Текущее время: 07 май, 2024, 8:01






 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 окт, 2011, 8:57     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
emigrant писал(а):
По доверенности и даже "генеральной" не пустют

Кто сказал? :)
Где сказано, что "принадлежащих" на праве собственности?

А что имущество может принадлежать кому-то по доверенности? :shock:
Даже если и так, то это имхо не тот случай :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 8:59     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
emigrant писал(а):
А что имущество может принадлежать кому-то по доверенности?

А почему нет-то? :)
Слишком глубоко копаете, на мой взгляд :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 9:00     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
emigrant писал(а):
А что имущество может принадлежать кому-то по доверенности?

А почему нет-то? :)
Слишком глубоко копаете, на мой взгляд :)

Та я не копаю, наоборот, уже имел щастье разворачиваться в Журавлёвке именно из-за этой фразы..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 9:10     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
emigrant писал(а):
разворачиваться в Журавлёвке именно из-за этой фразы

Я бы подождал первых откликов тех людей, которые воспользовались этими "послаблениями".
Практика, она всегда отличается от текста нормативного документа ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 9:22     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
emigrant писал(а):
Та я не копаю, наоборот, уже имел щастье разворачиваться в Журавлёвке именно из-за этой фразы

Вот это уже серьёзнее. Придётся дополнить материал. Спасибо за очередную наводку!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 16:30     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2010
Сообщения: 26
НП писал(а):
emigrant писал(а):
разворачиваться в Журавлёвке именно из-за этой фразы

Я бы подождал первых откликов тех людей, которые воспользовались этими "послаблениями".
Практика, она всегда отличается от текста нормативного документа ;-)


Очень правильное замечание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 18:10     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Ну конечно выглядит всё так сенсационно-революционно, а ведь на деле - толком ничего ....
Вот мой пример: Я живу в т.н. приграничном регионе ( Ростовская область) и езжу тоже в приграничный регион (Харьковская область), но как я понимаю мне эти нововведения не светят т.к. я еду в несмежный с Ростовской областью приграничый регион Украины и мне придется оформлять миграционку как и раньше. Так я понимаю? К тому же мне удобней ехать не через т.н. местные ПП по раздолбанным дорогам и еще длинней, а через МАПП ( езжу через Новошахтинск-Должанский).
Теперь у нас живет бабушка - жительница Харьковской области, которые мы вынуждены каждые 3 месяца катать на ПП чтобы продлить миграционку. Но получается, что и тут как говорится мимо кассы. Заполнять миграцонку то ведь всё равно придется - она же проживает не в смежном с Ростовской областью регионе Украины. Вот если бы в Луганской тогда наверное не пришлось бы писать эту бумажку. Да к тому же 90 суток никто отменять и не собирается.
Так или может быть я не совсем правильно что то понял?
В итоге интересно это может быть как мне кажется ОЧЕНЬ ограниченному кругу жителей России и Украины и то интерес весьма условный. В общем много шума из ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 18:30     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
но как я понимаю мне эти нововведения не светят т.к. я еду в несмежный с Ростовской областью приграничый регион Украины и мне придется оформлять миграционку как и раньше. Так я понимаю?

Так.

Алекс2009 писал(а):
Да к тому же 90 суток никто отменять и не собирается

Вот именно, никто. Но проконтролировать этот срок при въезде через местный ПП сложно. См. статью.

Алекс2009 писал(а):
В итоге интересно это может быть как мне кажется ОЧЕНЬ ограниченному кругу жителей России и Украины

Не соглашусь. Так, сотни тысяч белгородцев мотаются в Харьковскую область. Интерес им очень не условный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 18:54     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
adybov писал(а):
Но проконтролировать этот срок при въезде через местный ПП сложно

В смысле при выезде с территории РФ через местный ПП? так её по идее там и не должны выпуститьиз РФ - она же не проживает в луганской области к примеру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 19:23     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Алекс2009
То у вас просто положение областей не очень удачное - из Ростова в Донецк и Луганск ездят редко.

А для связки Харьков-Белгород это просто отличное нововведение, т.к. взаимодействие между областями очень плотное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 20:53     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Phoenix18
Да нет ездят и немало. Просто мне эти области особо никчему -я их транзитом прохожу когда в Харьков еду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 21:07     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Алекс2009 писал(а):
но как я понимаю мне эти нововведения не светят т.к. я еду в несмежный с Ростовской областью приграничый регион Украины и мне придется оформлять миграционку как и раньше. Так я понимаю?

Так.

А можно провокационный вопрос? А обязательно говорить на границе, что едешь в несмежный регион? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 21:40     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
denis1009 писал(а):
А можно провокационный вопрос? А обязательно говорить на границе, что едешь в несмежный регион?

Не обязательно. Но при любом паспортном контроле будут большие проблемы.
Хотя с другой стороны, если ехать не на авто на Украину, то есть вероятность 99% объехать всю страну и никому свой паспорт не показывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 21:47     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18 писал(а):
Но при любом паспортном контроле будут большие проблемы.

Согласен. Но вот приехал человек в Харьков. И если ему надо в Крым рвануть, обратно на границу ехать за миграционкой?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 21:58     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
denis1009 писал(а):
Но вот приехал человек в Харьков. И если ему надо в Крым рвануть, обратно на границу ехать за миграционкой?

Да. Тем более из Харькова съездить совсем не сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 21:59     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
От Харькова до границы 40 км, если вдруг приспичило,то может и доехать :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 8:53     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Особо радостного ничего не вижу. Поясню. Еще ДО подписания (10 октября) поехал в 17.00 через Журавлевку. Россия: один погранец с автоматом (идиотизм!) осматривает машины, второй давит клопов на клавиатуре. Шесть машин с одной стороны, шесть навстречу - по очереди обслуживают. Похоже часа на два бодяга... Рванул через Стрелечу - никого, но крюк жуткий, дорога убитая да и тогда еще это было нарушением - выезд за пределы ДЕргачевского района.
Второе - летом, когда очередь на Нехотеевку будет как всегда с хвостом на 5-6 км, проехать к повороту на Журавлевку просто нереально. Только по встречке, и полагаю там ГАЙцы жить будут круглосуточно.
Мораль - при нонешнем оборудовании ПП Журавлевка ни о каком упрощении не может быть и речи - пропускная способность крайне низкая, подъезд затруднен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 10:05     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
san201 писал(а):
Особо радостного ничего не вижу.
...Мораль - при нонешнем оборудовании ПП Журавлевка ни о каком упрощении не может быть и речи - пропускная способность крайне низкая, подъезд затруднен.

Никто и особо не ожидал, что по мановению подписи президентов, сразу наступит счастье и Журавлёвка (и иже с нею) станут современными ПП с терминалами и инфраструктурой....Идея вообще может засохнуть, я с трудом представляю организацию ПП Середа - там грунтовка, при низком трафике кто станет держать круглосуточно персонал и за чей счёт? Нам остается подождать первых реальных откликов по поводу практической работы соглашения..... и как всегда приспосабливаться под ситуацию.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 12:41     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Перевозить продукты питания через границу теперь можно будет быстрее


На харьковской областной таможне решили упростить процедуру прохождения товаров через государственную границу

В первую очередь это обеспечит бесперебойный пропуск транспорта и уменьшит пробки на границе. Теперь вместо нескольких представителей контрольных органов, проверять товар будет только лишь один таможенник. И вместо 3-4 часов проверки, например мяса, третья часть этого времени будет экономиться.

Сергей Иванов, начальник Харьковской областной таможни:

"Якщо раніше в єдиному офісі пункту пропуску знаходились представники ветеринарного, фіто-санітарного, екологічного контролю, то зараз їх знаходження не обов`язкове, тому що практично 99,5% їхніх функцій будуть виконувати митні органи, за винятком тих випадків, які я вже назвав - запрошення. Якщо раніше ці документи попадали до посадової особи митного органу, потім - представника контролюючої служби - ветеринарного, санітарного, чи іншого виду контролю, то зараз вони будуть з 16 грудня попадати до представника митного контролю".

Изменения начнут действовать с 16 декабря 2011 года, к этому времени таможенники пройдут необходимое обучение и инструктаж, их штат несколько расширится, а большая часть сотрудников контролирующих органов сократится. Впрочем, несколько сотрудников все же останется, подчеркнул Иванов, представителей санитарно-епидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, екологического контроля и контроля за перемещением культурных ценностей все же будут задействовать, но только в исключительных случаях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 13:02     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Слава, это больше субъектов ВЭД касается :)
Но всё равно спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru