Текущее время: 13 май, 2024, 5:32






 Страница 6 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2011, 17:24     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
а як же. :D



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 19:16     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
ottexottex писал(а):
Всем привет. Ну вот и съездил я на/в Украину к родственникам. Второй раз в жизни пересекал границу в этом месте (первый раз 1го января 2008г), и второй раз убедился что Бачевск самый конченый :evil: МАПП. Через этот МАПП я выезжал из Украины 09.01.2011г. Приехал на МАПП Бачевск в 8.05. Машин штук сорок передо мной. В общем глуховские таможенники и пограничники тупо ничего не предпринимали что бы эта очередь рассосалась. Они просто ходили, болтали между собой и в носу ковырялись. А машины скапливались. На выезд работало два коридора для легковых автомобилей (эти коридоры были забиты под завязку), один для автобусов и один для фур. На въезд машин не было. Короче они тупо испытывали терпение граждан. :o Ладно был бы тотальный досмотр и проверка? Отнюдь. Они нифига не делали. Я считаю это издевательством над гражданами. :x В общем простоял 2.30 часа. Приехав на МАПП Троебортное, что на российской стороне, я увидел совсем другую картину. Работали два коридора на въезд и ещё один который обычно работает на выезд (т.к на выезд машин не было) приспособили для работы на въезд. В итоге Троебортное я проскочил за 10 минут. МОЛОДЦЫ.
Мой вам совет: ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ (МАПП ТРОЕБОРТНОЕ-БАЧЕВСК). НЕ ЕЗДИТЕ.

Странное дело это! ГРАНИЦА! Я 09.01.11 тоже переходил на Бачевск-Троебортном. Время было, когда я подъехал было около 19.00 Очередь была машин 40-50!!! Как раз таки на Укр. стороне работало 2 коридора для легковушек, 1-грузовой и еще один коридор был организован по встречному направлению! Причем! мне понравилась работа как украинцев,так и наших. Я был немного удивлен как работали украинцы! На каждом коридоре работало по два-три сотрудника, которые проверяли и оформляли паспорта. Причем, они это делали следующим образом: сотрудник обходил очередь и проверял-собирал паспорта у 4-5 машин и уходил оформлять. Другой в этом время обрабатывал следующую партию! Работали очень быстро! Потом - формальный таможенный досмотр типа откройте-закройте и вперед на РФ. На рос. стороне всё было так же быстро и корректно! В общей сложности я тоже потерял 2,5 часа. Из них сам процесс оформления не более 30 мин(на две стороны). Раздрожали УХАРИ местного разлива, которые за 2-2,5 тыс руб предлагали объезд очереди под шлагбаум! Естественно некоторые особо "спешащие" пользовались...., чем тормозили общее движение!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 21:22     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Приехал на МАПП Бачевск в 8.05. Машин штук сорок передо мной. ...В общем простоял 2.30 часа.

Не понимаю...одни 15 машин за 3.5 счастливы...другим 40 машин за 2,5 часа мало...(по моему 40 машин за 2,5 часа это очень быстро)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 10:47     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
poncik писал(а):
по моему 40 машин за 2,5 часа это очень быстро

По-моему тоже. 2,5 часа = 150 минут / 40 машин = 3 минуты 45 секунд на машину :!:
Интересно, автор поста сам сможет за это время проверить документы на ТС и водителя, произвести визуальный осмотр ТС, внести сведения в две базы (таможенную и пограничную)? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 10:57     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если там не одна линия работала?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 11:18     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
konsvet писал(а):
А если там не одна линия работала?

ottexottex писал(а):
На выезд работало два коридора для легковых автомобилей (эти коридоры были забиты под завязку)

Умножаем на 2 :D 7 минут 30 секунд на машину.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 11:18     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Ладно был бы тотальный досмотр и проверка? Отнюдь. Они нифига не делали.

Это только радует.
Цитата:
Мой вам совет: ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ (МАПП ТРОЕБОРТНОЕ-БАЧЕВСК). НЕ ЕЗДИТЕ.

Да еще советы дает прописными буквами....жесть какая то....
Знаешь куда со своими такими советами.... :)
ЗЫ.Из поста лично я понял что на Бачивск-Троебортное быстро проходишь при этом не досматривают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 12:22     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Очень правильный вывод из написанного сделал Пончик! А если автор поста, хотел критиковать данный погранпереход, то внятней надо излагать... Или менять точку зрения.
Что же касается самого погранперехода - то, лично по моему опыту, он не плох. Если бы не эти дурацкие объезды на украинской стороне!!! Когда они закончатся?..



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 15:02     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
LEO писал(а):
Очень правильный вывод из написанного сделал Пончик! А если автор поста, хотел критиковать данный погранпереход, то внятней надо излагать... Или менять точку зрения.
Что же касается самого погранперехода - то, лично по моему опыту, он не плох. Если бы не эти дурацкие объезды на украинской стороне!!! Когда они закончатся?..

Чо то я никак не могу понять о каких объездах идет речь!? Может, конечно, я ехал туду не по той дороге :oops: , и ну в ОЧЕНЬ!!! темное время суток :D , но никаких объездов я не заметил!!! Перед НГ мне говорили, что они есть, и они периодически меняются НО! (повторюсь) Я ИХ НЕ ЗАМЕТИЛ!!! Дорога от поворота на Глухов и почти до МАПП шикарная! Видно, что покрытие свежее, разметочка новая, остановки вооще как будто только поставили! Единственный минус - это узкая! (одна полоса туда и одна обратно). Вот уже после МАПП (на Рос стороне) там ......... %) причем, вроде как покрытие и ничего, на твердую 3, но местами по 100-200 м просто КАРАУЛ!!! :evil: Пробывал скидывать скорость до 40-50 км/час - начинается зубодробилка! один раз даже был небольшой пробой. 100-120 км/час - нормально (пролетаешь дыры) НО! страшновато! скользко, да и ..... дороги не знал!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 16:14     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Лёлик писал(а):
Чо то я никак не могу понять о каких объездах идет речь!?

Рано утром 27го декабря объезд Глухова через Шостку был! Это факт! Но очень похоже было на то, что дорогу то открывают для движения, то закрывают :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2011, 21:59     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 31
На Украинской стороне перманентный ремонт трассы о чём свидейтельствует здоровенный неубираемый плакат на съезде с трассы Киев-Чернигов. В большинстве случаев везёт, и если ехать глубокой ночью - пускают по трассе напрямик (отсутсвуют кордоны с дайцами или кучи песка поперёк дороги в районе Глухова). Но иногда, когда ремонтируют мосты и убран целиком пролёт, могут завернуть в объезд (и не один) даже ночью. Если такое происходит, приходится пробираться такими тропами, что зарекаешься в следующий раз через Бачiвск не ездить. В качестве примера приведу ноябрьские 2010 г., когда схема первого объезда висела только сразу за погранпереходом. Сам объезд начинался километров через 10. Затем был ещё один объезд, при этом качество объездных дорог было таким, что на "пузотёрках" там делать было не чего. Повторяюсь, на пп Троебортное-Бачiвск с прямым проездом - как повезёт (но ночью шанс выше)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 11:00     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Цитата:
Да еще советы дает прописными буквами....жесть какая то....
Знаешь куда со своими такими советами.... :)
ЗЫ.Из поста лично я понял что на Бачивск-Троебортное быстро проходишь при этом не досматривают...


Ребята не ругайтесь. Я езжу на/в Украину очень редко. Один раз в год. А то и в два года раз. Бачевск-Троебортное пересекал два раза в январе 2008го и в этот раз в январе 2011го. И впечатление осталось отвратительное. Может я просто так попал.
А на счёт 40ка машин и 2,5 часа скажу так. Пересекал Волошино-Красная Таловка раз восемь. Так там машины пролетают пулей по сравнению с Троебортное -Бачевск. Суджа- Юнаковка пересекал первый раз в январе 2011го. Мне очень понравилось.
Как сказал известный писатель сатирик (очень умный человек) Михаил Жванецкий: "Хочу пересекать границу России с Украиной так - что бы я не успевал поздороваться с пограничником".
А я считаю так: Вся эта граница (России с Украиной) это полный бред. Они же ничего не проверяют. Наркоту свободно можно провезти. Нет чтоб машинку на рентген загнать или собачку в салон запустить. А то чем они занимаются (погранцы и таможенники) называется ананизм (в переводе с греческого - бесполезная трата времени). В общем дармоеды они.



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 14:45     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем доброго время суток! Из всего изложенного выше напрашивается один вывод! Сколько бы машин на МАПП Бачевск-Троебортное не было!!! всё равно 2-2,5часа вынь да полож :D :D :D По поводу того, что граница Рос-Укр бесполезна! эт ДА, НО!!! видимость создается ....... что-ты, что-ты!!! Меня один раз и собачкой обнюхивали!(правда на Грайвороне) ехали мы с товарищем к жинкам и детям (они уже были на море)! Машина была полупустая! две сумки с личным барахлом, пластиковый термос с прохладной водичкой и пару пакетов с ластами-масками, матрацами! На наш вопрос чего тут искать! и так все-ж видно! нам сказал сурьезный дядька-собаковод :) :" мне некуда спешить, я на работе, собаке практика нужна, да и воще................" Я уже давно для себя уяснил ОДНО! при планировании маршрутов, на границу РОС-УКР закладываю 2 часа!!! Меньше - СУППППППППЕР :Yahoo!: , Больше - :evil: ... ну.... не судьба!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 21:35     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
25 февраля выехал из Москвы, переночевал у знакомых в Брянске и 26 февраля в 6.45 был на границе. На всё ушло 55 минут. Интереса ко мне не было, т.к. в это время с нашей стороны привезли много таджиков, которые покидали Россию, доходили до Украины и обратно к нам.
Возвращался 15 марта. Заехал в 11.20 и на всё ушло 25 минут. (рекорд был в конце сентября, заехал в 23.30 и на всё ушло 20 минут)
Из того расчёта что из Москвы в Брянск и обратно мотаюсь раз в месяц, дорога знакома.
Где то хорошая, где то убитая, но в целом нормальная. Но последние 20 км по Брянской области (Севск), это жуть. Скорость снизил до 5 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 0:29     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А за Севском - в чем жуть? Стыки между плитами? Плиты вспучились?
Блин, только в прошлом году все было хорошо там...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 10:31     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
А до Кипти на трассе ремонт есть?



_________________
LANCER IX 1,6
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 13:15     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Цитата:
Стыки между плитами? Плиты вспучились?

Стыки большие, плит почти что нет, короче как после =@

Цитата:
А до Кипти на трассе ремонт есть?

Ремонта нет, дорога хорошая (от Кипт до Киева хуже). Единственный момент, это возле Червоного. Полоса к границе на протяжении 1 км разбита.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 20:38     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
От Севска всегда дорога была не ахти, чего не скажешь о Бачевск-Кипти. После ремонта просто класс, причем первый отремонтированный участок (перед Кипти 50 км.) в хорошем состоянии уже 4 года.



_________________
LANCER IX 1,6
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 14:07     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, подскажите! Когда стоишь в очереди на ПП Троебортное -Бачевск, часто подходят люди и предлагают за 1000руб, довезти до другого ПП, где нет очереди! Что это за ПП, и действительно ли там меньше очередь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 11:31     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
sergduke писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите! Когда стоишь в очереди на ПП Троебортное -Бачевск, часто подходят люди и предлагают за 1000руб, довезти до другого ПП, где нет очереди! Что это за ПП, и действительно ли там меньше очередь?

Неужели не кому не предлагали проехать через другой ПП? Просто хочется понять где это и действительно ли там нет очереди!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru