Текущее время: 16 июн, 2024, 9:14






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2012, 9:54     "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я еду
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Доброе время суток всем.
Вчера в ящик сайта упало вот такое письмо
Цитата:
Добрый день, Антон!
Меня зовут Олег, я из Белгорода, являюсь одним из организаторов Белгородского Гражданского Форума. Это что-то вроде дискуссионной площадки, куда мы приглашаем разных гражданских активистов, блогеров, журналистов и т.д.
Более подробная информация о нас представлена в Интернете в социальной сети "ВКонтакте" и на сайтах СМИ:
http://vk.com/civil_forum
http://belgorod.moe-online.ru/news/view/241163.html
http://белру.рф/news/policy/2012/06/28/65669.html
http://белру.рф/news/education/2012/05/29/65043.html

В ближайший четверг мы будем проводить очередной Форум на тему пересечения российско-украинской границы - и хотели бы пригласить Вас (информацию нашли в Интернете - видно, что тема Вам близка) принять в нем участие. Или, возможно, вы знаете представителей харьковских НКО, которым эта тема будет интересна. Мы уже забросили тему "для затравки" в белгородскую блогосферу:
Подробности есть в группе "Вконтакте" ( http://vk.com/civil_forum ), но на случай, если Вы не зарегистрированы в этой социальной сети, дублирую информацию здесь:
30 августа (четверг) в 19:00 в кофейне «Пыж Кафе» (г. Белгород, Свято-Троицкий бульвар, д. 1) состоится заседание Белгородского Гражданского Форума на тему «Граница дозволенного», посвященное проблемам пересечения российско-украинской границы.
С какими проблемами сталкиваются белгородцы при пересечении границы? Какие меры предпринимают пограничники и таможенники, чтобы ускорить процесс прохождения границы для граждан? Что могут сделать рядовые граждане, чтобы ускорить прохождение границы и снизить коррупционные проявления? Эти и другие вопросы предполагается обсудить на Белгородском Гражданском Форуме.
К участию в работе Форума приглашены представители политических партий, пограничного управления и белгородской таможни, средств массовой информации, члены общественных организаций и объединений, гражданские активисты и блогеры.
Белгородский гражданский форум - неформальная дискуссионная площадка, позволяющая высказывать свои идеи, обсуждать их с другими участниками и транслировать в широкие аудитории. Мы стремимся перенести в офлайн существующие онлайновые дискуссии по актуальным проблемам, тем самым превращая виртуальные социальные сети в реальные сообщества живых людей.

Раздумья были недолгими и я решил съездить. Выезжаю сегодня вечером, обратно вечером четверга в Москву. Если кто-то из белгородцев может вырваться на небольшую встречу, буду очень рад. А нет, погуляю где-нибудь.
Но это так, лирика. Хотелось бы услышать от вас, какие конкретные вопросы задать нашим пограничникам и таможенникам, что конкретно предложить им для улучшения ситуации на границе. Подчёркиваю, речь о НАШЕЙ стороне кордона.

Пока вопросы и предложения подобрались следующее.

1. Упрощение процедуры пропуска через границу. Оборудование пунктов пропуска.

1.1. Почему на в Нехотеевке – Гоптовке на территорию погранперехода пускают только по одному ряду? В дни пиковых нагрузок это создаёт напряжённейшую обстановку, когда "правые" начинают протискиваться к "левым", простоявшим гораздо дольше. Кроме того, это удлиняет очередь в левом ряду и она перекрывает поворот на Журавлёвку, который нужен белгородцам.
Если эту схему изменить невозможно, предлагаем направлять туда на дежурство наряд полиции с тем, чтобы отсекать желающих проехаться по правому ряду, а потом втискиваться в левый. Видится это так: у последней машины левого ряда стоит "патрулька", на правой полосе конусы. Как только прибывает новая машина, её направляют в левый ряд, конусы переносят подальше. Муторно? Да. Но нужно. Белгородцев, которым надо в Журавлёвку, наряд, естественно, пропускает.

1.2. Когда будут оборудованы туалеты на погранпереходах? В Нехотеевке - Гоптовке в сезон нужны ещё и пластиковые кабинки, а также мусорные контейнеры вдоль очереди. Иначе лесополоса превращается невесть что. Неужели убирать её дешевле, чем поставить всё необходимое?

1.3. Когда откроется, существующий лишь на бумаге, межгосударственный погранпереход Безымено-Александровка, предусмотренный российско-украинским соглашением 1995 года. Кто конкретно виновен в том, что переход не работает и не разгружает границу в пик сезона?

1.4. Сколько по времени должна занимать пересменка? По словам путешественников меньше получаса никогда не бывает. Есть ли единое расписание пересменок по погранпереходам?

1.5. Возможно ли немного ускорить контроль в Нехотеевке следующим образом. Автомобиль останавливается только один раз, пограничники проверяют документы водителя. После этого начинается проверка документов пассажиров, а водитель тем временем проходит таможенный контроль. Другой вариант: реализовать проверку как на границе ЕС, когда ни водитель, ни пассажиры машину не покидают.

1.6. Почему бы не реализовать возможность предварительной записи на пересечение границы РФ? Водитель вносит свои данные, данные на автомобиль и пассажиров, получает код или штрих-код, предъявляет его на ПП. Пограничнику (таможеннику) остаётся лишь нажать пару кнопок, сверить данные с документами и щелчком мыши отправить данные в базу.

1.7. Есть ли единая база данных по всем погранпереходам? На практике видно, что если выехал в одном месте, а возвращаешься через другое, все данные вносят заново, информацией явно не владеют, что увеличивает время на переход границы. Это можно исправить?

1.8. В Нехотеевке при въезде в РФ есть коридоры, предназначенные для автомобилей Таможенного союза. Но информацию об этом ты видишь лишь тогда, когда уже занял не ту очередь. Можно как-то изменить это?

1.9. Украинцы жалуются на то, что на выезде из России приходится бегать в поисках таможенника, который забрал бы въездную таможенную декларацию. Жалобы вызывает и малое количество коридоров для иностранных машин.

1.10. Очень помог бы электронный информационный щит у поворота на Ивню, на котором отображалась бы загруженность четырёх ключевых погранпереходов: Шебекино, Нехотеевки, Грайворона и Колотиловки. Если это трудно, можно наладить взаимодействие погранпереходов с какой-нибудь местной радиостанцией, которая каждые полчаса могла бы сообщать о состоянии пунктов пропуска.

1.11. Есть ли возможность поставить на въезде на погранпереход, и на самом переходе крупные, хорошо читаемые информационные щиты о том, что можно ввозить и в каких объёмах, а что нельзя? Обычно это всё напечатано мелким шрифтом на бумаге, чтобы прочесть, надо обязательно покинуть машину (если турист вообще заметил объявления).

2. Документы граждан. Осмотр, досмотр, задержание

2.1. Хочется выяснить у российских пограничников, насколько, на их взгляд, законны придирки их украинских коллег к внутренним российским паспортам, учитывая, что наши человека уже выпустили, а значит паспорт их устроил. Интересует также пристальное внимание наших к штампу "Военнообязанный", отсутствию подписи в загранпаспорте и т.п.

2.2. Доводится ли до украинцев позиция российской погранслужбы о том, что при наличии "правильных" записей в свидетельстве о рождении штамп о гражданстве (вкладыш) для пересечения границы ребёнку не нужен. То же самое с согласием второго родителя на проезд ребёнка с первым. Жизнь показывает, что штамп (вкладыш) украинцы требуют всегда, а согласие время от времени.

2.3. В каких случаях, кроме недействительных или отсутствующих документов, человек подлежит выдворению из поезда? Какими бумагами это должно оформляться непосредственно в поезде?

2.4. Ещё одна жалоба украинцев связана с бесцеремонностью обыска машин: таможенники норовят сами открыть бардачок, подлокотник, заглянуть в сумки и т.п. Насколько это законно без составления акта досмотра? Нередко граждане Украины сталкиваются с пренебрежительным отношением в будках пограничников и таможенников. Это исправимо?

3. Перемещение автомобиля и товаров

3.1. Зачем фиксировать выезд российского автомобиля из РФ и его возвращение обратно? Какой в этом практический смысл?

3.2. Если на автомобиле едет не его собственник, каковы нормативные обоснования для требования нотариальной доверенности на автомобиль? В российском законодательстве и законодательстве Таможенного союза таких требований нет.

3.3. Обладают ли российские таможенники полномочиями по проверки легитимности ПО, MP3-дисков, учитывая, что Таможенный кодекс Таможенного союза выводит имущество обычных "физиков" из под действия авторского права на границе. Какие ещё документы могут наделить таможенника таким правом?

3.4. Разрешено ли к ввозу в РФ домашнее вино, не маркированное акцизными марками? Если нет, то почему, учитывая, что Таможенный кодекс Таможенного союза конкретных ограничений не накладывает, в нём упоминается "обезличенный" алкоголь.

3.5. Туристы, в автомобилях которых установлены СВ-радиостанции, регулярно сталкиваются с требованиями российских таможенников предъявить разрешение на устройство при том, что оно давно отменено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:05     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как планируют бороться с "розовым коридором" с вынуждением заполнения декларации, которая идет в урну? И в связи с этим с очковтирательством с 99% "зеленым коридором" - ведь факты "углубленного досмотра" и заполнения деклараций нигде не фиксируются.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:15     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Помимо автомобильных переходов, думаю, что планируют обсудить и ЖД переходы, и авиа. Ну, с авиа, вроде всё понятно, хотя тут встречалась девушка, которая не заполнила миграционки в аэропорту (то же можно поднять вопрос). По поводу ЖД. Чуть что, пограничники и таможенники сразу грозятся "снять" с поезда. Полагаю, что необходим закрытый перечень таких условий. Так же прошу обратить внимание на вновь актуальную тему проверки лицензионности ПО и пр. в компьютерах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:20     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
den_s
Там разговор будет с погранцами РФ. Розовый к нашим не относится, и вряд-ли что они ответят.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:25     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
У меня вопрос про то, что интересует многих, кто едет из Крыма домой с гостинцами :)
Ввоз алкоголя в РФ физическими лицами. Речь есно о том, что ввоз в пределах нормы.
Как должна выглядеть упаковка алкоголя? Как провозить домашнее вино и можно ли его ввозить?
Как на таможне будут определять, что в бутылке - компот или алкоголь?
Есть ли законы, письма, правила, на чем основываться если что, когда кто-то где-то прикопается.
Ибо согласно закону о госрегулировании оборота алкоголя (на что порой могут напирать таможенники) ввозить алкоголь без маркировки нельзя. Т.е. можно, но очень сложно, т.к. нужны сертификаты, уплаты налогов и пр. Но в законе речь про импорт алкоголя в большей степени для юр.лиц и не слова про физ. лица.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:27     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
denis1009 писал(а):
Там разговор будет с погранцами РФ


Эх, жаль... С нашими обычно все просто...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:29     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Внёс вопросы. Жду следующих :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:38     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
n. Возможно ли перемещение в самом корридоре сделать "одношаговым". Сейчас: подъехал к пограничному окошку, стоп, все вышли, отметились, сели назад. Продвинулись на 1-2 корпуса вперед - опять стоп перед таможенником. А можно было бы чуть ускорить - стоп делаем перед таможенником, водитель первый проходит паспортный контроль и пока его проходят остальные пассажиры, предъявляет авто таможеннику.
n+1. При въезде из Украины в Россию через Нехотеевку, правые коридоры предназначены для авто из таможенного союза, левые - для всех прочих. Информация об этом наклеена на столбах почти перед самыми будками, поэтому народ периодически промахивается с очередями и приходится наблюдать маневры по перезду из одной очереди в другую. Было бы хорошо назначение коридоров сделать более очевидным: крупные надписи рядом с номерами корридоров или переносные указатели, размещаемые в хвостах очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:39     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда откроется существующий лишь на бумаге межгосударственный п/п "Безымено-Александровка" согласно межгосударственному соглашению от 1995 г? Либо когда официально будет признан "местным"? Признают ли, что его фактическое отсутствие противоречит данному Соглашению? Кто ответственный за данное неисполнение закона?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:57     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Такое предложение - перед таможней установить информационные щиты, где будет чёткая информация что и в каких количествах можно ввозить и вывозить, что из этого нужно декларировать, а что нет- деньги, продукты, товары, личные вещи - аналогично табличке на Вашем сайте в "Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине " - и люди сразу будут знать что и как делать и меньше будет возможности для "разводов". И там же чёткая инструкция действий туриста по пересечению границы - не знаю как другие, а я хоть уже давно езжу, но каждый раз путаюсь в какое окошко подавать документы только водителя, а в какое всем пассажирам показываться, причём у меня такое впечатление, что на разных переходах разная последовательность действий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:29     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Нужно пригласить на эту или, на другую такую же встречу еще и представителей с украинской стороны. Что бы не только российские представители были. А то получится, что с нашими властями вопросы решаются, а с украинскими нет. Нужны двухсторонние встречи.
Зы. Из фантастики. Поставить перед поворотом с М2 на Шебекино цифровое табло с онлайн отображением очередей на ПП (Шебекино-Плетеневка и Нехотеевка-Гоптовка)



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:38     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Кстати, очень хочется вопросов от украинцев. Им гораздо чаще приходится со всякими неприятностями на нашей границе сталкиваться. Ау! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:40     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Придирки к СВ радиостанциям при выезде из РФ. Требования предъявить свидетельство о регистрации радиостанции.
Вобще интересует правильный процесс вывоза и ввоза в РФ СВ радиостанции глазами должностного лица.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:53     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
1. Надо уже реализовать точное и двухсторонее информационное обеспечение по поводу загруза всех ПП. Повторюсь - двухстороннее. Т.е. как "туда", так и "обратно". А то сейчас эта, по сути не секретная, информация чуть ли не из под полы достается.
2. Почему я, как "физик", не могу ДЛЯ себя ввести столько алкоголя, сколько мне захочется? Если хотят бороться с безакцизным ввозом товарных партий - ради бога, но в таком случае разумнее ограничить ЧАСТОТУ ввоза алкоголя, а не количество. Если я, один раз в год путешествуя из Крыма, ввезу полный багажник Солнечнодолинского Черного Доктора - вряд ли я повезу это на продажу.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:45     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
2. Почему я, как "физик", не могу ДЛЯ себя ввести столько алкоголя, сколько мне захочется? Если хотят бороться с безакцизным ввозом товарных партий - ради бога, но в таком случае разумнее ограничить ЧАСТОТУ ввоза алкоголя, а не количество. Если я, один раз в год путешествуя из Крыма, ввезу полный багажник Солнечнодолинского Черного Доктора - вряд ли я повезу это на продажу.


А можно ввезти законные 3 литра ЧД (6 бутылок) и продать!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:59     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
11. Когда откроется, существующий лишь на бумаге, погранпереход Безымено-Александровка,


Я б отметил - "межгосударственный", а то ответят - "он открыт и работает, только как местный", на том и закончится :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 13:09     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
denis1009 писал(а):
Там разговор будет с погранцами РФ. Розовый к нашим не относится, и вряд-ли что они ответят.

Розовый к нашим тоже очень даже относится! В этом году - сами свидетели. Вот то, что вряд ли ответят...


Последний раз редактировалось МалинА 29 авг, 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 13:26     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тогда есть смысл поставить вопрос про "розовый" тоже :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 14:10     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
fredushka писал(а):
n+1. При въезде из Украины в Россию через Нехотеевку, правые коридоры предназначены для авто из таможенного союза, левые - для всех прочих. Информация об этом наклеена на столбах почти перед самыми будками, поэтому народ периодически промахивается с очередями и приходится наблюдать маневры по перезду из одной очереди в другую. Было бы хорошо назначение коридоров сделать более очевидным: крупные надписи рядом с номерами корридоров или переносные указатели, размещаемые в хвостах очереди.


+1. Не раз наблюдал бардак. Ходит служивый и разруливает по коридорам. Последний раз при большом потоке россиян домой в отдельных коридорах слева для "украинцев" было по три машины "наших" и одному служивому в будке. Пристроилась туча россиян, из будки пошел их разруливать\перенаправлять - задержка, бардак.

Что меня всегда напрягало на Нехотеевке - уже на обратном выезде - это постоянное бегание и поиск человека (таможенника), чтобы ему отдать декларацию %) и он соизволил дать отмашку. Россияне в очереди сзади ждут (хотя все всё прошли), нервничают. Бывало, приходилось выезжать за шлагбаум, ставить авто чтобы пропустить - и бегать дальше в поисках.

Ну, и хотелось бы побольше работающих коридоров для украинских машин на въезд в РФ. Когда у тебя все бумаги заполнены, а впереди все заполняют по пол часа - это пичаль :(
Ещё напрягает пересменка. Два раза попадал по пол часа. Потом уже выбирал время. (По-моему она с 7-30 до 8-00 по мск.) Часто мотающиеся говорят, что вродь должна быть 10-15 минут, но всегда стоят по пол часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 14:42     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
Кстати, очень хочется вопросов от украинцев. Им гораздо чаще приходится со всякими неприятностями на нашей границе сталкиваться. Ау! :)

Единственная неприятность, с которой иногда сталкиваюсь, это хамство и бесцеремонность работников ПП с российской стороны, периодически норовят сами руками залезть в бардачок, в вещи, в подлокотник, ну и в будках тоже далеко не мэрри поппинс сидят, неплохо было бы поднять тему вежливости и уважения у служивых :)
Иных проблем на российской стороне, за последние 8 лет, не встречал.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru