Текущее время: 02 июл, 2024, 23:25






 Страница 33 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2011, 17:20     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
zelyal писал(а):
Уже второе сообщение, что на этом куске дороги нет.


Смотрю на карту - вообще такой дороги найти не могу :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 9:01     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Получается, в этом сообщении надо срочно подправить на карте зеленую ветку маршрута на участке от Чутово вниз. Автор сообщения - Маринчик, мне кажется, она на форуме сейчас не замечена.
Как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:00     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ааа, вспомнил. Ездил же сам там.
Действительно - нарисовано неверно, это ошибка картографов.
Через Червоное дороги нет - совсем, объезжать надо левее, после Чутово (есть указатель) - через Максимовку. Между Червоным и Павловщиной там простая грунтовка для тракторов с ямами и лужами - как вы там ехали, интересно? У вас суперджип?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 9:01     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Изображение
красным крестом зачернул "дорогу для тракторов", светло-зеленый - как объехать.
Я там не был, нарисовано "по литературе", так что лучше было бы, если бы проехавшие там товарищи подтвердили правильность моих догадок.
Заодно хотелось бы услышать критику по варианту проезда Вел.Рублевка-Терны-Козловщина-Нестеренки-Шилы-Божково-Черкасовка-Степановка-Карловка. Вроде бы так короче, чем через Чутово.
----------------------------------------------------------------
А ВООБЩЕ БЫ:
предлагаю заменить в описаниях погранпереходов jpeg-сканы карт с бумажных атласов яндексовыми интерактивными.
В частности, вместо карты в этом моем сообщении лучше использовать вот это. Можно схватить мышкой линию выбранного маршрута, и провести ее через нужный вам нас. пункт. В частности, получить проезд через новый автобан, а не "огородами".
Недостаток один - лишний клик, чтобы увидеть карту. Плюсы - интерактивность карты. Можно увеличить или уменьшить так, как это удобно.


Последний раз редактировалось zelyal 01 июн, 2011, 9:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:11     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SLAVIk писал(а):
zelyal писал(а):
Я там не был, нарисовано "по литературе", так что лучше было бы, если бы проехавшие там товарищи подтвердили правильность моих догадок.

значит ждем подтверждения :wink:

Я в прошлом году ездил через Ахтырку. Это получается большой крюк. Дороги так себе, ещё и по населённым пунктам, по светофорам приходится ехать.
На обратном пути ехал от Харьковской объездной до В.Пискарёвки. Дорога конечно местами совсем убитая, но по-тихоньку можно проехать. Думаю, всё-равно быстрее получится, чем такой крюк делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:34     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Light писал(а):
Думаю, всё-равно быстрее получится, чем такой крюк делать.

Так это - "хозяин-барин". Меня в этой теме только волнует, правильно ли я нарисовал проезд Чутово-Максимовка (хотя, я уже писал выше, Чутово, похоже, можно вообще в стороне оставить).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:40     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
http://api.yandex.ru/maps/doc/
Либо ещё вот
http://www.woolfs.ru/blog/felix/981
Будет просто обалденно =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:41     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
zelyal писал(а):
Меня в этой теме только волнует, правильно ли я нарисовал проезд Чутово-Максимовка (хотя, я уже писал выше, Чутово, похоже, можно вообще в стороне оставить).

Честно говоря, точно не помню. Вроде так, по "объезду" ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 15:39     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, с исправлением сонласен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 15:42     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Королев
zelyal

Все правильно нарисовал на карте - зачот!

Еще раз повторюсь. Вариант 3 ну уж совсем запасной вариант на всякий случай - потратил на этом участке часа 4.
Лучше ехать (и проезжал) вариант 1 - медленно, но не особо далеко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 15:51     (+) еще добавлю (+)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Королев
Про недостатки Варианта 3:
- как уже сказали много сел и светофоров
- дороги с селах бывает что идут не по прямой а петлями в объезд
- на дорогах все же попадаются весьма значительные ямы для колес легковушек
- отсюда постоянное напряжение и внимание на дорогу
- в Краснограде дороги убыты - ехать очень аккуратно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 15:52     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
zelyal писал(а):
Я там не был, нарисовано "по литературе", так что лучше было бы, если бы проехавшие там товарищи подтвердили правильность моих догадок.

значит ждем подтверждения :wink:

Подтверждаю. раз общественность просит.
viewtopic.php?p=91588#p91588
Нафигатор предлагал ехать там, где на самом деле нормальной дороги нет


Насчет дороги через Шилы я тоже писал. Её там практически нет
viewtopic.php?f=16&t=4399&p=87177&hilit=%D1%87%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE#p87177



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 0:34     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: село Б. Лопухи
Суббота, 11 июня, суббота, 10 часов по Москве, в сторону Украины. Очередь из легковых машин перед двумя таможнями 25 машин. На въезд в Россию очередей особых не наблюдал. Проходило около десятка грузовых авто и один рейсовый автобус. Прохождение таможни - 2 часа обе, Россию дольше. До этого, со слов местных, с утра, очередь машин была куда более, в основном местные машины, ехают на рынки г. Ахтырки и г. Харькова.
Багацько ехало с малыми детьми, но машин пять проскочило по встречке, минуя всю очередь. Даже не ЖЫПЫ, в тех авто, "желтеньких" и "красненьких" не очень дешевых, но и не слишком дорогих машинках, сидели девушки (молодые женщины) и непонятнохто 8), не запомнил, не разглядел, сквозняком-быстро, кажется какой-то универсал WV, 36 регион - затонированное нечто...
Некоторых, ринувшихся в относительно пустой красный коридор в конце пути в Незалежной, нежданно :) - ставили на площадку за зданием и давали декларации. Тут же их коллеги на асфальте раскладывали весь свой "скарб".
Дорога - по Белгородской области - я бы сказал идеальная, отремонтированная, прилизанная, с "короткой стрижкой" по обочине, со свежей разметкой везде, с новыми знаками. Перед населенным пунктом г. Борисовка - несколько километров дорожных работ, с временными, но закреплёнными на столбах как положено, знаками ограничения скорости до 20, 30, 40 км. Работы велись, невзирая на выходной. Что неприятно - липкий асфальт, следом - пыль с обочины от машин, мелкие-мелкие камушки по обшивке, днищу и стеклу.
А по Украине в сторону Харькова - изменений нет, те же ямы и колдобины как и раньше. Дэтектэд одна машина дорожников, с ямочным ремонтом вдоль обочины, в хлам разбитый асфальт от большегрузных машин, где-то на подъезде к Богодухову. ДАИ - одна машина перед окружной, две на окружной Харькова - проехал мимо, толпа по Харькову - все "обнюхивали" Вашего покорного слугу с головы до пят (чё уж, работа собачья...). Как-то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
Проходил 13.06 в пять утра, будил и российских и украинских пограничников. Разводов нет, время потраченное на все 20 минут. По М2 проблем нет. Курская обл. нормально проходима, реверсов не обнаружил, ехал ночью, осторожней в р-не Фатежа, 5 км до него, 10 после. Сам Фатеж через каждые 50 метров грейдером поперёк дороги снят асфальт, зачем незнаю, ремонта нет, а трясет сильно. Вся трасса на твердую 4-ку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 17:09     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Всем привет
проходил 12.06 в 17-30
наша таможня 5 минут, украинская 20 - все корректно. Шел через Богодухов, до него попал а ливень.
Ямы есть , но терпимо.
От Москвы до Белгородской области сплошные камеры. На Украине ДАИ по всей трассе, смотрят скорость и сплошную. Просто так не трогают, благо у них превышение 20 км/ч.
В Запорожской области у Даев новый понт - идет по трассе 80 км/ч с включеной одной синей мигалкой, красную не включает.
Спросил у местных, говорят - беспредельничают. Обгонишь, включит красную в спину, остановит. Встречал 2 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 18:18     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Hedgen писал(а):
Обгонишь, включит красную в спину, остановит


И что вменяют потом?
Насколько помню ПДД, обгон движущейся машины с синей мигалкой никак не наказуем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 19:44     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
den_s писал(а):
Hedgen писал(а):
Обгонишь, включит красную в спину, остановит


И что вменяют потом?

У меня тоже это первый вопрос был :D
цитирую с сайта: "Синий - двигается - Уступить дорогу машине, а если она сопровождает другие транспортные средства - и им тоже (в т.ч. колонне ТС*) <п.3.2 ПДД Украины>. Обгон проехавшей колонны возможен только если ее не замыкает другой автомобиль с маячком <пп. "є" п.14.6 ПДД Украины>"
получается - что они, типа, колонну замыкают :lol:
Вот и интересно, что вменяют то? 8)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru