Текущее время: 04 май, 2024, 14:28






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2012, 21:07     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
автоинструктор писал(а):
Да не хотят они в тех местах отпускать.не для того кагалом в 7 человек стоят.денег им надобно!Ответ идет один"пишите.жалуйтесь,Ваше право.если я не прав-пусть меня накажут. а пока протокол и времянка" Славик,вы счастливый человек-ни разу на грамотный профессиональный развод не попадали1Даже не знаю-завидовать или сочуствовать-такого удовольствия в жизни лишены

7 человек :-) в одном месте! ну точно они только вас ждали!


Эх.если бы они ждали только меня!Это был бы и мой праздник-их траур :lol: Но я в очередь к инспектору,показывающему картинки был 10-м!Машины все сплошь из других регионов-больше московские и МО,-даже соседних курских никто не тормозил! :) Интерес был.как я уже упоминал только к тем кто в сторону границы ехал.при мне система остановок была такая же.И только в процессе "дружеской" беседы гайцы както засуетились.стали сворачиваться.а отдав мне документы быстренько отпустили-разогнали всех оставшихся остановленных,попрыгали в свои машины и резко исчезли. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 21:17     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати да, только в Украине встречал "инспекторов с картинками" именно в таких местах :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 21:27     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
А поездка 2011 года вообще обошлась без остановок.
Не нарушайте в наглую, и нафик никому не упали.

ЗЫ Никто мне никогда ничего левого не вменял.

Вы не поверите.но и уменя поездка 2011 тоже обошлась всего с 1 остановкой.легкой попыткой даишника срубить денег за превышение и еще более легким его посыланием :lol: не ннарушать в наглую? Я вообще себе позволяю практически одно единственное нарушение ПДД-скорость.да и ту конечно не "в наглую".Да , и р-д у меня уже давно есть .советы запоздали.Ну а по поводу вменения чего то левого- так вы не поверите.но за 35 лет стажа мне тоже пальцев на руках (а может и на одной-так точно не упомню :) )хватит чтобы пересчитать такие случаи.Они редки - но всеже бывают.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
Supric писал(а):
Гаишник блефует. За отмененные протоколы их по голове не гладят. Составлять протокол, который 100% будет отменен - никто не станет, тем более потом начальство этого гайца можно и жалобами побомбить... :)



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
SLAVIk писал(а):
мне обычно хватает на месте записать данные этого гаишника, спросить звание и ФИО его командира, и объяснить ему в двух словах что жалобы я напишу во все места, по суду я выиграю 100%, после суда я стрясу с него все свои издержки, да еще ему и выговор скорее, а может и из органов попрут, да и прокуратура проверит все его действия и не дай бог найдет превышение служебных полномочий 8)

обычно опускают сразу 8)


Вот какая замечательная уверенность.что и протоколы отменят .и гайца накажут!По закону то да.но вот работает он не всегда.Неужели никому не приходилось сталкиваться с замечательной фразой судьи "НОНД инспектору ГАИ"отметанию с ходу любых ваших ходатайств.отказу приобщить к делу аудиовидео и фото.отметанию показаний ваших свидетелей???!!!!Господа.расскажите,в каком государстве вы живете-я тоже хочу туда! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 22:27     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
автоинструктор писал(а):
НОНД инспектору ГАИ

Об это разбиваются все доводы. Слава богу, хоть в Украине этого нет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 22:31     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Да поверю я и в 36 лет стажа.и в 40 . и километрами пробега меряться не будем.уверен ,Вы тоже немало проехали.Просто Вам везло и на вменение левых нарушений не попадали,мне тоже-очень редко.но всеже "везло" и я на них напарывался. :) А по поводу Украины-лично проверять не доводилось.но слышал что там суды работают более человечно и законно.Дай бог чтобы так и оставалось-по-хорошему.белой завистью завидую в этом отношении украинцам! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 22:47     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
автоинструктор писал(а):
Вот какая замечательная уверенность.что и протоколы отменят .и гайца накажут!По закону то да.но вот работает он не всегда.Неужели никому не приходилось сталкиваться с замечательной фразой судьи "НОНД инспектору ГАИ"отметанию с ходу любых ваших ходатайств.отказу приобщить к делу аудиовидео и фото.отметанию показаний ваших свидетелей???!!!!Господа.расскажите,в каком государстве вы живете-я тоже хочу туда! :lol:

Вы о первой инстанции?
Шо такое "отметание показаний" при грамотно составленном обжаловании? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:06     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Supric писал(а):
Шо такое "отметание показаний" при грамотно составленном обжаловании?

НОНД.
И пофик на инстанцию. Это у нас есть, и от этого никуда не денешься.
Но просто не знаю ни одного случая, в кругу моих знакомых, чтобы разводили на ровном месте.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:09     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А Вы таки не знаете,шо це таке?У Вас никогда судья не требовал отключить диктофон под угрозой впаять 15 суток за неуважение?Не проводил потом весь процесс шепотом.прикрывая рот рукой?Вторая инстанция не штамповала не глядя решение первой?Да Вы таки всеже в каком государстве? :lol: К Денису 1009-увы,редко но бывает и на ровном месте.хотя конечно гораздо чаще пытаются или явно преувеличить нарушение.раздуть его до невозможности(особенно сейчас модно сплошная-встречка)либо сознательно или по незнанию(уж не знаю что хуже) неправильно трактовать ПДД.Да,и про ровное место-вроде здесь же на форуме читал про разводы украинских дайцев на пьянку абсолютно трезвых водителей(вроде кое-где даже в сговоре с наркологами) и о разводе на какомто перекрестке якобы за встречку.Вы не попадали на это- ну счастливый Вы человек,другие то (и не один человек)-попадали!А может счастливы гаишники.что не попадали в таких ситуациях под Вас! :lol:

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 20 секунд:
Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
Supric писал(а):
По описанию очень похоже на сЦукерову балку (сам не был, но много читал про то место) :)))))))
Там обычно четверо в одну сторону тормозят, четверо в другую (конвейер) :)


Вы таки не поверите.но в связи с тем.что название "Цукерова балка" давно себя скомпрометировало,тот пост милиции(а там комплекс-не токо ГАИ) переименовали в этом году.Знаете.как теперь он называется? Только не падайте-КПМ "Кущевский"!!!И это не шутка!Молодцы ребята-самую суть в названии отразили. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 0:25     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Уважаемые форумчане , может не совсем в тему. Я гражданин РБ. Собрался с семьёй в Крым - да вот незадача : сотрудники ДПС РБ изъяли водительское удостоверение 27.06.2012 , а вот переслать по месту жительства (для разбора на месте) , видимо забыли. На руках имею временное ВУ. Завтра (27.07) продлю действие временного ВУ на месяц. Внимание вопрос : какие последствия вождения с временным ВУ на территории Украины? По законадательству Украины наше временное там недействительно. То есть, при остановке ДПС УКР я буду приравнен к лицу без ВУ. Мои действия (во избежании транспортировки машины на штрафстоянку)
1. " Включать дурака" о недействительности временного ВУ на територии Украины и предлагать составлять протокол . После составления протокола за руль садится жена с действующим ВУ . Опыт общения с ДПС Украины имеется не понаслышке.
2. Решать вопрос на месте "полюбовно" .
Заранее спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 1:18     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штраф выпишут.

Вот почему неоднократно рекомендуют заранее делать МВУ. Для УКраины - всегда пригодится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 9:54     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Жену конечно проще посадить за руль только есть пару но:
- ездит за рулем мало ,соответственно и опыта мало. А проехать 1000 км по Украине ей одной будет тяжело. Да еще в машине будет дочка 2,5 года. Меня больше интересует - могут ли УКР ДПС забрать машину на штрафстоянку при условии наличия в машине человека с ВУ для дальнейшего следования после остановки меня с временным ву


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 11:37     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: М.О.
kostet писал(а):
Меня больше интересует - могут ли УКР ДПС забрать машину на штрафстоянку при условии наличия в машине человека с ВУ для дальнейшего следования после остановки меня с временным ву

рассуждая логически- лишают права управления вас, а не запрещают эксплуатацию автомобилю...
поэтому жене можно смело сесть за руль и сказать дайцу- давай, до свиданья!))
UPD. с минивен.ру- "Меня лишили прав, и всю дорогу ехала жена"(с), что подтверждает логические заключения...



_________________
жизнь дается человеку один раз... да и ту прожить по-человечески ему не дают...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 18:52     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
ребята, кто образованный, подскажите пожалуйста. потерял права, выдали времянку, с надписью "по утере". могу ли я ездить с этой времянкой на территории Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 18:58     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Жмуткий писал(а):
ребята, кто образованный, подскажите пожалуйста. потерял права, выдали времянку, с надписью "по утере". могу ли я ездить с этой времянкой на территории Украины?

Нет конечно-это уже много раз разжевано-пережевано.а вот при наличии международного удостоверения-юридически тоже без НВУ нельзя(а времянка им не является) а вот на практике вполне может прокатить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 14:52     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
kostet писал(а):
Жену конечно проще посадить за руль только есть пару но:
- ездит за рулем мало ,соответственно и опыта мало. А проехать 1000 км по Украине ей одной будет тяжело. Да еще в машине будет дочка 2,5 года. Меня больше интересует - могут ли УКР ДПС забрать машину на штрафстоянку при условии наличия в машине человека с ВУ для дальнейшего следования после остановки меня с временным ву

6 августа выдвигаюсь в Ялту.Прав нет (лишен на 4 месяца).По России поедет сын,за исключением нескольких участков. По Украине поеду сам.По опыту прошлых поездок(по моему маршруту), практически не останавливают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru