Текущее время: 21 май, 2024, 10:52






 Страница 10 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2012, 23:07     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
krowfox писал(а):
По приезду в РФ - заявляем, что потерял МВУ и делаем новое. (ну это при условии, что изъятие происходило незаконно "на ваш взгляд" и вам некогда поехать в суд и отстоять его обратно). Правильно?

По идее, при выезде из страны должны вернуть :) Есть такой механизм? Вернуться к себе, написать кляузу в ДАИ... или как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 2:23     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Последние 10 лет делаю МВУ без заграна, его вообще у меня нет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 5:46     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
den_s писал(а):
Последние 10 лет делаю МВУ без заграна, его вообще у меня нет :)

А реально предъявлять МВУ на Украине приходилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 9:34     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
по идее (Конвенции) МВУ вообще не изымается а в нем делается запись о лишении права управления

По идее должно быть так: изъятие МВУ, выдача времянки, суд. Если суд лишает права управления, то в решении суда должно быть прописано: "лишить на срок ..., сделать запись в МВУ о недействительности на территории Украины до ..., переслать МВУ на ПП для возврата при выезде (или вернуть МВУ в зале суда) :)
Но это я так думаю :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 9:48     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
ну да, изъять ВУ - это самое главное :)

Ну, это такая мера обеспечения при производстве по делу об АПН, если за совершенное данного нарушения предусмотрено лишение права управления. :) В остальных случаях не обязательно :)

А кто запись в МВУ делать будет? Не ИДПС же.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 9:57     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Я думаю, всё-таки ГАИ на основании решения суда. Ещё и печатью своей с надписью "Circulation Automobile Internationale" заверит.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:44     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Добрый день друзья!

Созрел такой вопрос, может кто был в подобной ситуации, то подскажите пожалуйста.

Живу я в Люберецком районе Моск. обл. и есть временная регистрация, а прописан я в Сергиевом Посаде тоже М.обл.
Хочу на следующей неделе получить себе МВУ в Люберецком ГАИ, как думаете завернут или нет.
Времени смотаться в Сергиев Посад к сожалению нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 13:31     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Про права, но не по сабжу. Подскажите, пожалуйста, обычные мои права (как свид. о рег-ии) не подойдут для поездки в Украину (и управления моим ТС на территории Украины)? Обязательно ли делать какие-то еще права? Ткните носом, где прочитать про это можно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 17:10     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Собянинка
Lantego писал(а):
Про права, но не по сабжу. Подскажите, пожалуйста, обычные мои права (как свид. о рег-ии) не подойдут для поездки в Украину (и управления моим ТС на территории Украины)? Обязательно ли делать какие-то еще права? Ткните носом, где прочитать про это можно :)

Подойдет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 17:04     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Maximych писал(а):
Подойдет


Благодарю :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 0:12     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
"А, это - мерзкая оранжевая книга, которая не лезет ни на одну полку" (с) к-ф "Сеть".

Как по мне, так размер МВУ немного не в кассу... возил его в свернутом файлике...
Пока в отделе школьных принадлежностей попался вот такой конверт А6 на кнопке, ценой 13 руб:

Изображение

Фото взято тут:
http://dava.ru/product_info.php?cPath=1 ... ts_id=5501

В него очень неплохо влезли МВУ!
Кстати, ЗП тоже влезает, даже пару, т.к. он чуть меньше МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 19:45     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
все хочу сделать и руки не доходят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 21:50     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Доброго времени суток.
Как вы считаете, есть ли законная возможность или положительная практика, заменить незаконно выданное (недействительное с момента выдачи, т.к. на старом бланке и выдано позже срока) МВУ на новое?(без уплаты пошлин и штрафов, естественно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 0:44     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для Украины неважно, там в формах МВУ не разбираются.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 7:22     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
den_s писал(а):
Для Украины неважно, там в формах МВУ не разбираются.

Да за Украину я особо не переживаю... Просто люблю, когда все документы в порядке. Да и не факт, что не соберусь еще куда-нть на машине скататься, где разбираются в формах МВУ. Поэтому есть желание законным путем заставить полисменов его поменять, но, к сожалению, не представляю как....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:31     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
GarikM писал(а):
den_s писал(а):
Для Украины неважно, там в формах МВУ не разбираются.

Да за Украину я особо не переживаю... Просто люблю, когда все документы в порядке. Да и не факт, что не соберусь еще куда-нть на машине скататься, где разбираются в формах МВУ. Поэтому есть желание законным путем заставить полисменов его поменять, но, к сожалению, не представляю как....


Этим летом проехали 6000 км по Европе. Почему-то в основном спрашивали связку загранпаспорт+техпаспорт на машину. МВУ ни разу не доставал точно. Не спрашивали. Права предъявлял кажется 1 раз, вторая машина, кажется 2 раза. Точно не больше. За 10 дней проведенных фактически на дорогах с полицией общались 4 раза (1 раз за нарушение, 3 проверяли документы).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 17:45     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
Сегодня получил на Лобненской МВУ за 30 минут. Про загранпапорт спросили - но вяло, НВУ их устроило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru