Текущее время: 06 июн, 2024, 11:10






 Страница 22 из 44 [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2012, 22:34     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Липецк
Переходили 28 июня днем. Очереди не было. На все про все ушло полчасас учетом того, что нас в машине было четверо - две разных семьи -по взрослому с дитенком. Дорога до
волчанска м потом вся м18 в отличном состоянии. Ехали практически одни на трассе. Правда случилась неприятность - словили из под грузовика камень в лобовое. Скол заделалали в симферополе качественно и недорого - за 100 гривен. Сейчас отдыхаем и радуемся жизни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 7:54     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
Всем здравствуйте!! Пересекали границу 06.07.12 г. в 09.30 с двумя маленькими детьми. На все ушло порядка 50 минут. На российском участке ни каких вопросов не возникло - проскочили влет, на украинском отрезке сразу ненавязчиво предложили ускорить процесс, получив вежливый отказ, заставили заполнить декларацию и на этом успокоились. Курс обмена на погранпосту - 1000/241, поменяли в Харькове - 1000/243.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 9:35     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
Спасибо всем кто откликнулся! Идея с диспетчерской службой Аверс очень в тему. А по мере продвижения к Белгороду можно еще и страховку заказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 9:49     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Тула
cherkas писал(а):
А по мере продвижения к Белгороду можно еще и страховку заказать?
а что мешает её дома купить ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 12:31     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Moskov
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, гражданин РФ на а/м белорусками номерами по генеральному до верностью (обычный) можно ли поехать на Украину и обратно или нужны какие-то документы, не будет ли проблемы? Если кто знает посоветуйте. Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 22:18     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Липецк
cherkas писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся! Идея с диспетчерской службой Аверс очень в тему. А по мере продвижения к Белгороду можно еще и страховку заказать?

Страховку возьмете на границе-быстро и недорого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 9:41     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Привет. А не подскажите, когда лучше и в какое время проходить пп ? Буду там в один из этих дней - 30,31 июля, 1 августа.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 9:44     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Гусейн писал(а):
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, гражданин РФ на а/м белорусками номерами по генеральному до верностью (обычный) можно ли поехать на Украину и обратно или нужны какие-то документы, не будет ли проблемы? Если кто знает посоветуйте. Заранее благодарю.

Вам сюда



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 12:52     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Тут ездил в Крым знакомый,решил поехать через ПП Шебекино,границу пересекал где-то в 21 час 18.06 приблизительно.Я уж вроде 10 лет почти мотаю в Крым ,но такого еще не слышал.Вообщем наши тихо спокойно пропустили,а ехал он с женой и 2 малолетними детьми,а Украинские не смотря на то что ехал по зеленому коридору заставили заполнять декларацию,при всем этом прошмонали каждую сумку,выкидывали все из сумок прямо на асфальт,вообщем выциганили 500 рубликов,а на прощание еще и "пинка дали"- перед шлагбаумом сказали, если не покажешь страховку вообще шлагбаум не откроем и как он не пытался отбрехаться,толку 0,хотя он сам сотрудник МВД,но их было несколько человек,а он как назло один в это время был.А после него подъехала машина,так их с загранпаспортами заставили заполнять миграционки.Короче ехал он в первый и последний раз в Крым,больше говорит туда не ногой,лучше Турция чем такие границы.Хотя я сам за 10 лет езды ,правда в Шебекино не был,такое слышу впервые,даже в Гоптивке такого не случалось...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:21     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
fffrancuz
Извините, но не верю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:47     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Phoenix18 писал(а):
fffrancuz
Извините, но не верю.

А я верю, но чисто теоретически :) Ибо:
1. На этих всех маленьких ПП персонал себя чувствует аки Царями, типа, поле, шлагбаум, вокруг никого - что хочешь, то и делай.
2. Тут еще зависит что за машина - "дорогая ли? Ага бабки есть!"
3. Как себя поведет человек за рулем, если начнет бычится - "а ну упал-отжался!"
А если совпали пп 2 и 3 то и подавно. А fffrancuz, что человек сотрудник МВД, наверное он еще мысленно не ушел в отпуск и стал себя как-то не так вести...ну это как предположение!
У меня был опыт в Гоптевке, въехал с утремана часов в 5 утра, чё-то как-то еще не проснулся. Подходит погранец и что-то он такое сказал..не помню конкретно..смысл был в том, чтоб я ему предложил денег, но сказал он не так, что "хотите ускорится" не ласково, а как-то грубо так (как в анекдоте "нет бы написал "жена пришли денег", а то "жена пришли денег!" " :))
Ну я ему сходу в лоб "денег не дам" - полез на рожон, согласен, но он первый начал :)
Он "Шо? а сейчас я вас потрясу"
Трясите говорю. Ну там вещи на стол (там такие столы специальные), а я биту вез в подарок с надписью "Севастополь" :lol: Он так обрадовался!
"Всё", типа "ты попал". "Ничего не попал", говорю, "это спортинвентарь и вообще, сувенир".
Он "Нет, это дробильное оружие!"
Ох, как я испугался :ROFL: Говорю, "Изымайте и протокол изъятия сюда"
Видать он понял, что он тоже не проснулся и отпустил так и остался без 500 руб или сколько он там рассчитывал срубить. Причем со мной ехала гражданка Украины, она ему на мови "Что ж ты позоришь Украину?" В общем, потом перед нами другие сотрудники даже извинились, сказали, чтоб мы не обращали внимание, просто он чудак на букву "м".



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:53     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Так не,он вообще не быковал,"тихий алокоголик",он перед этим месяца два меня пытал как да шо.Ну я ему про форум,он тут сидел,еще и Аверс в дороге помогал.Но от такого беспредела он просто выпал в осадок.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Phoenix18 писал(а):
fffrancuz
Извините, но не верю.

А мне нет смысла не верить ему и его жене,тем более знакомы давно и видя с какими эмоциями всё это было рассказано,мне даже стало немного стыдно что уговорил их в Крым поехать...
Повторюсь это было 18 июня сего года в районе 21 час+-
Жалко там видео нельзя делать,я б его выложил...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:24     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
fffrancuz
Если б не ездил там пару сотен раз, то мог поверить.
Единственное почему так могло быть, если он мент с соответствующими замашками "мне все должны". Такое я видел - едет СОБРовец, российские погранцы перед ним в струнку, а украинцы раскручивают по полной, потому что могут :)
Других причин столько раз нарушить законы я не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 14:31     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Я еще раз повторюсь,он спокойный человек и быковать не умеет,может в морду дать.Просто увидели "человека из Москвы",да еще он им сказал что едет впервые,вернее они сами спросили,вот после этого все и началось.А Вас там уже наизусть знают,я видел как в Гоптивке белгородские машины груженые всякими товарами пролетали момент,а у меня потайные лючки открывали как у контрабандиста



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:56     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
fffrancuz писал(а):
Просто увидели "человека из Москвы",да еще он им сказал что едет впервые,вернее они сами спросили,вот после этого все и началось.

Вы что, думаете он там единственный человек из Москвы, кто едет впервые? Думаете у всех требуют миграционки при загранниках, бросают вещи на землю и не выпускают за шлагбаум? :crazy:

Короче говоря вы меня не убедили. Жизненный опыт показывает, что если одна сторона ведёт себя явно неадекватно, при том, что обычно всё совсем иначе, то вторая просто что-то недоговаривает, умалчивает или просто считает существенное несущественным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 17:23     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Phoenix18 писал(а):
fffrancuz писал(а):
Просто увидели "человека из Москвы",да еще он им сказал что едет впервые,вернее они сами спросили,вот после этого все и началось.

Вы что, думаете он там единственный человек из Москвы, кто едет впервые? Думаете у всех требуют миграционки при загранниках, бросают вещи на землю и не выпускают за шлагбаум? :crazy:

Короче говоря вы меня не убедили. Жизненный опыт показывает, что если одна сторона ведёт себя явно неадекватно, при том, что обычно всё совсем иначе, то вторая просто что-то недоговаривает, умалчивает или просто считает существенное несущественным.

Дело Ваше,а если Вы всем не верите,но зачем тогда общаетесь?Или Вы Ваше мнение превыше всего ставите?У меня нет повода не доверять этим людям тем более что и давно и хорошо их знаю.Да и потом для чего им всё это придумывать?Где логика?Они меня ни чем не упрекали,просто рассказали это для информации,так как я просил по приезду рассказать как дороги как чего,вот и всё.А как Вам,так это Ваше дело,повторюсь.
Если никому не верить,тогда зачем форум читать?Тут люди информацией обмениваются,кто-то хорошей,кто-то плохой.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:33     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Ребят, зачем так резко :wink: Насчет проверки - верю. В 2010 видел, как украинские таможенники шмонали по-полной Хюндая с московскими номерами. Все сумки на асфальте, погранцы с фонариками лазят по салону. Ну насчет миграцинонных карт при загранпаспортах, не может такого быть. Но бывает такое, когда попадаются безмозглые пограничники



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:42     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2114
Различаете "сумки" и "вещи"? Сумки на асфальте это норма. Хотя можно попросить поставить на стол, и отказать в этом права не имеют. А вывалить вещи из сумок на землю - не верю. Читали, что fffrancuz писал?
fffrancuz писал(а):
выкидывали все из сумок прямо на асфальт


И с фонариком по салону тоже совершенно нормально. Отличайте нормальную законную работу погранцов и беспредел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 13:02     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Ну начнем с первого. Меня зовут Евгений. В принципе это так на теории. На практике может быть совсем по-другому. Достаточно отказать им во взятке, так и перешмонают все авто, и могут выложить на асфальт даже вещи. Но это крайний случай. Могут еще и заставить открутить крышку воздушного фильтра, типа подозрения вызывает. Может и с каждым такое быть :( Вот еще что я заметил: Подобные смены встречаются 6-8 утра (уставшие после ночной смены)



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 14:06     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Phoenix18 писал(а):
2114
Различаете "сумки" и "вещи"? Сумки на асфальте это норма. Хотя можно попросить поставить на стол, и отказать в этом права не имеют. А вывалить вещи из сумок на землю - не верю. Читали, что fffrancuz писал?
fffrancuz писал(а):
выкидывали все из сумок прямо на асфальт


И с фонариком по салону тоже совершенно нормально. Отличайте нормальную законную работу погранцов и беспредел.

А вы я так понимаю по-прежнему продолжаете оскорблять меня и утверждать что я лгун?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 44 [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru