Текущее время: 17 май, 2024, 12:25






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2012, 12:41     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Короче, можно снимать, но за это можно и огрести, а можно и не снимать, но потом фиг чего докажешь. Тут уж как фишка ляжет.
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 12:45     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Если даец будет выступать, то пусть покажет, в каком законе прописанно, что их снимать нельзя. А такого закона нет, логично ведь?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 12:52     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Официально-то как получается? Что снимать вроде как можно, но нельзя?! %)
Давайте дальше со ссылками на документы разбираться :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 13:11     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
"снимаю не я, а регистратор производит видеозапись. Как выключать не знаю, мама повесила, чтобы смотреть куда я езжу и не нарушаю ли пдд" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 13:19     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
kampana писал(а):
мама повесила, чтобы смотреть

.. и выйдите из кадра, гражданин инспектор, ваш фон всё кино портит. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:43     Официально: снял ГАИшника на видео - получи 15 суток тюрьмы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.bagnet.org/news/ukraine/189750 :evil: - только увидел, у самого коментариев и слов нет - как ГАИшник на дежурстве может быть физлицом? А если он перед бампером скачет, пытаясь остановить машину идущую в соседнем ряду (как было у меня в Черкассах, не глядя метнулся под меня, машет палкой - но не мне, посмотревши на его лицо я заподозрил в нем суицидные наклонности с садистким уклоном и притормозил и успел его элегантно объехать) - выключать регистратор, прикрывать стыдливо ладошкой если он на другой стороне улицы маячет (или всетаки спихнуть его с проезжей части, что бы не мешал движению, если не регулирует).
Но слов нет!!



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:55     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ФиЛ писал(а):
Если даец будет выступать, то пусть покажет, в каком законе прописанно, что их снимать нельзя. А такого закона нет, логично ведь?

Закона такого нет, деятельность милиции является гласной.

МалинА писал(а):
Официально-то как получается? Что снимать вроде как можно, но нельзя?! %)
Давайте дальше со ссылками на документы разбираться :oops:

Снимать можно, запрета в украинском законодательстве нет, разъяснение конституционного суда подтверждает это. Никаких изменений в законодательстве по этому поводу также не было. То исполнитель с бодуна такую чушь написал, а Резников подписал на свою голову.

upd:
В Госавтоинспекции назвали информацию о запрете видеосъемки своих инспекторов глупостью


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 22:33     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Всё, сдался Резников! Слабачок-с оказался, не выдержал прессинга :wink: :lol:



ГАИшников на видео можно снимать всегда

Сотрудников ГАИ, во время выполнения ими служебных обязанностей, можно снимать всегда.
Об этом сообщил заместитель начальника управления ГАИ Владимир Резников в эфире телеканала ТВi.
"То ерунда, которая появилась на отдельных интернет-сайтах, потому что это действительно ерунда - вольная трактовка отдельных норм законодательства", - заявил он, комментируя информацию о том, что ГАИшников нельзя будет снимать на видео.
"Ни один нормативный законодательный акт не запрещает любому человеку снимать, во время несения службы, сотрудника ГАИ", - рассказал Резников.
"Любой может свободно снимать сотрудника милиции, сотрудника ГАИ, если такие сотрудники осуществляют свои функциональные обязанности, не в рамках оперативно-розыскной деятельности", - пояснил он.
При этом Резников добавил, что "сотрудники ГАИ вообще не являются субъектами ОРД, поэтому ни один сотрудник ГАИ, когда он выполняет свои функциональные обязанности, он выполняет их гласно и публично".
"Его можно снимать всегда, но при одном условии, чтобы во время съемки, и лицо, осуществляющее эту съемку, не препятствовало выполнению им своих обязанностей", - уточнил он. (с)

Феерический мудаГ! Впрочем, ничуть не удивлён.

ПыСы. Надеюсь, шо так и останется полканом...
"Капитан, никогда ты не станешь майором!" (с) ВСВ.

ЗЫ2. Пардон, не увидел в предыдущем сообщении вот этот upd:
Но ничё, повторение - мать учения, а то Резник навёл панику, итиивоналево, а нам голову ломай, шо и как делать.
Отбой тревоги, короче :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 23:08     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BoeTS писал(а):
Отбой тревоги, короче

Я в этом и не сомневался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 23:24     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Ну слава всевышнему :Yahoo!: - а то я уже вторую ночь не сплю... %)
Хотя думаю гайцы будут теперь пугать всех тем что мол низзззя снимать их. :write:
Костер потушили - а угли как говорится долго еще дымится будут... :cry:



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 23:58     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
BoeTS писал(а):
Всё, сдался Резников! Слабачок-с оказался, не выдержал прессинга

Посмотрю уже завтра, а то опять звук включить не могу (ребенок спит) :)
Но новость однозначно позитивная. Ну ведь правда, не может же быть подобный бред про 15 суток правдой! :fool:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 8:10     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
что я и говорил вначале, то же ответил и Резников в видео выше.
kampana писал(а):
Имхо, ответ Резникова исковеркали :) и выложили в нужном ракурсе.
ДК в своем репертуаре.

Основной акцент в ответе был на этом:
"в случае, когда граждане при реализации своего права на информацию препятствуют исполнению работниками милиции своих обязанностей, работники милиции имеют закрепленное законодательством право требовать от граждан прекращения таких действий"

и далее следом
"в случае невыполнения гражданами таких законных требований работника милиции, в том числе и работника ГАИ, статьей 185 предусмотрено..."


Шапошников, мягко говоря, не здоров. Кинул гавна на вентилятор. Все подхватили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 9:14     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
kampana писал(а):
то же ответил и Резников в видео выше


Вот ежели бы Резников письменно ответил точно так-же, как и в представленном видео, то кидай Шапошников - не кидай чего-то там на что-то, всем бы было похрену, бо акценты однозначно расставлены. В письменном ответе - широкий простор для правовых фантазий и произвола дайцов на дороге.
Так что, считаю, правильно волну подняли, чинуша сразу врубил "заднюю".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 10:37     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Согласен, что написано пером, не вырубишь топором.
ДКовцы Резникова еще подергают через Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента, пусть объясняется что они имел ввиду своей фразой.

Замначальника ГАИ Резников испугался за свое кресло и вновь разрешил снимать инспекторов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 14:09     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Ну слава Богу! А то я уже париться начал - ночью стартую.
С прошлого года ролик еще не выложил - не смог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 19:16     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 19:33     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Для справки, может кто не знает: в Украине сейчас оппозиция акцию запустила "Я против Януковича"... так чувак из вышестоящего видео машину залепил именно такими наклейками с девизом этой акции.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 23:35     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дорожный контроль на ИНТЕРЕ и 1+1 об идее ГАИ сажать за сьемку инспекторов



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 13:05     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Азаров поставил точку: снимать работу ГАИ можно и нужно.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что снимать работу гаишников можно и нужно. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства.

"Люди недовольны заявлениями якобы о запрете фиксировать на видео действия работников ГАИ. Не может в принципе быть такого запрета. Напротив, законом необходимо уравнять фиксацию нарушений, как водителями, так и представителями закона. Давайте и в этом вопросе поставим точку", - отметил Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ранее заместитель начальника ГАИ Украины Резников В.В. заявил, что все граждане, которые снимают работу инспекторов ГАИ будут наказаны в виде 15 суток административного ареста.

Как отмечают юристы, съемка работы сотрудников ГАИ при отсутствии признаков оперативно-розыскной деятельности не является нарушением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 13:20     Re: Граждане снимающие работу ГАИ могут получить 15 суток ар
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Работники ГАИ, послушав Резникова, уже начали избивать и задерживать людей за видеосьемку

Август 7, 2012 - 19:30

После отмашки заместителя начальника ГАИ Украины Резникова В.В., о том, что всех кто снимает на видео инспекторов, будут арестовывать на 15 суток, сотрудники Госавтоинспекции приступили к реализации своих "конституционных прав" и принялись избивать водителей.

Так, в редакцию "Дорожного контроля" пришло письмо от нашего читателя Кривошеева Федора Александровича, который сообщил, что 5.08.12 в 4:30 утра в Николаевской области на КПП при выезде из курорта "Коблево" был остановлен автомобиль его друга на предмет "понюхать".

"Я, а также еще трое граждан находились в авто в роли пассажиров. Друг вышел из авто. Я начал производить видеосъемку общения инспекторов. В этот момент на меня набросились сзади сотрудники ДПС, скрутили руки и поволокли в отделение находящееся через дорогу. И как обычно угрозы, толкания и т.д., забрали телефон"

"Рапорта о задержании не составили. Протокол о изъятии телефона не составили. Запись в журнале о том что меня доставили нет. В течении 4-х часов сотрудники не могли разобраться как удалить видео с моего телефона и только потом со скандалом я смог забрать телефон. В это время один из сотрудников, который производил задержание вышел на улицу и перед моими попутчиками стал хвастаться что меня закроют на 15 суток. По словам моих попутчиков от сотрудника был сильный запах алкоголя."

"В том же отделении милиции я написал заявление о преступлении не установленными лицами в форме внешне напоминающей милицейскую. Подробно изложил факт задержания. Изъятия телефона. Задержания на более чем 4-е часа. Отсутствия рапорта и т.д В журнале написал что имею претензии к работникам милиции которые ограничивали мою свободу удаляли данные с моего телефона. Заявление зарегистрировано по номером ЖРЗПЗ-189 05.08.2012. в 9:30".


"Дорожный контроль" с уверенностью говорит, что в ближайшее время в Украине будут десятки фактов того, что работники ГАИ будут совершать нападения и избивать людей, которые снимают их незаконные действия на видеокамеру, так как получили официальную отмашку от своего начальника - Резникова В.В.

Напомним, что ранее Конституционный суд Украины признал незаконным положение Закона "О милиции", согласно которому работник милиции может задерживать гражданина по ст. 185 КУпАП до постановления суда. Задержание по этой статье вообще не производится, однако устная или письменная указивка Резникова для ГАИшника имеет высшую юридическую силу.

http://www.roadcontrol.org.ua/node/1542



В Луцке за езду в левой полосе гаишники вытащили нарушителя из машины и составили протокол за неповиновение

На півторагодинну шарпанину із заламуванням рук, погрозами та обопільними звинувачуваннями перетворилося спілкування луцьких ДАІвців із кермувальником автомобіля Пежо на одній із міських вулиць. Інспектори лише попросили показати документи на машину. Власника легковика це так обурило, що він зачинився всередині. А вийшов назовні, тільки коли побачив відеокамеру. Згодом виявилося: весь "концерт" через кілька порушень. Платити за них штраф водій не хотів.

Не швидка, але не за правилами їзда для 34-річного Олександра перетворилася на жах. У салоні його малолітражки всі 40 градусів за Цельсієм, а чоловік уперто не виходить назовні для спілкування з представником міліції. Каже: нічого не порушував, тож і не відповідатиме!

Руслан Дубень, інспектор ДАІ Луцького МВ міліції:

- Значить, під час нагляду за дорожнім рухом у місті Луцьку по вулиці Набережній мною було помічено автомобіль, який безпричинно рухався в лівій смузі, тобто порушував правила розташування. Порушував пункт 11.2 11.5 правил дорожнього руху.

Та визнавати свою провину кермувальник легковика не квапиться. Він увімкнув аварійку, заблокував двері й не виходить з авта. Тактику змінив, коли побачив відеокамеру.

Олександр, затриманий:

- Якщо я такий злосний, хай викликають понятих, визивають лафету, складають протокол затримання - я не проти. Просто для мене це принципова справа, зрозумійте. Це не вперше у моєму житті, і надалі я тільки так і буду працювати з цими працівниками. Коли вони мені просто хамлять, забирають в мене телефон. Я просто їх боюся. Реально. От ви приїхали - я вийшов.

Вийшов, але ненадовго. Після вмовляння чоловік показує права і хутко назад до салону. На інші запитання ДАІвців відповідати не хоче, оглянути авто не дає. Тож міліціянти йдуть на штурм.

- Та ладно, закривай його давай.

- Я покажу всі документи! Ну що, це нормально?

- Нормально! В машину його туди.

- Я покажу всі документи, що це таке? Ей, відео.

- Відео тобі буде потім.

Віктор Бандура, керівник ДАІ м. Луцька:

- Ми його попросили пройти до нашого автомобіля і не чинити незаконних дій. А він одразу вчинив непокору законним вимогам. Намагався мене відштовхнути від себе, причому через вікно бокової дверки проник знову в салон свого авто і хотів залишитися там далі зачиненим. До нього були застосовані заходи фізичного впливу - прийоми рукопашного бою.

Автівку Олександра міліціянти оглядають уже за п'ять хвилин. При свідках і з відеокамерою. Кажуть, чому затриманий півтори години влаштовував виставу - збагнули одразу: немає страхового полісу, аптечки, вогнегасника. Затриманого доправляють до райвідділу. Далі в цій ситуації, зазначають міліціянти, розбиратиметься суд.

http://ntn.ua/uk/video/news/2012/08/07/7800


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru