Текущее время: 07 май, 2024, 2:07






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2009, 17:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Всем привет!
Почитал материалы сайта, много очень полезной информации, спасибо всем приложившим к этому руку. И отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Антону!!! Или по крупицам выуживать на просторах инета или "3 в 1" :)

Собираюсь первый раз выехать "за границу" в Чебоксары и Самару.

Собственно остался один вопрос:
У меня водительское удостоверение стандартный украинский бланк "розовый в ламинате". Выдано в 1997г. Данные вписаны вручную, но без латиницы, только НА РУССКОМ!!! (не украинском) языке. Возникнут ли проблемы 1-на таможне 2-на дорогах России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 19:42     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в правах есть надпись PERMIS DE CONDUIRE - проблем не будет.

кстати у меня такие же "розовые" права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 23:07     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
мои права 1996 года, проблем никаких. Да и не смотрит их никто кроме гаишников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 12:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Везет, у украинцев права, получается, бессрочные? А мы тут бегай, меняй раз в 10 лет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 12:16     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
Так у нас вроде тоже собираются такой гемор ввести !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 12:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Alex_I
Sergiy
да, права такие же с надписью на французском. Но суть вопроса в том, что получал их в пгт Гвардейский (знакомо? ;) ) на выездных курсах от Новомосковского МРЕО. Посадили барышню и она всем выписала права на месте. Тогда еще не было все строго на украинском языке, да у нас его никто и не знал, ну а о том что бы написать еще и латиницей и речи быть не могло.

konsvet писал(а):
Везет, у украинцев права, получается, бессрочные? А мы тут бегай, меняй раз в 10 лет

знакомо. Я загранпаспорт уже 3-й раз меняю, тоже раз в 10 лет. Но как-то они эти года быстро летят и срок выходит в самый неподходящий момент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 16:45     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Да, мои права тоже от руки написаны и на русском. На мотоцикл вообще еще при СССР получал. Еще "прокатывают" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 17:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
ну спасибо парни, успокоили. Буду ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 0:13     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Уже неделю как со второй моей поездки в Россию приехал, только сейчас решил отписаться.
С таможней снова ни каких проблем не было. Все гладко и быстро. Снова цветы вез и большой торт :) Таможню это не волновало.
А вот с ГАИшниками прикольная история вышла....
Еду значит я с Белгородской обл. в Курскую, рядом с границей областей стоит стационарный пост ДПС. Останавливает меня сержант, я прижимаюсь к обочине, но он не идет ко мне а наоборот, начинает еще машины останавливать и проверять их. Я тоже не вылажу с машины, жду.. Минут 5 он ходил, но вот и ко мне решил подойти. Не представился (хотя и поздоровался). Я подал документы через окошко, он даже не взглянув в них сразу сказал чтобы я открывал багажник. На такое предложение я ответил: "А с какой стати я должен это делать?" .... у того глаза на лоб полезли, голос изменился,... наверное давно таких "наглых" водителей не видел. Он приказал отъехать на площадку рядом с постом и сказал что сейчас они будут проверять что я за "птица" и сам сказал что будет проверка с понятыми (наверное словом "понятые" решил меня напугать). Естественно я согласился при понятых и составлении протокола произвести досмотр. Он ушел в здание поста с моими документами а я остался ждать на улице. Через окошко увидел что он отдал документы другим а сам вышел и снова стал машины тормозить... Стоял я еще минут 10. Потом меня подозвал старший лейтенант в авто возле поста (наверное был старшим смены). Спросил почему остановили. Я рассказал что к чему. Он сразу стал рассказывать (немного повышая голос) что они имеют полное право досматривать все машины. Я естественно опровергал это тем что для этого нужен веский повод, причина. А не так, чтобы кому-то не понравилось мое лицо или просто захотелось им посмотреть что я везу... короче остались при своем мнении. В конце разговора он сказал чтобы я шел забирать свои документы. :D Подойдя к двери поста, там стоял еще один, я сказал чтобы мне отдали документы ссылаясь на приказ старлея, тот посмотрел на него, он квивнул мол отдавайте... :lol:
И всё.... так вот я впервые в жизни воспротивился произволу ГАИшников и вышел победителем. Багажник так и не открывал. :P Просто пошел на принцип. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 11:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergiy писал(а):
И всё.... так вот я впервые в жизни воспротивился произволу ГАИшников и вышел победителем

Поздравляю! Красиво получилось! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 18:49     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 2
В прошлом году купила машину, выдали временный регистрационный талон, каждые 3 месяца хожу его продлевать, якобы нет подтверждения с таможни. Хочу поехать на машине в Россию. Будут ли с этим проблемы?Очень прошу срочно ответить, в МРЭО сказали, что не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 20:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
tatuaha писал(а):
В прошлом году купила машину, выдали временный регистрационный талон, каждые 3 месяца хожу его продлевать, якобы нет подтверждения с таможни. Хочу поехать на машине в Россию. Будут ли с этим проблемы?Очень прошу срочно ответить, в МРЭО сказали, что не могу.

Сходите в своё МРЭО и дайте этим тупорям взятку 50 гривень, и через час получите тех. паспорт. Со мной пересекала границу такая машина из Укр., пришлось мне договариваться с погранцом, только он сказал, чтобы въезжали на его смену и через этот переход. Я дал честно пионерское :D , и сказал,что я самый честный в городе и районе :D :D . Назад машина заезжала в Укр. через другой переход( я правда не присутствовал, норасказавали у погранца глаза выпали из черепа). Правда запустили без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 0:31     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 2
Спасибо за ответ. Не собираюсь никому давать ничего!! С какой стати??Буду каждый день ходить и брать измором. И звонить, писать по всем телефонам доверия, в Министерства и Департаменты. Мой знакомый сдавал там экзамен на открытие категории по мопеду. Ему задали вопрос, покажи как ты подашь сигнал остановки двигателя? Оказывается, надо бросить руль, то есть управление мопедом и развести руки в разные стороны, это так сказал инспектор, принимавший экзамен.Ну что тут добавишь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 8:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ему задали вопрос, покажи как ты подашь сигнал остановки двигателя? Оказывается, надо бросить руль, то есть управление мопедом и развести руки в разные стороны, это так сказал инспектор, принимавший экзамен.Ну что тут добавишь?
:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 16:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
В России гайцы только на служебных машинах дежурят?
Сим-карты русских операторов на границе продают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 8:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Gonzo писал(а):
В России гайцы только на служебных машинах дежурят?
Сим-карты русских операторов на границе продают?


1. Да! Никогда вы не увидите гайца с частными номерами. И вобще я за 18 лет за рулем никогда и нигде не встречал 'казачков'.

2. Прямо на границе нет, но в Белгороде 100% есть. У нас симки только по паспорту продают. И после этого подключение будет часов через 12 и больше. И еще у нас роуминг по стране не бесплатный, так что тебе лучше купить симку в том месте где ты будешь проводить больше всего времени. Потому как купив в Белгороде если ты будешь звонить скажем из Владивостока :D то только за роуминг до Белгорода у тебя снимут хучеву тую денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 9:22     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
стоят с частными номерами еще и как, с аппаратурой видеофиксации внутри (комплекс "Арена" если не ошибаюсь).
через 500-1000 м тормозят и показывают видео, если конечно нарушил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 9:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
стоят с частными номерами еще и как, с аппаратурой видеофиксации внутри (комплекс "Арена" если не ошибаюсь).
через 500-1000 м тормозят и показывают видео, если конечно нарушил.


Если вы про так называемые "белые" номера, то да есть такие но у них другая серия - 'ментовская'. Просто нужно знать все эти серии и все. В Москве ГАИшники стоят не только с 'синими' номерами но и с 'белыми' номерами ММ или чаще МР. Это не личный автомобиль это патрульный автомобиль, но номер у него принаддежит МВД. Это НЕ 'казачки'. Не вздумайте с ними "качать права". В России нет 'казачков'. Повторюсь еще раз - я за 18 лет за рулем их в России ни раз не встречал. Я наездил уже 200 тыс. км. Подробности вот можно по ссылке почитать:
http://steer.ru/archives/2006/06/20/001435.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 10:29     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Я про авто с самыми обычными белыми номерами, в ростовской области в марте напоролся на таких.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 10:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
У нас в ульяновске сколько хочешь, хошь на бортовой Газели, хошь на Таврии. И без всяких там ментовских серий.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru