Текущее время: 04 май, 2024, 18:19






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2012, 13:25     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Позвольте дать Вам несколько рекомендаций. Я не юрист, но вдруг пригодятся.

1. Непременно пишите заявление в прокуратуруи на сотрудников, и на врача. Подчеркните, что имел место сговор, т.е. в районе действует организованная преступная группа, а прокуратура бездействует. Почему? Дайте ясно понять, что будете обращаться все выше, пока не будет проведена реальная проверка.
Подробнейшим образом опишите все, что с Вами проделали. Особо заострите внимание на вымогательстве взятки. Добавьте, что менты предупреждали, мол, медик наш и тебе, мужик, не отвертеться.
Приложите отдельно показания ото всех, кто был рядом. То что они Ваши родственники, не играет никакой роли. Законодательство РАЗРЕШАЕТ не свидетельствовать на близких родственников, но ни в коем случае НЕ ИСКЛЮЧАЕТ никого по признаку родства из числа свидетелей по делу.
Кроме того, составьте ОТДЕЛЬНОЕ заявление о причинении Вам имущественного вреда незаконными действиями по принудительной эвакуации автомобиля. Требуйте возбудить уголовное дело. Уж не знаю, как можно квалифицировать. Например, как мошенничество и злоупотребление полномочиями.
2. Непременно перед судебным заседанием ознакомьтесь со всеми материалами дела. вам обязаны их предоставить. Делайте выписки и фотографии - это законно.
3. Все ходатайства судье подавайте в ПИСЬМЕННОМ виде. Не знаю, как на Украине, в России можно вести аудиозапись заседания, а вот видео - с разрешения судьи. Если у них так же и судья откажет, пишите только звук на несколько носителей, чтобы судья потом не мог передернуть в протоколе и судебном решении.
4. Непременно вытребуйте в суд и ментов, и, если таковые вдруг объявятся, липовых понятых. Устройте им допрос с пристрастием. Пусть опишут место, время, Вашу одежду и одежду родных, марку машин, цвет и т.д.
5. Дайье знать судье, что дело уже Вами растиражировано. Пусть понимает, что откровенно незаконное решение ему же, судье, может стоить места.
6. Меньше эмоций. И немного удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 13:54     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
kazah писал(а):
Устройте им допрос с пристрастием. Пусть опишут место, время, Вашу одежду и одежду родных, марку машин, цвет и т.д.

Подтверждаю, масса случаев, когда свидетелей засыпают на таких вопросах.
Если прокатит, задавайте вопрос свидетелю, уверен ли он в том, что был на месте происшествия? Напомните, что за заведомо ложные показания наступает уголовная ответственность. Скажите, что пока нет решения суда - не поздно признаться, что показания не правдивые или не точные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 14:06     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
2x2 писал(а):
kazah писал(а):
Устройте им допрос с пристрастием. Пусть опишут место, время, Вашу одежду и одежду родных, марку машин, цвет и т.д.

Подтверждаю, масса случаев, когда свидетелей засыпают на таких вопросах.

Когда эвакуировали, составили описть автомобиля, там все написано, вплоть до полотенец. Так что если будут липовые свидетели, они будут уже вооружены.
Смущает то, что городок маленький и судей они там скорее всего знают. В любом случае, в СВБ я уже написал, после суда буду в областную прокуротуру писать, надо только узнать все их данные. Из всех действующих лиц есть только инспектор ДПСОГАИ Черноморского РО прапорщик милиции Понаморев Максим Васильевич., который заполнял протокол. Кстати, когда я его спросил, почему ничего не пишется в графы с понятыми, он спокойно ответил, что это не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 20:05     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
affalline
храните для суда (да и не только) свою копию протокола без вписанных свидетелей. Основной упор на нарушение процедуры освидетельствования: нет свидетелей в протоколе, не вписаны, инспектор сказал что свидетелями будут сотрудники гаи (запрещено, ввел в заблуждение), протокол освидетельствования составлен только в медучереждении (непонятно на основании чего?), анализы мочи, крови не брались (как и дубликаты проб, что обязательно), незаконные требования ехать на своем авто за инспекторами (и это при подозрении ?), незаконная эвакуация на ШП. Пили ли на самом деле и пр. - это последнее. "Уставший с дороги вид, напряженные глаза - всё это идпс принял за возможные признаки опьянения."

п.с. по копии протокола будьте готовы к разному развитию событий. Могут сказать, что Вы у них силой её вырвали, они ничего не успели вписать... Тут важны свидетели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 23:26     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
kampana писал(а):
affalline
храните для суда (да и не только) свою копию протокола без вписанных свидетелей. Основной упор на нарушение процедуры освидетельствования: нет свидетелей в протоколе, не вписаны, инспектор сказал что свидетелями будут сотрудники гаи (запрещено, ввел в заблуждение), протокол освидетельствования составлен только в медучереждении (непонятно на основании чего?), анализы мочи, крови не брались (как и дубликаты проб, что обязательно), незаконные требования ехать на своем авто за инспекторами (и это при подозрении ?), незаконная эвакуация на ШП. Пили ли на самом деле и пр. - это последнее. "Уставший с дороги вид, напряженные глаза - всё это идпс принял за возможные признаки опьянения."

п.с. по копии протокола будьте готовы к разному развитию событий. Могут сказать, что Вы у них силой её вырвали, они ничего не успели вписать... Тут важны свидетели.

Спасибо. Чувствую, на суде будет шоу еще то. После помощи данного форума сложилось впечатление, что сотрудники ДАИ первый раз производят процедуру освидетельствования, а до этого тупо брали взятки! Завтра пойду на консультацию к юристу, заодно выпишу все номера статьи КоАПа, которые были нарушены. Так же буду вести аудиозапись суда на диктофон. Так же скорее всего буду подавать в суд за незаконную эвакуацию автомобиля и требовать возмещение ущерба.
П,С, Отпуск конечно испорчен((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 8:40     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
affalline писал(а):
Так же скорее всего буду подавать в суд за незаконную эвакуацию автомобиля и требовать возмещение ущерба.

Этот процесс очень длительный и за одно заседание суда никак не решится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 9:29     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
affalline, распечатайте инструкцию, пригодится http://alcotester.in.ua/Instrukcia-Drager-6810.pdf
Я так понял, "этим прибором дули"?

сама процедура на видео ниже (было у нас на форуме).
Вопрос в видео только по пассивному режиму отбора пробы. Не нашел нигде, что его нужно делать обязательно.
Из инструкции к прибору "в пассивном режиме система пробоотбора вручную аутивизируется пользователем прибора. Возможные области использования этой функции - проверка окружающего воздуха или выдыхаемого воздуха для анализа концентрации алкоголя у людей, не способных к сотрудничеству (например, находящихся без сознания)"



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 9:31     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ничего не мешает заканчивать всё и со стороны родины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 11:25     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
affalline, удачи в суде, будь поуверенней и как сказал Казах
kazah писал(а):
Меньше эмоций
...
Со стороны то, всё просто и дело в кармане, но как вот это будет выглядеть на самом деле...Завтра всё узнаем.
Обязательно отпишитесь.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:35     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
ФиЛ

Я имел в виду, что не следует срываться на суде и переходить на личности, даже если придется столкнуться с ложью и подлогом. Да и неплохо бы самому слегка сгустить краски. Ну, совсем чуть-чуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:23     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
ФиЛ

Я имел в виду, что не следует срываться на суде и переходить на личности, даже если придется столкнуться с ложью и подлогом. Да и неплохо бы самому слегка сгустить краски. Ну, совсем чуть-чуть.


kazah я именно это и имел ввиду :)



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:54     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
По теме - Дорожный контроль доказал в Апелляционном суде, что КОБРА сфальсифицировала в отношении девушки протокол за "пьянку", правда для этого понадобилось полгода и не одно заседание суда. Отменил предыдущее постановление суда только Апелляционный суд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 15:50     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
Alex_I писал(а):
По теме - Дорожный контроль доказал в Апелляционном суде, что КОБРА сфальсифицировала в отношении девушки протокол за "пьянку", правда для этого понадобилось полгода и не одно заседание суда. Отменил предыдущее постановление суда только Апелляционный суд.

Я это понимаю, а они тем более, что времени пободаться у меня просто нет. Аппеляции, иски требуют средств и присутствия в Украине, и далеко не факт, что все будет в мою пользу. Но заявления в областную прокуратуру обязательно подготовлю, чтоб подрючили хотя бы. Завтра беру с собой еще двух свидетелей, которые слышал об необязательности понятых и об отказе отдать автомобиль. Один из них в момент эвакуации был с правами.

kampana писал(а):
Я так понял, "этим прибором дули"?

Похож, только к моему еще шнур был подключен к чему-то похожему на чековый аппарат. Все видео не посмотрел, интернет очень дохлый.
П,С, А данные приборы могут делать пробный забор, и вправе ли я это требовать от инспекторов? Так же вправе я требовать от инспектора, чтобы он первый дунул?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 16:29     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
affalline писал(а):
А данные приборы могут делать пробный забор, и вправе ли я это требовать от инспекторов?

В смысле пустой забор воздуха ? Надо читать инструкцию самого алкотестера, но для этого точно надо знать его модель.

affalline писал(а):
Так же вправе я требовать от инспектора, чтобы он первый дунул?

Попросить вы можете, но делать он этого не обязан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 13:24     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
affalline писал(а):
Я обязательной пойду, точнее поеду за 200км, назначили на 9 утра на 31 июля


ждем хороших новостей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 16:09     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
Всем добрый день! Вообщем-то новости положительные. Приехал я сегодня в суд, этих клоунов там и близко не было. Судье рассказал, все как было. Потом посмотрел свое дело. Все дело основывается тупо на заключении врача, того чека с промиллями там нет (что не удивительно, ведь продув был без протокола и понятых. Думаю всем ясно почему). Протокол остался без изменений с пустыми полями для понятых. В дело вклеена бумажка, на которой написано свидетели по делу. Там данные тех двух клоунов, которые меня в Оленевке остановили. Правда я так и не понял, свидетелями чего они являются? Их ина освидетельствовании врача уже не было. Дело перенесли на 2 августа на 14 часов, так как не готовы еще анализы крови, которые я самостоятельно делал (в заключении врача было, что я сдавал кровь.). Как мне кажется, придет ответ и дело закроют, а те так называемые свидетели не появятся, так как делали все не по закону.
Потом уже буду определятся, как этих скотов посильнее наказать и ссудить денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 16:17     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Надо бы и доктора привлечь за подлог. Где результат анализа крови, на который он ссылается? Однако украинская медицина не тороплива. У нас анализ крови за 15 мин. делают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 16:25     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
affalline писал(а):
Потом уже буду определятся, как этих скотов посильнее наказать и ссудить денег.

С этим будет сложно. Сперва в судебном порядке или через прокуратуру или через начальство тех гаишников нужно признать их действия незаконными. И только потом на основании пункта 2.22 приказа №77 требовать дисциплинарного наказания гаишников либо подавать заявление в прокуратуру на возбуждение УД за превышение полномочий. Чтобы возбудили УД надо хорошо попотеть, занимась перепиской с официальными представителями власти.

Деньги за штрафплощадку я вообще мало представляю как отсуживать. Гайцы будут стоять на том, что авто никто у вас не забирал. Эвакуатор 100% был частный как и штрафплощадка. Они будут отбиваться тем, что вы добровольно решили воспользоваться услугами эвакуатора и стоянки.
Где-то в документах, что у вас на руках есть слова о том, что авто задерживается и доставляется на штрафплощадку ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 16:30     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну тогда подать в суд на юрлицо-штрафплощадку на незаконное задержание :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 16:34     Re: Крым, алкогольное опьянение, суд...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Официально это никакая не штрафплощадка, это непонятно чья территория, на которую привезли и поставили авто.

Почитайте форум ДК, ДКшники уже который год судятся по этому поводу, несколько таких незаконных штрафплощадок удалось закрыть, но появляются новые:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru