Текущее время: 28 май, 2024, 13:00






 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 фев, 2012, 17:25     Граница между Украиной и Россией стала прозрачнее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=724596&cid=5

Ратификация парламентом Украины межправительственного соглашения о порядке пересечения украинско-российской границы является историческим событием и очередным шагом в реализации договоренности глав государств обеих стран по созданию комфортных условий для граждан приграничных регионов, сообщила государственная пограничная служба Украины.
"Указанный порядок пересечения границы будет распространяться на всех без исключения жителей Луганской, Донецкой, Сумской, Черниговской областей и Крыма", — сообщили пограничники, напомнив, что ранее похожий порядок действовал лишь для граждан, проживающих в приграничных районах. Жители указанных областей смогут пересекать украинско-российскую границу во всех пунктах пропуска, которые имеют как международное, так и местное значение.
"Речь идет о 218 пунктах пропуска, которые на сегодняшний день функционируют на границе двух стран", — пояснили в силовом ведомстве. Одним из ключевых новшеств нового порядка является возможность пересечения границы не только пешком, но и на личном автотранспорте и рейсовых автобусах.
"Это обеспечит дополнительный комфорт для наших граждан. В туристический сезон это даст возможность значительно разгрузить центральные пункты пропуска и избежать создания очередей в пиковые периоды отдыха граждан", — отмечает госпогранслужба. Соглашение также дает возможность пребывать до 90 суток на территории приграничных регионов Украины и РФ без регистрации и заполнения иммиграционных карт, передает ИТАР-ТАСС.
В сообщении подчеркивается, что, несмотря на либерализацию пограничного режима, "соглашение не уменьшает степень защищенности государственной границы, поскольку все элементы приграничного контроля будут выполняться". Так, перемещение товаров свыше установленных норм для личных нужд будет осуществляться через международные и межгосударственные пункты пропуска.
По данным госпогранслужбы Украины, в 2010 году совместную границу пересекло 25,3 миллиона граждан, а в 2011 эта цифра возросла до 28,6 миллиона человек. Также увеличились показатели транспортного потока: если в 2010 украинско-российскую границу пересекло 4,1 миллиона транспортных средств, то в 2011 — уже 5,23 миллиона.
22 февраля украинский парламент 320 голосами ратифицировал соглашение о пересечении украинско-российской границы. Данное решение вступит в силу после подписания законопроекта президентом Украины.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2012, 17:55     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Jackal писал(а):
"Указанный порядок пересечения границы будет распространяться на всех без исключения жителей Луганской, Донецкой, Сумской, Черниговской областей и Крыма"

А Харьковская область? :shock: Забыли :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 14:38     Парламент Украины ратифицировал соглашение с РФ об упрощении
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
http://www.interfax.com.ua/rus/main/95546/

Парламент Украины ратифицировал соглашение с РФ об упрощении пересечения совместной границы
Верховная Рада ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством России о порядке пересечения украино-российской государственной границы жителями приграничных регионов двух стран.

За закон о ратификации соглашения проголосовало 320 народных депутатов из 418, зарегистрировавшихся в зале в среду.

Согласно соглашению, жители могут пересекать границу в местных пунктах пропуска, список которых приводится в документе. В приложении к соглашению перечислены приграничные регионы Украины и Российской Федерации: Автономная республика Крым, Донецкая область, Луганская область, Сумская область, Харьковская область, Черниговская область (Украина); Белгородская, Брянская, Воронежская области, Краснодарский край, Курская и Ростовская области (Российская Федерация).

В соглашении отмечается, что жители приграничных регионов могут пересекать границу в местных пунктах пропуска того региона, жителями которого они являются, и находиться на территории соседнего государства только в пределах регионов, в которые они въехали через местный пункт пропуска.
22.02.2012

Как понять данное соглашение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 14:40     Re: Парламент Украины ратифицировал соглашение с РФ об упрощ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
fae, третьим будете ;)
viewtopic.php?p=207165#p207165

Цитата:
Как понять данное соглашение?

Как на сайте давно написано :)
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=21


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 16:56     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Большое спасибо. Сайт большой, заблудился. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 19:30     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Вот и президент подписал http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol ... frommail=1
Может, к лету что-то и сдвинется.......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 2:10     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Важнее то, что можно ввозить не на 200-ти, а на 500-т.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 6:30     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Важнее то, что можно ввозить не на 200-ти, а на 500-т.

Пока нельзя. Ждём публикацию и отсчитываем месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 13:52     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Цитата:
Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин во время недавнего визита в Киев заявил, что со стороны России ратификации не требуется, потому что это соглашение не содержит норм иных, чем те, что уже имеются в российском законодательстве.

Что-то Сергей Нарышкин мутит. То заявляет, что не нужна ратификация, то заявляет, что нужна.
Лично для меня важен ПП Тимофеевка-Безымено. Если номер телефона Украинской погран службы Тимофеевки я нашел и уточнить смогу перед тем как ехать, то Российский телефон ПП Безымено я найти не смог. Кто-то может подсказать, чтобы уточнить у них, впустят меня, или не впустят?
Как я понимаю ситуацию, всё упирается в документы для детей. В текущем Российском законе ничего такого нет, а мне как раз с ребенком ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 14:02     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SoeL
Костя, ты? :)

SoeL писал(а):
Как я понимаю ситуацию, всё упирается в документы для детей.

А что за проблема с детскими документами? Свидетельство и выписка о регистрации ребёнка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 14:25     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
SoeL
Костя, ты? :)

SoeL писал(а):
Как я понимаю ситуацию, всё упирается в документы для детей.

А что за проблема с детскими документами? Свидетельство и выписка о регистрации ребёнка.

Да, Дима, я :)
Проблема в том, что в федеральном законе указаны только документы для взрослых. Процитирую Антона, автора сайта с предыдущей страницы:
adybov писал(а):
Спикеру, конечно, виднее, но...
Цитата:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 7
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка).


В то же время Соглашение допускает поездки тех же детей по свидетельству о рождении.
Если это не правило, отличное от правила федерального закона, то что это? :)

Собственно, если пересекать границу только взрослым, то, наверное, ещё можно было бы "отгавкаться" с упором на незнание ими законов, а вот с ребенком до ратификации с Российской стороны это, наверное, не получится :(
Посему, прежде чем ехать, я бы с удовольствием позвонил в оба места и уточнил, что они меня пропустят.
Причем, 2-го января я в Тимофеевку уже звонил, вдруг пропустили бы :) Приятные люди там сидят, хорошо пообщались (естественно, не пропустили)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 14:34     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SoeL, не думаю, что с нашей стороны будут упорствовать. Нарышкин разрешил, значит всё в порядке :)
К тому же, есть базовое Соглашение о безвизовых поездках, а оно в любом случае разрешает пересекать границу по свидетельству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:37     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
adybov писал(а):
SoeL, не думаю, что с нашей стороны будут упорствовать. Нарышкин разрешил, значит всё в порядке :)
К тому же, есть базовое Соглашение о безвизовых поездках, а оно в любом случае разрешает пересекать границу по свидетельству.

Тут какое дело ещё. Судя по соглашению, таможенную декларацию на автомобиль заполнять всё равно придется. Это никто не отменял. А если официальной отмашки со стороны России нет, то и наклеек на таможенные декларации в местном ПП видимо не будет. А как следствие, даже если они упорствовать не будут, у меня не будет необходимых документов для выезда из РФ.
Надо искать телефон ПП Безымено, или другого начальства, которое официально подтвердит могу, или не могу я там проехать. В общем, если что-то стоящее найду, напишу обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 19:49     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Прочитал в местной газете сегодня http://www.moe-online.ru/news/view/239359.html. Получается, соглашение вступило в силу? Хочу спросить: я могу ехать без миграционной карты только в Луганск? В Донецк уже миграционка нужна, праильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 20:01     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
sergpan писал(а):
Прочитал в местной газете сегодня http://www.moe-online.ru/news/view/239359.html. Получается, соглашение вступило в силу? Хочу спросить: я могу ехать без миграционной карты только в Луганск? В Донецк уже миграционка нужна, праильно?

Правильно. Донецкая обл не относится к приграничным регионам.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 20:03     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Почему не относится? Она относится, но только лишь для ростовчан, я правильно понимаю? А Воронеж уже по миграционке.


Последний раз редактировалось sergpan 14 мар, 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 20:04     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
Правильно. Донецкая обл не относится к приграничным регионам.

Почему это?
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=21

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
sergpan писал(а):
Прочитал в местной газете сегодня

Вот предлагал им публикацию бесплатно с условием ссылки на сайт. Отмолчались. А люди теперь от недомолвок мучаются.

sergpan писал(а):
Хочу спросить: я могу ехать без миграционной карты только в Луганск?

Да.

sergpan писал(а):
В Донецк уже миграционка нужна, праильно?

Нужна. Если с внутренним паспортом поедете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 21:16     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
sergpan писал(а):
В Донецк уже миграционка нужна, праильно?

Нужна. Если с внутренним паспортом поедете.


А через упрощенные пункты пропуска с загранпаспортом и не пустят. Там же прописки нет, как убедиться, что ты имеешь право? Там и таможенников нет, потому и декларацию никто не даст заполнять, да и печати у них нет, чтобы в загранпаспорт ляпнуть... Да и миграционок тоже нет. Только погранцы.
И ребенок потому же должен иметь выписку, где указана его регистрация. Меня так в Журавлевке завернули с ребенком - докажите что ребенок прописан в Белгородском районе!
А если полноценный МАПП навроде Нехотеевки так там и не спросят, куда ты едешь - миграционка обязательна, если паспорт внутренний.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 21:18     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
san201 писал(а):
А через упрощенные пункты пропуска с загранпаспортом и не пустят.

Почему? С выпиской из ФМС пустят. По крайней мере, по Соглашению так.

san201 писал(а):
Меня так в Журавлевке завернули с ребенком - докажите что ребенок прописан в Белгородском районе!

И ведь правы, к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 21:25     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Конечно, с выпиской пустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru