Текущее время: 09 май, 2024, 5:53






 Страница 71 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Галинка писал(а):
И вот еще ситуация...

Да полно всяких ситуаций. Некоторые безвыходные, некоторые имеют решение безденежное, но очень муторное. Лично я понимаю обе стороны этого вечного спора: кто-то считает, что жить надо по правилам, воплощённым в закон, и я этих людей понимаю, потому что без правил даже звери в лесу не живут; а кто-то считает, что деньги не заменят нервов, потраченных на защиту своих прав в рамках закона. И я обе этих позиции понимаю. А от себя могу только добавить, что рад бы жить по законам, но когда пытаюсь это делать, [b]не могу отделаться от мысли, что надо мной ставят какие-то опыты по выживанию.[/b]

Аналогично. Спасибо всем, кто помог разобраться. Не буду больше народ смешить. Все удачных поездок.


Последний раз редактировалось Галинка 30 июн, 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Галинка писал(а):
Я же уже написала, что здесь была дня 3 до отъезда

:) Хорошо. Принимается. Лучше поздно, чем никогда. Сразу, и это правда, нагромождения законов-правил-циркуляров и прочего, что наворотили, не осилить.
Галинка писал(а):
А сын, думаю, вообще не знает до сих пор об этом сайте

Надеюсь, с Вашей лёгкой руки, он это узнает? :)
Галинка писал(а):
И никто не возмутился и не сказал, что деньги давать не надо.

Не соглашусь. У нас на форуме это- как красная тряпка для быка. :wink: Реагируем, иногда избыточно эмоционально. Вы- яркий тому пример :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
Да не дай бог!! Когда они начнут действовать по закону - это будет последний раз, когда я туда поеду. Нахрен мне это надо?! Пенталгин не привези, колбасы - на полбутерброда...


А вот и нет, считаю, что как и положено, народ будет ехать по "зеленому коридору" в полном смысле этого слова.

Галинка писал(а):
Сам заполнил, ессно у него они были. Только он нам про это не сообщил.


О чем я и говорил. При этом записывание его ФИО с бейджика + вызов старшего смены приведет к чудесному нахождению бланков этих бесплатных миграционок :)

Галинка писал(а):
Просто времени, которое было бы потрачено на обратный сбор вещей, было бы гораздо больше, чем это затратило дома.


Лично я собираю сумки перед границей именно так, чтобы было несложно их раскрыть-показать и обратно. Ибо это - граница, а не вход в подъезд, повторяю. И от осмотра (пусть и не совсем по Технологии) никто не застрахован, даже за бабки, как ни странно.

Штопор писал(а):
Вот уж сомневаюсь! Вы читаете технологию, как Вам надо, а они прочитают по-своему.


А там нет двоякого прочтения - досмотр с копанием в сумках оформляется кучей бумаг строгой отчетности с подписями и извещением старшего смены. И геморроя - ИМ с этим гораздо больше, нежели хозяину.

denis1009 писал(а):
А это нормально, считать деньги в чужом кармане? А если стоящий за вами едет совсем не в Крым, а в деревню? Да и потом, для врача или учителя с региона, при зп 7000 ры 500 это все таки хорошие деньги.


Случаи могут быть всякие, всего не предусмотришь, и аппендицит может прихватить при платной украинской медицине, и в машине шрус на кочке вырвать. На всего денег не напасешься...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Галинка писал(а):
почему нельзя все спокойно объяснять?

Да они и объяснят спокойно. Щас покипят, пар выпустят и объяснят. Это для важности. Так надо. :) Они ребята хорошие, но очень принципиальные. А как Вы хотели? Должен же в этом народе оставаться хоть какой-то стержень!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Галинка писал(а):
:lol: Заплатил 1 т.р. за отсутствие военного билета (или предписного), т.к. ему было на тот момент 18 лет. Что он должен был делать? Тоже не платить?


После подобных постов, сам хочу устроиться на работу в таможню/погранцы/казачки :lol:


а если серьезно, то, что каждый гражданин должен быть и юристом и адвокатом, и техническим специалистом в наших псевдогосударствах это очень печально. Я был бы крайне рад, если бы пограничников/таможенников/гаи засудили бы на очень мощную неустойку за обман, введение в заблуждение, вымогательстве взятки. Но у нас не сша, и здесь максимум что "замечание" сделают. Вот поэтому и приходится готовясь к поездке в соседнее государство готовится еще и юридечски, о чем совершенно не задумываешься, уезжая в развитые страны.


Последний раз редактировалось Yurrry 30 июн, 2011, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
А это нормально, считать деньги в чужом кармане? А если стоящий за вами едет совсем не в Крым, а в деревню? Да и потом, для врача или учителя с региона, при зп 7000 ры 500 это все таки хорошие деньги.


Цитата:
Случаи могут быть всякие, всего не предусмотришь, и аппендицит может прихватить при платной украинской медицине, и в машине шрус на кочке вырвать. На всего денег не напасешься...

Это точно. Пришлось поменять амортизаторы, которые полетели после 1000 км по Крыму. При чем на Патриот их еще фиг найдешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Галинка писал(а):
У меня зарплата 15 т.р. Так что я нормальный московский соц.работник, а не заевшийся москвич. И ребенок у нас не один. Поэтому к отпуску мы подготовились.


Очень странно, у меня зарплата в несколько раз больше (но все равно ниже средней московской), тем не менее за 500 рублей жаба меня задушит отдавать за бланк миграционки, за эти деньги они от меня получат полный концерт из серии: "поток навоза из отдельно взятой машины". Хотя верно, тут нюанс - пока детей не вожу...

Галинка писал(а):
Заплатил 1 т.р. за отсутствие военного билета (или предписного), т.к. ему было на тот момент 18 лет. Что он должен был делать? Тоже не платить?


Так, давайте поступим проще, а идите вы на... (вот по ссылке ниже), потом, если будут еще вопросы - продолжим?

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=8



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Yurrry писал(а):
Галинка писал(а):
:lol: Заплатил 1 т.р. за отсутствие военного билета (или предписного), т.к. ему было на тот момент 18 лет. Что он должен был делать? Тоже не платить?


После подобных постов, сам хочу устроиться на работу в таможню/погранцы/казачки :lol:


а если серьезно, то, что каждый гражданин должен быть и юристом и адвокатом, и техническим специалистом в наших псевдогосударствах это очень печально. Я был бы крайне рад, если бы пограничников/таможенников/гаи засудили бы на очень мощную неустойку за обман, введение в заблуждение, вымогательстве взятки. Но у нас не сша, и здесь максимум что "замечание" сделают. Вот поэтому и приходится готовясь к поездке в соседнее государство готовится еще и юридечски, о чем совершенно не задумываешься, уезжая в развитые страны.

Там наверно очередь на трудоустройство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
как и положено, народ будет ехать по "зеленому коридору" в полном смысле этого слова.

Это нигде никем не положено. Это мы сами так решаем, что нам надо в зелёный.
den_s писал(а):
там нет двоякого прочтения - досмотр с копанием в сумках оформляется кучей бумаг строгой отчетности с подписями и извещением старшего смены. И геморроя - ИМ с этим гораздо больше, нежели хозяину.

Я думаю, когда это встанет на поток, оно перестанет быть обузой. Просто войдёт в привычку. Мы ж тоже раньше даже в кошмаре не могли представить, что в этом месте будет государственная граница! Нам казалось "да кому это нужно??! это ж геморрой какой!!", а оно вон как повернулось, и пришлось нам сделать из этого привычку. И они привыкнут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Галинка писал(а):
Просто очень хорошо все читать, а когда сталкиваешься на деле, то присутствует еще и человеческий фактор.


Дома принтер есть? Прочитать один раз - максимум 20 минут, и распечатать в дорогу - уже этого достаточно, чтобы предусмотреть 90% возможных проблем на границе и Украине. Здесь в форуме обсуждаем лишь отдельные ситуации, не охваченные данным FAQ-ом.

Галинка писал(а):
Если этот форум для профи, то так бы и написали, что простым смертным тут делать нечего.


Сначала читаем вышеуказанный FAQ, если что там непонятно - велкам.

Галинка писал(а):
Хотела бы я посмотреть на пограничника, у которого требуют письменный отказ.


Я вас уверяю - это очень печальное зрелище, так как они, видимо неграмотны, и впадают в состояние измененного сознания после этого предложения, обычно до такой степень, что просто машут - "проезжайте".

Yurrry писал(а):
каждый гражданин должен быть и юристом и адвокатом, и техническим специалистом в наших псевдогосударствах это очень печально.


Да, сейчас время такое, что в начальники-чиновники пробралась одна серость и родственнички серостей для загребания бабла, потому честному гражданину остается последнее - вооружаться знаниями и законами - это единственная управа на эту серую мышиную нечисть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
Это нигде никем не положено. Это мы сами так решаем, что нам надо в зелёный.


Есть нормативы по количеству пропущенных человек/сутки, заложенные межправительственными соглашениями - их надо выполнять. Соответственно им, думаю, есть следствие - нормы по проходу человек через зеленый коридор. И если на каком-то п/п будет излишнее засилье "красного коридора" (согласно бумагам) - думаю, высокое начальство прижмет не в меру ретивого командира поста. И это все там понимают, потому и не оформляют на бумаге "розовые коридоры".

Штопор писал(а):
и пришлось нам сделать из этого привычку. И они привыкнут.


А еще у них можно выработать привычку, что если будут сильно "давить", то народ в какой-то момент перестанет откупаться и тупо завалит жалобами начальство. И должности там станут уже не столь уютненькими и хлебными, как казалось поначалу. Службам собственной безопасности тоже кушать хочется, за каждую жалобу, по сути, они себе требуют "откупных".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Галинка писал(а):
Пришлось поменять амортизаторы, которые полетели после 1000 км по Крыму. При чем на Патриот их еще фиг найдешь.

"Патриот" мне казался более суровым. Или Вы прям вообще по бездорожью мотались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Сергиев Посад
Всем добрый день.
Ездием через эту таможню уже лет пять, один раз туда и один раз обратно. Сейчас лихородочно пытаюсь вспомнить, давали ли нам хоть раз какой-либо талон на зеленый либо на красный коридор. О чем хоть речь шла в других темах?
В прошлом году заезжали в Украину через Три сестры, выезжали через эту таможню, нам задали вопрос, почему на разных погранпереходах? Первый раз предложли заполнить декларацию (уточняю, именно на обратной дороге).
В этом году опять едем тем же путем. Утром 11 июля будем на Трех сестрах, а в ночь с 2 на 3 августа на Гоптовке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s, это всё надежды на то, что система должна сработать как-то логично, ну если не очень логично, то хотя бы так, как задумано. А ни фига!! Ни одна система в этой стране так не работает! Все они с самого момента создания самонастраиваются на выбивание бабла из населения.


Последний раз редактировалось Штопор 30 июн, 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
pollic писал(а):
Сейчас лихородочно пытаюсь вспомнить, давали ли нам хоть раз какой-либо талон на зеленый либо на красный коридор.


По отчетам, там начальству преподносится информация, что 95% проходит "со свистом" через "Зеленый коридор", в котором не требуется ни заполнение деклараций, ни какого-либо досмотра. На деле же народу (ради вымогательства) ставят некую красную галочку на талоне "в зеленый коридор" и уверяют, что это уже якобы "красный коридор" с подобающим заполнением деклараций (которые потом идут в урну, а не остаются у гражданина, как положено) и досмотром (без заполнения актов углубленного досмотра) - то есть ими придуманный "розовый коридор".

pollic писал(а):
выезжали через эту таможню, нам задали вопрос, почему на разных погранпереходах?


Ответ - "мне так удобнее". Человек свободен в праве выбора п/п, и нет никаких законных требований возвращаться именно через тот же п/п.

pollic писал(а):
Первый раз предложли заполнить декларацию


Ради вымогательства денег. Все равно потом она идет в урну (хотя это уже незаконно).

По-сути, ее заполнять - 5 минут, я уже на автомате пишу...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
den_s, это всё надежды на то, что система должна сработать как-то логично, ну если не очень логично, то хотя бы так, как задумано. А ни фига!! Ни одна система в этой стране так не работает!


Систему не переломить - это да, но давать ей болезненных пинков - вполне реально.
Главное - не быть безмолвными баранами, чтобы гайки не закрутили еще сильнее. Власть, как чувствует слабину - закручивает еще сильнее (вспомним анекдот про пьяницу, выжимавшего из дохлого кота "ну еще капельку"). И ей надо давать понять, что над их уютным креслом висит дамоклов меч недовольства "прессуемых". А то будет. как в Ex-CCCP в Азии - на трассе сидит разморенный под солнцем гаишник, и рядом ящик. Каждый проезжающий обязан остановиться, и положить мелкую сумму, иначе гаишник не поймет, с последствиями. И все платят...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Сергиев Посад
Вечером засажу мужа почитать обо всех нюансах, что бы в этом году ехать более подкаванными. Хотя за все годы ни разу не было сильных сложностей, а вот очереди были.
В 2009 в первых числах августа с 3.00 утра и часов до 7.00 (выез с Украины домой в Россию)
в 2010 в тех же числах, в то же время, опять часа 3
Наличае маленького ребенка ни разу никаких преимуществ не дало :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Поверьте, полчаса чтения вышеуказанного FAQ, на 90% снабдят вас всей необходимой информацией - это выжимки из закона и опыта сотен людей, проехавших по той же дороге, куда собираетесь и вы. Если бы каждый читал его, форум можно было бы закрыть, и оставить только отчеты о поездках :)

pollic писал(а):
Наличие маленького ребенка ни разу никаких преимуществ не дало


Если ребенок вдруг громко расплачется на п/п - эффект будет, однако.


Последний раз редактировалось den_s 30 июн, 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s, приятно, должно быть, чувствовать в себе силы надавать болезненных пинков системе. Но народ говорит, что плетью обуха не переломить. Все наши попытки сделать свою жизнь комфортнее и человечнее сверх уровня, который установила сама система, - это то же самое, что пИсать против ветра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Штопор
Если молча переносить все приколы системы, то скоро будет налог на воздух.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 71 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru