Текущее время: 07 май, 2024, 4:20






 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2010, 15:44     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
To all:

Государственная таможенная служба Украины письмом от 15.02.2010 г. № 11/3-10.15/1387-ЕП "Щодо порядку оподаткування єдиного неподільного предмету" разъясняет некоторые вопросы таможенного оформления единого неделимого товара, который:

ввозится гражданами на таможенную территорию Украины в сопровождаемом багаже любыми видами транспорта;
пересылается в несопровождаемом багаже;
пересылается в международном почтовом отправлении или международном экспрессе-отправлении.
В указанных случаях, согласно разъяснениям Гостаможслужбы, применяются следующие ставки ввозной пошлины:

а) ввозная пошлина по ставке 20 % от таможенной стоимости товара взимается, если:

таможенная стоимость единого неделимого предмета превышает 200 евро, а вес свыше 50 кг;
таможенная стоимость товара не превышает 200 евро, а вес свыше 50 кг, но не более 100 кг;
таможенная стоимость товара свыше 200 евро, но не более 1000 евро, а веса не превышает 50 кг;

Всё - варриант не КАТИТ!

Антону и всем участникам дискуссии - РЕСПЕКТ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 2:12     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 6
Упаси вас Бог растамаживать холодильник как личные вещи и все такое. В Украине есть заградительные пошлины на это дело, и брокеры крайне неохотно берутся за это дело либо вы заплатите 3 цены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 16:15     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые.

Понимаю, что немного не совсем в тему, но лучшего места спросить не нашел.

Ситуация такая: приехал к подруге в Россию, и она презентовала мне свой системник и монитор. Не новые, но рабочие, пригодятся.

Как я понимаю, нужно доказать, что и то, и другое не дороже 200 евро. Оно так и есть, но как доказать-то? Документов/чеков не осталось. Взять газеты с объявлениями? Или оформить купчую какую?

Или суммарно они должны быть не дороже 200 евро?

Еще думаю из системника выдрать какую-то деталь. Чтобы окончательно испортить товарный вид:). Он и так страшно сомтрится: дырка в боку, обклееный весь. А моник глючит при включении.

Буду благодарен за любые подсказки:).

(А не совсем в тему, потому что самолетом лечу через Борисполь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 16:37     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
victorp писал(а):
Взять газеты с объявлениями? Или оформить купчую какую?

Можно и так, и так


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 0:57     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
sergn писал(а):
Примерно также хотел поступить со старой стиральной машиной, но так и не решился на эксперимент. А так хотелось сделать доброе дело.

Провез.... Старую советскую активаторную... И ни одна редиска на таможне не заикнулась...
Слудующим летом - холодильник... Таможенник недвусмысленно сказал, что договоришься полюбому....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:23     C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Здравия всем на этом форуме!
Вопрос может и заезженный, так как пользоваться поиском вроде как умею и уже много чего прочитал, но часть мышц в некоторой части тела всё равно невольно приходят в тонус при мыслях о пересечении границы. :)
В начале июня поехали с супругой в Россию через КПП "Изварино". Все советовали КПП "Должанская", но я решил, что чем мельче КПП, тем проще и, в общем-то не ошибся. Туда прохождение КПП заняло около часа с четвертью и то только потому, что попали на пересменку. Обратно ехал уже сам и прошел КПП около 5 утра минут за 10-15.
Впечатления от таможенников и погранцов остались нейтрально-положительные. Машину осматривали формально, иногда спрашивая: "А что там?" и удовлетворившись ответом, отходили от машины.
Теперь к вопросу:
В ближайшие дней 10 буду снова ехать в Россию. В связи с тем, что еду надолго (а может и навсегда), есть необходимость перевезти накопленное непосильным трудом имущество, а именно:
- стационарный комп, купленный пол года назад (системник + монитор + аккустика + клава + мышка = 625 $),
микроволновка б/у (новой стоила около 240 $),
стиральная машинка б/у (новой стоила около 500 $),
б/у ударную дрель и б/у электролобзик (около 30 $ каждый инструмент).

Как я понимаю, с таким набором "личных вещей" меня никуда не выпустят и не впустят, так как все рамки в 50 кг веса и 200 евро стоимости здесь не соблюдаются.
Буду благодарен комментариям и советам профессионалов и опытных любителей в этом деле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:32     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рудик писал(а):
так как все рамки в 50 кг веса и 200 евро стоимости здесь не соблюдаются.

Украинский ввозной норматив здесь точно ни при чём.
В теории, нехорошо со стиральной машинкой. Если она весит более 35 кг., то считается неделимым товаром и при ввозе в Россию облагается пошлиной независимо от стоимости.
Остальное вроде бы должно уложиться в "бесплатные" 50 кг и 1500 евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:33     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Всё, кроме стиралки - вообще без проблем. Со стиралкой как повезёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:38     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Ааа! Так 200 евро и 50 кг — это если из России в Украину везти, я правильно понял?
Стиралка вести "всего" 56 кг. Специально в паспорте смотрел. А размер пошлины небось такой, что дешевле эту стиралку здесь продать, а там новую купить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:41     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
продайте это барахло:) новую возьмете


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:43     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рудик писал(а):
Ааа! Так 200 евро и 50 кг — это если из России в Украину везти, я правильно понял?

Да.

Рудик писал(а):
А размер пошлины небось такой, что дешевле эту стиралку здесь продать, а там новую купить?

Вот-вот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:49     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Спасибо за оперативные и доходчивые ответы.
Хорошо, что не успел продать комп (я его на продажу выставлял, так как он самый новый из всего барахла). Теперь комп снимаю, а стиралку выставляю на продажу :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 16:41     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
История в виде меня знает десятки примеров только за последний год, когда народ спокойно перевозил старые холодильники, стиралки, мебель Б/У и прочие тяжелые но дешёвые вещи как на Украину, так и в Россию, и таможенники ко всему этому относились лояльно - обходилось и без весов и без взяток. Таможенники обычные люди и прекрасно понимают реальную стоимость каждого предмета. Но закон есть закон, поэтому все как обычно зависит от смены и настроения таможенника в конкретный момент времени. Могут и прицепиться.
Поэтому экспериментировать имеет смысл только в случаях: если вы готовы развернуться на 180 градусов, вернуться на Украину и оставить лишнее добро там; отказаться от добра в пользу таможни; промотивировать таможню парой купюр (проходит не всегда, особенно с россиянами).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 18:50     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Phoenix18, понятно. Заставили призадуматься. Как я понял, если у меня есть предмет, который таможенники не хотят пропускать, то я могу спокойно развернуться и отвезти этот предмет (в моем случае стиралку) обратно домой, так? Мне ехать от КПП до дома 67 км всего (при моем расходе бензина около 15 у.е. потеряю),— есть смысл рискнуть.
А как быть если украинские таможенники пропустили, а российские нет? Тогда тоже можно развернуться, снова пройти контроль на украинском КПП и отвезти стиралку домой? Не будет такого, что украинцы выпустят, россияне не впустят, я развернусь, а украинцы тоже будут не пускать? :crazy:
И еще один момент о котором думать не хочется, но на всякий случай надо: если придется везти свой скарб назад, то меня украинская таможня не пропустит, так как предметов явно больше, чем на сумму 200 евро, так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 18:52     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Вёз в своё время через Нехотеевку комп, два принтера, телевизор, всякую лабуду кухонную (технику)... никого даже не заинтересовало. Естественно всё б/у...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 20:21     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Phoenix18 и betman,— вы вселяете в меня уверенность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 21:49     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Рудик писал(а):
А как быть если украинские таможенники пропустили, а российские нет? Тогда тоже можно развернуться, снова пройти контроль на украинском КПП и отвезти стиралку домой? Не будет такого, что украинцы выпустят, россияне не впустят, я развернусь, а украинцы тоже будут не пускать? :crazy:

На практике украинцы обратно пустят. Они же видели, что вы только что проезжали. Как этот момент прописан в законодательстве я не знаю. Но видел не раз как разворачивали машины на России и всех украинцы пускали обратно без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 17:48     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Phoenix18 писал(а):
Рудик писал(а):
А как быть если украинские таможенники пропустили, а российские нет? Тогда тоже можно развернуться, снова пройти контроль на украинском КПП и отвезти стиралку домой? Не будет такого, что украинцы выпустят, россияне не впустят, я развернусь, а украинцы тоже будут не пускать? :crazy:

На практике украинцы обратно пустят. Они же видели, что вы только что проезжали. Как этот момент прописан в законодательстве я не знаю. Но видел не раз как разворачивали машины на России и всех украинцы пускали обратно без проблем.
Далеко не факт. Если читать законы, то при обратном въезде все будет по полной программе. Если товаров по стоимости будет больше 200 у.е., могут и помотать нервы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 0:53     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
Отписываюсь по результатам поездки из Луганска в Краснодар через КПП "Изварино".
К границе подъехал около 23 часов. Машина была забита вещами под крышу (у меня седан) и по бардачок на переднем пассажирском месте. Стиралку везти я побоялся, но стационарный компьютер, микроволновку на 30 литров и кухонный телек диагональю 37 см, дрель и лобзик плюс шмотки и т. п. я вёз.
С украинскими погранцами проблем не было вообще, а вот таможенники попортили мне нервы порядочно и довольно долго. Дискутировал я с таможенником около часа. Он мне всё совал под нос список личных товаров, разрешенных к провозу, в котором нету ни компа, ни стационарного телека, ни микроволновки, а я всё тыкал ему в пункт 20, где говорилось о прочих личных вещах, необходимых для обеспечения жизнедеятельности. Грозились меня и завернуть, и оштрафовать, и чего только не нарассказывали, но я твердо и непоколебимо стоял на своем. Минут через 40 разговоров я обратил внимание, что он мне тычет в список товаров, разрешенных к ВВОЗУ, а не вывозу, на что мне было сказано, что это одно и тоже, и вообще, меня российская таможня тоже не пропустит и буду я потом жить на нейтральной полосе вечно. Помурыжив меня еще минут 15 и не увидев ни мзды, ни раскаяния, таможенник с недовольным сопением пропустил меня в Россию!
Российские погранцы также, как и украинские пропустили меня влёт, а вот таможня снова застопорила. При этом, в отличие от украинских коллег, их абсолютно не интересовал тип товара, а лишь то, что у меня значительный перегруз, явно больше 50 кг. Потолковав, таможенники пошли к старшему объяснить ситуацию и я краем уха услышал фразу "на веса" и "4 евро за килограмм перегруза" :shock: . Выйдя из кабинета, меня отправили к старшему со словами: "Иди с ним решай". Я зашел, поздоровался, начальник спросил куда я еду и какой пробег у авто, затем... проставил печати и пожелал мне счастливого пути!
Перед этим я планировал поспать до утра возле российской таможни, но теперь боясь, как бы они "не передумали", я на радостях выскочил из Донецка и стал ночевать на стационарном посту ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 6:09     Re: C пожитками через украинско-российскую границу
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Рудик - дипломатичный красавчик! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru