Текущее время: 09 май, 2024, 18:24






 Страница 70 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Так получилось, что выехали в 23.00 из дома, всю ночь пилили и подъехали, сильно уставшие в 8.00 к границе. Поэтому в планы не входила лишняя времяпотеря. Дети уже устали изрядно. Утро воскресенья. Поэтому для нас это было нормально. Т.к. нам еще предстояло пилить до Поповки (Евпатория). Так что думаю, что здесь и обсуждать нечего. :) Каждый проводит свое свободное время, как ему нравится. КОму-то в очередях нравится, а нам хотелось быстрей до места доехать. Так что я совсем не нервничаю, а объясняю как было дело. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Галинка писал(а):
Если вам предлагают поехать обратно и взять новую миграционную карту, встав при этом в конец очереди или он сам все заполнит, но при этом мы ему дадим 500 рублей, что вы выберете?


Я спрошу ФИО человека, который отказывает мне в выдаче в порядке моей очереди миграционки, заодно уточню, где старший смены, чтобы у него взять миграционку, раз так.


Галинка писал(а):
как можно ехать в Крым, не имея в запасе деньги на непредвиденные расходы?


Тут уже был случай, когда за отданную 1000 руб на границе граждане начали таскаться по судам. Вы на взятке ментам, следователю, судье, денежки тоже заранее готовите, когда совершаете уголовное преступление?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Галинка писал(а):
всю ночь пилили и подъехали, сильно уставшие в 8.00 к границе.


А остальные тысячи людей - так просто, из соседней деревни пришли?
Харош уже, все остальные приехали так же издалека, и ехать не ближе, чем вам.

Галинка писал(а):
КОму-то в очередях нравится, а нам хотелось быстрей до места доехать.


А кто-то потом по судам таскается под угрозой тюрьмы, и потом плачется тут на форуме - "караул, на таможне развели!" - видимо, это ваш выбор. А когда в автозак будут засовывать да под видеозапись - будете в камеру прикрываться детьми?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Галинка писал(а):
Если вам предлагают поехать обратно и взять новую миграционную карту, встав при этом в конец очереди или он сам все заполнит, но при этом мы ему дадим 500 рублей, что вы выберете?


Я спрошу ФИО человека, который отказывает мне в выдаче в порядке моей очереди миграционки, заодно уточню, где старший смены, чтобы у него взять миграционку, раз так.


Галинка писал(а):
как можно ехать в Крым, не имея в запасе деньги на непредвиденные расходы?


Тут уже был случай, когда за отданную 1000 руб на границе граждане начали таскаться по судам. Вы на взятке ментам, следователю, судье, денежки тоже заранее готовите, когда совершаете уголовное преступление?

Нам не отказали в выдаче миграционки. Нам ее выдали и мы поехали дальше. Стояли в очереди, заполняли. Когда подошла наша очередь отдавать документы, оказалось, что у нас часть неправильно заполнена. Товарищ нам говорит, что у нас нет этих миграционок, вам надо обратно. там же несколько этих КПП получается. Мы должны были начать спорить с ним? Хорошо конечно когда все знаешь. Не все такие, к сожалению. Будем надеяться, что остальные гораздо умнее, чем мы. Если бы начали проверять нашу машину, в которой вещи на 5-ых, да постели, да еще куча барахла, то думаю навряд ли начало отпуска показалось бы веселым. А по-поводу преступлений, думаю, что не дай Бог кому-то узнать на какой стадии начать деньги готовить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Интересно, а после оплаты миграционки вдруг резко оказались правильными? Или Вас всё же пустили за новыми бланками пешком?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Галинка писал(а):
Если бы начали проверять нашу машину, в которой вещи на 5-ых, да постели, да еще куча барахла, то думаю навряд ли начало отпуска показалось бы веселым.


Как можно проходить границу и зарекаться от проверок? Это - граница, а не вход в подъезд. Тем более, что - "куча барахла". Разбаловали вас, а вот начнут действовать по закону, по Технологии - тогда да...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
вот начнут действовать по закону, по Технологии - тогда да...

Да не дай бог!! Когда они начнут действовать по закону - это будет последний раз, когда я туда поеду. Нахрен мне это надо?! Пенталгин не привези, колбасы - на полбутерброда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Если начнут действовать по технологии, то 95% людей даже из машин выходить не будут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Интересно, а после оплаты миграционки вдруг резко оказались правильными? Или Вас всё же пустили за новыми бланками пешком?

Сам заполнил, ессно у него они были. Только он нам про это не сообщил. :) . Развели москвичей, чего уж там. Еще раз нас по правилам развели, денег сняли прилично. Но это опять же наш промах, правил чужих не знаем. :) :) Мало было времени на подготовку к поездке, муж вообще на работе был. А я чисто пассажир, что запомнила, то и применили. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Галинка писал(а):
Если бы начали проверять нашу машину, в которой вещи на 5-ых, да постели, да еще куча барахла, то думаю навряд ли начало отпуска показалось бы веселым.


Как можно проходить границу и зарекаться от проверок? Это - граница, а не вход в подъезд. Тем более, что - "куча барахла". Разбаловали вас, а вот начнут действовать по закону, по Технологии - тогда да...

Никто и не зарекался. Просто они, глядя на количество раскиданных по багажнику подушек, и прочих мелочей, думаю сами не очень-то хотели бы все это из машины выковыривать. У нас вообще в багажнике, за сидушками, постель для ребенка оборудована: матрас, подушка, одеяло. Поэтому все остальные вещи в багажнике на машине. Еще и в багажнике могли бы проверить. Просто времени, которое было бы потрачено на обратный сбор вещей, было бы гораздо больше, чем это затратило дома. НА обратном пути мы ехали через другой просто спросили: почему через другой пост и был ли досмотр машины? Ответили, что был. Поэтому с улыбкой были пропущены. Прошли тоже примерно за час.


Последний раз редактировалось Галинка 30 июн, 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
fredushka писал(а):
Если начнут действовать по технологии, то 95% людей даже из машин выходить не будут :)

Вот уж сомневаюсь! Вы читаете технологию, как Вам надо, а они прочитают по-своему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Галинка писал(а):
Сам заполнил, ессно у него они были.

И всё это время машина Ваша стояла где? Прямо у окошка или выяснилось, что для этого есть специальное место?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Галинка писал(а):
И как можно ехать в Крым, не имея в запасе деньги на непредвиденные расходы?

А это нормально, считать деньги в чужом кармане? А если стоящий за вами едет совсем не в Крым, а в деревню? Да и потом, для врача или учителя с региона, при зп 7000 ры 500 это все таки хорошие деньги.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Галинка писал(а):
И как можно ехать в Крым, не имея в запасе деньги на непредвиденные расходы?

А это нормально, считать деньги в чужом кармане? А если стоящий за вами едет совсем не в Крым, а в деревню? Да и потом, для врача или учителя с региона, при зп 7000 ры 500 это все таки хорошие деньги.


У меня зарплата 15 т.р. Так что я нормальный московский соц.работник, а не заевшийся москвич. И ребенок у нас не один. Поэтому к отпуску мы подготовились. И писала я про себя, а не про чужие деньги. На этом давайте закончим, хорошо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Галинка писал(а):
Сам заполнил, ессно у него они были.

И всё это время машина Ваша стояла где? Прямо у окошка или выяснилось, что для этого есть специальное место?

Прям у окошка. ПОдошла наша очередь, отдали документы... Вернее сначала спросили, как вписывать детей, если их трое, а графа всего одна. На это нам ответили, что они сами информацию внесут из компа.
И вот еще ситуация. В прошлом году старший сын ездил в Крым с друзьями на машине. Заплатил 1 т.р. за отсутствие военного билета (или предписного), т.к. ему было на тот момент 18 лет. Что он должен был делать? Тоже не платить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Галинка писал(а):
Заплатил 1 т.р. за отсутствие военного билета (или предписного), т.к. ему было на тот момент 18 лет. Что он должен был делать? Тоже не платить?

:evil: Убиваете наповал. Ёпрст, для чего тогда этот сайт (форум)? Впрочем, Галинка, с большой степенью вероятности могу предположить, что вопрос я задал риторический, увы... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Галинка писал(а):
Что он должен был делать? Тоже не платить?

Во блин, вверху форума есть реквизиты, куда можно перевести предназначенные для отдачи погранцам деньги.
Нет закона, по которому погранцы могут проверять приписное, военник и тд.
В таком случае требовать письменный отказ!
ЗЫ Если бы было нельзя, не пустили бы за любые деньги! Им без такой работы остаться не хочется!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
Галинка писал(а):
Заплатил 1 т.р. за отсутствие военного билета (или предписного), т.к. ему было на тот момент 18 лет. Что он должен был делать? Тоже не платить?

:evil: Убиваете наповал. Ёпрст, для чего тогда этот сайт (форум)? Впрочем, Галинка, с большой степенью вероятности могу предположить, что вопрос я задал риторический, увы... :cry:

Я же уже написала, что здесь была дня 3 до отъезда. А сын, думаю, вообще не знает до сих пор об этом сайте. Собирается но мотоцикле ехать опять. Просто очень хорошо все читать, а когда сталкиваешься на деле, то присутствует еще и человеческий фактор. Когда первый раз здесь читала, что люди деньги на границе дают, то даже спрашивала за что? И никто не возмутился и не сказал, что деньги давать не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Галинка писал(а):
И вот еще ситуация...

Да полно всяких ситуаций. Некоторые безвыходные, некоторые имеют решение безденежное, но очень муторное. Лично я понимаю обе стороны этого вечного спора: кто-то считает, что жить надо по правилам, воплощённым в закон, и я этих людей понимаю, потому что без правил даже звери в лесу не живут; а кто-то считает, что деньги не заменят нервов, потраченных на защиту своих прав в рамках закона. И я обе этих позиции понимаю. А от себя могу только добавить, что рад бы жить по законам, но когда пытаюсь это делать, не могу отделаться от мысли, что надо мной ставят какие-то опыты по выживанию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Галинка писал(а):
Что он должен был делать? Тоже не платить?

Во блин, вверху форума есть реквизиты, куда можно перевести предназначенные для отдачи погранцам деньги.
Нет закона, по которому погранцы могут проверять приписное, военник и тд.
В таком случае требовать письменный отказ!
ЗЫ Если бы было нельзя, не пустили бы за любые деньги! Им без такой работы остаться не хочется!


А мне кажется, что где-то читала, что призывники должны иметь какой-то документ. Так же как и несовершеннолетние гражданство. И вообще, почему нельзя все спокойно объяснять? Если этот форум для профи, то так бы и написали, что простым смертным тут делать нечего. :) Хотела бы я посмотреть на пограничника, у которого требуют письменный отказ. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 70 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru