наверное, тоже повернул назад, я уже не видел. Позже посмотрю видеорегистратор, уточню номера.
По Украине дорога более менее. Встречаются ямы на "бетонке", но это давно известно. Есть потрепанные участки по запорожской трассе. По Мелитополю дорога очень неровная, что тоже новость с длинным хвостом. Наиболее паршивый участок по херсонской области. По дороге в Крым там еще было много наледи от прошедших снегопадов. Через неделю от них не осталось и воспоминаний. Традиционно немало ям, когда проезжаешь мимо Сиваша. По Крыму дороги без заметных ухудшений, нормальные.
А вообще, в Крыму здорово. На ЮБК особенно. Подснежники кругом, местами цветут розы. Что рассказывать? Все кто знает, тот в курсе. Да и оффтопик здесь :)



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 21:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
_Andrew_ писал(а):
Спортаж многократно прижимался к обочине, явно предлагая его обогнать.
А почему бы не обогнать без нарушений? Там полоса широкая.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 9:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Это если рассуждать логически . Но наличие экипажа ДПС наводит на дурные мысли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 18:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Зеленоград
санек66 писал(а):
а ехать сутки (или если с ночёвкой - двое) представляется приятным? )))

Так они в пути спят лучше. Их укачивает и дрыхнут, хотя остановки на кормление и улюлюкание все равно будут частые.
Ну и я с сыном 2.5 года ездил и все было ок, правда сидеть в кресле пол пути отказывался.
И ехать надо, а что делать? Мы тут на пляжах часто видели каляски с грудничками и народ приезжий чуть ли не из питера с такими же малышами. Неспокойно конечно, а что делать. Отправлять поездом еще тяжелее. Сутки в душной коробке с кучей народу.
А тут мы точно 1000км проезжаем и остановка на несколько дней. Родня в Павлограде и в Днепропетровске, выбор есть. А вот в жару стоять в машине по 2-3 часа на границе для взрослого нелегко, а мелкому тем более, но в случае с мелким нельзя выкручивать климат похолоднее...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Аленка писал(а):
Значит, 20 и больше часов дороги - это нормально, нет орущего ребенка и нервничающей жены, а постоять час-другой на таможне нельзя: сразу все кричать и нервничать начинают??

Мое дело спросить, форум на то и существует. Ибо именно на просторах этого форума слышал нечто подобное. Конечно буду стоять со всеми и не лезть внаглую никуда, просто думал есть негласный порядок как с мотоциклистами во всем мире - они без очереди едут.
А дороги в общем у меня получается 6-8т километров за поездку, так что не 20 часов. перерывов будет много :)



_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 18:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Ep0x писал(а):
А вот в жару стоять в машине по 2-3 часа на границе для взрослого нелегко, а мелкому тем более, но в случае с мелким нельзя выкручивать климат похолоднее...

рассчитайте время, чтобы не днем быть на таможне, рано утром, например, или ближе к вечеру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 20:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Ep0x писал(а):
санек66 писал(а):
а ехать сутки (или если с ночёвкой - двое) представляется приятным? )))

Так они в пути спят лучше. Их укачивает и дрыхнут, хотя остановки на кормление и улюлюкание все равно будут частые.
Ну и я с сыном 2.5 года ездил и все было ок, правда сидеть в кресле пол пути отказывался.
И ехать надо, а что делать? Мы тут на пляжах часто видели каляски с грудничками и народ приезжий чуть ли не из питера с такими же малышами. Неспокойно конечно, а что делать. Отправлять поездом еще тяжелее. Сутки в душной коробке с кучей народу.
А тут мы точно 1000км проезжаем и остановка на несколько дней. Родня в Павлограде и в Днепропетровске, выбор есть. А вот в жару стоять в машине по 2-3 часа на границе для взрослого нелегко, а мелкому тем более, но в случае с мелким нельзя выкручивать климат похолоднее...
ну, когда моему мелкому 3 года было - я купил билет в вагон "св" и поехал в Керчь. поверьте мне - на машине тяжелей. тут хочет ребёнок - и походить есть где, и нормально лечь поспать, и на станциях по перрону побегать...в машине - проблем больше. но на поезде в "св" значительно дороже чем на машине. тут не поспоришь.
про дорогу и границу. постарайтесь спланировать маршрут так, чтоб на границе быть к примеру рано утром (часов в 5 утра). и народа меньше, и не жарко, и ребёнок скорее всего будет спать. но тут опять всё от вас (водителя) зависит - тут тема есть даже. про езду ночью. кто как. я могу спокойно по ночам мотаться. а есть люди - не ездят по ночам. универсального рецепта нет.
в общем - вам ответ дали. официально нет такого закона - с детьми пропускать без очереди. как очередь захочет. по человечески пропустить должны. но - не обязаны. люди простояли на жаре несколько часов и многим пофиг ваши трудности. увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 21:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я не зря отметил, что в сезон там стоят очереди, где через одного - с детьми. Если негласный порядок пропускать с детьми будет работать постоянно, просто возникнет две длинных очереди - одна движущаяся с детьми, вторая - просто стоящая без детей. К чему это приведет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 22:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
den_s писал(а):
К чему это приведет?

к беспорядку, крикам и ругани. Больше ни к чему.

Дети почти в каждой машине, от 0 и старше, все устали, всем тяжело. НО если решились на поездку на машине, то надо быть готовым стоять на таможне.

Не хотите, есть другие варианты:
1. Наш юг
2. Поезд и самолет
3. Заграничные курорты
3. Маленькие таможни, где немного народа, но крюк по трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 22:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Аленка писал(а):
3. Маленькие таможни, где немного народа, но крюк по трассе.
в сезон везде очереди. может на маленьких поменьше, но коридоров там - меньше. со всеми вытекающими. поэтому я езжу 1 сентября через Шебекино. в полдень прохожу минут за 30 ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 22:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Мы Суджу прошли за полтора часа две стороны (июль месяц), было бы быстрее, но таможенникам не понравилась лада-калина стоящая перед нами, и они почти 40 минут ее держали, проверили вещи, сверили номера на кузове и т.д. и т.п. Что им там не понравилось - сказать сложно.

А пару лет назад на Нехотеевке встали на 30 минут, так как в машине, что перед нами была (с российскими номерами) ехали прибалты. Их очень долго оформляли.


Таможня - своеобразная лотерея.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 8:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Родителям достаточно выехать в диапазоне вторник-четверг, чтобы сэкономить время и силы на таможне


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 19:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Я вот вообще не понимаю, кого должны трогать чужие дети, у меня три кошки и они мне дороги, я же не прусь с ними через Нехотеевку в выходной день, а подбираю маршрут, день и время, для максимально быстрого прохождения границы, причем езжу в августе, в самый сезон. Максимум проходил границу 1,5 часа, в то время когда мои друзья стояли и по 8, и по12 часов, на погранпереходах в Нехотеевке, Новой Гуте. Собрался в дальнюю дорогу, так и относись к ней со всей ответственностью, особенно если берешь с собой несовершеннолетних.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 19:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
не у всех есть такой опыт как у вас. не все могут выехать в любое время (работа, не могут ехать ночью и ещё много причин). кошек и детей сравнивать не совсем этично. топикстартер просто спросил совет. наверно не надо на него нападать так. лучше нападайте на границе на "крутых" и "блатных" (коих немало) которые в наглую лезут без очереди. :beer:
я для себя нашёл удобный вариант. на отдых еду в начале сентября. на границе пусто, в Керчи свободно, не жарко. но я - птица вольная. а если дети - школьники? или отпуск не когда вы хотите, а когда вам его дали? тут много "но" и "если". давайте не ссориться. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 20:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
а если дети - школьники? или отпуск не когда вы хотите, а когда вам его дали?

у нас именно такая ситуация, но что со старшим, что с младшим в прошлом году стояли, как все.

книги, игры, мультики, карандаши - спасало всегда.

«Кто хочет – находит тысячу способов, кто не хочет – тысячу причин»


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 20:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Дети мне никогда не доставляли проблем, даже когда ездил в гости в Брянскую область, на шестерке, начиная с 2000 года, бывало в жуткую жару, бывало, когда как в 2006 горело все вокруг, им можно объяснить ситуацию, а вот с кошками так не получается, больно привередливые, с ними труднее, минимум нужен кондиционер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 265 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru