Текущее время: 28 апр, 2024, 18:13






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2013, 12:42     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Mityai

Димыч,у нас тут с наркотой тихо очень было.Ну покуривала планчик молодежь,не более.Открыли местные,контроля как даже на той Колотиловке нет,машину в тетрадку записали и пропустили,без осмотров.В день лично вижу по многу украинских машин на заправках.Зимой дошло до того,что народ начал активно снегоходы юзать,их тут сроду не было.А инфу про наркоту мне человек один рассказал,который в рейдах этих по самое не балуй.Говорил что поперла вся грязь когда открыли неофициальные переходы.Про перевозки с/х техники,навески на неё,стройматериалы я молчу,но всё тут поставлено очень круто в рамках нашего городишки.Был случай ТРИ фуры с мобильниками ФСБ накрыли,бывший опер таскал под прикрытием и сопровождением ГАИ.Мне на это все равно,есть службы,пусть занимаются.

Наркота в школах,особенно таблетки,они идут с Украины,инфа 100%.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 12:57     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
и последний вопрос
а через любой НЕ международный пп меня с московскими номерами могут не пустить?
просто Шебекино, Грайворон и Нехотеевка они почти рядом, а мне чуток севернее нужно.
Или придется только через них ехать в свете последнего запрета?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 13:04     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bagimot, международные и межгосударственные погранпереходы как работали, так и работают. А это все ПП, названия которых на слуху.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 13:05     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AND31

мде... не, ну контробанда понятно, но нарокту вот так в наглую возить... всегда Андрюх думал, что её как то по тихому ввозят.

bagimot, вы уже походу троллите нас. или реально не читаете, что выше написано было.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 14:33     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AND31
Контроль на Журавлёвке похлеще, чем на Нехотеевке. Украинцы не смотрят ничего, зато россияне достаточно дотошно всегда изучали всё. И собака там есть. А контрабас и всё остальное возят как правило только совсем уж местные, которые там всю жизнь ездили, ещё когда там пропускали только пограничные районы. Так что не стоит валить на местные КПП подобные вещи. Думаю совпадение скорее.

А какие у тебя рядом КПП местные? Безымено?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 14:43     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
Это для обывателей АЧС - нечто потустороннее. А для с/х производителей в Белгороде , которые создают рабочие места и налоги, - реальные потери в случае распространения чумы (все поголовье под утилизацию).
Не стоит кивать на торговые войны. Я больше склоняюсь, что это одна из мер защиты.

Многие в нашей области уверены, что АЧС и есть выдумка этих крупных производителей, что бы от конкуренции с мелкими избавиться. Заставили же всех хрюшек под нож пустить. А люди жили с этого. У меня знакомая многодетная семья детей в институте учила, продадут свинину - за семестр заплатят, да и детям сумки соберут. Вот как им теперь жить?
А что касается закрытия местных погранпереходов, это опять удар по простым людям. Вот как сейчас мне к отцу ехать - через разбомбленный Волчанск или полсуток на Нехотеевке торчать с детворой? И сколько нас таких, живущих на две страны и зависимых от того, поссорился ли Иван Иванович с Иваном Никифоровичем? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 15:09     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Phoenix18 писал(а):
AND31
Контроль на Журавлёвке похлеще, чем на Нехотеевке. Украинцы не смотрят ничего, зато россияне достаточно дотошно всегда изучали всё. И собака там есть. А контрабас и всё остальное возят как правило только совсем уж местные, которые там всю жизнь ездили, ещё когда там пропускали только пограничные районы. Так что не стоит валить на местные КПП подобные вещи. Думаю совпадение скорее.

А какие у тебя рядом КПП местные? Безымено?


Староселье (Россия)-Грабовское(Украина)

Так вот Дим,у нас, наших пограничников, я за те может от силы 10 раз своих переездов, ни разу не видел.Не было их,стоящих на контроле.Хотя те кто мотался постоянно,говорили что пост просто скрыт,разведка стоит,проверяют выборочно.Но повторюсь,я туда очень давно ездил,что там сейчас/месяц назад/пол года назад я не в курсе.

А про контрабас так и есть - контачат местные,как наши так и соседи из нэзалэжной.Валить не стоит,но факт есть.Если в Шебекино давно гадость всякая ходила,там чаи всё это давно руки к этому приложили и контролировали,то у нас не было,а теперь мы тоже вкус жизни почувствовали.Райотдел объединили с Ракитянским,теперь у нас из 80 сотрудников МВД осталось 20 на весь район.А людей и алкашни/наркоманов не уменьшилось,зато милиции меньше в 4 раза,жизнь наладилась...Вечером пьяная быдлятина на мотоциклах рвут без башни,весь центр,особенно летом оплеван/облеван,молодые мамы (будущие) или под колесами,или с пивком возле фонтана.

Я не пишу что виноваты местные переходы,но своего негативного свежачка они подбросили.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 15:26     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AND31 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
AND31
Контроль на Журавлёвке похлеще, чем на Нехотеевке. Украинцы не смотрят ничего, зато россияне достаточно дотошно всегда изучали всё. И собака там есть.

наших пограничников, я за те может от силы 10 раз своих переездов, ни разу не видел.Не было их,стоящих на контроле.Хотя те кто мотался постоянно,говорили что пост просто скрыт,разведка стоит,проверяют выборочно

На Журавлевке, что туда, что оттуда, каждый раз проверяют прописку пассажиров, владельца авто, саму машину осматривают, иногда и с собакой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 16:23     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ganimarina писал(а):
Многие в нашей области уверены, что АЧС и есть выдумка этих крупных производителей

У них и так маржа минимальная, а эти меры по АЧС легли на них доп расходами: надо корма специально обработанные использовать, они дороже, или самим обрабатывать (агрегат стоит 80-100 млн), вводить ступени защиты и перестраивать комплексы (молодняк отдельно, постарше - отдельно), между собой свиней изолировать. Вон ваш Белстарагро и так на боку лежит, так что не лобби это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 17:04     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AND31 писал(а):
Так вот Дим,у нас, наших пограничников, я за те может от силы 10 раз своих переездов, ни разу не видел.Не было их,стоящих на контроле.Хотя те кто мотался постоянно,говорили что пост просто скрыт,разведка стоит,проверяют выборочно.Но повторюсь,я туда очень давно ездил,что там сейчас/месяц назад/пол года назад я не в курсе.

Ну вот у тебя так, а говоришь за все местные КПП.
Через Журавлёвку разве что бенз возят в промышленных масштабах. Наркоту вряд-ли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 20:20     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
http://news.mail.ru/politics/14920029/?frommail=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 20:39     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
пензюк писал(а):
http://news.mail.ru/politics/14920029/?frommail=1

Цитата:
Это значит, что если ранее границу с Украиной транспорт мог пересечь в любом месте, где есть пункт пропуска, то теперь — только через крупные пункты, оснащенные необходимым оборудованием для проведения контроля.

:o
Цитата:
перевод движения транспорта исключительно через государственные пункты пропуска делается с одной целью

:o :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 20:53     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Господа, а меня через Новобелую пустят на Украину?
А то тоска заела и собрался я вновь в Крым в сер. октября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 7:32     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Phoenix18 писал(а):
AND31 писал(а):
Так вот Дим,у нас, наших пограничников, я за те может от силы 10 раз своих переездов, ни разу не видел.Не было их,стоящих на контроле.Хотя те кто мотался постоянно,говорили что пост просто скрыт,разведка стоит,проверяют выборочно.Но повторюсь,я туда очень давно ездил,что там сейчас/месяц назад/пол года назад я не в курсе.

Ну вот у тебя так, а говоришь за все местные КПП.
Через Журавлёвку разве что бенз возят в промышленных масштабах. Наркоту вряд-ли.


Я пишу про свой.Могу написать про Грайворонский район,в котором есть производственные площадки нашего предприятия.Во время ночных обходов территорий,прилегающих к площадкам,специалисты нашего предприятия не раз конфликтовали с товарищами перегружающими всякую всячину из машин с украинскими номерами в российские.Только надо ли мне тут распинаться на весь белый свет?Повторю-есть службы которые этим беспределом,который стал больше,занимаются.

Я пишу о том,что при открытии местных переходов не всё так в белом и положительно,то что люди получили возможность ездить по упрощенке в магазины и к родственникам хорошо.Но под эту же марку в приграничные районы поперла разная гадость (читай тут и увеличившуюся контрабанду вещей/грузов и те же таблетки,соломку,траву).Я лично часто вижу "маяки", следящие куда и в каком направлении едут те же пограничники.Причем это практически одни и те же машины и люди в них.Люди,как правило,не имеющие больших доходов,но не старающиеся найти какую то работу.Знаю некоторых лично.Зачем им это?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 9:02     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AND31, Вы забываете, что эти пункты были по упрощенной схеме открыты уже давно именно для жителей приграничных районов (например прописанных в той же Журавлевке), а для всей остальной области такая возможность появилась только год назад, так что ИМХО те кто занимался контрабандой делал это гораздо раньше, т.е. прямой связи тут нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 9:43     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Alister

Делали и раньше,не забываю я этого.Я повторяю одно и то же,пишу про то,что когда открыли местные переходы для ОБЛАСТЕЙ (Белгородская-Сумская в частности),то вся негативщина стала больше.Особенно в приграничных районах,т.к. контроля на таких переходах меньше, чем на тех, что скажем так, ближе к центральным (тот же пример с Журавлевкой возле Нехотеевки,где,как Вы сами пишите, патрулируют с собакой и машины осматривают).Взяточничество на местной границе (переходе) еще круче чем на центральных переходах.Потому и возможности для перевоза запрещенки больше.

Для примера просто - я,допустим,ходок с Украины за бензом.Жду "свою" смену на Украинском переходе.Приезжаю,один раз плачу допустим 1000 р или сколь нибудь гривен,и мне зеленый свет на весь день пока стоит смена.В том же Грабовском в частных домах стоят тракторные прицепы с бочками,в которые сливается вывезенное с России топливо,затем переправляется дальше,тем, кто его постоянно у этих ребят берет.Вопрос - если я таскаю бензин за мзду,и знаю что меня не проверят (я ж заплатил) я могу провести что нить покруче бензина? Запросто.

Больше я в этой теме писать ничего не буду.Что толку спорить то.У каждого свое мнение.У меня дочь ходит в школу,вторая подрастает,я тут живу и вижу что мы все больше становимся "современнее",это неизбежный процесс,я это понимаю.Но он приходит быстрее когда есть рядом возможность доставлять все "молодежное развлечение".Ситуацию в Белгороде Вы знаете,область по большому счету "красная",те закон тут есть в приоритете,так что канал из Украины более простой и менее рискованный.Ввез,продал местному дилеру и всё,не клят не мят.Местный все реализует по месту,тк писал уже - милиции стало меньше,грех не воспользоваться.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 10:13     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Прошу пардону , что вмешиваюсь , но , ИМХО канеш , если дрянь и ввозили в основном через местные п/п , то с их закрытием количество гадости ни разу не изменится. Может быть только цена вырастет. За детей страшно. Единственный выход это постараться во питать их правильно. Как? Вопрос риторический , но я своему сыну постарался внушить , что сильный человек тот , кто может сказать "нет". Хочется верить , что он меня слушал , бо в свои 18 не пьет , не курит. Но тем не менее учиться мы его постарались отправить далеко. Хотя это и грустно. И наличие/отсутствие местных погранпереходов это не главная беда.
По поводу африканской чумы. Лет семь назад , если помните , была у нас хрень под названием "птичий грипп". Так наш работник (он из Ставрополья) рассказывал , что у них ходили по станицам и заставляли местных жителей резать птицу. При этом ни на одной птицефабрике забоев птицы не было. ИМХО , но сейчас схема примерно такая же используется. И соседу гадится и цену можно отрегулировать.
А вообще это все очень и очень грустно. Мы всю жизнь жили вместе и продолжаем жить. Когда же все это г...но прекратится наверное никто не знает.
Выход? У каждого свой , но ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 20:34     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
С белру
Цитата:
Ситуация с местными пограничными пунктами пропуска на Харьковщине, временно закрытыми из-за вспышки африканской чумы свиней в России, будет разрешена в течение полутора-двух недель.

Об этом рассказал вице-губернатор Харьковщины Юрий Сапронов.

«Ситуация в области контролируемая. Уверен, решение о прекращении пропуска транспортных средств через местные пункты пропуска временное. Через неделю-полторы мы найдем решение, которое позволит возобновить работу этих пунктов пропуска в полном объеме», - сказал он.

Сапронов также акцентировал внимание правоохранителей на необходимости обеспечения общественного порядка, чтобы на пунктах, где временно прекращен пропуск транспортных средств, не возникали конфликты или провокации. ГАИ рекомендовано организовать работу по перенаправлению транспортных средств на работающие пункты, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Будем надеяться, что всё действительно будет так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 20:48     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ув. AND31.
Не стоит так предвзято относиться к этой проблеме: на Украине ВСЁ по определению дешевле, чем в России.
Но, Афган с таджиками с Россией же граничат...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 21:31     Re: Местные погранпереходы закрыли для автомобилей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дешевле в рублевом эквиваленте.
Но если рассматривать к средним зарплатам в Украине, покупательская корзина становится дороже...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru