Текущее время: 02 май, 2024, 23:33






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2012, 20:29     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kazah писал(а):
На вопрос "давно выпивали" всегда отвечаю вопросом "а Вы?"

:good: "Узнаю друга Колю" (с) :) Сам несколько раз практиковал подобное. Ещё пробовал "А Вы с какой целью интересуетесь?" :wink:

У меня тоже разводов не было, были только попытки прицепиться хоть к чему-нибудь. Один особо ретивый всё просил дыхнуть, а он понюхает :) После выяснения наличия свидетельства о поверке у его носа, абсолютной и относительной погрешности этого "прибора" я предложил плюнуть для большей достоверности "измерений" :) Расстались неудовлетворёнными. Оба.
Supric писал(а):
Откуда вы знаете что покажет алкотестер утром после 2 бутылок пива вечером? а после 2.5? Вот и люди не знают.

Я тоже не знаю, но организм подсказывает, а я ему верю. Наверное, возрастное :) Поэтому и не сажусь за руль, если
Supric писал(а):
наутро нет ощущения, что все в порядке с алкоголем в крови
без всяких проверок.
Поэтому полностью поддерживаю слова kazahа
kazah писал(а):
Не представляю, как из взрослого совершенно трезвого мужчины можно сделать пьяного?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:02     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
Я тоже не знаю, но организм подсказывает, а я ему верю. Наверное, возрастное :) Поэтому и не сажусь за руль, если
Supric писал(а):
наутро нет ощущения, что все в порядке с алкоголем в крови
без всяких проверок.
Поэтому полностью поддерживаю слова kazahа
kazah писал(а):
Не представляю, как из взрослого совершенно трезвого мужчины можно сделать пьяного?

Да ваша (и наша тоже) вера как раз никого не волнует, главное чтобы гаишный алкотестер поверил ;) Допустим, организм вам подсказал - все, уже можно за руль. А как проверить на самом деле, есть остаточное или нет? Вы твердо уверены что в этот момент вы ноль выдуете?

Кстати.
А например после тарелки окрошки и литра кваса (эквивалентно 0.3 пива, между прочим) вам что организм подсказывает? Через сколько времени можно за руль? Мой молчит, как рыба об лед, но квас ни за рулем, ни за два часа до поездок сейчас не пью - от греха подальше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:07     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Supric писал(а):
А например после тарелки окрошки и литра кваса (эквивалентно 0.3 пива, между прочим) вам что организм подсказывает? Через сколько времени можно за руль?

После кружки кваса (0.5л) через 15 минут. Проверено. А литрами квас дуть не надо. Заболеете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 9:11     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
den_s писал(а):
Игорь1 писал(а):
Я взял "Стопкар" или Стопка.


Неужто такой?

Изображение


Такой - еще лучше.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
kazah писал(а):
Игорь1

Нет, не был.

Меня раза три возили на освидетельствование с очень сильного похмелья еще в 90-е. Пытались по дороге выпросить взятку - не давал. Всякий раз врач констатировал(а) остаточное - тогда это не было криминалом, и отпускали с миром. Но уже ооочень давно не езжу за рулем, если выпивал накануне.

Не представляю, как из взрослого совершенно трезвого мужчины можно сделать пьяного? Нужно самому подставляться под развод.
Они же чуют жертву.
И к чему, не пойму, дуть в личный алкотестер, если знаешь, что не пил? Не понимаю.


Мы ведь говорим про наше время и про разводы на Украине. Поверьте, не очень бывает просто иногда доказывать мудозвону в форме ДАИ, что ты вообще не употребляешь.
Нормальный человек на Украине накануне даже квас не пьет (я имею ввиду нашего брата-туриста). Но для меня тестер - не лишнее. Если Вы на 100% уверены, что ни квас, ни кефир вам не страшен - желаю удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 9:39     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Игорь1 писал(а):
не очень бывает просто иногда доказывать мудозвону в форме ДАИ, что ты вообще не употребляешь.


Дык, ета... А вдруг всё дело как раз в том, что Вы пытаетесь что-то доказывать? Не Ваша это забота-хлопота, поверьте.
Как говорится, каждый несёт свой чемодан. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 8:59     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
sansa писал(а):
Supric писал(а):
А например после тарелки окрошки и литра кваса (эквивалентно 0.3 пива, между прочим) вам что организм подсказывает? Через сколько времени можно за руль?

После кружки кваса (0.5л) через 15 минут. Проверено. А литрами квас дуть не надо. Заболеете :)

Кем и чем проверено? Насколько я знаю, зависит от конкретного организма и его текущего состояния :) 15 минут после стакана пива (ну вроде как эквивалент 0.5 кваса) - очень сомнительно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 9:20     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Supric писал(а):
А например после тарелки окрошки и литра кваса (эквивалентно 0.3 пива, между прочим) вам что организм подсказывает? Через сколько времени можно за руль? Мой молчит, как рыба об лед, но квас ни за рулем, ни за два часа до поездок сейчас не пью - от греха подальше...

Специально с другом тестились на Дангере. Один пьет квас, другой кефир. После двух литров выпитого и того и другого Дангер показывал нули. В процессе выпивания тоже. Спустя час и два часа тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 9:41     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Supric писал(а):
А например после тарелки окрошки и литра кваса (эквивалентно 0.3 пива, между прочим) вам что организм подсказывает? Через сколько времени можно за руль? Мой молчит, как рыба об лед, но квас ни за рулем, ни за два часа до поездок сейчас не пью - от греха подальше...

Специально с другом тестились на Дангере. Один пьет квас, другой кефир. После двух литров выпитого и того и другого Дангер показывал нули. В процессе выпивания тоже. Спустя час и два часа тоже.

И куда делись 1.2%, которые содержатся в квасе живого брожения? Про кефир вощем-то и у меня раньше вопросов не было.
Прибор-то исправен был? Что показывал после стакана пива?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 9:51     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Supric писал(а):
2x2 писал(а):
Supric писал(а):
А например после тарелки окрошки и литра кваса (эквивалентно 0.3 пива, между прочим) вам что организм подсказывает? Через сколько времени можно за руль? Мой молчит, как рыба об лед, но квас ни за рулем, ни за два часа до поездок сейчас не пью - от греха подальше...

Специально с другом тестились на Дангере. Один пьет квас, другой кефир. После двух литров выпитого и того и другого Дангер показывал нули. В процессе выпивания тоже. Спустя час и два часа тоже.

И куда делись 1.2%, которые содержатся в квасе живого брожения? Про кефир вощем-то и у меня раньше вопросов не было.
Прибор-то исправен был? Что показывал после стакана пива?


На выходных был в гараже, наводил порядок, стал выкидывать пустые бутылки, нашел квас Очаковский год разлива 2010, на этикетке написано содержание алкоголя не более 1,2% сразу думаю ОГО!!! Приехал домой в холодильнике стоит тот же квас только соответственно этого года разлива на этикетке написано алкоголь не более 0,5%. Во как!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 9:59     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Квас квасу рознь. Пиво тоже безалкогольное бывает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 10:12     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Не более - это и 0%)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 23:28     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Не нашел четкой последовательности действий при попытке развода на пьянку. Как я понял:

1. Настаивать на составлении протокола об отстранении от управления ТС на основании подозрений инспектора (запах, дрожащие руки и т. п.). Из машины не выходить, документы не отдавать. Инспектор составляет протокол стоя рядом с машиной.
Имеет ли право инспектор на этом этапе потребовать передачи прав ему для изъятия?
2. В присутствии 2-х свидетелей дуть в один из допущенных законом алкотестеров, как я понял, это только 3 вида драгера, Алконт 01 и Envitec AlcoQuant 6020. При отрицательном результате расписываюсь в протоколе и свободен.
Могу ли я перед тем, как дуть, потребовать проверки прибора?
3. При положительных показаниях алкотестера передать инспектору права для изъятия и требовать медицинского освидетельствования.
Составляется ли при этом еще какой-либо протокол для направления на освидетельствование?

Все ли правильно? На каком этапе инспектор имеет право изъять права?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 0:52     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Не фиг пить перед поездкой, и не будет кучи не понятных вопросов, хоть и разложенный по пунктикам. Для чего это Вам?
Чтобы потом создавать темы, Типа, Взяли за пьянку, ноя вчера почти не пил? Это Вам надо? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 4:40     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
sergn писал(а):
Не фиг пить перед поездкой

Это правильно
Цитата:
Для чего это Вам?

Дважды при проезде Джанкоя попал на попытку развода. И один раз в Краснодарском крае (в Адыгее). При этом в последний день перед отъездом никогда не пью. Так что лучше знать свои права. Про обязанности Вам напомнят :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 4:42     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
sergn писал(а):
Не фиг пить перед поездкой, и не будет кучи не понятных вопросов, хоть и разложенный по пунктикам. Для чего это Вам?
Чтобы потом создавать темы, Типа, Взяли за пьянку, ноя вчера почти не пил? Это Вам надо? :shock:


Я вообще не пью. По сути есть что ответить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 6:51     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Alexander2011 писал(а):
Не нашел четкой
последовательности действий при
попытке развода на пьянку.
да, было бы неплохо составить перечень необходимых действий инспектора и пассажира при освидетельствовании на наличие алкогольного опьянения - для России и для Украины. И при соответствующем требовании инспектора можно просто ознакомить его с распечаткой такого перечня. Думаю, что во многих случаях на этом всё и закончится.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 14:36     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
Да ваша (и наша тоже) вера как раз никого не волнует, главное чтобы гаишный алкотестер поверил

Почему же, как раз именно меня и волнует, и должна волновать. А вот на веру гаишного алкотестера мне абсолютно наплевать. Если он исправен, то покажет правильный результат, а если нет, то это совсем другая история.
Supric писал(а):
Допустим, организм вам подсказал - все, уже можно за руль. А как проверить на самом деле, есть остаточное или нет?

А зачем проверять, если я ему верю :)
Supric писал(а):
Вы твердо уверены что в этот момент вы ноль выдуете?
Да. Мне не 25 лет и даже не 40, увы. И на безрассудные поступки я способен только после тщательного их планирования :) и взвешивания всех возможных последствий :wink: Да и имеющийся опыт употребления и последующего восстановления позволяет делать определённые выводы. А вот слепо доверять прибору, показывающему "0,0" когда меня штормит, я не стану.
И после окрошки, и после кваса сажусь за руль спокойно, потому что тот минимум алкоголя, который там может присутствовать, переработается организмом за 5-10 минут, а разговаривать с гайцем я буду, если буду, через гораздо больший срок :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 15:14     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
5-10 минут - вот ЭТО вы откуда взяли? Почему не 6-11 и не 9-14? Самоуверенность? Возрастное? :) Бывает же такое, что совсем не штормит, а выдувается далеко не ноль. Или не бывает? ;) Как проверить, слепо поверить анониму с форума, что если не штормит значит ноль?

А я вот не уверен насчет 5-10 минут. 20 минут(!!!) дается на проведение повторного замера, чтобы исключить помехи из ротовой полости от свежевыпитого спиртсодержащего, это я знаю, это в документах есть. То, что следы употребления алкоголя в крови можно обнаруживать до 2 недель - тоже знаю. А вот скорость вывода алкоголя из моего организма, увы, не знаю, алкотестера нет. Затем и нужен.

Один товарищ рассказывал, после бутылки пива, через 1.5 часа сел за руль спокойно. А потом еще через полчаса выдул 0.6. Сейчас-то понятно, что это показание бред полный, но тогда он не в курсе был, сколько может в такой ситуации показать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 10:34     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
5-10 минут - вот ЭТО вы откуда взяли? Почему не 6-11 и не 9-14?

Взято из того же источника, что и Ваше утверждение об эквивалентности тарелки окрошки и 0,3 л пива :)
Supric писал(а):
Бывает же такое, что совсем не штормит, а выдувается далеко не ноль.

Наверное, бывает. Но не у меня. Всё, что мной написано об ощущениях и скорости вывода - это особенности только моего организма. Каждый должен сам оценивать и знать свои возможности. Некоторые водку стаканами глушат и, по их словам, не пьянеют. А я 50 грамм выпиваю и сразу ощущаю наличие этого самого алкоголя в крови :) Поэтому все эти сказки про квас, кефир и окрошку, если она не на пиве :wink: , вызывают смех. Нет там алкоголя в опасных для водительского удостоверения концентрациях.
Если для Вас удобно иметь алкотестер и проверяться перед каждой поездкой, то постумайте именно так. Наверное, это помогает быть уверенным, спокойным и противостоять разводам. Но мне это напоминает анекдот про монашку, свечку и презерватив. :) Если Вы год не пьёте, но перед поездкой продулись и увидели страшные цифры, - за руль не сядете? А вдруг Вы пьяны? Вдруг произошёл случай аналогичный непорочному зачатию - "непорочное опьянение" :wink: :)
В советские времена на каждом АТП водителей перед поездкой продували. Но там советская власть своим гражданам не доверяла, а тут люди самому себе не верят :)

Ещё меня очень умиляют водители, которые, увидев отличные от ноля цифры на ментовском алкотестере, начинают вспоминать, рассказывать да ещё и в протоколе писать что, когда и в каких количествах они пили. Полнейший идиотизм :o Даже если и выпил 2 дня назад бутылку пива, надо говорить: "Не пью и Вам не советую!" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 13:18     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
А что- гастрита ни у кого извыступивших нет, даже в стадии рецессии - счастливые люди!
И сразу вопрос - а с гастритом и без выпивки - перед поездками не пъю, и давно не злоупотребляю (и если чуствую себя не совсем адекватно то и не сажусь за руль и на автобусе доеду)- алкотестер может показать результат (промилле)??? (без разницы Российский или Украинский)- причем ни кваса, ни кефира, ни окрошки перед поездкой и в поездке не потребляю - только минералку и кофе (ну кофеман я, но без конъяка!!!), а то было еще с трубочками - уверенный дунул, только с вахты сменился, само собой там нини и получил результат , но убедил ДАЙцов, что не пил, была медкнижка в машине -показал диагноз, сказали вали.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru