Текущее время: 11 май, 2024, 19:43






 Страница 27 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2013, 17:00     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Если пробка, то можно рвануть на ближайшие переходы, например на этот - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5630&start=180 или этот - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=6863

Я лично сразу поехал через Комарин, ехал в Воскрсенье в конце июня. На Новой Гуте было пробка 5 км, на Комарине 12 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 17:41     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
pzhukov писал(а):
Если пробка, то можно рвануть на ближайшие переходы, например на этот - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5630&start=180 или этот - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=6863

Я лично сразу поехал через Комарин, ехал в Воскрсенье в конце июня. На Новой Гуте было пробка 5 км, на Комарине 12 машин.

Спасибки. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:44     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
На 18.12 (19.12 МСК) Более 50 машин. Может и больше хвост уже виден отчетливо по камере

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Можно и другие посмотреть конечно погранпереходы. Но лично мое мнение что этот самый нормальный в плане дорожного покрытия после пересечение границы. А том году ехал на байке переходил именно там. дорога понравилась обратно решил поехать через другой погранпереход. пожалел не доехав до не го развернулся и обратно на Е95 выехал. так что каждому свое.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 8:53     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Ехал через Комарин, до ПП и после него дорожное покрытие отличное.
Через Новую Гуту все едут потому, что так ведёт навигатор :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:11     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
leonidfotograf писал(а):
Ну что смог найти.. Но как я помню. что о 1 шлагбаума там далековато еще а машины уже на ней видны и стоят в 3 ряда.. так что как мне кажется что очередь есть.

До шлагбаума при въезде на МАПП Новая Гута все стоят в одну очередь (точнее для легковых одна, есть еще отдельные полосы для автобусов и грузовых - на фото не видно). На несколько потоков легковая очередь разбивается уже на территрии МАПП.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
leonidfotograf писал(а):
На 18.12 (19.12 МСК) Более 50 машин. Может и больше хвост уже виден отчетливо по камере

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Можно и другие посмотреть конечно погранпереходы. Но лично мое мнение что этот самый нормальный в плане дорожного покрытия после пересечение границы. А том году ехал на байке переходил именно там. дорога понравилась обратно решил поехать через другой погранпереход. пожалел не доехав до не го развернулся и обратно на Е95 выехал. так что каждому свое.

Если на фото впереди левый поворот на заправку, то до погранца с талончиком метров 600. Я примерно километр в воскресенье (21.07) стоял 2 часа (не считая 1,5 часа непосредственно на двух МАПП).
ИМХО, если очередь "помещается" в веб-камеру, то при длинне очереди менее 1 км для едущих из РФ лучше стоять на Н. Гуте, чем ехать куда-нибуть в Комарин: лучше отдохнуть, перекусить, чем жечь бензин без особого выиграша во времени.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:05     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
29 июля вечером из Украины в Белоруссию, прошли часа за 2, стояние в основном на украинской части.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:08     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
стояние в основном на украинской части.

Как я понял из своего небогатого опыта и наблюдений на форуме, - это вообще особенность Новой Гуты. Всё тормозится перед украинской частью КПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:39     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Народ!

Возможно, это статистическая флуктуация, но по последним сообщениям у меня сложилось впечатление, что многие намереваются ехать непременно ночью.
Не знаю, может быть, у всех реакция мангуста, зрение кошки и выносливость верблюда, но и тогда ночная езда по трассе весьма небезопасна. Сам ездил ночами по 1000+ км, пока не осознал, что это сродни игре в рулетку с неоправданно высокой ставкой. К тому же поглядите сами: даже здесь, на форуме, вас, желающих непременно отправиться в ночное, собралось немало. Вы уверены, что на переходе не встретитесь с толпой единомышленников?

Дело ваше и дети ваши - решать вам.

P.S. Это не конкурентная борьба))) Поездки на дальняк по родным просторам приостановил на неопределенный срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:43     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: moscow
мне напротив, ночью ехать куда комфортнее чем днем. может привичка? ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:14     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Если на фото впереди левый поворот на заправку, то до погранца с талончиком метров 600. Я примерно километр в воскресенье (21.07) стоял 2 часа (не считая 1,5 часа непосредственно на двух МАПП).
ИМХО, если очередь "помещается" в веб-камеру, то при длинне очереди менее 1 км для едущих из РФ лучше стоять на Н. Гуте, чем ехать куда-нибуть в Комарин: лучше отдохнуть, перекусить, чем жечь бензин без особого выиграша во времени.[/quote]

Согласен если очередь не особо большая то смысла ехать куда то нету. В том году очередь была большая и люди стояли по 5 часов. Основная проблема как всегда была на стороне Украины. именно по этому была очередь большая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:30     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
kazah писал(а):
у меня сложилось впечатление, что многие намереваются ехать непременно ночью.
Не знаю, может быть, у всех реакция мангуста, зрение кошки и выносливость верблюда, но и тогда ночная езда по трассе весьма небезопасна.

Мне в воскресенье (17.08) уже в Одессе надо быть, а раньше пятницы я выехать не могу...
Да и на субботу уже забронировано в Киеве.
Поэтому и еду в пятницу в ночь, чтобы в субботу отдохнуть и выспаться в Киеве и в воскресенье часиков в 9.00-10.00 в путь на Одессу.
Была бы возможность ехал бы в будни днем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 14:06     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
kazah писал(а):
Народ!

Возможно, это статистическая флуктуация, но по последним сообщениям у меня сложилось впечатление, что многие намереваются ехать непременно ночью.
Не знаю, может быть, у всех реакция мангуста, зрение кошки и выносливость верблюда, но и тогда ночная езда по трассе весьма небезопасна. Сам ездил ночами по 1000+ км, пока не осознал, что это сродни игре в рулетку с неоправданно высокой ставкой. К тому же поглядите сами: даже здесь, на форуме, вас, желающих непременно отправиться в ночное, собралось немало. Вы уверены, что на переходе не встретитесь с толпой единомышленников?

Дело ваше и дети ваши - решать вам.

P.S. Это не конкурентная борьба))) Поездки на дальняк по родным просторам приостановил на неопределенный срок.


Ездили ночью 3 раза,естественно после бессонной ночи остановливались поспать.Сейчас на борту малой 1,8,поэтому решили из Питера в 3 дня стартовать что б на границе если и стоять так хоть не в пекло!Когда муж рулит,я с ним болтаю,пьём кофе,а уж если совсем вилы.то дремлем часика два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 15:03     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Как я понял из своего небогатого опыта и наблюдений на форуме, - это вообще особенность Новой Гуты. Всё тормозится перед украинской частью КПП.

leonidfotograf писал(а):
Согласен если очередь не особо большая то смысла ехать куда то нету. В том году очередь была большая и люди стояли по 5 часов. Основная проблема как всегда была на стороне Украины. именно по этому была очередь большая.

Мне кажется основная очередь перед КПП страны выезда (при серьезном превышении пропускной способности). Т.е. сейчас, когда основной поток юг - это Н.Гута. Далее, на контроле в двух МАПП и нейтрале, количество машин дозировано.
Или Вы хотите сказать, что украинцы на МАПП Н.Ярыловичи так медленно работают (на въезд в UA), что сдерживают весь поток: и нейтраль BY->UA, и Н.Гуту?
Может я ошибаюсь (нет большого опыта), различие в скорости работы двух МАПП сильно заметно только при относительно небольшом потоке.


Последний раз редактировалось Zvezdavod 31 июл, 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 15:05     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Никто не давал мне права указывать взрослым и дееспособным людям, как им поступать. Я и не намерен этим заниматься)))

Всего лишь порекомендовал еще раз взвесить все "за" и "против" ночной езды. Дело в том, что часть людей, хорошо видящих днем, почти слепнет в темноте. У меня самого жена такая: днем видит ненамного хуже меня, а ночью существенно хуже.
Кроме того, имейте в виду, что утро субботы - время массовой миграции белорусов на юга. Как изящно выражаются во все еще советской Беларуси, БАРЫГИ едут на черниговский базар ("базар" - очаровательное слово).

Если все же поедете ночью, тогда уж точно лучше не на Комарин: там часть дороги проходит через достаточно первозданный лес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 15:17     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: С-Пб
Отзвонился знакомый, 27.07 простоял почти 7 часов в Н.Гуте.
В прошлом году 23.07 приехали Н.Гуте в 20.00, прошли за 2 часа Белорусскую, за 40 минут Украинскую. В Этом году едем 10.08 (суббота). Встрянем, наверное... Муж рассказывал, как в прошлые годы по 10-12 часов стоял. Грустно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 15:34     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Голубка писал(а):
Отзвонился знакомый, 27.07 простоял почти 7 часов в Н.Гуте.

Во сколько он приехал на ГУТУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 16:05     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Zvezdavod писал(а):
adybov писал(а):
Как я понял из своего небогатого опыта и наблюдений на форуме, - это вообще особенность Новой Гуты. Всё тормозится перед украинской частью КПП.

leonidfotograf писал(а):
Согласен если очередь не особо большая то смысла ехать куда то нету. В том году очередь была большая и люди стояли по 5 часов. Основная проблема как всегда была на стороне Украины. именно по этому была очередь большая.

Мне кажется основная очередь перед КПП страны выезда (при серьезном превышении пропускной способности). Т.е. сейчас, когда основной поток юг - это Н.Гута. Далее, на контроле в двух МАПП и нейтрале, количество машин дозировано.
Или Вы хотите сказать, что украинцы на МАПП Н.Ярыловичи так медленно работают (на въезд в UA), что сдерживают весь поток: и нейтраль BY->UA, и Н.Гуту?
Может я ошибаюсь (нет большого опыта), различие в скорости работы двух МАПП сильно заметно только при относительно небольшом потоке.

В прошлом году было именно так. Белорусы работали быстро и выпускали машины, а вот Украинцы работали медленно и проверяли много машин из за этого была большая очередь и на нейтрали и по этому Белорусам пришлось сдерживать поток. (Я то проехал эту очередь так как был на 2 колесах но и мне пришлось стоять минут 40 на стороне Украины, хотя Белорусов прошел за 15 минут).

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
немного не по теме но веже сообщу. В этом году еду в Одессу уже второй раз. Первый раз было в начале сезона. ( июня). Мне и моей девушке очень понравился этот город и вот решили мы поехать туда снова. В Одессе жили в самом центре не далеко от знаменитого Привоза и Ж.Д вокзала на улице Ришельевской. конечно ехать до моря приходилось на транспорте но нас это не пугало. Квартирка была не большая но очень уютная. в настоящем Одесской дворике.Сейчас мы едим туда с 12 и по 16-17 Августа. просто меняемся с коллегами по работе что бы можно было съездить немного отдохнуть побыть на море и пройти по местам знаменитого Миши Япончика. И так квартиру мы нашли за 280гр. Если есть желающие жить в этой квартире после нас то милости прошу пишите в ЛС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 23:18     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Великий Новгород
Возвращались с Крыма Подъехали 25.07 20.15 в четверг 40!!! машин перед нами. 2часа украинцы час белорусы.Что интересно открыто было на украине три коридора двигались медленно потом когда либо смена поменялась либо понятно им стало что машин много .Быстренько паспорта проштемпелевали и выпустили рулетка одним словом.Они забрали у меня 3 часа жизни :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 13:48     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Наверное к Выходным поток увеличивается. С самого утра наблюдаю за ситуации. и очередь видно машин 60 точно есть.
Время на Фото 12.58 (13.58МСК)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
На официальной карте этот погранпереход уже в желтой зоне и как они сообщают что 80 машин в очереди.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 2 секунды:
очередь все больше и больше фото 15.22 (16.22МСК) На фото видно что машин стало еще больше. и скоро хвост будет виден и на 2 камере которая смотрит в сторону Гомеля. На оф портале говориться об очереди в 110 машин. Буду продолжать смотреть за обстановкой. Так как ехать скоро (и надо сделать анализ и выбрать лучший маршрут) да и вдруг кому полезно будет)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 16:37     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Время 16-29 - очередь видно уже и на второй камере...
leonidfotograf писал(а):
...и надо сделать анализ и выбрать лучший маршрут) да и вдруг кому полезно будет)

А мне чтобы анализ сделать надо мониторить с 5 утра в ночь с пятницы на субботу...
По понятным причинам я откажусь от мониторинга и буду надеяться на удачу )))
Считаю допустимым пройти границу не более чем часа за два (планирую выезд в пятницу 16.08.2013 часа в 23.00)
Для себя решил, что в любом случае на другой ПП не поеду...

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
leonidfotograf писал(а):
С самого утра наблюдаю за ситуации. и очередь видно машин 60 точно есть.
Время на Фото 12.58 (13.58МСК)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
На официальной карте этот погранпереход уже в желтой зоне и как они сообщают что 80 машин в очереди.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 2 секунды:
очередь все больше и больше фото 15.22 (16.22МСК) На фото видно что машин стало еще больше. и скоро хвост будет виден и на 2 камере которая смотрит в сторону Гомеля. На оф портале говориться об очереди в 110 машин


Исходя из этих данных, следует, что начало "СТОЛПОТВОРЕНИЯ"приходится на 12.30 по местному времени.
Дальше идет усугубление ситуации...
Осталось, только зафиксировать ЧАС ПИК, а также, когда ситуация пойдет на убыль, и анализ готов ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru