Текущее время: 10 май, 2024, 19:10






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2013, 13:35     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
я что-то пропустил ?
archy писал(а):
2. "синий" населенный пункт - 80

Цитата:
5.47 «Начало населенного пункта». Наименование и начало застройки населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования данных Правил, определяющие порядок движения в населенных пунктах.

Соответственно смотря по какой дороге и с какими требованиями двигаетесь до этого знака.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 13:56     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
archy писал(а):
2. "синий" населенный пункт - 80

Как правильно заметил Ник10, не так.
90, 110 или 130 - в зависимости от типа дороги. Впрочем, автомагистрали вроде через населённые пункты не прокладывают изначально.

archy писал(а):
2.1. но: "синий населенный пункт" со знаком "плотная застройка" - 60.

Да.

Плюс ко всему сказанному, есть ненаказуемые 20 км/ч превышения. Но это уж как кому нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 17:31     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Да, да, что-то описАлся я.

Правильнее написать так:
1. населенный пункт: 60
2. "синий" населенный пункт - 90-110-130 (в зависимости от того, какая дорога)
2.1. но: "синий населенный пункт" со знаком "плотная застройка" - 60.
3. "обычная" дорога - 90.
3.1. "обычная" дорога с разделительной полосой (я так понимаю, это не только отбойники-заборчики, но и газоны) - 110.
4. автомагистраль - 130.

Ксати, можно про "ненаказуемые 20 км/ч"?
В Украине какой-то минимальный штраф за это могут нарисовать, или только предупреждение?

PS очень хочется поехать по скоростной 145 км/ч и при этом не напрягаться, что где-то будет замер скорости.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 18:07     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
archy писал(а):
Правильнее написать так:

Да, теперь всё верно.

archy писал(а):
В Украине какой-то минимальный штраф за это могут нарисовать, или только предупреждение?

Предупреждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 21:29     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
adybov писал(а):
archy писал(а):
В Украине какой-то минимальный штраф за это могут нарисовать, или только предупреждение?
Предупреждение.
Кстати, а какой пункт правил за это отвечает? Чтобы обезопасить себя от попыток развести на штраф.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 22:07     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
archy писал(а):
adybov писал(а):
archy писал(а):
В Украине какой-то минимальный штраф за это могут нарисовать, или только предупреждение?
Предупреждение.
Кстати, а какой пункт правил за это отвечает? Чтобы обезопасить себя от попыток развести на штраф.


Наказание прописано в КоАП
ст. 122 ч. 1 предусматривает наказание за превышение свыше 20 км\ч
Цитата:
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину......
тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


В то же время Вы обязаны (стараться :-D ) не нарушать Закон Украины о дорожном движении, в котором прописано, что водитель обязан выполнять требования ПДД :) . Скоростной режим прописан в пункте 12, а именно - водителю запрещено превышать максимальную скорость, указанную в п. 12.4-12.7, так же на участке дороги, где установлены знаки 3.29, 3.31....
Цитата:
12.9. Водієві забороняється:
.............
б) перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4-12.7, на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки 3.29, 3.31, або на транспортному засобі, на якому встановлено розпізнавальний знак відповідно до підпункту "и" пункту 30.3 цих Правил;


Т.е. это получается -=иное нарушение=-, которое не прописано прямо в статьях КоАП, следовательно ст. 125 того же КоАП: иные нарушения - предупреждение.
Цитата:
Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -

тягнуть за собою попередження.


Это, как понимаю это я :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 22:26     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
А напомните, пожалуйста, можно ли пользоваться видеорегистраторами на территории Украины!



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 23:13     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
archy писал(а):
А напомните, пожалуйста, можно ли пользоваться видеорегистраторами на территории Украины!

Нужно! Кроме МАПП, там нельзя.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:27     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Обнинск
Игорь69 писал(а):
archy писал(а):
А напомните, пожалуйста, можно ли пользоваться видеорегистраторами на территории Украины!

Нужно! Кроме МАПП, там нельзя.


А в случае чего-кадры с видеорегистратора кому-то будут интересны?Кроме как Ю-тубу?У нас так,по-моему,регистратор скорее для собственного самоуспокоения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:48     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня в российском суде судья принял как доказательство запись с регистратора.
Но это было по уголовному делу, по административке - как повезет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 16:37     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Вот прочитал я статью с комментариями автора и все равно не понял про передачу документов ИДПС в руки.
Очень условно и зыбко, как мне видится. Даже вот на примере ситуации, в которую я попал в прошлом году на подъезде к Киеву. Еду в населенному пункте на подъезде к Киеву со скоростью около 83 км/ч, со скоростью общего потока замечу, ориентировался по местным украинским авто. В стречном направлении пролетает авто ИДПС. Через минут 5 меня догоняют. ИДПС представился, говорит я ехал на превышение >60, т.е на лишение прав. Как я должен был поступить в данном случае? Попросить предъявить фото- / видеосъемку на месте, не покидая своего авто? Тем не менее документы я в руки отдал, потом сел в авто ДПС для того, чтобы убедится в своем нарушении - мне показали радар, на кот какие-то цифры, непонятно - мои-немои, пару раз нажал на какую-то кнопку - в итоге на цифровом экранчике высветилась желаемая цифра в 126 кмч, очевидно как белый день что не моя . На мой логичный в данной ситуации вопрос - "А где написано, что это цифра имеет отношение к скорости движения моего авто?", получил ответ - "суд разберется". В итоге после 15-минутных торгов отдал 1500 руб, получил ВУ и с пониманием, что смалодушничал и что меня обманули поехал дальше?
Коллеги, подскажите как корректно повести себя в подобной ситуации на территории Украины? Планирую поездку с семьей через месяц.
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 16:45     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если вам вменяется лишенческая статья, по которое положено изъятие прав - вот тогда и отдаете в руки, в противной ситуации - даже протокол могут составлять с документами из ваших рук.
Насчет данной ситуации, в эпоху "ручных радаров" вам обязаны также предъявить время с момента замера (есть у всех таких замеров), если это "не ваше" время - свободны :)
Как сейчас, в эпоху фактической отмены этих радаров - думаю так же :)

denmifspiller писал(а):
"суд разберется"


Ответ - "пишите протокол. В суде с вами разберемся, чем вы мерили, есть ли сертификат о поверке, какие доказательства, что это моя скорость".
В чем проблема-то? Пусть списывает ваши данные для протокола из ваших рук. На суд вас никто прийти не обязывает, и у вас есть еще 10-дневный срок для обжалования.
Что все так боятся слова "суд"? Это как раз гаишники украинские боятся в суды ходить, где такие постановления и отменяют "в связи с недоказанностью" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 16:51     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
То есть, если я вас правильно понял, нужно было выйти из своего авто не передавая документы, пройти к авто ИДПС, посмотреть на весь этот цирк с игрой цифр, дать им переписать все свои данные и поехать дальше, умом понимая, что даже если дело дойдет до суда, то никаким лишением даже "не пахнет" ? Так по-вашему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:41     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
denmifspiller писал(а):
Еду в населенному пункте на подъезде к Киеву со скоростью около 83 км/ч, со скоростью общего потока замечу, ориентировался по местным украинским авто. В стречном направлении пролетает авто ИДПС. Через минут 5 меня догоняют. ИДПС представился, говорит я ехал на превышение >60, т.е на лишение прав.

На лишение прав где? На Украине превышение скорости более чем на 50 км/ч наказывается штрафом в 510-680 грн. или общественными работами на 30-40 ч.

denmifspiller писал(а):
сел в авто ДПС для того, чтобы убедится в своем нарушении - мне показали радар, на кот какие-то цифры, непонятно - мои-немои, пару раз нажал на какую-то кнопку - в итоге на цифровом экранчике высветилась желаемая цифра в 126 кмч, очевидно как белый день что не моя . На мой логичный в данной ситуации вопрос - "А где написано, что это цифра имеет отношение к скорости движения моего авто?"

В 2012 г. радары, стоявшие на вооружении ДАI, способные вести измерения скорости на ходу – это ВИЗИР с видеофиксацией и "фен" ИСКРА с таймером: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2828 Но если вы двигались в потоке, то вычленить вас одного ими очень тяжело, независимо от того, ехала ли патрульная машина навстречу или стояла на обочине. Единственный вариант, когда скорость в подобных условиях могли измерить неоспоримо – это замер скорости сзади при движении в попутном направлении, когда инспекторы вас догоняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 11:32     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Боян, скорее всего, но я ссылку на это видео нашел на другом ресурсе.
Поэтому продублирую:

В шапку бы, куда-нибудь, потому как поучительно!



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 16:17     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
archy писал(а):
Боян, скорее всего

Баян страшный. Третий или четвёртый раз всплывает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:29     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Жалко что в этом видео ни слова про казачков и идентификацию правильного гаишника, ни про МВУ.
Но нельзя объять необъятное, конечно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 8:04     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Это правило "для лохов": вот я разворачиваюсь на перекрёстке, ВСЁ НА ЗЕЛЁНЫЙ , ну и как меня не пропустить следующей машине???
А вот приходится крутить головой и СМОТРЕТЬ на даунов, которые пытаются проскочить...
В Москве классно, там ваще запрещён поворот налево в большинстве случаев, только направо и разворот где-то в хамырях...

Где это в Москве запрещен поворот налево? В очень редких случаях, а разворот на перекрестках и в хамярях тоже конечно. Но хамыри все больше на трассах и шоссе.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Либо пропустил, либо не нашел.
За что конкретно, в каких случаях гражданина России ДАИ Украины могут изъять права на месте? И что делать если говорят - все пипец тебе ... изъятие прав.
Собираюсь ехать в Крым скоро, готовлюсь к худшему


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:40     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Larik писал(а):
Либо пропустил, либо не нашел.

Я за третий вариант. Не искали.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8#14


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:51     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
den_s писал(а):
Что все так боятся слова "суд"?


А вот такой вопрос. Отобрали ВУ под Харьковом. А нам, скажем, надо в Судак. Где состоится суд? Как-то ездить судится из Судака в Харьков далековато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru