Текущее время: 12 май, 2024, 7:31






 Страница 20 из 27 [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2012, 11:59     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
configurator
Девять часов утра. Автобусы млин...

да уж, не свезло(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 12:34     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
Приехал 22,08 в десять вечера,в Теткино был 1,15мин.без вопросов,украина20мин.без вопросов. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 14:28     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Туда - 14 авг, вторник, примерно в 20 часов (до автобуса), 0 машин, 45 минут.
Обратно - 25 авг, суббота, примерно в 12 часов (нарвались на встречный автобус), перед Украинской границей - 1 машина, перед Российской скопилось 12 машин, итого 1,5 часа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:12     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Суббота, 25 авг. 6 утра. Украина-Россия.
Жуткий ливень с грозой, темень непроглядная.
На ППУ мы единственные. Украина - 10 минут. Принцип одного окна (или правильнее - одного сарая) - документы забрали сами и отдали уже проштампованные. При этом таможня не проштамповала бегунок - пришлось задним ходом пятиться от шлагбаума к единому сараю.

Россия - 20 минут. Тут мы немного повеселили погранцов (ехали то там впервые).
умудрившись поехать не туда в темени, ливне и сверкающих молниях=))).
15 минут ждали пока придут таможенники - сильно в вещах они не копались.

На выезде перед РФ постом стояло машин 8 наверно.

От автобана к Сумам-Рыжевке поехали по злосчастному участку Валки-Богодухов. Подтверждаю, что ям там навалом, объезжайте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 8:55     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Здравствуйте! Хочу немного отчитаться по переходу и покаяться!
17 августа проезжал через этот ПП РФ-Укр. В первый раз в жизни на машине. Взял в дорогу 3-х друзей-попутчиков, и еще товарищ выехал на другой машине на 2 часа раньше. Мой маршрут был Москва-Киев-Одесса. Выехал из дома в 4 утра, пока всех по пути забрал, прибыл к ПП в 14-40. Ехал по М2 - Орел-Тула, потом поворот на Железногорск - Рыльск - глушково. В Теткино в принципе найти дорогу можно, но ночью точно можно проехать, т.к. предпоследний и самый главный указатель находится с левой стороны, да еще повернут под углом к встречке. И если бы не лишние 3 пары глаз - я бы там плутал. Вобщем к границе подъехал на нервах. Товарищ, проходя ПП первым сказал, что наши нормальные, а украинцы мурыжат, но после предложения 200 гривень - очень быстро стараются.
На российской передо мной было 4 машины, полчаса пришлось стоять, потом досмотр, залазили везде, так как народу было 4 человека, то и сумок было много. Девушки пытались шутить, на вопросы где везете наличку и наркотики. В целом мне понравилось.
На украинской было 3 машины в очереди, я, наученный товарищем, подошел к пограницу - самому первому - молодому и попросил его сделать все быстро, а то мне еще в Киев, а потом в Одессу пилить. Он сделал вид что помялся, потом озвучил рубль и началось. Я заехал, через 10 секунд вышел паренек из вагончика, проверил документы - забрал их, еще через 2 минуты вышел третий - отдал все документы и пожелал счастливого пути. Как быстро это делается.
Обратно ехал 1 сентября. Приехал в Рыжевку в 10.30 - первый, попал на конец пересменки. 15 минут простоял, собрал за собой 6 машин. Потом вышел сменившийся, угадайте кто, тот самый молодой парнишка погранец. А мне до него мужик уже выдал талончик. Так вот и началось типа: Сами мы не местные, извините, что к вам обращаемся, может вы спешите, может нужна какая-то помощь. Ну... я подумал, хочу также же как 3 недели назад, чтобы быстро, вложил 200 гр в паспорт и отдал ему. Парнишка, говорит - проезжайте, ну так багажник откроете, скажете куда едете, чего везете и быстро все будет. Я подъехал, там вышел Таможенник, открывайте багажник, и как увидел у меня чеснок с перцем - ууууууу, это все нельзя, это все сертифицировано должно быть. Я ему говорю, что 50 кг фруктов и овощей можно на человека, а у меня еще жена в салоне, а он нет. Дык еще перец этот дурацкий в багажнике задохнулся. И потек. Запах - еще не жуть, но перебивает приятный запах дынь))) Вобщем постояли, помолчали. Он говорит ну пошли оформляться. Я за ним - говорю - я ж там с пареньком договорился, чтоб все нормуль было. А он - на КПП? Там уже заплатил? Сколько? Я говорю 200 гр. Он - ну вот нам столько же и езжай. Декларацию заполнять будешь? Я говорю - не буду. И пошел за кошельком.
Когда закрыл багажник и сел в машину - подбежал паренек - а чего это вы так долго тут с этим разговаривали? я говорю, что нельзя вывозить, денег просил, пришлось дать. Он - ай-яй-ай, так нельзя, я же сказал, что это наши люди, должен был наш погранец выйти, а не этот. И вы что, ему дали 200 гр? Я говорю а куда деваться. Он такой ну простите, что так получилось, ай-яй-ай.
В межпространстве остановился - выбросил плохой перец, проветрил. Подъехал к РФ. Там погранцы очень быстро - с РФ номерами - проезжай, багаж открывай, что везешь, ну я довольный - свои - рассказываю, жалуюсь что не довезу перец, течет, дескать. Погранец мне - не волнуйся - довезешь, я довольный к таможне на регистрацию, открываю багаж - а мне ааааааааааааа, уууууууууууууу, нет нельзя, вообще нельзя, сертификат у вас есть на это все. Второй облазил салон, и начал спрашивать везу ли я медикаменты, я говорю везу антибиотики - 3 таблетки остались, ангиной болел. - Показывайте. Капец.
"у вас возврат" - говорит мне один
Ну я говорю, что не на продажу везу, а для себя. А вдруг, говорит, заразу какую-то ввезешь.
Помолчали, полазили по машине. Ну как говорю решить проблему.
Дальше мне было объявлено "полтора рубля за въезд". И больше я никому не был нужен.
Я с одной стороны рад, что так легко отделался, а с другой - думаю, что так ведь любой может провезти все, что угодно

17 августа, когда въехал в Украину, первую новость, которую услышал по радио на украинском, что несколько часов назад на ПП Бачевск украинскими погранцами был задержан нарушитель, который ввозил травматический пистолет из РФ. У него на заднем сиденье лежала барсетка, а в ней пистолет и 12 обойм к нему. Видимо на всех других пунктах заело, и они тоже начали выискивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 9:12     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
прямо блокбастер какой-то ехал через выступовичи-рудню ваще ничего не смотрели хоть слона вывози, хотя нет слона не вывезешь всех считали по головам в машине


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 9:22     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Скурвился переход. Точнее сами к этому подтолкнули.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 10:08     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
ну да наверное сами виноваты там сунул здесь сунул, выработалась привычка, в июне проходил теткино, наверное потому что машин было мало, прошел все быстро, на въезде на украину погранец предлагал ускориться, но я отказался больше вопросов не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 22:38     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, вот такие и портят нормальный переход - САМИ деньги предлагают на ровном месте :(
Кстати, даже в последний год меня там никто не спрашивал об "ускорении". Из чего делаю вывод - не надо переход развращать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 8:35     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Да, вот такие и портят нормальный переход - САМИ деньги предлагают на ровном месте

+500
den_s писал(а):
в последний год меня там никто не спрашивал об "ускорении". Из чего делаю вывод - не надо переход развращать.

Зависит от смены - изредка уроды появляются. Но их там тасуют перманентно. Год-два и народ меняется на 99%.
На российском ПП "Тёткино" работают из Рыльска.

krowfox писал(а):
В первый раз в жизни на машине.

Раз нашли этот форум, то видимо знали о его существования. Что мешало изучить до поездки?
krowfox писал(а):
В Теткино в принципе найти дорогу можно, но ночью точно можно проехать

О5 - я дорогу "разжевал" давно - заблудиться трудно. Надо просто прочитать.
krowfox писал(а):
а украинцы мурыжат

Да-да... мурыжат. Меня всегда "мурыжат" :) Приехал в том году вроде на этот ПП. Россияне всё по графику, а украина...Не торопятся. Да и ладно 7 утра - вышел размятся. Ну постоял минут 10. Через 5 минут подъехала машина, что за мной была. Её отпустили на минуту раньше. В итоге до жд переезда, я эту Камрю обогнал.
Деньги ляжку жгут? тогда не надо ездить через такие ПП - вон есть Бачивск. Там деньги берут намного охотнее.
krowfox писал(а):
Я с одной стороны рад, что так легко отделался, а с другой - думаю, что так ведь любой может провезти все, что угодно

И главное все кто после вас поехал будут 2разводить на деньги". Как говорится - низкий поклон за это.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:20     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
За последние 5 лет в Теткино Россия меня мурыжила в 2-3 раза дольше УКраины, в обе стороны. Всегда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:42     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
KAN© писал(а):
И главное все кто после вас поехал будут 2разводить на деньги". Как говорится - низкий поклон за это.


А ему, мне кажется, пох. "После нас хоть потоп" (c).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 11:02     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Раз нашли этот форум, то видимо знали о его существования. Что мешало изучить до поездки? .

KAN© писал(а):
О5 - я дорогу "разжевал" давно - заблудиться трудно. Надо просто прочитать.


А я и изучал, и с собой распечатки брал, только здесь столько информации, что невозможно запомнить все случаи из жизни. И я не заблудился, а опять же повторюсь - крайний указатель Таможенный контроль находится в таком месте и под таким углом, что ночью - его можно и проехать.

KAN© писал(а):
И главное все кто после вас поехал будут 2разводить на деньги". Как говорится - низкий поклон за это.


Ну ведь после меня поедут такие как Вы, и Вы поставите на место зарвавшихся таможенников, ведь Вас же не разведешь.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
urec_75 писал(а):
KAN© писал(а):
И главное все кто после вас поехал будут 2разводить на деньги". Как говорится - низкий поклон за это.


А ему, мне кажется, пох. "После нас хоть потоп" (c).


А я не юрист, чтобы помнить все законы и акты, и ручного юриста у меня тоже нет. А если Вы все постоянно отказываете таможенникам в ускорении, но они годами продолжают предлагать, это значит, что если я согласился - то ничего не изменил в их представлении о нас, и не увеличил их потребность. Это я про украинцев говорю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 10:59     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
krowfox писал(а):
и Вы поставите на место зарвавшихся таможенников, ведь Вас же не разведешь.

Я что воспитывать погранцов-таможенников нанялся?
Да, развести меня не получатся, но найти лоха не проблема :)
krowfox писал(а):
А если Вы все постоянно отказываете таможенникам в ускорении, но они годами продолжают предлагать

Так когда удочку закидываешь, тоже не известно клюнет- не клюнет, но забрасываешь.
Смен на ПП несколько, состав смен меняется. И паршивая овца иногда появляется.
krowfox писал(а):
это значит, что если я согласился - то ничего не изменил в их представлении о нас, и не увеличил их потребность.

Глубокое заблуждение. Инфо будет известна половине смене, потом узнают другие смены. Размер суммы и регион будут оглашены. В итоге через год могут "попросить" в раза три больше. Ну Вы заплатите, а как же другие люди из Москвы и МО? Как думаете кого они проклянут с этими мздоимцами...
А проклятия вещь такая вроде виртуальная, но может и облечься в материальную форму.
krowfox писал(а):
крайний указатель Таможенный контроль находится в таком месте и под таким углом, что ночью - его можно и проехать.

Плохо читали. В моём "путеводители" указан ориентир 2 этажное здание по правой стороне - магазин-кафе. Так что указатель там даже искать не надо.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 14:29     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Так когда удочку закидываешь, тоже не известно клюнет- не клюнет, но забрасываешь.
Смен на ПП несколько, состав смен меняется. И паршивая овца иногда появляется.

krowfox писал(а):
это значит, что если я согласился - то ничего не изменил в их представлении о нас, и не увеличил их потребность.

KAN© писал(а):
Глубокое заблуждение. Инфо будет известна половине смене, потом узнают другие смены. Размер суммы и регион будут оглашены. В итоге через год могут "попросить" в раза три больше. Ну Вы заплатите, а как же другие люди из Москвы и МО? Как думаете кого они проклянут с этими мздоимцами...


А вот у меня в детстве всегда было так: я приходил на рыбалку (дед говорил - рыбы в реке - ВО, прямо выпрыгивает из воды) - закидывал - и буквально через минуту вытаскивал хорошего карасика. В азарте и радостном возбуждении (и так как не взял с собой ведро или пакет для рыбы) - бежал к деду, показывал какого словил (дед хитро улыбался) и бежал обратно. Но в течении 3-х часов ни одной, даже малюсенькой поймать не мог. Даже не клевало.
Так что не зависит это. И проклинать надо мздоимцев)))
А в 3 раза больше они не попросят, потому что им никто не даст. Есть определенные понятия. И я не дам. Кстати, может из-за сезона, но обе стороны активизировались на обработке "клиентов".
У меня приятель возвращался 3 сентября, после моего рассказа не брал с собой вообще никаких гостинцев. Так у него досматривали даже сумки: почему ничего не везешь, зачем тогда ездил. И были явно огорчены невозможностью попросить расчет (с его слов).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 19:40     как лучше проехать после белополья на ромны
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2012
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Здравствуйте! Интересует состояние дорожного покрытия. Где лучше дорога Белополье-Терны-Недригайлов или Белополье-Ульяновка-Терны-Недрыгайлов? Или же оба варианта плохи и через Сумы ехать все равно, чтоб не убить подвеску?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2012, 18:24     Re: как лучше проехать после белополья на ромны
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
vlad-001 писал(а):
Здравствуйте! Интересует состояние дорожного покрытия. Где лучше дорога Белополье-Терны-Недригайлов или Белополье-Ульяновка-Терны-Недрыгайлов? Или же оба варианта плохи и через Сумы ехать все равно, чтоб не убить подвеску?
Лучше через Сумы. Из Белополья до Терны дороги вообще нет - яма на яме. Через Ульяновку чуть лучше. А вот от Терны до Недригайлова на 5.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 12:40     Re: как лучше проехать после белополья на ромны
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2012
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Спасибо. Предупрежден значит вооружен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 10:59     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
22.09
7-33, граница.
Спросил в вагончике девушку про украинскую страховку - только грин-карт.
Запустили на территорию ПП. Как справа заканчиваются посадки - в кустах знак стоп и полустёртая стоп-линия. Любимое занятие таможнеников штрафовать неостановившихся.
ПП пуст, только на въезд одна машина с украинскими номерами. Сидят. заполняют аналог декларации. На мой вопрос - что и мне писать? Если есть что декларировать. Устно задекларировал деньги и отдав доки, пошёл подгонять авто к будке.
Вернулся к окошку получил доки, открыл багажник - банальные вопросы, и был отпущен.
Паспортный контроль - новый ЗП и погранец долго вбивает данные. дальше осмотр - багажник, бардачок и т.п.
Выезд.
Украинская будка.
-Доброго ранку!
Прикордонник ещё спит - Доброго ранку.
Выписал бумажку, про полис не спросил.
Зато:
- В первый раз? Спешите?
- Не в первый и не тороплюсь.- ещё бы развести на "ускорение" при пустом ПП :)
Весь его интерес ко мне кончился.
Попросил его отпустить за полисом. Отпустил, но пешком.
Сходил за кордон и выписал страховку. Дама видимо недавно работает долго заполняла. Так в талоне дату написала почему-то по-русски...
Для авто до 1,6 и более 10 лет стажа - 72,9 грн. Но куда деваться? :)
Вернулся - меня догнал ещё один авто с российскими номерами.
Заехал на ПП. Подал доки в паспортный контроль. Всё оформили. Миграционку не дали и данные про авто в ЗП не вписали, как когда-то раньше. Отправили к мытникам. Дама у самой двери выбежала на встречу - Подождите минуточку.
Минуточка затянулась, и когда владелец второго авто после паспортного контроля пошёл к мытникам, тут видимо они и решили взяться за работу. Через пару минут я получил доки и щастливого пути.
Выехал с ПП. 8-35. Итого 32 минуты с учётом похода за страховкой ( минут 10-12).

Полный отчет
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9265

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Re: как лучше проехать после белополья на ромны
vlad-001 писал(а):
Здравствуйте! Интересует состояние дорожного покрытия. Где лучше дорога Белополье-Терны-Недригайлов или Белополье-Ульяновка-Терны-Недрыгайлов? Или же оба варианта плохи и через Сумы ехать все равно, чтоб не убить подвеску?

Ездил несколько лет - Белополье-Терны. Описывал.
На 2109 проезжал, встречал там и грузовики. Самый весёлый отрезок Терны-Белополье. Яма на яме. Переползал соскоростю черепахи. После дождя можно подвеску убить однозначно. Был кусок метров 800-900 вообще без покрытия - остатки щебня. И Сергеевка, где дорога получше, но с ямами.

Белополье-Ульяновка. Дорога эта получше. Авто уже Королла. Но раздражает мощённые улицы Ульяновки.
Вот недавно ездил http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9265

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
krowfox писал(а):
А в 3 раза больше они не попросят, потому что им никто не даст. Есть определенные понятия. И я не дам. Кстати, может из-за сезона, но обе стороны активизировались на обработке "клиентов".

Почему не попросят?
Как раз аппетит приходит во время еды.
У меня тоже когда-то просили... - ну хоть на пыво...
В другой раз... - пятьсот рублей деньги что ли...

Потому попросить могут, а уж сколько дадут... Кому-то может и 5-ка покажется недорого.

krowfox писал(а):
У меня приятель возвращался 3 сентября, после моего рассказа не брал с собой вообще никаких гостинцев. Так у него досматривали даже сумки: почему ничего не везешь, зачем тогда ездил. И были явно огорчены невозможностью попросить расчет (с его слов).

Да не потому...
У погранцов обоих постов вызывают подозрения молодые люди больше двух. Приехавшие на короткий срок. И при этом пустой багажник.
А досматривать сумки, это обязанность, если не досматривают - не выполнение прямых функций. Т.е. всем нам надо как раз расчитывать на то что будут смотреть, а не пропустят не глядя.
И не зависит, это от взятки.
У меня спрашивали и при пустом ПП, и с пустым багажником. Точнее удочку закидывали.
Если "ускорение" на 4-5 минут за 1,5 тысячи стоит... Нафига?
Я такого"ускорившегося" ещё до жд переезда обогнал :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 27 [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru