Текущее время: 06 май, 2024, 17:04






 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2012, 9:15     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Украинцам запретили перевозить через границу бензин

Государственная таможенная служба подготовила письмо, касающееся ввоза гражданами нефтепродуктов на таможенную территорию Украины для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью

В письме N12/1-12.1/2189-ЕП от 10 июля 2012 года отмечается, что для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, граждане не могут ввозить на таможенную территорию Украины нефтепродукты, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Гостаможслужба пришла к такому выводу исходя из того, что нефтепродукты являются подакцизным товаром.

Условия ввоза (пересылки) гражданами на таможенную территорию Украины товаров (кроме указанных в статьях 375-377 ТК) определены частями первой, четвертой, шестой, восьмой ст.374 Кодекса. Все эти части ст.374 Кодекса содержат ограничения: «кроме подакцизных».

Таким образом, по мнению Гостаможслубы, положения Кодекса, регулирующие порядок ввоза гражданами товаров для «непредпринимательских» нужд, не распространяются на ввоз нефтепродуктов.


http://www.objectiv.tv/130712/72423.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 10:02     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бензин в зажигалке провозить можно?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 11:30     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Аллегатор писал(а):
... разрешён ли ввоз на Украину баллончика с газом для обороны от хулиганов?
Было дело, когда я случайно (забыл оставить дома) вывез в авто с таможенной территории России баллончик от хулиганов. На нейтральной территории обнаружил это. В итоге - баллончик был ввезен на таможенную территорию Украины при супруге (в кармане ее одежды). Думаю, таким образом, провезти можно (но не нужно), ведь личный досмотр делать никто не будет, если не накосячите с чем-то еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:22     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Топливо, находящееся в обычных баках, установленных заводом-изготовителем, провозить можно без проблем. Это прямая норма ТК. Разъяснение Гостаможслужбы касается лишь топлива в канистрах, дополнительных баках и прочих подобных ёмкостях.

Так его никто открыто и не возил никогда. Свыше 10 л, по крайней мере. А так как раньше возили - так и дальше возить будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 23:39     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
den_s писал(а):
Александр К

. Внутри Таможенного союза таможни нет, вози бензина сколько хочешь :)
мне думается,что не сколько хочешь,а только 60 литров,вне топливных баков(заводских)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:38     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дмитро писал(а):
мне думается,что не сколько хочешь,а только 60 литров,вне топливных баков(заводских)

Откуда такая норма? Впервые вижу.
У нас единая таможенная территория. На въезде в ту же Белоруссию никакого контроля нет. Кто будет литры мерить? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:45     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
adybov писал(а):
Дмитро писал(а):
мне думается,что не сколько хочешь,а только 60 литров,вне топливных баков(заводских)

Откуда такая норма? Впервые вижу.
У нас единая таможенная территория. На въезде в ту же Белоруссию никакого контроля нет. Кто будет литры мерить? :)

я так думаю - это разрешенная перевозка внутри Украины. Далее - "оформляется" как опасный груз. Когда-то было видео о планерке ГАИ Бердянска, где начальник ставил планы по протоколам. Так там он говорил, что сейчас рыбаки повезут топливо для лодок, чтобы оформляли, если более 60 л и привозили в день не менее ... протоколов по опасному грузу :)
Хотя у нас торгаши на обочинах возят БОЧКАМИ
"типа российский бенз"

Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:48     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kampana писал(а):
я так думаю - это разрешенная перевозка внутри Украины.

Но речь о перевозке внутри Таможенного союза.
Хотя, думаю, логика всё равно верная :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 12:03     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
10л ввозится в канистре через местный пункт без проблем, 10л в 20л канистре ввозится с предупреждением что так низзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 12:21     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zhuk писал(а):
10л ввозится в канистре через местный пункт без проблем

Уже и 10 не дадут. См. письмо Гостаможслужбы выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 15:06     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
adybov писал(а):
zhuk писал(а):
10л ввозится в канистре через местный пункт без проблем

Уже и 10 не дадут. См. письмо Гостаможслужбы выше.

не буду спорить :) в воскресенье 15ого провез


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 21:03     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: BOROVICHI
ребят кто на основных пунктах сталкивался стоит ли пытаться 20ку провести


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 21:20     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
noxx писал(а):
ребят кто на основных пунктах сталкивался стоит ли пытаться 20ку провести

Как я провел этим летом? :)
По сабжу: не стоит.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 21:52     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
noxx писал(а):
ребят кто на основных пунктах сталкивался стоит ли пытаться 20ку провести

Аж целых 6-7 $ сэкономите !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 2:31     Ввоз бензина
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
Опять интересует тема ввоза бензина на Украину.В июле месяце был наложен очередной запрет. Получается, что я даже резервные 10 литров не могу провезти? У кого есть свежая (на август) информация? Подскажите. По опыту поездки в Крым из Липецка через Новобелую в прошлом году,был удивлен,заправок нет (или они в стороне от дороги) на очень продолжительном участке. Ехал на горящей лампочке,но повезло.Заметил "колхозную" заправку.Думал в этом году прихватить с собой ранее допустимый минимум. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 10:56     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
У меня на фокусе полного бака в сентябре 2010 хватило на то, чтобы добраться до моря и покататься по серпантинам на Новый свет и Феодосию))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 22:42     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Казань
Fausteno4ek писал(а):
У меня на фокусе полного бака в сентябре 2010 хватило на то, чтобы добраться до моря и покататься по серпантинам на Новый свет и Феодосию))


Где границу переходили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:13     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Нехотеевка =)
Средний был 5,8-6,2 =) Бак 55л



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:28     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Казань
Fausteno4ek писал(а):
Нехотеевка =)
Средний был 5,8-6,2 =) Бак 55л


Фокус то бензиновый был?
ИМХО Просто как то очень маленький расход для груженой машины (полный бак, наверное несколько человек, вещи, климат и прочее) .
Ну и наверное ехали не как пенсионер :) , все же дозволенный скоростной режим не как в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru