Текущее время: 08 май, 2024, 4:33






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2012, 21:00     Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Ездили в Щелкино 02.07.2012-16.07.2012. Заметили в этом году изменения в работе украинской таможни. Если в прошлые годы она делала ставку на разводы по декларациям, то сейчас научилась четко зарабатывать на других малейших ньюансах, а на декларациях, нас по крайней мере не пыталась развести. По дороге туда, украинский пограничник моментально увидел, что в загранпаспорте жены нет ее подписи. Видно при получении загранпаспорта, ее не заставили там расписаться. Первый вопрос: есть ли при себе российский паспорт. После получения отрицательного ответа, сказал что жену не пускают в украину, изымают паспорт, и составляют акт - паспорт без подписи не действителен. Переговоры примерно в течении 20 минут ни к чему не привели. Проблема решилась с помощью 1000 руб. По дороге назад, т.к. мы ездили на машине, числящейся на юр. лице, с командировочным удостоверением и путевым листом, так же моментально было замечено отсутствие печатей на командировочном от принимающей стороны. Я сказал, что командировка не закончилась, я отвожу жену, сегодня же возвращаюсь назад, и все проставлю. На что мне был дан ответ, что должна быть все равно печать о прибытии в командировку. Без нее получается что эти бумаги фальшивые и сделаны для того, чтобы с обманом проникнуть в Украину, с целью избежать каких то там таможенных пошлин. После нам было предложено ехать назад на предприятие и проставить недостающие печати. Разговаривать с ним о чем либо было опять бесполезно. Еще 1000 рублей. На последок было сказано, что в следующий раз так легко не отделаемся. До этого 2 года ездили на Украину по таким же документам, включая и паспорт без подписи. Вопросов к нам не возникало. Что можете сказать, как надо было действовать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 21:02     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Звонить в дежурную часть Погранслужбы Украины в Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 21:06     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
qwas писал(а):
По дороге туда, украинский пограничник моментально увидел, что в загранпаспорте жены нет ее подписи.

А при чём тут таможня?

qwas писал(а):
После получения отрицательного ответа, сказал что жену не пускают в украину, изымают паспорт, и составляют акт - паспорт без подписи не действителен.

Враньё и блеф.

qwas писал(а):
Проблема решилась с помощью 1000 руб.

Не устаю повторять: если на границе служивые закрывают глаза на "нарушение" за деньги, значит никакого нарушения нет.

qwas писал(а):
так же моментально было замечено отсутствие печатей на командировочном от принимающей стороны.

qwas писал(а):
Разговаривать с ним о чем либо было опять бесполезно.

Почему же? Просьба выдать письменный отказ в таможенном оформлении перевела бы разговор в совсем другое русло.
А вообще, когда-нибудь это желание проехаться на служебной машине в отпуск должно было аукнуться. Никогда оно мне не нравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 22:06     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
    2x2 писал(а):
Цитата:
Звонить в дежурную часть Погранслужбы Украины в Киев.

Отсутствие юридической подкованности, о том что могут повлечь за собой эти проколы, не давало мне смелости выходить на вышестоящее руководство, а пограничники на месте талдычили одно и тоже и тянули время.


    adybov писал(а):
Цитата:
Просьба выдать письменный отказ в таможенном оформлении перевела бы разговор в совсем другое русло.

Правильно ли я понимаю, что в принципе в этих случаях на таможне ко мне по закону не могли ничего применить, что бы меня сильно задержало?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 22:31     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
adybov писал(а):
Просьба выдать письменный отказ в таможенном оформлении перевела бы разговор в совсем другое русло.

Антон, а на какой НПА нужно ссылаться, чтобы пограничник написал письменный отказ?
Т.е. к примеру, он скажет - да ничего я вам писать не буду, валите отсюда, а я ему, мол так и так, согласно такому-то документу вы обязаны меня пропустить или в противном случае написать письменный отказ :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 7:30     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Вот все больше убеждаюсь, что сами виноваты а потом кричим "Караул, нас разводят на таможне" )))))))))))))))))) Кто мешал заранее поставить подпись? Кто нибудь пробывал в консульстве получить визу по паспорту без подписи? Паспорта без подписи для оформления въездных виз не принимаются, так почему на таможне должны пропускать с таким паспортом. А в командировочном все правильно отметка о прибытии ставится в день прибытия и соответственно в день убытия отметка об убытии. Это мы просто все привыкли, что в последний день шлепаем сразу две отметки а даты потом сами вписываем, но это ведь не правильно. Вот и получается, что из за собственной халатности к оформлению документов мы даем возможность заработать левым путем людям на ПП. Я не поверю, что тут на форуме исключительно все живут на одну зряплату.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:03     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
rus писал(а):
Я не поверю, что тут на форуме исключительно все живут на одну зряплату.

А это здесь при чем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:15     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
sansa писал(а):
А это здесь при чем?

При том, что сами провоцируем служителей таможни на поборы не оформляя документы как положено и сами же потом возмущаемся какие они плохие. И при этом мало кто в своей повседневной жизни отказывается срубить у себя на работе левака, зачастую не совсем законного и морального.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:21     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
qwas писал(а):
По дороге назад, т.к. мы ездили на машине, числящейся на юр. лице, с командировочным удостоверением и путевым листом, так же моментально было замечено отсутствие печатей на командировочном от принимающей стороны. Я сказал, что командировка не закончилась, я отвожу жену, сегодня же возвращаюсь назад, и все проставлю. На что мне был дан ответ, что должна быть все равно печать о прибытии в командировку. Без нее получается что эти бумаги фальшивые и сделаны для того, чтобы с обманом проникнуть в Украину, с целью избежать каких то там таможенных пошлин. После нам было предложено ехать назад на предприятие и проставить недостающие печати. Разговаривать с ним о чем либо было опять бесполезно.

Разговаривать было полезно. Теоретически, можно возвращаться из коммандировки и без печатей. К примеру, пока ехали фирма закрылась или на неё наехал ОБЭП и изъял печать. Всё может быть. Такая коммандировка несостоятельна в плане бухгалтерии, т.е. на затраты она не пойдёт, но погранцы тут точно отношения не имеют никакого и претензий быть не может. А вот "отвезти жену" явно не входит в служебные обязанности, с этого видимо развод и пошёл :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:46     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Антон, а на какой НПА нужно ссылаться, чтобы пограничник написал письменный отказ?

Пограничник: статья 14 Закона Украины о пограничном контроле.

Цитата:
Закон Украины от 05.11.2009 № 1710-VI "О пограничном контроле"
Статья 14

1. Иностранцу или лицу без гражданства, которые не соответствуют одному или нескольким условиям пересечения государственной границы на въезд в Украину или на выезд из Украины, указанным в частях первой, третьей статьи 8 настоящего Закона, а также гражданину Украины, которому отказано в пропуске через государственную границу при выезде из Украины в связи с наличием одного из оснований для временного ограничения его в праве выезда за границу, определенных статьей 6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины", отказывается в пересечении государственной границы только по обоснованному решению уполномоченного должностного лица подразделения охраны государственной границы с указанием причин отказа. Уполномоченное должностное лицо подразделения охраны государственной границы о принятом решении докладывает начальнику органа охраны
государственной границы. Такое решение вступает в силу незамедлительно. Решение об отказе в пересечении государственной границы оформляется в двух экземплярах. Один экземпляр решения об отказе в пересечении государственной границы выдается лицу, которое подтверждает своей подписью на каждом экземпляре факт получения решение. В случае отказа лица подписать решение об этом составляется акт.
2. Форма решения об отказе в пересечении государственной границы устанавливается специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по делам охраны государственной границы.


Таможенник: статья 256 Таможенного кодекса Украины
Цитата:
Таможенный кодекс Украины
Статья 256

1. Отказ в таможенном оформлении - это письменное мотивированное решение таможенного органа о невозможности осуществления таможенного оформления товаров, транспортных средств коммерческого назначения из-за невыполнения декларантом или уполномоченным им лицом условий, определенных настоящим Кодексом.
2. В решении об отказе в таможенном оформлении должны быть указаны причины отказа и даны исчерпывающие разъяснения требований, выполнение которых обеспечивает возможность таможенного оформления товаров, транспортных средств коммерческого назначения. Указанное решение должно также содержать информацию о порядке его обжалования.
3. Решение об отказе в таможенном оформлении принимается в пределах срока, отведенного статьей 255 настоящего Кодекса для завершения таможенного оформления. Непринятие такого решения в течение указанного срока является бездействием, которое может быть обжаловано в порядке, установленном главой 4 настоящего Кодекса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 9:43     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
adybov
Антон, огромное спасибо. Добавил в свою папочку правовых актов :) :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 9:55     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rus писал(а):
Я не поверю, что тут на форуме исключительно все живут на одну зряплату.


Нет, блин, воруем.
Просто красава, как погляжу



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 10:11     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Melnitskiy писал(а):
adybov
Антон, огромное спасибо. Добавил в свою папочку правовых актов :) :beer:


А особенно понравилось в Таможенном кодексе:
"Решение об отказе в таможенном оформлении принимается в пределах срока, отведенного статьей 255 настоящего Кодекса для завершения таможенного оформления. Непринятие такого решения в течение указанного срока является бездействием...."!!!!

Такие бы определения да во все "чиновьичьи" законы и подзаконные акты...



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 10:24     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А точнее, 4 часа :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 11:33     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Ну что сказать, ТС ССЗБ, наверно проводили эксперименты если не первый год ездили с паспортом без подписи. И нравится название темы, т.е. знает что "разводят", но платит и платит и еще оправдания находит этому... Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 21:38     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 27
Родители в этом году без меня)) поэтому деньги уже отдали). Хотя вроде и не сильно развод. Есть доля правды.

Случай такой. У матери сзади паспорта прописан пин-код от карты (ну пенсионерская такая привычка). На украинской стороне соответственно п.6 сзади паспорта читайте - недействителен. 500р и Украина открыта :) . Причем явно знают что искать (пометки), так как весь паспорт пролистали детально.

Вопрос следующий. Назад думаю выехать уже проще. В случае развода, угрозы задержания и т д , что говорить? : мы въехали и потом испортился(-ли) паспорт, мы въехали и пох, либо стереть лезвием аккуратно надпись (не сильно большая) , так как в паспорте есть пункт об отметках и нет пункта о потертостях). Или всё таки это развод, а п.6 сзади паспорта говорит именно о штампах и отметках ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 21:52     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Lazio писал(а):
что говорить?

Говорить,что передал паспорт погранцу чистым, это зелёноголовый в нём нарисовал.))



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 22:02     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сябры опять жгут :lol:
Не, Захарыч, не каждый может пойти на подобный подлог :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 22:17     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
rus писал(а):
Паспорта без подписи для оформления въездных виз не принимаются, так почему на таможне должны пропускать с таким паспортом.

Потому, что "курица не птица, а Украина не заграница" :)

Lazio писал(а):
На украинской стороне соответственно п.6 сзади паспорта читайте - недействителен.

Это какой-то украинский закон написан на последней странице российского паспорта? Причём тут Украина и Положение о российском паспорте, действующее только на территории РФ? См. ст. 14 украинского Закона, которую цитировал Антон.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 23:36     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
qwas писал(а):
украинский пограничник моментально увидел, что в загранпаспорте жены нет ее подписи. Видно при получении загранпаспорта, ее не заставили там расписаться.


Що за бред, страница с вашими данными и фото на загранпаспорте заламинирована и место для вашей подписи там нет.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru