Текущее время: 30 май, 2024, 23:36






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2012, 20:47     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
MAXimy4 писал(а):
Цитата:
Вы уверены, что там не было ограничения, например, 40 км/час?
Это ровным счётом ничего не изменит. Скорость ТС, имевшего приоритет, не находится в причинно-следственной связи с последствиями ДТП. Вина полностью на водителе, не уступившем дорогу.


Думаю, что это может повлиять на то, что суд назначит либо меньшую меру пресечения, либо вообще обоюдку. Потому, что в таком случае нарушение ПДД будет и со стороны водителя мотоцикла тоже, а значит - пренебрежение безопасностью и способствование созданию аварийной обстановки.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 22:58     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Аdybov, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 23:42     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
sasha1302 писал(а):
Думаю, что это может повлиять на то, что суд назначит либо меньшую меру пресечения, либо вообще обоюдку. Потому, что в таком случае нарушение ПДД будет и со стороны водителя мотоцикла тоже, а значит - пренебрежение безопасностью и способствование созданию аварийной обстановки.

Нет. Нарушение мотоциклиста не может быть причиной ДТП в данном случае. Поэтому максимум чего можно добиться доказав его превышение - это ответственности за превышение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 0:17     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
2x2 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Думаю, что это может повлиять на то, что суд назначит либо меньшую меру пресечения, либо вообще обоюдку. Потому, что в таком случае нарушение ПДД будет и со стороны водителя мотоцикла тоже, а значит - пренебрежение безопасностью и способствование созданию аварийной обстановки.

Нет. Нарушение мотоциклиста не может быть причиной ДТП в данном случае. Поэтому максимум чего можно добиться доказав его превышение - это ответственности за превышение.


Просто у меня была похожая история, только мотобайк ехал с 2-хкратным превышением. И я, и байкер - успели среагировать и уйти от сильного удара (царапина до сих пор осталась на крыле) - вреда здоровью не-было. Я сначала, при оформлении, на это внимания не обратил - я-же его не пропустил ведь - я виновен, значит. Но потом друг, юрист, подсказал, что надо независимую экспертизу сделать и учесть то, что там ограничение было в 40 км/час, а скорость байка была, как потом установили, не меньше 70. И результат - в суде признали обоюдную вину. То есть я закрашиваю царапину, меняю шину (по корду лопнула) на своей машине самостоятельно, он чинит себе выхлопную трубу самостоятельно. Вот так вот. Штраф я, понятно, заплатил минимальный за то, что не пропустил.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 14:26     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
sasha1302 писал(а):
2x2 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Думаю, что это может повлиять на то, что суд назначит либо меньшую меру пресечения, либо вообще обоюдку. Потому, что в таком случае нарушение ПДД будет и со стороны водителя мотоцикла тоже, а значит - пренебрежение безопасностью и способствование созданию аварийной обстановки.

Нет. Нарушение мотоциклиста не может быть причиной ДТП в данном случае. Поэтому максимум чего можно добиться доказав его превышение - это ответственности за превышение.


Просто у меня была похожая история, только мотобайк ехал с 2-хкратным превышением. И я, и байкер - успели среагировать и уйти от сильного удара (царапина до сих пор осталась на крыле) - вреда здоровью не-было. Я сначала, при оформлении, на это внимания не обратил - я-же его не пропустил ведь - я виновен, значит. Но потом друг, юрист, подсказал, что надо независимую экспертизу сделать и учесть то, что там ограничение было в 40 км/час, а скорость байка была, как потом установили, не меньше 70. И результат - в суде признали обоюдную вину. То есть я закрашиваю царапину, меняю шину (по корду лопнула) на своей машине самостоятельно, он чинит себе выхлопную трубу самостоятельно. Вот так вот. Штраф я, понятно, заплатил минимальный за то, что не пропустил.

Это равносильно тому, что Вы будете скидывать кирпичи с крыши высотки аккурат между идущими внизу прохожими (аналогия с ДТП - в форме вины), а какой-нибудь "чудак", вместо размеренного шага, вдруг побежит, получив кирпичом по макушке, и его признают виновным наравне с Вами. Абсурдно, не так ли?
Судебная система РФ - беспрецедентная, по одному и тому же вопросу разные суды могут принять диаметрально противоположные решения. На месте мотоциклиста в Вашем случае, я обжаловал бы подобные выводы суда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 15:03     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
Crimean khan писал(а):
Всем граждан РФ дам совет если такое случается, вызывайте консула РФ из Симферополя если не он приедет так уполномоченное лицо. В Алуште в 2010 году было ДДТ машина из РФ и из Ялты (Украина) русский вызвал гаи и позвонил в консульство, гаи приехали первыми он им сразу заявил, что общаться он будет только через представителя консульства.
Позвонил я в консульство... Краткий итог разговора таков: "В России и Украине ГАИшники и следователи одинаковые... Законы нужно соблюдать везде... Если не хотите проблем, то без разрешения Вам уезжать нельзя... Попробуйте надавить на жалость... Ждите суда!"
OK писал(а):
Это где такое написано? В Украине документы предъявляются, а если даец изымает ВУ, то он обязан выдать ВР, потому как лишить права управления может только суд. СРТС вообще должно всегда у владельца находиться. Как Scorpik на машине ездит без СРТС?
Вот так и ездил на свой страх и риск... А вообще автомобиль был типа арестован, т.к. сегодня я написал расписку о том, что получаю свой автомобиль от сотрудников милиции под обязательство хранить и не ремонтировать. Все остальные документы следователь (наипрекраснейшая женщина) отдала под клятвенное обещание никуда не уезжать и ждать суда... Впереди судебная экспертиза автомобиля...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 15:23     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
MAXimy4 писал(а):
Это равносильно тому, что Вы будете скидывать кирпичи с крыши высотки аккурат между идущими внизу прохожими (аналогия с ДТП - в форме вины), а какой-нибудь "чудак", вместо размеренного шага, вдруг побежит, получив кирпичом по макушке, и его признают виновным наравне с Вами. Абсурдно, не так ли?
Судебная система РФ - беспрецедентная, по одному и тому же вопросу разные суды могут принять диаметрально противоположные решения. На месте мотоциклиста в Вашем случае, я обжаловал бы подобные выводы суда.


Может быть, я не спорю, но и этот факт тоже надо учитывать - я, например, считаю так: если был факт превышения, значит нарушения, приведшие к ДТП, были допущены с обеих сторон. В моем случае, если-бы не было превышения - то и ДТП, возможно, не было-бы. Это было-бы банальное неосторожное поведение с моей стороны, повлекшее за собой создание аварийной обстановки - = просто штраф без всяких судов (на то время).



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 21:56     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
Сегодня вечером сижу дома и слышу удар, а потом визг тормозов... Выбегаю на улицу и вижу что автомобиль с подмосковными номерами совершил наезд на бабулю. Видеорегистратор четко снял как она около автобусной остановки выскочила на проезжую часть и потеряв шлепанцы резко остановилась. Тут и произошел наезд. В итоге сломанная ключица и раздроблено плечо. Я звоню сразу в консульство и консул мне популярным русским языком объясняет: "Вы представляете сколько аварий ежесуточно происходит с российскими гражданами только в крыму? Я что на них на все должен выезжать? Если не понимаете что написано в документах которые подписываете, то нанимайте где хотите за свой счет переводчика! И т.п. и т.д.". Так что миф о консуле развеян мною дважды...

P.S. После общения со следователем и приобщения к делу видеозаписи с видеорегистратора парень получил все свои документы и уехал обратно в Феодосию (откуда он на денек приезжал посмотреть Судак). На "лапу" следователю говорит не давал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:04     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Scorpik писал(а):
Сегодня вечером сижу дома и слышу удар, а потом визг тормозов... Выбегаю на улицу и вижу что автомобиль с подмосковными номерами совершил наезд на бабулю. Видеорегистратор четко снял как она около автобусной остановки выскочила на проезжую часть и потеряв шлепанцы резко остановилась. Тут и произошел наезд. В итоге сломанная ключица и раздроблено плечо. Я звоню сразу в консульство и консул мне популярным русским языком объясняет: "Вы представляете сколько аварий ежесуточно происходит с российскими гражданами только в крыму? Я что на них на все должен выезжать? Если не понимаете что написано в документах которые подписываете, то нанимайте где хотите за свой счет переводчика! И т.п. и т.д.". Так что миф о консуле развеян мною дважды...

P.S. После общения со следователем и приобщения к делу видеозаписи с видеорегистратора парень получил все свои документы и уехал обратно в Феодосию (откуда он на денек приезжал посмотреть Судак). На "лапу" следователю говорит не давал...


Да... Боюсь, подамся я машиной в РФ и, в случае чего, услышу такой-же ответ, только, может, на "рідній" українській мові...

Scorpic, а как у Вас там дела с ГАИ, следаком и потерпевшим? Что Вам говорят, обещают?



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:55     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
sasha1302 писал(а):
Scorpic, а как у Вас там дела с ГАИ, следаком и потерпевшим? Что Вам говорят, обещают?
С ДАИ никак... Я их больше не видел... Потерпевшие сняли гипс (из подслушанного разговора) и умотали в тот же вечер в Россию... Следователь отдала все документы под обещание никуда не уезжать до суда... Также мне в суд необходимо собрать характеристику на меня от участкового, характеристику с места работы, справку о составе проживающих в квартире из ЖЭКа, справки о том, что я не состою на учете у наколога и психиатра, копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении сына... Автомобиль необходимо сдать на судебную экспертизу и чтобы ее осмотрели не за месяц, а за 3 дня надо 2 ящика шампанского (а то аварий сотни, а экспертов всего пять человек)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 12:07     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Scorpik писал(а):
Шоб мне в АВЕРСе такое подсказали...

Учтено! Распечатка темы у диспетчера. Ваш опыт - (через нас) опыт - для ВСЕХ (на будущее).



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 16:14     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
2x2 писал(а):
Пятачок писал(а):
Хороший вариант с консульством.Где бы найти телефоны? Может, кто подскажет?

Здесь не пробовали посмотреть?

Спасибо. Распечатала на всякий случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 21:22     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Scorpik писал(а):
sasha1302 писал(а):
Scorpic, а как у Вас там дела с ГАИ, следаком и потерпевшим? Что Вам говорят, обещают?
С ДАИ никак... Я их больше не видел... Потерпевшие сняли гипс (из подслушанного разговора) и умотали в тот же вечер в Россию... Следователь отдала все документы под обещание никуда не уезжать до суда... Также мне в суд необходимо собрать характеристику на меня от участкового, характеристику с места работы, справку о составе проживающих в квартире из ЖЭКа, справки о том, что я не состою на учете у наколога и психиатра, копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении сына... Автомобиль необходимо сдать на судебную экспертизу и чтобы ее осмотрели не за месяц, а за 3 дня надо 2 ящика шампанского (а то аварий сотни, а экспертов всего пять человек)...


А суд на какой день назначен? И, главное, как это все достать, если это надо ого-го сколько документов брать по месту жительства - я, например, не представляю... Ладно, если ты в командировке и можешь как-то через всякие запросы это все получить, но ведь тут, что-бы этот запрос оформить, надо лично явиться в Симферополь в консульство, как я понимаю. Если необходимо - я могу поговорить со своим знакомым оперативником (просто по-просить разъяснить "не для протокола", как говорится).

И вообще, я думаю, это просто развод. Почему: 1. ГАИ направили на освидетельствование к врачу, который уже не работает в этой больнице (они должны были доставить к действующему специалисту), 2. Реальный перелом за неделю не срастется 100% (назревает вопрос, а был ли он там вообще), 3. Почему следак не вручил подписку о невыезде - по логике и по закону, положено так делать... И самое главное - до суда вернул документы! Все! По закону положено временные права выписывать до вынесения решения по делу компетентным органом (обычный суд, суд присяжных и т. д.) либо уполномоченным на то его представителем (сотрудник ГАИ, спецподразделения "Кобра")


Последний раз редактировалось sasha1302 17 авг, 2012, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 21:37     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Scorpik писал(а):
sasha1302 писал(а):
Scorpic, . Потерпевшие сняли гипс (из подслушанного разговора) и умотали в тот же вечер в Россию... .

А данные есть "пострадавших"? неплохо им потом объяснить правила ПДД, прокручивая в аналь... выхлопную трубу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 9:59     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
MAXimy4 писал(а):
Это равносильно тому, что Вы будете скидывать кирпичи с крыши высотки аккурат между идущими внизу прохожими (аналогия с ДТП - в форме вины), а какой-нибудь "чудак", вместо размеренного шага, вдруг побежит, получив кирпичом по макушке, и его признают виновным наравне с Вами. Абсурдно, не так ли?
Судебная система РФ - беспрецедентная, по одному и тому же вопросу разные суды могут принять диаметрально противоположные решения. На месте мотоциклиста в Вашем случае, я обжаловал бы подобные выводы суда.
[/quote][/quote]не совсем так. это равносильно, что вы на стройке кидаете кирпичи вниз, а какой то чудак, не взирая на табличку "вход запрещён" запёрся туда и получил кирпичом по голове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 14:54     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
санек66 писал(а):
не совсем так. это равносильно, что вы на стройке кидаете кирпичи вниз, а какой то чудак, не взирая на табличку "вход запрещён" запёрся туда и получил кирпичом по голове.

Некорректное сравнение, ибо здесь посторонних быть не должно, а в рассматриваемой ситуации с ДТП имеет место непредоставление преимущества ТС, имевшему приоритет (и это и есть причина ДТП), которое не только могло находиться на проезжей части, но имело преимущество перед автором. Совсем не следует забывать, что правила требуют перодоставление преимущества ВСЕМ, кто имеет приоритет, ВСЕМ, без исключения, а не только тем, кто соблюдает ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru