Текущее время: 07 июн, 2024, 1:18






 Страница 261 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2013, 12:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо было ехать парой, с пляжными причиндалами, и летом. Никто бы и не почесался. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2013, 18:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
:lol: :lol: :lol:
Муйня полная. С простых курортников бабло стригут и пропускают без осмотра , а тут парняга три ведра денег везет и никому за ускорение не башляет :shock: . "Этого не может быть , потому что этого не может быть никогда"(с)А.П.Чехов.
Тупо , сдали лоха , ибо неФиК :o . Влез , поди , в чужой бизнес , вот и наказали и его и хозяина груза.
Лучше бы Журавлевку с таким рвением открыли :oops: А то мне через три недели в Россию возвращаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 11:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Все, абсолютно все такие дела идут по ориентировке. А какие причины были его сдавать, кто сдал - знают только сами погранцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 12:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Охранники границы обнаружили, что специфика строения его транспортного средства предусматривает дополнительный топливный бак, в котором могут перевозиться запрещенные грузы. Специалисты тщательно осмотрели автомобиль и направили его на полосу движения «красный коридор» в соответствии с технологией пограничного контроля.


Рояль в кустах, блин. А не осмотреть ли нам бензобак, подумали таможенники...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 12:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
bc---- , Phoenix18 .
в ваших словах есть немалая доля истины. но и погранцы с таможней - тоже не лыком шиты. они (не все конечно, но - подавляющее большинство их) отличные психологи. это нам кажется, что они задают ненужные вопросы. вроде и так видно - на отдых едем. удочки лежат, ракетки бадминтона, коврики резиновые...ну чего непонятного ? а служивый (поинтересовавшись для начала - первый раз мы едем, или нет (в компе то у них - "не видно"))) делает круглые глаза и говорит "ух ты ! это для чего такая удочка ?!" (удочка обычная. тест 200 грамм. на кефаль). спокойно говорю - "кефаль ловить". ещё несколько "ни чего не значащих вопросов", просьба открыть багажник и вопрос "а что у вас в том пакете?" - и пожелание счастливой дороги. всё вроде бы просто и обыденно. на самом деле наблюдают за мной и моей реакцией.
тут всё очень тонко и неоднозначно. "дёрнулся" бы при просьбе открыть багажник (пот, глаза забегали, нервозность и тд) - значит что то не чисто. начал бы "как по книге" наизусть рассказывать что в пакете - тоже не естественно. всё это люди знают. это их работа. не надо недооценивать из профессионализм.
но и если им поступила оперативная информация - тут "за 500 руб" не проедешь. не спорю. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 12:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
глаза забегали, нервозность и тд) - значит что то не чисто. начал бы "как по книге" наизусть рассказывать что в пакете - тоже не естественно.


Такие суммы денег не провозят совершенно случайные люди, трясущиеся при прохождении таможни. И уж тем более никому не придет в голову начать шмонать бензобак просто так. Так что найти подобную без наводки заначку могут исключительно если провозит ее феерический дебил, который сразу же на таможне начал трястись, как куст на ветру. Да и деньги в бак, я полагаю, в упаковке были положены, с налитым поверх топливом, т.е. даже если приспичит в бак посмотреть, просто фонариком ничего там не найдешь, нужен эндоскоп.

Кто-нибудь хоть раз на таможне видел, чтобы кому-то в бак заглядывали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 16:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
bc---- писал(а):
санек66 писал(а):
глаза забегали, нервозность и тд) - значит что то не чисто. начал бы "как по книге" наизусть рассказывать что в пакете - тоже не естественно.


Такие суммы денег не провозят совершенно случайные люди, трясущиеся при прохождении таможни. И уж тем более никому не придет в голову начать шмонать бензобак просто так. Так что найти подобную без наводки заначку могут исключительно если провозит ее феерический дебил, который сразу же на таможне начал трястись, как куст на ветру. Да и деньги в бак, я полагаю, в упаковке были положены, с налитым поверх топливом, т.е. даже если приспичит в бак посмотреть, просто фонариком ничего там не найдешь, нужен эндоскоп.

Кто-нибудь хоть раз на таможне видел, чтобы кому-то в бак заглядывали?
без причины заглядывать не будут. мою машину некоторый раз и вовсе не досматривают. глянут поверхностно - и всё.
необязательно трястись на границе. есть много признаков волнения.
про бак. заметили, что волнуется. начали более внимательно шмонать машину. водитель начал волноваться ещё сильней. значит таможня "на верном пути". значит и в бак посмотрят, и запаску разуют, и двери разберут. пока не найдут причину волнения. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 18:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Не надо идеализировать таможенников (типа - прекрасные психологи), а также уничижительно относиться к контрабандистам крупных денежных сумм (как верно замечено, такие люди не нервничают).

Пример из собственного опыта (не рекомендую никому применять). Когда существовало дурацкое ограничение до 3 тыс.долларов, мне надо было очень срочно перевезти через границу в поезде 10 тыс.долларов.
Таможенник в Конотопе минут 10 крутился в нашем купе, настойчиво "щупал" соседа. Попросил меня открыть барсетку и кожаную папку для бумаг. Увидел кучу кредитных карт и успокоился.
А пачка баксов лежала под бутербродом с салом в бутербродном лотке на столике...перед носом.
Поверьте, ничего я не дергался, и особо не волновался. Для себя решил - если не повезет, значит сам виноват. А так, даже интересно было.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 18:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
санек66
Не смешите меня. Такие суммы просто так случайные люди не возят. Человека просто сдали, а кто сдал и причину мы вряд-ли узнаем.
К пересечению границы туристами и простым народом этот случай никакого отношения не имеет. Таможенники, безусловно, отличные психологи. Но с контрабандистами там другие правила работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 20:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Phoenix18 писал(а):
санек66
Не смешите меня. Такие суммы просто так случайные люди не возят. Человека просто сдали, а кто сдал и причину мы вряд-ли узнаем.
К пересечению границы туристами и простым народом этот случай никакого отношения не имеет. Таможенники, безусловно, отличные психологи. Но с контрабандистами там другие правила работают.
да я и не уверяю, что в данном случае человека не сдали. и согласен с вами полностью. хотел купить в Керчи монету старинную какую нибудь (пусть будет) так меня знакомые сразу предупредили - на рынок надо ехать на автобусе, а не на машине. иначе 99% будут ждать на границе.
но и думать, что на границе работают только по наводке - не правильно. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 21:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
санек66
По наводке ловят профессионалов. И только по наводке. Нет, безусловно, у всех случаются глупые проколы (на мелочах, как правило), но это совсем уж исключение и психологический подход тут точно ни при чём.

А вот с простыми людьми психология работает на 100%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 7:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Коллега по работе ездил в Крым, недавно вернулся. Развели два раза ))
Первый - в Мелитополе за создание аварийной ситуации (пострадавшей стороны не было) - отдал 2 рубля, просили 15.
Второй - при выезде из Украины в Гоптовке за СВ рацию (обычный мегаджет) - отдал 1 рубль. Долго упирался, но в итоге дрогнул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 23:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
vkforum писал(а):
в Гоптовке за СВ рацию (обычный мегаджет) - отдал 1 рубль. Долго упирался, но в итоге дрогнул.


Надо было из принципа ее вырвать и выкинуть... :crazy:



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2013, 23:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
vkforum писал(а):
Коллега по работе ездил в Крым, недавно вернулся. Развели два раза ))


Немного не в тему, т.к. не применительно к данному ПП, но продолжу.
Многие друзья зная, что я катался на Украину и т.п. спрашивают совета. Все рассказываю, даю ссылку сюда, привожу основные моменты.
Потом все говорят спасибо, очень помог, но.. некоторая часть сознается что в ходе поездки так или иначе все равно "попали", кого-то развели на создание аварийной, кого-то на мнимое превышение и т.п. Психологически все понятно - проехали уже много, уставшие, кто-то с детьми и т.п. нет сил и желания бодаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2013, 13:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Их проблемы. Я как появился на этом форуме (не скрою, еще и на форуме РвУ) - как отрезало, ни копейки врагу :) злость пересиливает усталость.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 16:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Чем больше общаешься с ДАИ, таможней и погранцами Украины, то постепенно приходит опыт и при следующей встрече начинаешь читать вероятный характер действий вышеуказанного контингента. Тут нужно действовать по обстановке. Бывали случаи, когда резкий тон на них действует как холодный душ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 9:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
санек66 писал(а):
"дёрнулся" бы при просьбе открыть багажник (пот, глаза забегали, нервозность и тд) - значит что то не чисто.


Шутите? Я вообще практически никогда не реагирую на просьбу открыть багажник и спокойно объясняю что не обязан при перемещении по зеленому коридору вообще покидать автомобиль, особенно если у меня в "бегунке" уже стоят печати и погранца и таможенника. Осмотр автомобиля осмотром, а досмотр совсем другое дело. Потокать их любобытству и ощущению вседозволенности у меня желания нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 18:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Переходил границу из Украины в Россию во вторник 29.10 часиков в 10 дня по украинскому времени. На въезде украинский хлопец , пишущий в бегунке кол-во пассажиров , ничтоже сумняшеся вкрадчивым голосом предложил ускорение. Был молча проигнорирован и обдан презрительным взглядом :ROFL: . Не обиделся он на это ни разу :wink: .
На украинской стороне работало две кабинки и в каждую стояло машин по шесть-восемь. Быстро , четко , без придирок и заморочек. На российской стороне в две кабинки стояли машины на украинских номерах штук по десять , а в окошки под навесом с цифрой три одна машина на российских номерах. Я встал вторым и через пять-семь минут буквально , уже выезжал за шлагбаум.
Все время перехода заняло от силы сорок минут!
Хочется верить (и надеяться :wink: ) , что так будет всегда. И в сезон массовых отпусков :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 18:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
samMara
Я проходил этим МАПП накануне вечером. даже предложений никаких не поступало, неспешно, но без явного затягивания времени работали обе стороны.
Была лишь одна заминка у погранца, который забирал отштампованный пропуск в ЗК, как-то мялся, просил не уезжать без его команды, что-то шептал в переговорное устройство, что на заборе установлено. Я участливо спросил:
- Что начальство с проверкой нагрянуло?
- Ну да, - ответил он.

Так что может до Вашего утра ещё не выветрился дух начальства в Гоптивке? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 19:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Ну вот , а я (наивный :oops: ) решил , что сознание у парней поменялось.... в лучшую и правильную сторону. А тут банальная проверка :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 261 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru