Текущее время: 19 май, 2024, 9:41






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2012, 11:18     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s
Ну, уж кому-кому, но Вам я бы не стал объяснять разницу между "автоматическим", "автоматизированным" и "ручным" режимами работы :) Уверен, Вы в этом лучше меня разбираетесь.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 11:21     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да вот понял, что не разбираюсь - так как даже в т.н. "центрах автоматической фотофиксации" люди ручками все делают, смотрят, оформляют протоколы - точно так же, как патруль на дороге с Крис-ом. Вся эта "автоматичность" притянута гаишниками с установкой, как они скажут - так и будет признано.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 16:31     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Н-да, каюсь, пытался выдать желаемое за действительное :oops:
Начитался тут недавно постановлений бестолковых мировушек, которые с лёгкостью назначали штрафы в 5000 вместо лишений, поддавшись внушению сладкоголосых красноречивых защитников :wink:

Однозначно: если камера автоматом щёлкает нарушение и передаёт х/з куда - это автоматический режим; если камера автоматом щёлкает нарушение и передаёт какому-нибудь ИДПС - ручной режим :o

Но вот интересное мнение:
Цитата:
Ключевой момент при рассмотрении дел с автоматической фиксацией - невозможность установления личности ЛВОКа. А если личность нарушителя установлена хоть со слов, т.е. сам признался, что в таком-то месте был за рулём сам - либо отвиваться по процессу, либо готовить удобную обувь...

...шанс есть только в одном случае: сразу при составлении протокола указать, что в момент фиксации АПН управлял ТС ДРУГОЙ водитель... а сейчас еду один, поскольку другой водитель ВЫШЕЛ 500 метров назад, поскольку приехал, и передал управление обратно.... так что такие должны быть объяснения, и режим должен стать "автоматическим", поскольку иного, опровергающего показания ЛВОКа доказать невозможно.
Для расстояний, когда ДПС вне зоны прямой видимости, ИМХО, имеет право на существование.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 16:48     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть шанс для тех, кто хоть как-то заметил радар.. Проехал КРИС, понял, что сильно превысил - остановись минут на 20, отдохни, а то и "заедь за угол", пусть ГАИ-шники ждут следующего... Хотя надо понять что за софт стоит, какова длина "очереди", сколько измерений еще будет тебя "помнить".
Помню, подобные советы были и для Стрелки, что-де фотографирует она нарушителя только за 50-80 метров, если остановитесь до этой дистанции на некоторое время, она вас "забудет" минут через 15.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применения
OK писал(а):
Для расстояний, когда ДПС вне зоны прямой видимости, ИМХО, имеет право на существование.


Да, тут есть рациональное зерно - гаишник видит нарушение только на экране монитора, но никак не мог видеть это "вживую". Но надо почитать все же, есть что-то по этому поводу в законах...
Тем более, что контроль за местом установки никак не регламентирован даже внутренними инструкциями, и гаишнику ничего не мешает поставить фоторадар, допустим, за метр до знака населенного пункта, а окучивать народ за превышение "60".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 16:54     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
OK писал(а):
автоинструктор писал(а):
а вам фотку сделанную за 10-11 км до этого еста и переданную на компьютер и якобы там зона зна4ка "40"-лишение прав1

Это с какого перепугу лишение? При фиксации нарушения в автоматическом режиме предусматривается только штраф, матчасть учить надо :)

Отвечу так же-матчасть учить надо-автоматический режим подразумевает именно автоматическую фиксацию и обработку без участия инспектора.Если инспектор останавливает и оформляет в ручном режиме нарушение.то про ту статью забудьте.она к вам уже не относится.Аппаратура-она ведь разная бывает.Да.немного опоздал с ответом-уже без меня все обсудили. А вот дальнейшие рассуждения весьма любопытны и вполне могут действовать.По крайней мере слышал о такой рекомендации по борьбе с "письмами счастья"-посылается жалоба-возражение.в которой собственник пишет что не управлял т/с с приложением копии доверенности на другого человека.В этом случае адм.дело на него прекращается и возбуждается на доверенное лицо- но статья с автоматической фиксацией уже не действует-человека нужно вызывать.брать объяснение.составлять протокол- а в срок 2 месяца с момента правонарушения уже не успевают гайцы уложиться. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 8:41     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
автоинструктор писал(а):
Вот вам и намеряют 2всего2 103км\ч-вроде 100рублей-а вам фотку сделанную за 10-11 км до этого еста и переданную на компьютер и якобы там зона зна4ка "40"-лишение прав1 Вы и поплывете-так далеко кто вам даст вернуться-посмотреть сфотографировать?И ведь вы помните,что стояла вереница таких знаков-"ремонт дороги"(хотя дорога отремонтирована давно в почти идеальном состоянии-я как спец могу сказать что минимум пара недель как все закончено.Я вернулся и проверил потом-зона действия знака ограничение скорости закончилась километра за 3 до места где была замерена скорость.Продолжайте дальше не нарушать ПДД-это очень правильно-но вот далеко не гарантия от попадания на развод.

Это ж стандартная ситуация:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.
...
Зона действия знаков может быть уменьшена:
...
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

Зона действия знака может быть только уменьшена табличкой. После проезда перекрестка на все таблички можно смело класть. Если смелости не хватает - заявите что вы выехали на эту дорогу на ближайшем перекрестке и никаких знаков не видели (да, да, именно поэтому знаки действуют до перекрестка, и после каждого перекрестка все знаки ограничений нужно дублировать).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 10:54     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Так вся соль в том.что гаишник очень вежливо вам говорит"да.да. я согласен. но сейчас составляю протокол.задерживаю права и выписываю времянку.а все свои доводы вы потом можете в суде предъявлять.А машина с прибором.замерявшим скорость в 5 км отсюда.отпустить помотреть -проверить до оформления я не могу.мне не интересно откуда вы выехали-вот фото вашей машины со скоростью,знак там стоял ранее".Вы не вспомните на месте.особенно если не заметили машину с фиксирующей аппаратурой.где именно стоял знак.был ли перекресток и т.д.Вариантов действий гаец вам предоставил всего 26оформить все по закону.получить времянку и пытаться отстаивать свое право в суде.правда отдых сорван-за границу не выехать, либо 2-й путь -не по закону-поделись наличностью :) Поэтому ситуация стандартная-согласен,ПДД я не хуже цитировать могу и то что гаец не прав знаю-а вот делать там на дороге в 500 км от дома и в 50 до границы-что?Именно из-за таких случаев я выработал сво алгоритм-права потерять.денег не давать.штраф по возращении домой спокойно оспорить :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
SLAVIk писал(а):
автоинструктор писал(а):
По крайней мере слышал о такой рекомендации по борьбе с "письмами счастья"-посылается жалоба-возражение.в которой собственник пишет что не управлял т/с с приложением копии доверенности на другого человека.В этом случае адм.дело на него прекращается и возбуждается на доверенное лицо- но статья с автоматической фиксацией уже не действует-человека нужно вызывать.брать объяснение.составлять протокол- а в срок 2 месяца с момента правонарушения уже не успевают гайцы уложиться.

почти так, только никаких копий доверенностей не надо
и штраф никто сразу не отменит, а назначается проверка, с вызовом в ГИББД указанного в жалобе лица

Если никто в ГИБДД не явится, штраф так и будет висеть на собственнике, потому что по результатам проверки не подтвердилось что за рулем было иное лицо.

с 2 месяцами - это поможет только письмо счастья пришлют близко к этому сроку, или уже после него, вот тогда то и можно поиграть на сроках

Доверенность-вполне можно приложить.Да .назначается проверка с вызовом лица-согласен(я приблизительно так.токо вместо доверенности копию договора купли-продажи прилагал) А сроки? Посчитаем: с момента правонарушения до получения вами письма-минимум 2 недели.10 суток на составление и отправку жалобы с момента получения письма и 7 дней на доставку вашей жалобы почтой- месяц минимум уже прошел.Далее ГИБДД должно вашу жалобу обработать.направить повестку лицу.которое управляло т/- еще месяц проходит легко.а срок уже вышел :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 11:28     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
автоинструктор писал(а):
Именно из-за таких случаев я выработал сво алгоритм-права потерять.денег не давать.штраф по возращении домой спокойно оспорить

Пора выдвигаться в лауреты нобелевской премии 8) Или всё-таки Шнобелевской? :wink:

автоинструктор писал(а):
направить повестку лицу.которое управляло

О чём Вы? Какую повестку, на каком основании? Матчасть подучите :wink: Могут только вежливо пригласить, прислать извещение.
автоинструктор писал(а):
7 дней на доставку вашей жалобы почтой

Как-то очень быстро. Знающие люди никогда не пишут правильный индекс, возьмите на вооружение, вдруг пригодится.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 11:30     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
автоинструктор писал(а):
Так вся соль в том.что гаишник очень вежливо вам говорит"да.да. я согласен. но сейчас составляю протокол.задерживаю права и выписываю времянку.а все

мне обычно хватает на месте записать данные этого гаишника, спросить звание и ФИО его командира, и объяснить ему в двух словах что жалобы я напишу во все места, по суду я выиграю 100%, после суда я стрясу с него все свои издержки, да еще ему и выговор скорее, а может и из органов попрут, да и прокуратура проверит все его действия и не дай бог найдет превышение служебных полномочий 8)

обычно опускают сразу 8)

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
сроки конечно могут выйти, но вообще ГИБДД может и быстро ответить
а письмо счастья должны отправлять через 3 дня после фиксации нарушения
да, Почта России дает нам шанс, но и то не всегда

лучше купить р-д, и не нарушать на лишение и никто не будет разводить :-)

Да не хотят они в тех местах отпускать.не для того кагалом в 7 человек стоят.денег им надобно!Ответ идет один"пишите.жалуйтесь,Ваше право.если я не прав-пусть меня накажут. а пока протокол и времянка" Славик,вы счастливый человек-ни разу на грамотный профессиональный развод не попадали1Даже не знаю-завидовать или сочуствовать-такого удовольствия в жизни лишены :lol: Ну почта России ВСЕГДА дает нам шанс-самое раннее извещение о письме я получал через 10 дней.обычно позже.ну и никто не гонит Вас в тотже день на почту получать заказное письмо-уж дней 5 минимум потянуть можно.Так что поиграться можно-да. не всегда,но достаточно часто. :)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
OK писал(а):
автоинструктор писал(а):
Именно из-за таких случаев я выработал сво алгоритм-права потерять.денег не давать.штраф по возращении домой спокойно оспорить

Пора выдвигаться в лауреты нобелевской премии 8) Или всё-таки Шнобелевской? :wink:
Нет мне ордена не надо-я согласен на медаль! :lol:
автоинструктор писал(а):
направить повестку лицу.которое управляло

О чём Вы? Какую повестку, на каком основании? Матчасть подучите :wink: Могут только вежливо пригласить, прислать извещение.Матчасть-лицо в отн.которого и т.д и тп. извещается о месте рассмотрения дела-как вы думаете.чем? :)
автоинструктор писал(а):
7 дней на доставку вашей жалобы почтой

Как-то очень быстро. Знающие люди никогда не пишут правильный индекс, возьмите на вооружение, вдруг пригодится.

ну ? дней я и написал-минимум!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 11:41     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
автоинструктор писал(а):
Матчасть-лицо в отн.которого и т.д и тп. извещается о месте рассмотрения дела-как вы думаете.чем?

Извещением.
http://www.alex999faq.ru/major/Izvesch.jpg
Я так думаю :) А Вы?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 12:34     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
еще раз напомню, я не нарушаю ПДД так, чтобы меня могли лишить прав, будет висеть знак 40, буду ехать 40
что за грамотный развод, если вам сменяют нарушение ПДД, которого не было - это банальный блеф!

Пока у Вас мнение , как в средневековье - я вижу, что это солнце вращается вокруг Земли, т.е. если со мной лично такого не происходило, значит ничего подобного и быть не может. Дай Бог, чтобы так и продолжалось далее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 12:43     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вот сколько езжу, развести меня никому не удалось. Попытки были, последняя на пьянку в 2010 в Белогорске. И эта остановка была единственная за 6800 км поездки.
А поездка 2011 года вообще обошлась без остановок.
Не нарушайте в наглую, и нафик никому не упали.

ЗЫ Никто мне никогда ничего левого не вменял.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 12:47     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Народ, да вы счастливчики ! Еще раз повторю, я тоже ни у нас, ни в Украине, ПДД не нарушаю, ни в наглую, ни как вообще - останавливают, иногда только доки посмотреть, но бывало, что и "на подуть и проехать в больничку".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 14:34     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk писал(а):
каждая остановка ИДПС - это праздник!


На 4-полоске, и для меня был бы праздник, но когда с трудом обгоняешь на забитой трафиком 2-полоске колонну фур или тихоходов, вырываешься на "свободу", и тут тебя тормозят эти... понимаешь, что вскоре тебе опять тянуться за ними, все это обгонять - радости нет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 16:17     Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
OK писал(а):
автоинструктор писал(а):
Матчасть-лицо в отн.которого и т.д и тп. извещается о месте рассмотрения дела-как вы думаете.чем?

Извещением.
http://www.alex999faq.ru/major/Izvesch.jpg
Я так думаю :) А Вы?

А я.честно говоря .особых отличий что в повестке.что в извещении не увидел.Я то после Вашего посыла о вежливом приглашении ожидал увидеть текст на подобие"Милостивый сударь,не соблаговолите ли Вы.если конечно это Вас не очень затруднит..."и т.д.и т.п. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 17:10     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
автоинструктор писал(а):
Так вся соль в том.что гаишник очень вежливо вам говорит"да.да. я согласен. но сейчас составляю протокол.задерживаю права и выписываю времянку.а все свои доводы вы потом можете в суде предъявлять.А машина с прибором.замерявшим скорость в 5 км отсюда.отпустить помотреть -проверить до оформления я не могу.мне не интересно откуда вы выехали-вот фото вашей машины со скоростью,знак там стоял ранее".Вы не вспомните на месте.особенно если не заметили машину с фиксирующей аппаратурой.где именно стоял знак.был ли перекресток и т.д.Вариантов действий гаец вам предоставил всего 26оформить все по закону.получить времянку и пытаться отстаивать свое право в суде.правда отдых сорван-за границу не выехать, либо 2-й путь -не по закону-поделись наличностью :) Поэтому ситуация стандартная-согласен,ПДД я не хуже цитировать могу и то что гаец не прав знаю-а вот делать там на дороге в 500 км от дома и в 50 до границы-что?Именно из-за таких случаев я выработал сво алгоритм-права потерять.денег не давать.штраф по возращении домой спокойно оспорить :Yahoo!:

Гаишник блефует. За отмененные протоколы их по голове не гладят. Составлять протокол, который 100% будет отменен - никто не станет, тем более потом начальство этого гайца можно и жалобами побомбить... :)

Главное не сцать раньше времени и знать что говорить. Предупрежден - вооружен.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
SLAVIk писал(а):
мне обычно хватает на месте записать данные этого гаишника, спросить звание и ФИО его командира, и объяснить ему в двух словах что жалобы я напишу во все места, по суду я выиграю 100%, после суда я стрясу с него все свои издержки, да еще ему и выговор скорее, а может и из органов попрут, да и прокуратура проверит все его действия и не дай бог найдет превышение служебных полномочий 8)

обычно опускают сразу 8)

+100500 :)

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Re: "Потеря" НВУ перед поездкой
SLAVIk писал(а):
автоинструктор писал(а):
Да не хотят они в тех местах отпускать.не для того кагалом в 7 человек стоят.денег им надобно!Ответ идет один"пишите.жалуйтесь,Ваше право.если я не прав-пусть меня накажут. а пока протокол и времянка" Славик,вы счастливый человек-ни разу на грамотный профессиональный развод не попадали1Даже не знаю-завидовать или сочуствовать-такого удовольствия в жизни лишены

7 человек :-) в одном месте! ну точно они только вас ждали!

По описанию очень похоже на сЦукерову балку (сам не был, но много читал про то место) :)))))))
Там обычно четверо в одну сторону тормозят, четверо в другую (конвейер) :)

Грамотных разводов не встречал. Все разводы основаны или на реальных нарушениях, или на незнании водителями ПДД.
Например, угроза лишения за пересечение сплошной, разделяющей попутные потоки - реальный случай.
В моей практике было подобное. Объехал хвост стоящих на закрытом переезде, не проезжая переезд свернул на перекрестке - 100% лишение, как оказалось.
Были и случаи тупого блефа, но они обычно легко пресекались просьбой оформить протокол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru