Текущее время: 04 июн, 2024, 19:24






 Страница 188 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2012, 8:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
3 ноября утром стоял в очереди до ПП 2,5 часа,наглых и прущих по обочине было полно.Назад вечером через Богодухов-Писаревку,пол часа ждал пока служивые общались с перегонщиками машин.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2012, 11:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Ездил по делам в Украину на несколько дней. Проходил данный переход "туда" 09.11.2012 в 0:30 ночи. В России работал один коридор так что заняло около 30 минут. В Украине оказался 08.11.2012. Работало два коридора. Поразила наглость таможенников в плане того, что после предложения заполнить декларацию (при пустом!!!!! багажнике) я не отказался и попросил на русском, а в ответ получил в достаточно грубой форме что есть новые бланки только на английском и украинском а на русском мол тебе россияне дадут. Видимо сказывается "не сезон". Ругаться не стал, развернулся (талон был уже в руках с печатями) уехал... Обратно 10.11.2012 в Украине 4 коридора в России 5 коридоров. Машина забита под завязку, ненавязчивое предложение заполнить, не отказываюсь, теряют интерес уходят.... В России 30 минут и , открытие багажника на секунду и вот она, Родина. Вообще прошу прощения за некоторый офф-топ, но отсуствие сезона не лучшим образом сказывается как на характере ДАИ, так и на характерах "митников". И, при всей душевности украинцев и других положительных моментах мне все меньше и меньше хочется ездить в "самостийную":((((( Жаль......



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 0:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
павел1980 писал(а):
Поразила наглость таможенников


В Украине гос. язык - украинский, и несмотря на то, что русский принят сейчас региональным, формально они никаких законов не нарушили. или вы уверены, что в Украине на границах с другими странами есть декларации на турецком, белорусском, польском, румынском языках?
Ну-ну...
Как говорится, "просто кто-то слишком много кушать".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 8:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Я не страдаю "великодержавным" шовинизмом, более того абсолютно согласен, что на границах других сопредельных с Украиной стран нет деклараций на их (стран) языке. Однако, когда из кармана таможенника торчит пачка деклараций и в том числе на русском языке, а тебе заявляют в глаза, что их (деклараций) не должно быть на русском, то..... А может быть я просто устал после 9 часов за рулем....:))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 8:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
павел1980 писал(а):
Однако, когда из кармана таможенника торчит пачка деклараций и в том числе на русском языке


"Эта нога - того, кого надо нога" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 8:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
В общем это то, о чем я говорил выше: отсутствие туристов делает таможенников наглыми и злыми:))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 18:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Тверская обл.ЗАТО Озёрный
Всем доброго времени суток!
Проходил границы 12-го в 10.30 мск Россия два коридора, Украина три. Миграционную показал полученную в "Аверсе"(помощь на дороге), вопросов не было.Таможня тоже намекнула на помощь в заполнении декларации, показа уже заполненную по образцу "Аверса"...услышал грустное...езжайте....Время 55 минут на обе.
Назад вчера в 19.07мск. Украина шесть коридоров, "Zafira" - под потолок. На украинской два вопроса: откуда, и что в ящике(одном из многих), далее "Счаcтливого пути..." После ,тупо стояли между двух границ, Россия два коридора, вопросы те же.Общее время 2 часа 10мин.
В общем без проблем....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 15:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
На минувшей неделе навестил родственников в Украине. Ездили почти всем семейством на Гран Старексе.
Поскольку самая короткая дорога в Славянск это М2 от Москвы до Харькова, да и сезон давно прошел, то границу пересекали на данном МАПП.
По сравнению с маем этого года, когда был в Нехотеевке, в работе российской и украинской таможен для нас чисто внешне ничего не изменилось. Мы были на границе утром в 06.30 в субботу. Россияне при въезде на территорию МАПП после проверки СРТС сразу выдали талон на автобусную линию. Там нам не совсем повезло - стоял автобус с детьми, что ехали в Украину на какой-то творческий конкурс. Все бы ничего, но у двоих ребятишек возникли проблемы с документами и прохождение остальных притормозилось. В итоге простоять пришлось ровно час. Паспортный контроль провели быстро (мы все были с загранпаспортами), таможенники пошли нашей многодетной семье навстречу и не заставляли проходить всех пассажиров досмотр с вещами через сканер, а ограничились осмотром багажа и салона авто на улице. Легковых авто было немного, их пропускали в три линии. На украинской стороне сразу при въезде пограничник направил нас также в автобусную линию. Там перед нами были только два микроавтобуса, большой автобус остался на российской стороне. Паспортный контроль провели оперативно, ребятишек одели, вывели к окошку и сразу обратно вернули в теплый салон, пограничник вводил паспортные данные и ставил штепмеля в ЗП без пассажиров. Потом пришлось зайти внутрь к таможеннику. Его интересовали декларации для всех взрослых. Ответил, что ничего запрещенного не везем и кроме личных вещей декларировать нам нечего. Но он продолжал настаивать, интересуясь, умеем ли мы их правильно заполнять. Я достал ручку и сказал, давайте, прямо тут у вас за всех взрослых все и заполню, ридна мова для нас не помеха. Глянул он на меня и говорит, пошли на улицу, покажешь багажник и салон. Не вопрос - открыл все что он просил, посмотрел он на наш скарб и молча поставил второй штемпель в контрольный талон. Сел я в машину за руль и поехал на выезд. Украинскую таможню и границу прошли за 20 минут. Легковые авто проходили уже в два коридора на украинской стороне. По времени мы выехали с МАПП вместе с теми легковушками, с которыми стояли на российской стороне. Кстати, страховку "зеленую карту" оформлял у своего страхового агента у столице, но на границе ею никто не интересовался, даже не спросили, а я и не намекал. Странно, однако.
Обратно границу пересекали в ночь с 23 на 24 ноября. Пограничник на украинской стороне выписал контрольный талон и направил в общую линию. Там были все вместе: и легковые и микроавтобусы. Как ни странно, но никаких проблем прохождение украинской границы не вызвало. Таможенник бегло осмотрел багаж и попросил закрыть пятую дверь. Увидел наклейку форума на стекле и поинтересовался, что это за чудо такое, что сразу два флага на ней. Я ответил, что есть такой классный форум в Инете, с помощью которого украинцы и россияне общаются по всем вопросам правильного прохождения границы. Тот как-то грустно кинул реплику, мол, дурь всякую, поди, пишете про нас. Пришлось пояснить парню, что мы дружественные народы и на сайте никто ничего плохого не советует и не выкладывает. Смотрю, тот записал с наклейки адрес... :) На украинскую границу затратили 20 минут, показатель совпал со временем недельной давности при въезде.
Россияне встретили одиноким пограничником, что после осмотра СРТС молча выдал контрольный талон на автобусную линию. Там перед нами заканчивали досмотр рейсового автобуса. Смена ходила и зевала от безделья, таможенник сам вышел на улицу, попросил открыть багажное отделение и салон, пощупал сумки, одну открыл ему для проверки. Интереса это у него не вызвало, поставил штампики в талон и я пошел на паспортный контроль. Милая дама за стойкой попросила паспорт, а я попутно сказал, что еду с детьми и не хотеплось бы их будить и показывать на 1 минуту. Она улыбнулась, спросила сколько малышей и ответила, что, разумеется, принесите паспорта, а детей не беспокойте, все же на улице было -5 и бегать из теплого авто в здание по улице не совсем комфортно. В итоге поставили последний штемпель и тронулись на выезд. Времени на российской границе потратили 30 минут. При этом россияне пропускали на свою сторону легковые авто в три линии и все, кто были с нами на украинской стороне, прошли быстрее нас минут на 10.
Планируем ехать к родным на Рождественские праздники, обещают вроде как упростить процедуру пересечения границы Украины и РФ с нового года - заодно и проверим. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 17:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
RAV-24 писал(а):
обещают вроде как упростить процедуру пересечения границы Украины и РФ с нового года - заодно и проверим

Это как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 17:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Это как?


Официальной информации пока не встречал, самому интересно.
НО. Якобы на последней встрече Путина и Януковича была достигнута договренность об упрощении процедуры прохождения границы между РФ и Украиной.
Смысл сводится к тому, что проверять паспорта и проходить таможенный контроль будут якобы только на одной стороне при въезде.
Едешь в Украину - проверяют украинские пограничники и таможенники.
Возвращаешься в РФ - то же самое делают россияне.
Опять же уточняю, что слышал это на прошлой неделе не от одного знакомого в Украине. Только источник не указали, сослались на СМИ без конкретного названия.
Что будет на самом деле - это и хочу проверить в январе 2013 года в Нехотеевке.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 21:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
vkforum писал(а):
RAV-24 писал(а):
обещают вроде как упростить процедуру пересечения границы Украины и РФ с нового года - заодно и проверим

Это как?


Уже раза 3 как на моей памяти "упрощали" :) а только карманы выворачивают по прежнему :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 21:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Официальной информации пока не встречал, самому интересно.

Полно официальной информации. Только толку от неё :)
Договорённость уже год как достигнута. А воз и ныне там. В ближайших планах Шебекино. Вроде бы.
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... 4-22-01-37


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 12:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Полно официальной информации. Только толку от неё :)
Договорённость уже год как достигнута. А воз и ныне там. В ближайших планах Шебекино. Вроде бы.
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... 4-22-01-37


Антон!
Что-то ссылочка не работает. :(
Про договоренности об упрощении процедуры слышал как и форумчане давно и не один раз.
Просто в эту поездку многие украинцы, коих в Славянске я уже давно считаю своими хорошими товарищами, довольно активно вели разговоры об этой упрощенной процедуре, ибо они ее ждут сильнее нас. Может, все же сдвинется процесс с мертвой точки?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2012, 23:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
http://www.objectiv.tv/191212/78760.html

видео по ссылке
Цитата:
Пункт пропуска под ключ. Строители завершили реконструкцию «Гоптовки»

Накануне закончили ремонт международного пропускного пункта «Гоптовка». На реконструкцию потратили почти 72 миллиона гривен.

Символический ключ от украинской границы - после года реконструкции - строители вручают главе областной таможни. На пункте пропуска «Гоптовка» появились восемь дополнительных полос движения. Таможенники подсчитали: теперь в день смогут пропускать втрое больше автомобилей. Уверяют: даже в разгар сезона отпусков в очереди водителям стоять не придется.
Сергей Иванов
начальник Харьковской областной таможни
Транспортных средств мы пропускаем в пиковые дни около семи тысяч – порядка 400 грузовиков, порядка шести тысяч легковых транспортных средств

Здесь переоборудовали почти всю территорию. Построили новые павильоны таможенного контроля, помещения для осмотра автотранспорта, установили систему видеонаблюдения. Еще одна техническая новинка - камеры, которые считывают номер машины, пересекающей границу, и заносят его в базу данных.
Андрей Бескупский
главный инспектор таможенного поста «Гоптовка»
При подъезде транспортного средства в зону действия камеры считывается и преобразовывается в цифровом формате регистрационный номер транспортного средства. Соответственно, в базе данных автоматически выдается информация о транспортном средстве, его водителе

Для тех, кто пересекает границу пешком - построили специальное здание - для таможенного и пограничного контроля. Если не нужно ничего декларировать - вся процедура занимает всего несколько минут.
Андрей Бескупский
главный инспектор таможенного поста «Гоптовка»
Ранее граждане мерзли на улице, сейчас - удобно, комфортно, есть место для заполнения таможенных деклараций, есть место для заполнения миграционных карточек

Более комфортные условия, говорят инспекторы, создали и для сотрудников таможенного поста - обновили водопровод и построили новую электроподстанцию. Всего на реконструкцию потратили почти 72 миллиона гривен - деньги выделял Кабмин. Теперь «Гоптовка», уверяют таможенники, соответствует европейскому уровню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2012, 7:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Туалеты сделали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 14:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
kampana !
Ну, раз построили и обустроили всё поновой, освоили такую уйму денег, значит дело идёт к тому, что погранпереход будет упразднён (ну на основании подписания какого-нибудь ближайшего договора-соглашения между Укр. и Рос.). Ну по аналогии: положили асфальт - через неделю копают траншею; объявляют официально, что нет опасений инфляции - церез неделю нац. валюта падает, растут цены на топливо, продукты и т.д.; бухтят, что по прогнозам зима будет тёплой - жди морозов и метелей; объявляют, что роста цен на Ж/Д и АВИА перевозки не будет - через месяц цены вырастают на 25%, и т.д. и т.п.
Ну, очень хочется, чтобы так произошло !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 15:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ОВЛ писал(а):
значит дело идёт к тому, что погранпереход будет упразднён

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 23:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сегодня вечером ехал в Белгород, на КПП пустырь :) Для пятницы вообще нетипично, тем более последней пятницы года. Я думал наоборот стоять придётся часов пять. Это в тему "предсказаний". Сколько не езди - всё-равно не угадаешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 23:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Завтра рабочий день. Рано и угадывать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2012, 20:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Phoenix18 писал(а):
Сегодня вечером ехал в Белгород, на КПП пустырь :) Для пятницы вообще нетипично, тем более последней пятницы года. Я думал наоборот стоять придётся часов пять. Это в тему "предсказаний". Сколько не езди - всё-равно не угадаешь :)


Проходил 28.12.2012 примерно в 13.30 границу в сторону Украины. Наша российская сторона непонятно тормозила. На Украинской стороне работало одновременно 5 коридоров (не считая красного). Расклад по времени 40/20 мин (в этом году счет в пользу Украины).



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 188 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru