Текущее время: 04 май, 2024, 23:12






 Страница 8 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2012, 0:31     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
servit писал(а):
Как оформляют с МВУ, допустим при изъятии ВУ, что изымают?

МВУ. Незаконно, но изымают.

servit писал(а):
помочь не смог

А какую помощь Вы искали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 10:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
adybov писал(а):
МВУ. Незаконно, но изымают.
А какую помощь Вы искали?

Пытался получить консультацию на счет украинского законодательства у нашего юриста. Ответа не получил.

Задал два вопроса:
1) Могу ли я управлять на территории Украины ТС с МВУ и временным ВУ (Российским)?
2) При нарушении ПДД Украины, к примеру, превышение скорости более чем на 50 км/ч, у меня изымут МВУ или НВУ?

Из ответов форума сделал выводы, что на практике:
1) Можно. Но могут поставить на штрафстоянку.
2) Изымут МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:43     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
За что на штрафстоянку? Вы можете спокойно управлять ТС с МВУ на территории Украины, предъявляйте только МВУ.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:44     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
servit писал(а):
Могу ли я управлять на территории Украины ТС с МВУ и временным ВУ (Российским)?

В теории - нет, на практике - сколько угодно. Украинское законодательство обязывает предъявлять или МВУ, или НВУ.

servit писал(а):
Можно. Но могут поставить на штрафстоянку.

Это вряд ли.

servit писал(а):
Изымут МВУ

Угу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:20     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Только что выдали МВУ старого образца (дата выдачи просто 2012) (и не мне одному), я так понимаю, что оно не действительно без НВУ.
Цитата:
понадобится и НВУ, без него МВУ недействительно. В то же время, украинское законодательство не обязывает вас предъявлять при проверке оба документа. Достаточно показать милиционеру только МВУ.

Не совсем понятно, как МВУ не действительно без НВУ и в тоже время НВУ не надо предъявлять инспектору ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:22     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Только что выдали МВУ старого образца (дата выдачи просто 2012), я так понимаю, что оно не действительно без НВУ.

Любое МВУ недействительно без НВУ.
Почему Вы решили, что старого образца?

Alister писал(а):
Не совсем понятно, как МВУ не действительно без НВУ и в тоже время НВУ не надо предъявлять инспектору ?

Нестыковка международного и украинского законодательства. Последнее предписывает предъявлять ИЛИ национальное, ИЛИ международное удостоверение, а не оба документа вместе. Этим все и пользуются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Alister писал(а):
Только что выдали МВУ старого образца (дата выдачи просто 2012), я так понимаю, что оно не действительно без НВУ.

Любое МВУ недействительно без НВУ.
Почему Вы решили, что старого образца?

Без подкатегорий.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
adybov писал(а):
Нестыковка международного и украинского законодательства. Последнее предписывает предъявлять ИЛИ национальное, ИЛИ международное удостоверение, а не оба документа вместе. Этим все и пользуются.

Т.е. если инспектор , увидев что МВУ старого образца (ну найдется умник), потребует подтвердить его действительность предъявив НВУ, то что надо делать:
1) ничего, типа НВУ с собой нет
2) предъявить НВУ, но в руки не давать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:27     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
2) предъявить НВУ, но в руки не давать

Я за это, чего в бутылку лезть? А уж передавать в руки обязанности точно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:30     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Alister писал(а):
2) предъявить НВУ, но в руки не давать

Я за это, чего в бутылку лезть? А уж передавать в руки обязанности точно нет.

А на предмет изымания ?
Тоже ведь может сказать, что он не может изъять только МВУ, потому что оно не действительно без НВУ, так что типа давайте оба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:40     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
А на предмет изымания ?

Нет, только МВУ. НВУ он посмотрел, убедился в действительности МВУ, больше ему НВУ незачем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 12:57     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Краснодар
Нигде не нашел почему то. Могу я в Крым ехать с маленькими пластиковыми правами образца 2005 г. ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 15:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Mickra писал(а):
Нигде не нашел почему то. Могу я в Крым ехать с маленькими пластиковыми правами образца 2005 г. ?

:shock: Вы это серьезно? Не смогли найти ответа на данный вопрос? Или это прикол такой? :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 16:44     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Вчера получил МВУ, форум читал долго и внимательно, вроде бы все основные моменты понятны..
Получается наша "лазейка"- Инструкция 111, где сказано, что водитель должен иметь при себе НВУ или МВУ, благодаря чему мы можем предъявлять только МВУ. НО всеравно осталась пара вопросов:
1) Долго ли мы сможем пользоваться этим? (не получится ли что во время путешествия на Украину примут поправку к закону, которая обяжет предоставлять НВУ для проверки? :P)
2) в случае совершения серьезного административного правонарушения, требующего изъятия вод. удостоверения, сможет ли инспектор изъять МВУ? (сколько ни читал-случаев изъятия МВУ так и не встретил, но Антон написал что могут).. или будет в праве настаивать на предъявлении и изъятии НВУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 10:24     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Van_Hellsing писал(а):
1) Долго ли мы сможем пользоваться этим? (не получится ли что во время путешествия на Украину примут поправку к закону, которая обяжет предоставлять НВУ для проверки?

В принципе, уже сейчас не можем пользоваться. Конвенция главнее внутреннего законодательства. Да и что мешает показать оба ВУ?

Van_Hellsing писал(а):
2) в случае совершения серьезного административного правонарушения, требующего изъятия вод. удостоверения, сможет ли инспектор изъять МВУ? (сколько ни читал-случаев изъятия МВУ так и не встретил, но Антон написал что могут)..

В теории, МВУ не изымается, в нём лишь ставится отметка о недействительности на территории Украины. В жизни, конечно, никто в эти тонкости вникать не станет, заберут МВУ и всё.

Цитата:
или будет в праве настаивать на предъявлении и изъятии НВУ?

Будет, может и будет. Но это незаконно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 16:09     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Во ВСЕХ случаях ДАI у меня спрашивало: "а где основные права". Но ответ: "а куда-то засунул" их обычно удовлетворял :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 16:38     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Во ВСЕХ случаях ДАI у меня спрашивало: "а где основные права". Но ответ: "а куда-то засунул" их обычно удовлетворял :)

Чевой-то больно сговорчивые попадались... а "высунуть их откуда-то" не предлагали :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 20:04     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А что толку, если их все равно через стекло показывать?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 20:45     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alister писал(а):
а "высунуть их откуда-то" не предлагали


А цитирование 111 приказа обычно помогало :)

Ocean писал(а):
А что толку, если их все равно через стекло показывать?


Ну это еще до подобных изменений бывало...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 20:52     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Alister писал(а):
а "высунуть их откуда-то" не предлагали

А цитирование 111 приказа обычно помогало :)

А что именно цитировали ?
Просто мне МВУ выдали старого образца, которые без НВУ не действительны, т.е. НВУ по хорошему все равно показывать надо, только в руки не отдавать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru