Текущее время: 07 май, 2024, 13:12






 Страница 58 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Jackal писал(а):
Скептикам коротких антенн в доказательтство связь со службой МСС на расстоянии 23 км при помощи магнитной антенны 60см

У меня несколько мыслей на этот счет:
1. у вас под сидением кирпич, о котором вы решили умолчать :)
2. вы забыли поставить точку и ваше "на расстоянии 23 км" стоит читать так: "на расстоянии 2.3 км"
3. ИЛИ и первое и второе + вы еще и нагло врёте.

П.С. ваш видеоролик абсолютно ничего не доказывает... ну запросили информацию и что? Как нам, сомневающимся, проверить расстояние, вашу технику (действительно ли 60см на магните)?

П.П.С. ссылка не открывается. прочит войти под логином и паролем.


Последний раз редактировалось Melnitskiy 27 июн, 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vkforum писал(а):
Я настраивал себе Т3-27 КСВ = 1, пользовал, но 2х поездок по М2 хватило, чтобы понять, что это не связь, а нервотрепка. Познал в сравнении, что называется. И Кабан тут ни при чем, он неадекват.


Кстати я не стал Т3-27 брать. Мне не всё в ней нравится. В частности намотка манганином: при длительной работе большой мощьностью она просто плавится.

Взял самодельную антенну, мотанную медью 8)

Добавлено спустя 58 секунд:
Melnitskiy писал(а):
Jackal писал(а):
Скептикам коротких антенн в доказательтство связь со службой МСС на расстоянии 23 км при помощи магнитной антенны 60см

У меня несколько мыслей на этот счет:
1. у вас под сидением кирпич, о котором вы решили умолчать :)
2. вы забыли поставить точку и ваше "на расстоянии 23 км" стоит читать так: "на расстоянии 2.3 км"
3. ИЛИ и первое и второе + вы еще и нагло врёте.


Кирпич есть, 60вт на выходе. На приём он правда не влияет. 8)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Jackal писал(а):
Кирпич есть, 60вт на выходе. На приём он правда не влияет

Нехрена себе, радист с 94-года %)
У вас кирпич - вот они вас и хорошо слышат. У них кирпич и хорошая стационарная антенна - и вы их хорошо слышите.
Что доказывать-то собрались?!



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
метеор писал(а):
Мне на Покровке чувак за 500р. настроил КСВ, и всё в порядке. :)

Вообще то это стоит 100 руб :Yahoo!:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ну-ка, ну-ка, что такое "кирпич"???

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Jackal писал(а):
метеор писал(а):
Мне на Покровке чувак за 500р. настроил КСВ, и всё в порядке. :)

Вообще то это стоит 100 руб :Yahoo!:

Ага, и проехать пол Москвы по пробкам. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Melnitskiy писал(а):
Jackal писал(а):
Кирпич есть, 60вт на выходе. На приём он правда не влияет

Нехрена себе, радист с 94-года %)
У вас кирпич - вот они вас и хорошо слышат. У них кирпич и хорошая стационарная антенна - и вы их хорошо слышите.
Что доказывать-то собрались?!


Вам ничего доказывать не собираюсь, смысла не вижу.
Вы все равно все что я бы не сказал, ставите под сомнения.
Продолжайте изучать рейтинг с ржавым гвоздем.
Удачи. Ничего личного.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
метеор писал(а):
Ну-ка, ну-ка, что такое "кирпич"???

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Jackal писал(а):
метеор писал(а):
Мне на Покровке чувак за 500р. настроил КСВ, и всё в порядке. :)

Вообще то это стоит 100 руб :Yahoo!:

Ага, и проехать пол Москвы по пробкам. :)


Пробки наше всё ! :lol:

Кирпич http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=5849

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
В продолжении темы форума си би ру: всеми там уважаемый кабан уверяет про дальность работы с портативки 2-3 км и тут же заявляет что магнит 60см дает дальность 1,5-2 км. Ну разве адекват ? :ROFL:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:28     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Jackal писал(а):
В продолжении темы форума си би ру: всеми там уважаемый кабан уверяет про дальность работы с портативки 2-3 км и тут же заявляет что магнит 60см дает дальность 1,5-2 км. Ну разве адекват ?

Про адекватность Кабана никто ничего не говорил. Форум посоветовал, для изучения матчасти... и не более того.

Jackal писал(а):
Вам ничего доказывать не собираюсь, смысла не вижу.Вы все равно все что я бы не сказал, ставите под сомнения.

Ну так конечно.
Сами-то подумайте. Вот пишите вы, что "коротыши" это класс! И вообще с 60см вас слышат (и соответственно вы принимаете) за 23 км. НО! оказывается все это возможно лишь с усилителем! Что вы доказали тогда?!
Так грошь цена таким доказательствам. Еще и видео какое-то прилепили... охренеть какой аргумент - люди посмотрите-ка, у меня антенка 60см, под сидением усилитель и я общаюсь с базой! Ай-да чудо антенка какая! :crazy:

Вообщем набрехали, а теперь "заднюю" включаете. Зато похвастались своим радиолюбительским стажем :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
Кирпич есть, 60вт на выходе. На приём он правда не влияет.


Увы...
У МСС антенна стояла на крыше 18-этажного дома, насколько помню, и "дула" передатчиком ватт на 400. Конечно, она с вами легко общалась... И антенна у нее не из простых была...
А вот попробуйте такое расстояние "пробить" от машины до машины. А со стационарами связаться с машинами на большой дальности - проблем не вижу. К сожалению, длина волны CB - более 10 метров, и тут 60 см антенна для нее будет - 1/16 длины волны. Ну то есть законы электродинамики скажут, что _ослабление_ данной антенны будет, минимум, -5 дБ по сравнению со стандартным четвертьволновым диполем :)

Jackal писал(а):
Мне на Покровке чувак за 500р. настроил КСВ, и всё в порядке. :)

Вообще то это стоит 100 руб


Добавлю - я за 500 руб целый КСВ-метр купил :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Увы...
У МСС антенна стояла на крыше 18-этажного дома, насколько помню, и "дула" передатчиком ватт на 400. Конечно, она с вами легко общалась... И антенна у нее не из простых была...
А вот попробуйте такое расстояние "пробить" от машины до машины. А со стационарами связаться с машинами на большой дальности - проблем не вижу. К сожалению, длина волны CB - более 10 метров, и тут 60 см антенна для нее будет - 1/16 длины волны. Ну то есть законы электродинамики скажут, что _ослабление_ данной антенны будет, минимум, -5 дБ по сравнению со стандартным четвертьволновым диполем :)


ну так я не на 18 этаже был и не 400 Вт дул. И прием там у них был вполне уверенным. Сквозь всю Москву. Что считаю вполне себе решением обходится без 2-х метровых удилищ, всверленных в крышу. Нужна связь-достал антеннку прилепил на крышу и "алё" :wink:
Чтобы там мне не говорили четвертники :Yahoo!:

Кстати:
Практический тест показывет чуть чуть другие цифры http://lpd.radioscanner.ru/topic25227.html

И к слову без кирпича я связывался этой антенной с МСС с Монтажной, а это простите 10 км

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Melnitskiy писал(а):
Сами-то подумайте. Вот пишите вы, что "коротыши" это класс! И вообще с 60см вас слышат (и соответственно вы принимаете) за 23 км. НО! оказывается все это возможно лишь с усилителем! Что вы доказали тогда?!
Так грошь цена таким доказательствам. Еще и видео какое-то прилепили... охренеть какой аргумент - люди посмотрите-ка, у меня антенка 60см, под сидением усилитель и я общаюсь с базой! Ай-да чудо антенка какая! :crazy:

Вообщем набрехали, а теперь "заднюю" включаете. Зато похвастались своим радиолюбительским стажем :wink:


Началос !
Я повторю специально для Вас свою точку зрения: для уверенной качественной связи необходимы длинные антенны. Для коротких сеансов при движении в колонне достаточно коротыша, что бы там кабаны не говорили.

Я показал возможности короткой антенны в городских условиях, что даёт ей право на жизнь даже в Москве внутри МКАД и даже чуть дальше.

P.S. Вам мой опыт теперь спать не даст, расслабьтесь.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
ну так я не на 18 этаже был и не 400 Вт дул.


Я где-то написал про вашу станцию?
Вы связывались с МСС, ее параметров достаточно и на 50 км общаться людям со слабыми рациями. Почему - написал выше.
Если нужна рация для общения с подобной службой - достаточно портативки, но связь машина-машина - извините.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
ну так я не на 18 этаже был и не 400 Вт дул.


Я где-то написал про вашу станцию?
Вы связывались с МСС, ее параметров достаточно и на 50 км общаться людям со слабыми рациями. Почему - написал выше.

А тест посмотрели ?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
den_s писал(а):
Если нужна рация для общения с подобной службой - достаточно портативки, но связь машина-машина - извините.

ну портативки конечно недостаточно для Москвы, это вы погорячились конечно.
А машина - машина : коротыш конечно только до 5-7 км работает.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:03     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
А тест посмотрели ?


А что там такого? На практике там и показано - чем длиннее антенна, тем оно и лучше.
Sirio 4000 оказалась лучше всех.
T2-27, T3-27 - хуже всех.
А вот насчет MAG-27 стало любопытно, на 3-м месте с конца, но все равно - "не фонтан".


Последний раз редактировалось den_s 27 июн, 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:04     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Jackal писал(а):
Я показал возможности короткой антенны в городских условиях, что даёт ей право на жизнь даже в Москве внутри МКАД и даже чуть дальше.

Будем откровенны... вы показали возможности вашего усилителя и возможности техники базы МСС (а это длинная базовая антенна и мощный усилитель)... и всё :wink:
Достоинств короткой антенны вы не показали. Поэтому предлагаю вам закончить пустословить.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Достоинства антенн можно проверить "в быту" только с двумя одинаковыми рациями и одинаковыми антеннами, установленными и настроенными одинаково. В противном случае, действительно, "вытягивать" будет более хорошая связка антенна-рация.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я видел коротыши, слюни потекли. Ребята брали в Италии, говорят от 35 евров, в зависимости от станции. Такая резиновая палка, сантиметров 70,толщиной с палец, гибкая и на каких то катушках, настроить в домашних условиях нереально. Очень узконастраиваемая, т.е. канал и влево вправо чуть чуть. Видел только у Бресткого парня и на некоторых фурах Луганского ЛаТранса.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:23     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Пацаны, пошли футбол смотреть :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Jackal писал(а):
Пацаны, пошли футбол смотреть

Пошли.
Сыграют вничью - опять серию пенальти посмотри :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:27     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Захарыч писал(а):
Я видел коротыши, слюни потекли. Ребята брали в Италии, говорят от 35 евров, в зависимости от станции. Такая резиновая палка, сантиметров 70,толщиной с палец, гибкая и на каких то катушках, настроить в домашних условиях нереально. Очень узконастраиваемая, т.е. канал и влево вправо чуть чуть. Видел только у Бресткого парня и на некоторых фурах Луганского ЛаТранса.

Рекомендую 5/8 90см http://www.duplexer.ru/DHX27_58-KFZ.pdf


http://www.duplexer.ru/ant_mobile.html

Добавлено спустя 46 секунд:
Melnitskiy писал(а):
Jackal писал(а):
Пацаны, пошли футбол смотреть

Пошли.
Сыграют вничью - опять серию пенальти посмотри :)

Хочу чтобы Португалия победила :wink:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
den_s писал(а):
Достоинства антенн можно проверить "в быту" только с двумя одинаковыми рациями и одинаковыми антеннами, установленными и настроенными одинаково. В противном случае, действительно, "вытягивать" будет более хорошая связка антенна-рация.

Обычно в качестве эталона в тест берут анизотропный излучатель и на втором конце меняют тестируемые антенны



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:43     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
берут анизотропный излучатель


Вы читали, что я написал? Вот это:

Jackal писал(а):
проверить "в быту"


А учебник электродинамики мне цитировать не надо :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Захарыч писал(а):
Я видел коротыши, слюни потекли.


А женщины, говорят, любят подлиннее...
Или-таки потолще? :)

Если антенна короче четверти длины волны - любые изощрения носят только косметический характер. Это не антенна - а тот самый "ржавый гвоздь", ну нечем волну излучать будет. просто нечем...


Последний раз редактировалось den_s 27 июн, 2012, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Так он четко написал : толстый коротыш 70см :ROFL:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 58 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru