Текущее время: 10 май, 2024, 12:12






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:56     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2medic писал(а):
Где состоится суд?

Под Харьковом, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 11:35     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
adybov писал(а):
Как обычно, жду предложений и критики.


Предложение. В разделе про стрелки:
"Если вы проезжали через крупные украинские города, то наверняка встречали светофоры, к которым прикреплена белая табличка с зеленой стрелкой..."

Было бы не плохо указать, что данная стрелка крепится на уровне красного сигнала светофора. Дабы водители не путали её с дополнительной секцией, которая крепится на уровне зелёного сигнала светофора.

Так же, думаю, было бы неплохо акцентировать внимание российских водителей на правилах проезда стрелки в дополнительной секции. Так как они отличаются от Российских.

Если кратко, то зелёная стрелка на белом фоне не обязывает поворачивать направо. А стрелка в дополнительной секции обязывает. Но только в том случае, если остановка автомобиля на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе.

__________________________________

Критика: очень режет зрение и слух употребление двух предлогов "в/на" совместно. Я был бы просто счастлив, если бы во всех статьях и постах на форуме пришли к употреблению какого-либо одного. Всё равно какого.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
adybov писал(а):
Под Харьковом, конечно.

Вот отсюда и все проблемы. Мало кому охота провести отпуск в многокилометровых разъездах. Поэтому изъятие ВУ для коррумпированных инспекторов -- самый лучший способ "развести" водителя на деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 12:13     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2medic писал(а):
Было бы не плохо указать, что данная стрелка крепится на уровне красного сигнала светофора.

С одной стороны, дельно. С другой стороны, уже сейчас в статье написано: "Это не дополнительная секция светофора, подсветки у таблички нет." Даже не знаю, как тут спутать.

2medic писал(а):
Так же, думаю, было бы неплохо акцентировать внимание российских водителей на правилах проезда стрелки в дополнительной секции

Опять же, двоякое чувство. Статья об изменениях. Неизменное давно в Памятке: "...если вы оказались на полосе движения, с которой поворот выполняется под "стрелку", то при включенной "стрелке", при наличии позади вас машин, стоящих на поворот, вы обязаны повернуть, даже если вам не нужен этот маневр"

2medic писал(а):
Я был бы просто счастлив

Я бы тоже. Но, увы, это больше вопрос политический, чем языковой. Оставишь "на", прибегут сторонники "в". Оставишь "в", распнут почитатели "на". Уж лучше так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 12:21     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
adybov писал(а):
Статья об изменениях

В данном случае было бы не плохо сослаться на памятку в самом начале. Никогда не знаешь, с какой части сайта начнёт своё путешествие читатель :)


Цитата:
Оставишь "на", прибегут сторонники "в". Оставишь "в", распнут почитатели "на". Уж лучше так.


Оставишь "в/на", прибегут сторонники хотя бы чего-то одного :)

Кстати, в жизни не встречал ни одного украинца, который высказал мне недовольство по поводу употребления "на" (а я по старой привычке частенько его употребляю). Встречаю почитателей "в" только на просторах интернета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 12:23     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2medic писал(а):
В данном случае было бы не плохо сослаться на памятку в самом начале. Никогда не знаешь, с какой части сайта начнёт своё путешествие читатель

Разумно!

2medic писал(а):
Оставишь "в/на", прибегут сторонники хотя бы чего-то одного

До сих пор не прибегали :)

2medic писал(а):
Кстати, в жизни не встречал ни одного украинца, который высказал мне недовольство по поводу употребления "на"

Здесь уже пару веток с обсуждением этого пришлось прикрыть. Хватает сторонников :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:53     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А вот вопрос, если мне выпишут штраф, а я его выкину в урну (гражданство России), может это как-то всплыть (в период нахождения на Украине по истечении 15 дней), или при повторном посещении страны (если 15 дней истекут уже после возвращения в Россию).
Второй вопрос протокол об административном нарушении составляется всегда при нарушении ПДД и, естественно, отказе разобраться на месте или иногда просто штраф выписывают.
Извините если уже есть ответ, сижу на работе, а ехать в субботу, времени особо нет искать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:55     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Larik писал(а):
А вот вопрос, если мне выпишут штраф, а я его выкину в урну (гражданство России), может это как-то всплыть (в период нахождения на Украине по истечении 15 дней), или при повторном посещении страны (если 15 дней истекут уже после возвращения в Россию).

Большая-пребольшая ветка об этом существует.
Коротко: в теории, опасность есть, на практике нет.

Larik писал(а):
Второй вопрос протокол об административном нарушении составляется всегда при нарушении ПДД и, естественно, отказе разобраться на месте или иногда просто штраф выписывают.

Протокол + постановление на штраф (при условии, что среди мер наказания нет лишения права управления).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 23:14     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Всё таки со скоростью до конца не могу разобраться.Всё понятно,но есть один момент...
Если знак города на белом фоне и ограничение скорости в нём 60 ,по правилам,ну +19ещё можно осторожно.То если в этом городе встретится дорога с разделительной полосой,газоном например,то можно ли на ней 110 ?
В правилах ведь говорится про любые дороги с разделительной полосой.Вот как быть?
В прошлом году,когда узнал про эту фишку с разделительной полосой,да ещё + 19км.ч.,то вышло так,что в черте г. Запорожье разогнался по утру до 110,увидев такую дорогу с газоном посередине,а в конце дороги на радар треногу с биноклем ДАИ ловили.Пролетел мимо них,даже не посмотрели на меня.
Вот и думаю,можно или нельзя в городе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 23:50     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Сами-то как думаете ? :)
Трасса 90, а если с разделителем 110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 23:55     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Сами-то как думаете ? :)
Трасса 90, а если с разделителем 110.

Сам то я думаю,что можно 110 и в городе.
Читайте внимательно о чём я пишу.В ЧЕРТЕ ГОРОДА,обозначенного знаками на белом фоне,встретилась дорога с разделительной полосой.Можно 110 или только 60 ? И если кто скажет,что только 60,почему же нельзя 110 ?Этож любая дорога с разделителем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 23:58     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я внимательно читаю и Вашу мысль вполне понял, поэтому и спросил, как Вы сами-то думаете - можно ли в городе только на основании наличия разделительной полосы плевать на общее правило 60 км и лететь 110 ?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кстати, действует ли Ваше допущение при длине разделительной 50 или 100 метров ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 0:03     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Я внимательно читаю и Вашу мысль вполне понял, поэтому и спросил, как Вы сами-то думаете - можно ли в городе только на основании наличия разделительной полосы плевать на общее правило 60 км и лететь 110 ?

А почему же нельзя если правила разрешают.В Москве есть такие дороги в черте города,где можно под 100 ехать.Правда они знаками обозначены.Но раз уж ПДД Украины немного другое и на знаках они съэкономили,то нужно только разобраться какая дорога и вперёд ,110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 0:06     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AAV писал(а):
Alister писал(а):
Я внимательно читаю и Вашу мысль вполне понял, поэтому и спросил, как Вы сами-то думаете - можно ли в городе только на основании наличия разделительной полосы плевать на общее правило 60 км и лететь 110 ?

А почему же нельзя если правила разрешают.В Москве есть такие дороги в черте города,где можно под 100 ехать.Правда они знаками обозначены.Но раз уж ПДД Украины немного другое и на знаках они съэкономили,то нужно только разобраться какая дорога и вперёд ,110.

Действует ли Ваше допущение при длине разделительной 50 или 100 метров, ну пусть 300 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 0:08     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Кстати, действует ли Ваше допущение при длине разделительной 50 или 100 метров ?
Это скорее уж островки безопасности ,а не особенности дороги с разделительной полосой.И сомневаюсь,что существует где-то разделительная в 100 метров.И смысл на такой дороге разгоняться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 0:12     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AAV писал(а):
Alister писал(а):
Кстати, действует ли Ваше допущение при длине разделительной 50 или 100 метров ?
Это скорее уж островки безопасности ,а не особенности дороги с разделительной полосой.И сомневаюсь,что существует где-то разделительная в 100 метров.И смысл на такой дороге разгоняться?

Но по факту 100-300 метров (у нас есть) это разделительная и значит по Вашему можно притопить 110, но это абсурд, поэтому 110 это ТОЛЬКО для трассы с разделительной, ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 0:22     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Alister писал(а):
AAV писал(а):
Alister писал(а):

Но по факту 100-300 метров (у нас есть) это разделительная и значит по Вашему можно притопить 110, но это абсурд, поэтому 110 это ТОЛЬКО для трассы с разделительной, ИМХО.

Где Вы прочитали в ПДД про ТОЛЬКО для трассы?Там написано для ВСЕХ дорог.
Если разрешено притопить до 110,то можно притопить,а 50 или 300 м,тут совсем не важно.Просто нет никакого смысла таких притопов.
Когда читают ПДД,то там про абсурд ни слова.Про абсурд другая тема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 0:31     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Там стоит ИМХО. Лезть сейчас искать ПДД Украины и проверять мне некогда, я руководствуюсь элементарной логикой и обычно (не буду утверждать, что всегда) она совпадает с ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 5:30     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
AAV писал(а):
Где Вы прочитали в ПДД про ТОЛЬКО для трассы?Там написано для ВСЕХ дорог.
Если разрешено притопить до 110,то можно притопить,а 50 или 300 м,тут совсем не важно.Просто нет никакого смысла таких притопов.
Когда читают ПДД,то там про абсурд ни слова.Про абсурд другая тема.


Внимательно читайте ПДД Украины! Там перед фразой "для ВСЕХ дорог" написано "вне населенных пунктов". По украински "12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47, дозволяється рух із швидкістю:"и далее по тексту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:46     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот никогда бы не подумал, что кому-то в голову придёт 110 км/ч по городу по дороге с разделительной топить :)
Надо бы уточнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:50     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Не. Ну город то большой может быть, типа МСК. Там Варшавка то ого го какая. Только по моему знаки 80 висят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru