Текущее время: 28 мар, 2024, 19:38






 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2010, 20:38     Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Погранпереход Волошино - Красная Таловка


Статус: многосторонний (международный).

Неудобства при прохождении:
1. За страховку на переходе берут сумму, примерно на 50% превышающую реальную стоимость. Как-бы "за услуги". Лучше запастись страховкой заранее.
2. На переходе есть рентгеновская установка. Был проверен Glory0N 02.05.10


Внимание: Обозначенное красным относится к России, синим к Украине.

Ближайший крупный населенный пункт: Миллерово, Станично-Луганское

Адрес: Ростовская обл., Миллеровский район, село Волошино
Луганская обл., Станично-Луганский район, село Красная Таловка
Координаты GPS:

Широта 48.905083, 48.89078
Долгота 39.918737, 39.857841

Фото:

Вид на Украинский КПП.




Спутник: если вставить координаты через запятую (или скопировать отсюда: 48.905083,39.918737 и 48.89078,39.857841 ) в Google получите картинку места, которую можно увеличить кликом по ней. В принципе можно понять, что на переходе расположено.


Расстояние между переходами: несколько километров.

Как добраться на машине:

Карта любезно предоставлена пользователем Мотузок

Изображение

Фото перекрестка на трассе Луганск-Воронеж (предоставлено Захарычем)
Поворот на переход со стороны Луганска
Изображение

Выход на трассу со стороны перехода:
Изображение

Поворот на переход со стороны Беловодска:
Изображение

Оптимальное время для прохождения МАПП:
(основано на наблюдениях автомобилистов)

Пересменки:
С - до -
С - до -

Схема КПП:



Как и куда двигаться





Полисы, обмен валют, АЗС около МАПП:
Страховка- есть, есть, но берут завышенную цену. Причем с обоих сторон.
АЗС:
Брендовые: на отрезке от перехода до М4 Азс нет. Можно заехать в Миллерово, там должна быть АЗС "Роснефть" Луганск
Простые: ________, Станично-Луганское


ОБМЕННЫЕ ПУНКТЫ:
Луганск

Ссылки на отчеты форумчан, проходивших этот переход:
abaksoft 12.06.10
Glory0N 02.05.10
EZDYUK 15.08.09(см. самый конец темы)
BoeTS 13.08.09
роман62 30.06.09
denis1009 13.08.09(дорога обратно, самый конец темы.
qawz 17.06.09

Здесь очень много полезной информации по Украине
Список радиостанций Украины по городам вещания
Ссылки предоставлены Захарычем

Важные телефоны:

Россия

Справочная телефонная служба ФТС России:
Телефон: +7 (495) 449-72-05, +7 (495) 449-83-83
Факс: +7 (495) 913-93-90, +7 (495) 449-73-00

Телефон доверия ФТС России: +7 (495) 449-79-97

Управление собственной безопасности ФТС России:
Начальник: Ботищев Андрей Игоревич
Телефон: +7 (495) 449-78-28, +7 (495) 449-76-87



Представительство ФТС Российской Федерации в Украине
Адрес: 03049, Украина, г. Киев, Воздухофлотский проспект, д. 27
Телефон/факс: +380 (44) 234-93-03.







Центральное таможенное управление
Адрес: 107140 г. Москва, Комсомольская площадь, д. 1а
Телефон: +7 (495) 786-94-27, +7 (495) 208-71-24

Миллеровская таможня
Код таможенного органа: 10315000
Адрес: 346130 Ростовская обл., Миллеровский р-н, Х.Краснянка, ул. Первомайская, д.2
Телефон: 8 (86385) 2-09-73
Факс: 8 (86385) 2-09-65
Телекс: 123451 Orel
Статус: Действует


Украина

Таможенная служба Украины:
Киев +380 (44) 274-82-98, +380 (44) 274-26-06, +380 (44) 274-27-06, +380 (44) 247-28-47;

Телефон «доверия»: 0-800-50-13-13 (по Украине – бесплатный при наборе с «проводного» телефона), набор с «сотового» +380 (44) 256-71-81, +380 (44) 247-26-71
внутреняя безопасность, +380 (44) 247-26-67 «т.доверия».

На границе (украинская сторона):





Пограничная служба Украины:

Телефон «доверия» погранслужбы:
Киев: +380 (44) 271-87-42 (вся Украина),
Восточное региональное управление («вся» граница с РФ, штаб в Харькове):
Харьков: +380 (57) 700-44-95, +380 (57) 773-08-17,
дежурный: +380 (57) 702-05-58;
сотовый +380 (68) 610-06-07 (сеть Билайн)
Департамент валютного контроля Укр. Нац. Банка:
Телефон: Киев +380 (44) 293-03-45, +380 (44) 253-71-72,
в Харькове +380 (57) 707-77-63, +380 (57) 700-46-27 (по вопросам провоза валюты через границу)


Для подготовки материала использованы сайты:
http://www.tamognia.ru/customs/2/2/137.html
http://www.rossiane.narod.ru/
http://www.panoramio.com
http://www.adybov.ru


ДОПОЛНЯЕМ И КОРРЕКТИРУЕМ!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2010, 9:37     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
АЗС до Станицы есть ещё в Макарово, как раз напротив овощного рынка, по ходу на Луганск справа.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 16:20     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Меловое
АЗС есть в Широком слева по ходу на Луганск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 16:29     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
melov
Там не надо заправляться, в Широком живут топливные контрабандисты :D , как и в Меловом :D , с нормами евро 4 можно далеко не уехать.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 15:15     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Меловое
Захарыч
Если бы Вы знали...где только нашего нет. :lol: Контрабандисты торгуют на выезде из Широкого канистрами, на этой АЗС конечно не евро, но бензин нормальный
Случай из жизни:
Однажды решил водитель побаловать свое авто хорошим ДТ. Заехал на крутую заправку, смотрит, на удивление, знакомый водитель "коровы" сливается. А он его сам под завязку 12 часов назад заправлял. Плюнул,сел в свое авто и поехал домой. Было это в 200км от дома. Имена, место и время действия изменены в целях защиты свидетелей. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2010, 6:16     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Ночью и ранним утром проблем с пересечением не возникало.Днем на обратном пути приходится заполнять декларацию на ввоз ТС.В 2009 осмотр на рентгене автомобиля.Потеря времени около трех часов.
Украинская сторона нравиться больше :D .Полисы продают дороже,это как видимо беда ПП Ростовской области.На Украинской стороне дешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 0:45     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Великий новгород
И.В. писал(а):
Ночью и ранним утром проблем с пересечением не возникало.Днем на обратном пути приходится заполнять декларацию на ввоз ТС.В 2009 осмотр на рентгене автомобиля.Потеря времени около трех часов.


ТРИ ЧАСА на рентгене?Забавная игрушка :evil:
По страховке-это да.В 2007-м страховал с российской стороны-отдал лишних 150 руб.за свернутую всемеро бумажку.В 2008-м с украинской,но платил рублями,и курс походил скорее на курс доллара.В этом попробую отвезти ему 70 гривен мелкими купюрами-интересно,на что еще разводить будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 15:29     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: 53RUS
Туда: Волошино - Кр. Таловка, воскресенье
18.07.2010, 11.00/ 4 (из них 3 часа росс.сторона и 1 час укр. сторона)


Обратно:Кр. Таловка - Волошино, четверг
29.07.2010, 11.00/ 1.03 (из них 12 минут! укр. сторона)
на росс. стороне авто проверяли рентгеном два раза, т.к. с первого раза не сосчитали кол-во сала :-)

Пообщавшись с местными понял, что:
1. в выходные всегда больше народу
2. росс. сторона всегда дольше проверяет (оформляет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 15:39     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
4 июля 2010 г. Заправились 92-м бензином по горлышко в районе Миллерово на АЗС ТНК. Там же, на ТНК, слегка перекусили, попили кофейку с печеночными оладушками, сходили в цивильный туалет. Дальше свернули с М4 в сторону Волошино. На мое удивление ни разу не встретил предложений Украинского ОСАГО или "Зеленой карты". Так добрались до самого АПП "Волошино". На часах было уже 20.25 по МСК. Очередь на въезд на российскую сторону состояла примерно из 25-30 легковых машин, не считая 2-3 фур, стоящих правее, ближе к лесу. Фуры заезжали примерно раз в полчаса за шлагбаум.
Оставив машину со своими домашними отправился за покупкой гринкарты. Примерную стоимость на месяц я знал по опыту прошлогодней поездки в Крым. В 2009 году брал Гринкарту на месяц в Шебекино за 700 рублей. Двухнедельной не хватает. С правой стороны стоят вагончики страховщиков, их там несколько, работают круглосуточно. В одном из них несколько людей сидели за столом и ужинали, и только в одном вагончике сидела без дела женщина. Я поинтересовался у нее о стоимости Гринкарты на месяц и получил ответ: 640 рублей. Говорю: "хорошо, оформляйте". Она говорит, что у них, у страховщиков, очередь, и повела меня в вагончик, где происходила вечерняя трапеза. Один мужчина из них, видимо его была очередь, повел меня в свой вагончик. Я ему: "Мне нужна Гринкарта на месяц". Он мне: "Это будет стоить 1200 рублей". Я ему: "Как же так, ведь цена 640 рублей, я знаю?". Он: "Это цена с услугами". Я : "Мне эти услуги не нужны, мне нужна Гринкарта за 640 рублей". Тогда он встал и провел меня обратно к той женщине, с которой я сначала общался, и недовольный ушел восвояси. Ну, пока шло оформление Гринкарты, я несколько раз выходил из вагончика, чтобы продвинуть машину вперед, так как очередь продвигалась. Спросил с важным видом у этой женщины, почему так много машин сегодня, не нужно показывать, что Вы впервые пересекаете границу или проезжаете через этот АПП. Ответ: "Сегодня воскресенье и многие возвращаются домой в Украину, да и еще как раз на пересменку попали". Я: "Ну,да, точно. Опять неудачно подъехал".
Оформив Гринкарту на месяц за 640 рублей, отправился к машине. Солнце еще светило, поэтому решил сделать несколько фото своих близких на фоне очереди из машин и АПП чтобы попало в кадр. Просто наводить фотик на территорию погранперехода побоялся, чтобы не возникли ненужные проблемы при переходе.
Это вид на Российскую сторону, справа вагончики страховщиков
Изображение
Это вид на хвост очереди
Изображение
Въехали за шлагбаум в 22.35. Выехали с Российской стороны АПП в 23.00. ТД не заполняли, только вбили доки и посмотрели багажник. Потом едем минут 5-10 по нейтральной полосе до Украинского шлагбаума.
Подъехали к Украинской стороне в 23.10, дорога по нейтральной полосе неважнец, тем более уже стемнело и не хотелось влететь в какую-нибудь одинокую ямку. Встал перед шлагбаумом и жду, когда подойдет погранец и даст миграционку для заполнения. Но будка погранца была пуста, а шлагбаум поднят. Заезжать на территорию я остерегся, поэтому вышел из машины и пошел по направлению к будке. И сразу же навстречу мне появился человек без формы и дал бланки для каждого взрослого. Минут 15 здесь мы с женой потратили, так как сделали небольшие ошибки при заполнении. Но этот человек быстро помог их подправить, не переписывая заново все миграционки. Проехали после этого к будкам на паспортный контроль. Украинцы вбили доки в базу компьютера, спросили есть ли у меня страховка, показал ее. Спросили: не пересекал ли раньше их АПП, ответил,что нет. Вообщем, забив данные четырех наших загранпаспортов и свидетельства о регистрации авто, нас отпустили с миром. Да, еще просили показать мои права, сказали, что бывает без прав приезжают некоторые. После этих процедур я спросил у них, могу ли я поменять российские рубли у них на переходе, так как гривны нужны были для заправки и возможного ночлега. Меня отправили к вагончику какого-то банка, который стоял с правой стороны по ходу движения. Там одиноко сидела девушка, которая и поменяла мне 2000 рублей на 480 гривен по невыгодному для меня как оказалось потом курсу. Но делать было нечего, ночью обменников не найти. Большую сумму менять не советую, дальше курс обмена будет всегда лучше.
Выехали на Украинскую землю в 23.48 по МСК.ТД не заполняли. Всего на переход границы ушло 3ч23м. Это с учетом ожидания на въезд с нашей стороны (2ч10м). По местному времени было 22.48. Кстати, навстречу из Украины в Россию на переходе границы было машин чуть-чуть, а перед переходом не было совсем никого. На ночлег остановились уже поздней ночью в районе Дебальцево между Луганском и Донецком в гостинице "Надежда" 3*, номер люкс с одной двуспальной кроватью за 250 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 15:40     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Сколько, примерно, займет по времени путь от Москвы до МАПП Волошино? Как сейчас состояние М4?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 20:02     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
тут подсказали, есть сайтик, там всё М4 на ускоренном видео. Не поленился, посмотрел :) - на состояние май-июнь 2010 из сего сделал вывод. Дорога - достойная замена М2 - двух полосная в каждом направление до Ефромова, а это больше 300 км. Потом начинаются где-то одноколейка, где-то ремонтики. Вот где одноколейка:
Ефремов- до после Ельца (поворот на Липецк) 400-ый км
объездная Воронежа до 555 км
с 600 км до Павловска
с 770 км до после Грай-Воронца
Миллерово, дальше не смотрел, потом как там поворот на Луганск, т.е. как я понял на обсуждаемый МАПП



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 7:48     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
SLAVIk писал(а):
а обязательно ехать через Луганск? да еще и через Миллерово? если цель - Мелитополь?

Обязательно по М4 и в Мелитополь, а через какие МАПП - не знаю, не ездил по М4. А на этот МАПП "смотрю", потому как вроде самый короткий путь (но на практике часто - самый короткий не значит, что самый быстрый :D - это обобщение). А как лучше?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:38     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
SLAVIk, спасибо что откликнулись, реально помогаете! Не первый раз езжу в Крым по М2, но в этом году расстроило состояние онной плюс её одноколейность с запретами обгоном. Если честно - рассчитывал на М4 притопить газ - не совсем уж, но где-то +25 от разрешенной, а т.к. М4 очень много по две полосы в каждом напр-ие и населенных пунктов на такоих участках нет, то думал выиграть по времени, по сравнению с М2. Не получится?
SLAVIk писал(а):
2. Москва-Воронеж-Россошь-БУГАЕВКА-Луганск-Мелитополь 1422 км, 530 км по М4

А почему путь через Россошь на Бугаевку, а не через Богучар? Как состояние Р194 (которая от Воронеж-Россошь и далее)?
Новобелую не упомянули - забыли?
SLAVIk писал(а):
а по Украине ругают часто - Луганская и Донецкая область - дороги
- ну хоть не как на участку Богодухов - Писаревка?
SLAVIk писал(а):
3. Москва-М4-Воронеж-Валуйки-ЛОГОЧЕВКА-Купянск-Изюм-Лозовая-Синельниково-Мелитополь - 1297 км 530 км по М4

не лучше ли тогда ехать ...Купянск-Харьков-М2 (автобан и т.п.)?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 9:17     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Savalainen писал(а):
Как состояние Р194 (которая от Воронеж-Россошь и далее)

Нормальное состояние и нет загрузки
Savalainen писал(а):
А почему путь через Россошь на Бугаевку,

А лишнее М4 надо?
Savalainen писал(а):
ну хоть не как на участку Богодухов - Писаревка?

Да терпимые там дороги
Savalainen писал(а):
...Купянск-Харьков-М2 (автобан и т.п.)?

Петля лишняя



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 10:16     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
SLAVIk писал(а):
хорошая дорога, пустая, ровная, только поворотов много, но меня это не напрягает, ГАИ практически не бывает
да я уж посмотрел твой трек - где-то в апреле публиковали, до Судака, средняя скорость 90 км/ч :D - как ты такого добился?

SLAVIk, denis1009 спасибо, чувствую, у меня созревает новая авантюра ... :wink:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 11:10     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Savalainen писал(а):
Если честно - рассчитывал на М4 притопить газ - не совсем уж, но где-то +25 от разрешенной, а т.к. М4 очень много по две полосы в каждом напр-ие и населенных пунктов на такоих участках нет, то думал выиграть по времени, по сравнению с М2. Не получится?

+35 смело можно притапливать. РД к применениею обязателен! НО, М4 хороша ночью, днем если поедете все таки готовьтесь к пробочкам. Елец обязательно задержит, ну и еще несколько мест где идет капитальный ремонт и сужение существенные на продолжительном расстоянии.
Savalainen писал(а):
А почему путь через Россошь на Бугаевку, а не через Богучар? Как состояние Р194

До Богучара вам придется ехать по М4, а после Воронежа на ней ремонта еще больше чем до Воронежа. Недавно по телеку показывали гигантские пробки на М4 как раз после Воронежа. Поэтому однозначно Р-194, неоднократно писал, что расстояние в 285 км до Кантемировки от Воронежа ночью, проезжал за 2.45. Дорога там отличная. Только в некоторых местах асфальт поплавился, вспучился, в конце июля, на обратном пути груженый пару раз чиркнул защитой. И и в период с 8 до 10 вечера могут повстречаться колонны комбайнов. Сегодня поеду на Украину этой дорогой, в субботу приеду, еще посмотрю.
SLAVIk писал(а):
а по Украине ругают часто - Луганская и Донецкая область - дороги

Ругают те, кто привык к московским дорогам. Сам за 2 недели отпуска в июле, намотал по Луганщине и Донецкой области 1 800 км. Дороги нормальные. да, попал пару раз в .опные места, но они дааалеко от маршрутов в Крым. если конечно не топить 140-160, а ехать 100-120 км\ч.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru