Текущее время: 11 май, 2024, 12:54






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2012, 2:37     ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
Всем привет! С 2005 года отдыхаю каждое лето в Судаке и тут такое впервые...

Выезжаю со второстепенной на главную одностороннюю ... Глухой закрытый поворот... Посмотрел налево (откуда движение) и, увидев только одну машину, затем посмотрел направо и убедившись что автомобиль проехал - надавил на газ. Тут в меня влетает мотоцикл с российскими номерамии затем отлетает в припаркованный белорусский автомобиль. Сразу вызвал скорую - приехали, диагностировали только ушиб ноги у девушки (пассажирки) причем сказали что даже вывиха и растяжения нет и забрали девушку с собой "на всякий случай"... Приехали ДАИ (предварительно побывав в больнице и пообщавшись с девушкой и каким-то врачом), позвали мотоциклиста, он им принес минимум 400 гривен (там две двухсотки сверху лежали) и затем ДАИшники забрали у меня полис, МВУ, техпаспорт и сказали что сначала надо ехать в больницу к конкретному врачу (причем его ФИО повторили раз двадцать и заставили записать на бумажке). А затем в милицию к следователю... Приехав в больницу я сразу поинтересовался об этом враче... Оказывается он официально уже не работает и не имеет права проводить медосвидетельствование, а появляется тут только по старой дружбе... Так что медосвидетельствование я прошел у настоящего врача, который и показал что я был трезв как стеклышко. А девушка, которая нормально ходила на своих двоих, сидит в гипсе якобы с переломом лодыжки... Теперь вот завтра мне к следователю... Что делать и как себя вести даже не представляю... Может посоветуете что?

P.S. ДАИшник сказал что к следаку надо обязательно принести российские права. Так ли это?

P.P.S. Свидетельство и страховку они не должны вернуть? Сто пудов мне будут писать уголовку с травмами средней тяжести...

P.P.P.S. Из всех документов была составлена только схема... И больше ничего... Времянку тоже не дали...


Последний раз редактировалось Scorpik 14 авг, 2012, 0:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 5:55     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
не пойму, а гринкарта не для того покупается, чтоб в случае дтп проблем не возникало? водитель с места не скрылся, за пострадавшую и беларуса должна страховая выплачивать. ну даже если и прав лишат, думаю ерунда, в России новые получите, нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 8:48     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
Статья 286 Уголовного кодекса Украины гласит:

1. Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение, - наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 22:46     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
1. C какой скоростью ехал мотоцикл?
2. Девушку отвезти на освидетельствование в Симферополь на предмет перелома, еси как вы говорите только ушиб был.
3. Водитель мотоцикла прошел освидетельствование на алкоголь, наркотики? Если нет, то вы имеете право утверждать, что он был не в адеквате! И т.д.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 0:32     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
1. Скорость небольшая, т.к. столкновение было пустяковое и у мотоцикла только пластик поврежден...
2. Отвезли в местную единственную Судакскую больницу и после наложения гипса она поехала на такси домой.
3. На алкоголь прошел (трезв), а на наркотики нет... Он реально был в неадеквате (постоянно подходил к прохожим и задавал вопросы как будто мне, один и тот же вопрос мог задать раз десять, и т. п.), но все свои поступки комментировал тем, что он был после аварии...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 8:16     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Scorpik писал(а):

P.S. ДАИшник сказал что к следаку надо обязательно принести российские права. Так ли это?...


Я бы не отдал национальные права, если МВУ уже изъяли.
Почему не выдали времянку?
Я бы поискал адвоката, специализирующегося на автомобильных делах, если таковые есть в Судаке))

Если мотоцикл ехал по главной, вина Ваша, но если скорость мотоцикла была с превышением, скорей всего, можно поборотся за обоюдную вину..



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 14:37     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Главное тут что с девушкой, есть перелом или нет? Если есть то попадос на большие бабки, если нет то тогда нарушения при оформлении дтп в вашу пользу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 23:02     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
Луч писал(а):
Я бы не отдал национальные права, если МВУ уже изъяли.
Я пока не отдал... Сказал, что российские права и российские паспорта в сейфе у бабушки в Энергодаре...
Луч писал(а):
Почему не выдали времянку?
Не знаю... Спрошу завтра у следователя... У них сейчас в деле и МВУ и страховка и техпаспорт...
Луч писал(а):
Я бы поискал адвоката, специализирующегося на автомобильных делах, если таковые есть в Судаке
Совсем забыл сказать, что после аварии звонил в АВЕРС31 и они меня проконсультировали насчет статьи 286, сказали по каким номерам звонить (тут оказывается не 02 и 03, а 102 и 103) и т.д и т.п, а потом напомнили, что я купил пакет украинской помощи и посоветовали позвонить туда. Я туда позвонил и со мной пообщался юрист, а на следующий день мое дело передали адвокату. По телефону он сказал, что лучше всего решить дело полюбовно, но только напрямую с пострадавшими, не принимая во внимание посреднические услуги следователя... В крайнем случае они могут прислать адвоката из Симферополя...
Луч писал(а):
Если мотоцикл ехал по главной, вина Ваша, но если скорость мотоцикла была с превышением, скорей всего, можно поборотся за обоюдную вину..
Скорость мотоцикла была небольшой и он несильно врезался в мое левое переднее крыло... Там вмятина размером с ладонь...
kirill01 писал(а):
Главное тут что с девушкой, есть перелом или нет? Если есть то попадос на большие бабки, если нет то тогда нарушения при оформлении дтп в вашу пользу.
По справке из больницы перелом есть, но скорее всего перелома нет... Адвокат сказал, что я смогу настаивать на независимой экспертизе только в суде по ходатайству адвоката, поэтому сейчас проверить нет возможности.

P.S. Решили мы с потерпевшими поговорить о примирении за некоторую оплату... Мотоциклист попросил 380.000 рублей... Сторговались на 200.000, я смог найти только 150.000 и в итоге мотоциклист и его пассажирка написали в кабинете следователя расписку, что ко мне больше не имеют моральных и материальных претензий... Завтра иду уже один общаться со следователем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 0:56     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
То есть, мотоциклист так быстро со всеми договорился? Аж перелом оформили? И это без предварительного умысла? Странно всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 1:05     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
1. Врач свой.
2. Схема наработана.
3. Когда ДАИшников не было более полутора часов - я позвонил дежурному поинтересоваться "где они?" Мне ответили, что они в больнице общаются с потерпевшей.
4. Когда ДАИшники приехали на место аварии, первым делом они подозвали мотоциклиста и он принес им деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:04     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Scorpik писал(а):
P.S. Решили мы с потерпевшими поговорить о примирении за некоторую оплату... Мотоциклист попросил 380.000 рублей... Сторговались на 200.000, я смог найти только 150.000 и в итоге мотоциклист и его пассажирка написали в кабинете следователя расписку, что ко мне больше не имеют моральных и материальных претензий... Завтра иду уже один общаться со следователем...

Ой вы рискуете. Если был перелом, то по 286й заводят дело независимо от претензий. Сколько случаев, когда получали травмы родственники, сидящие в авто, и водителя раскручивали на уголовку, хотя у родственников, естественно, никаких претензий не было. Мирно можно было решать только до вызова гайцев, после только по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:05     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Scorpik писал(а):
1. Врач свой.
2. Схема наработана.
3. Когда ДАИшников не было более полутора часов - я позвонил дежурному поинтересоваться "где они?" Мне ответили, что они в больнице общаются с потерпевшей.
4. Когда ДАИшники приехали на место аварии, первым делом они подозвали мотоциклиста и он принес им деньги.

Для чего мотоциклист это сделал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:47     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
http://news.allcrimea.net/news/2012/8/13/1344866880/ вот уже и в прессе появилась новость.
Вы проверили перелом настоящий, снимок видели, а то может развели вас на перелом.
да и самое главное мотоциклист и пассажир были ли в шлеме, если нет то они не должны были выезжать на дорогу общего пользования следовательно нарушили админ кодекс и можно оформить обоюдную вину в ДДТ.


Последний раз редактировалось Crimean khan 14 авг, 2012, 8:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:49     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Как развели-то?
Кто инициатор развода?
Ради чего?
Когда в голову пришло развести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:58     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
"он им (читай гаи) принес минимум 400 гривен" и вскорости образовался перелом, поэтому надо было не бошлять моцику, а написать заяву в прокуратуру и попросить сделать новый снимок лодыжки и, что бы врач зафиксировал перелом под подпись для следствия и суда тогда бы менты уже по другому вели разговор а самое главное парня и девушку предупредить о ложных заявлениях на счет травмы
имхо Мое мнение развод со стороны гаи и врача это же КРЫМ УКРАИНА дело стандартное.
200 000 руб РФ из них 100 000 руб руб ментам и врачу как минимум.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 9:36     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
То есть. Едет мотоциклист с пассажиркой. Они в отпуске или просто безработные - не важно. Они на отдыхе. Скорее всего мотоциклист не является родственником начальника УВД г. Судак.
Итак, едут они, вдруг со второстепенной дороги выезжает автомашина и не пропуская мотоциклиста выдвигается на его дорогу. Происходит ДТП. Не зная, что и как с пассажиркой мотоциклист продумывает план развода водителя машины, который и так явно виновен, на бабки, при этом подключая к своему плану гаишников и докторов. Так?
Или. Кристально чистый перед совестью мотоциклист до прибытия гаишиков заботится о своей пассажирке и никаких грязных мыслей не имеет. Приезжают гаишники и предлагают мотоциклисту, которого видят впервые, совершить вместе с ними преступление. Да и докторов сюда втягивают. А вдруг мотоциклист до тошноты правильный и сдаст этих гаишников куда положено? Ну хотя бы потому, что он и виновник ДТП земляки в чужой стране.
Или вдруг водитель машины честный, готов признать вину, но при начале беспредела вспомнит, что приехал в гости к Могилеву в Крым? Что делать тогда всей этой новоиспеченной банде?

Что-то не стыкуется как-то всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:11     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Ой вы рискуете. Если был перелом, то по 286-й заводят дело независимо от претензий.

Так есть 100% уверенности, что перелом не "нарисован, или нет?
Так возбудили уголовное дело или нет?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:25     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Тут стыковок не надо. Менты заехали в больницу переговорили с врачом, врач сказал девушке . что перелом наложили гипс, а с парня на моцике взяли 400гр на гипс и врачу ( не свои же давать врачу если развод не получиться) вот и все. Девушка и парень сами могли сначала не знать, что у нее закрытый или открытый перелом)))). А потом парня ввели в курс дела, ведя его в полунезнании и сказали какую сумму можно срубить.
Вопрос почему 380 000 руб а не 500 000 или 1 000 000 , и она так быстро падает до 200 000 и в конце концов соглашается на 150 000.
имхо Вот посмотрите дело будет закрыто из отсутствие состава преступления и все ( следователь, менты, врач, мотоциклист) получат свои деньги



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 11:04     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А если мотоциклист с таким предложением в прокуратуру пойдет?
Вот я бы пошел.
Где уверенность, что он примет такую сомнительную игру?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Крыму.
И еще. Зачем дело закрывать, если можно всё отработать по закону при переломе?
Ну заплатил он 150, доказательств все равно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 13:33     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
Phoenix18 писал(а):
Ой вы рискуете. Если был перелом, то по 286й заводят дело независимо от претензий.
Мне об этом рассказал адвокат. В любом случае дело и в любом случае суд, НО! При примирении суд назначают очень быстро и без разборок + это самое смягчающее обстоятельство, что они не имеют никаких претензий. Если без примирения, то разбирательство идет очень долго со всеми ходатайствами, собиранием десятков справок и ходатайство о независимой экспертизе перелома можно делать только в суде, а это очень сильно все затягивает + немалые расходы на адвоката + посколько не было примирения - суд либо назначает максимальный штраф, либо имеет право посадить на срок до шести месяцев или исправительные работы до двух лет...
2x2 писал(а):
Для чего мотоциклист это сделал?
Это не он сделал! Это связка врач-ДАИшник сразу за хороший совет срубили наличку с мотоциклиста, а потом скорее всего и процент с той суммы, которую я отдал... Мотоциклист это не придумывал!
Crimean khan писал(а):
Вы проверили перелом настоящий, снимок видели, а то может развели вас на перелом.
да и самое главное мотоциклист и пассажир были ли в шлеме, если нет то они не должны были выезжать на дорогу общего пользования следовательно нарушили админ кодекс и можно оформить обоюдную вину в ДДТ.
Снимок не показывали и я не имею права требовать. На перелом скорее всего развели, но это я смогу узнать только по ходатайству в суде и только если делу давать полный ход без примирения. Это все сказали адвокат и юрист (независимо друг от друга) по телефону. Оба на мотоцикле были и в шлемах и в жестких защитных костюмах.
2x2 писал(а):
Как развели-то?
Кто инициатор развода?
Ради чего?
Когда в голову пришло развести?
Получили 150.000 рублей. Инициаторов я называл выше. Ради денег. В тот момент когда узнали что девушка в больнице и я не контролирую что с ней делают...
Crimean khan писал(а):
"он им (читай гаи) принес минимум 400 гривен" и вскорости образовался перелом, поэтому надо было не бошлять моцику, а написать заяву в прокуратуру и попросить сделать новый снимок лодыжки и, что бы врач зафиксировал перелом под подпись для следствия и суда тогда бы менты уже по другому вели разговор а самое главное парня и девушку предупредить о ложных заявлениях на счет травмы
имхо Мое мнение развод со стороны гаи и врача это же КРЫМ УКРАИНА дело стандартное.
200 000 руб РФ из них 100 000 руб руб ментам и врачу как минимум.
Все это так, но ведь на самом деле существует хоть один процент того что перелом на самом деле есть... Ведь, как сказал адвокат, ложыжку ломают и на ровном месте просто спотыкаясь. И если бы это было так, то ни о каком снисхождении суда и примирении не могло быть и речи...
2x2 писал(а):
Что-то не стыкуется как-то всё.
Во первых я из Москвы, а он из Уфы. Во вторых его первым желанием было "укатать" меня прямо на месте в асфальт. В третьих, если бы не придуманный ДАИшниками перелом, то это было бы заурядное ДТП и с меня бы НИКТО НИЧЕГО бы не поимел кроме страховки и куче гемора с получением денег по страховке за границей.


Последний раз редактировалось Scorpik 14 авг, 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru